• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Надувные лодки BoatMaster (Просматривают: 2)

С нами с
12.06.2013
Сообщения
162
Репутация
37
Откуда
Ленинград-город герой!
Надувные лодки BoatMaster
Братцы, а как пайолы себя ведут под 5кой, не гуляют? Стрингеры кто нибудь ставил?

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:47 ----------

И еще какая помпа идет в комплекте, реально ей накачать лодку до заявленного давления, или сразу покупать другую?
Пайолы на спокойной воде - отлично, стоять хорошо, а вот на волне шевелятся, но терпимо. Штатной помпы мне хватает "выше крыши", ни чего и не приобретал дополнительно.
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Надувные лодки BoatMaster
Братцы, а как пайолы себя ведут под 5кой, не гуляют? Стрингеры кто нибудь ставил?

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:47 ----------

И еще какая помпа идет в комплекте, реально ей накачать лодку до заявленного давления, или сразу покупать другую?

Пайолы гуляют, но я считаю что стрингера тут лишние, т к пайол тонкий и заходит далеко под баллон. На Флинке со стрингерами гуляют чуть меньше.

Помпа в комплекте может быть разная, с БотМастером у меня черная (если не ошибаюсь Браво 2), сама "педаль" ровная, шланг без резьбы, ей очень не в кайф, страшно что переломиться, шланг вылетает от давления, сама большая, качек тяжело сделать. На Флинке Браво 7, этот насос хороший, у него объем меньше и давление создать можно больше. Но все равно он у меня треснул. Сейчас взял Браво 4, ручной, и наконец купил манометр, посмотрим. А объем я набиваю электрическим, центробежным. Кажется игрушка, но качает быстро. Чуть раньше про него писал.
 
С нами с
18.04.2011
Сообщения
437
Репутация
307
Возраст
67
Откуда
Рязань Нармушадь
Надувные лодки BoatMaster
Пайолы гуляют, но я считаю что стрингера тут лишние, т к пайол тонкий и заходит далеко под баллон. На Флинке со стрингерами гуляют чуть меньше.


Если ставить стрингеры, то пайол под них нужно вырезать однозначно и вклеивать по концам стрингов пятаки усиленияна баллон. С стрингами должно прекратиться всякое гуляние пайол.
 
С нами с
12.06.2011
Сообщения
202
Репутация
68
Откуда
КМВ Пятигорск
Надувные лодки BoatMaster
У меня в комплекте насос, не знаю какой модели, но шланг вкручиивается. Меха из серого пвх, а верх и низ из черного пластика по ощущениям крепкого. А вот переходник на клапана оказался какахой, и не только у меня так что переходник стоит заказать.
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Надувные лодки BoatMaster
Если ставить стрингеры, то пайол под них нужно вырезать однозначно и вклеивать по концам стрингов пятаки усиленияна баллон. С стрингами должно прекратиться всякое гуляние пайол.
Все правильно Вы говорите. Но на БотМастере, это лишнее.
Что по насосу, сейчас пробовал качать через манометр, оба ножных дают 0.25, так что нет проблем, качайте до отказа, только не сломайте.
P.s/ Ручной дал 0,6, больше я побоялся киль качать.:D
Вот почитайте.
 
С нами с
12.06.2013
Сообщения
162
Репутация
37
Откуда
Ленинград-город герой!
Надувные лодки BoatMaster
Это всё хорощо. Сейчас в срочном порядке делаю тележку для ручной перевозки лодки с мотором. Кроме того, сделаю из баннера тент с напечатанным Логотипом. Благо в рекламном рынке тружусь, всё позволяет изготовить некоторые полезные вещи.
 
С нами с
18.04.2011
Сообщения
437
Репутация
307
Возраст
67
Откуда
Рязань Нармушадь
Надувные лодки BoatMaster
Все правильно Вы говорите. Но на БотМастере, это лишнее.
Что по насосу, сейчас пробовал качать через манометр, оба ножных дают 0.25, так что нет проблем, качайте до отказа, только не сломайте.
P.s/ Ручной дал 0,6, больше я побоялся киль качать.:D
Вот почитайте.

Киль 06,он у тебя не взорвался? А по паспорту сколько?
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Надувные лодки BoatMaster
Киль 06,он у тебя не взорвался? А по паспорту сколько?
По паспорту не знаю рекомендуют чуть больше баллонов, примерно 0,3.
Так что, тест пройден. :thumbtwoup:


Сегодня,
по совету друзей,
:D:D
поднял транец на 4 см. (обычный брусок, клей "ХВАТ", и сверху герметик).
Посмотрим как поведет себя лодка. отпишусь через неделю.

P.s. Наконец поставил страховочный рым. :D:D, до этого мотор за леер страховал.
 

Вложения

  • транец.jpg
    134.5 КБ · Просмотры: 455
    транец.jpg
С нами с
18.04.2011
Сообщения
437
Репутация
307
Возраст
67
Откуда
Рязань Нармушадь
Надувные лодки BoatMaster
Тоже поднял транец на 4см , но все равно расстояние от акп до днища больше чем2.5см , не знаю как будет на воде,а то может быть еще придется поднимать, завтра попробую испытать что из этого получится. Еше смущают пайолы, 7мм. что то уж больно тонковаты.
 
С нами с
17.09.2012
Сообщения
668
Репутация
888
Откуда
Тверь
Надувные лодки BoatMaster
Тонковаты, прогибаются, но без дискомфорта, лавки тоже тонковаты, прогибаются не только уже под 80кг. Транец тоже тонковат по субъективным ощущениям.
Выбирать пользователю, либо все толще, прочнее, но тяжелее, либо как есть, но легче.
Второй выходной на воде вдвоем, стоя бросать спиннинг вполне комфортно.
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
487
Репутация
450
Возраст
54
Откуда
Вс. р-н. Свердлова 1
Надувные лодки BoatMaster
По поводу накачки балонов. Испытания показали - "...лодка из ПВХ выдержала давление в 1,65 атм..." вычитано здесь http://www.fantaisie.su/mirovye-izo...i-pochemu-pro-rezinovye-lodki-vse-zabyli.html и здесь http://www.fregat-boats.ru/#ib1004_00034
Насколько верить - незнаю. Что-бы у когото от перекачки на воде ( не на берегу под солнышком) взорвался пвх балон, не слышал, и в гугле не нашёл. Качать 1.5 атм. и нафиг не надо, но накачанная насосом браво 9 с доп секцией лодка на воде , волне, ведёт себя лучше - факт. И паёлы не гуляют. Проверял лично. Но как определить оптимальное давление... Завтра куплю манометр, буду по манометру качать, искать золотую середину.
 
С нами с
18.04.2011
Сообщения
437
Репутация
307
Возраст
67
Откуда
Рязань Нармушадь
Надувные лодки BoatMaster
Провел мспытания лодки,манометра не было,проверить нечеми думаю что до нужного давления не набил,качал через закрытый клапан,такой переходник шел в комплекте, по скорости не замерял ( забыл жпиес дома). Одного 90кг на глис выводит за 2-3 сек. Двоих 90 +55 - 3-4 сек. Двоих 90+100 за5-6 сек. Но вдвоем из за недокачанных баллонов временами бывает эффект переезда через бревно.Нужно купить переходник с нажимом на клапан при накачке и тогда думаю набью баллон по норме.На глиссе идет вдвоем в полгаза.
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Надувные лодки BoatMaster
Провел мспытания лодки,манометра не было,проверить нечеми думаю что до нужного давления не набил,качал через закрытый клапан,такой переходник шел в комплекте, по скорости не замерял ( забыл жпиес дома). Одного 90кг на глис выводит за 2-3 сек. Двоих 90 +55 - 3-4 сек. Двоих 90+100 за5-6 сек. Но вдвоем из за недокачанных баллонов временами бывает эффект переезда через бревно.Нужно купить переходник с нажимом на клапан при накачке и тогда думаю набью баллон по норме.На глиссе идет вдвоем в полгаза.

О как двоих на пятерке, круто. Скорость выхода 13-14 км/ч, а как выйдет 18-19 км/ч. У меня так, а вообще разгонял её до 35. На днях на воду думаю пойдет быстрее.
 
С нами с
18.04.2011
Сообщения
437
Репутация
307
Возраст
67
Откуда
Рязань Нармушадь
Надувные лодки BoatMaster
Колись, это почему -пойдет быстрее? И каким образом разогнал до 35? Мотор то какой? Уменя транец поднят на 4см. И наклон на 1й дырке.
 

Сейчас смотрят

Вверх