• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Национальный парк «Браславские озера» (Просматривает: 1)

С нами с
30.09.2013
Сообщения
2
Репутация
6
Откуда
москва,пролетарская
Национальный парк «Браславские озера»
Набери в поиске агроусадьбы браслава. Я езжу агроусадьба приволье.
Стоит 60у.е/сутки за дом!!!! ,хозяин бомбический человек! Рядом озеро Буже(а), есть лодка.
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
33
Репутация
16
Откуда
Зеленоград
Национальный парк «Браславские озера»
Только что вернулся из Браслава. Ездили большой компанией отдохнуть, но я на всякий случай кинул снасти в багажник.

Нам не повезло - сейчас нерестовый период и до 1 июня рыбалка разрешена только с берега и только на поплавок. Местные говорят, что с берега шансов поймать что-нибудь серьезное практически никаких.

Мне на поплавок удалось подергать мелкой уклейки и средней красноперки. Еще двое ребят со мной хулиганили и кидали блесенки в надежде выловить какого-нибудь карандаша, но ни одного удара так и не дождались.

Разрешение на рыбалку стоит смешных совершенно денег. На три дня лицензия мне обошлась в 4 доллара. Единственное неудобство - разрешение нужно возвращать обратно.

Наживку и прикорм можно купить на месте - есть небольшие рыболовные магазинчики. Что удивило - по какой-то причине совершенно не продается мотыль. Только опарыш и червь. В итоге, я ловил именно на них, поскольку ни одной поклевки карасика я не видел, с тестом и болтушкой даже заморачиваться не стал.

В общем, чисто спортивное удовольствие получили, но во время нереста серьезных трофеев там ждать не приходится.
 
С нами с
28.09.2013
Сообщения
3 002
Репутация
14 641
Возраст
58
Откуда
Моск.обл. Красногорск
Национальный парк «Браславские озера»
еду в конце июля на озеро Рака в агроусадьбу с семьёй. Может кто-нибудь что-то расскажет конкретно о рыбалке на этом озере? особенности, места, глубины, способы? беру все снасти, которые есть)))но предпочитаю спиннинг.
в принципе, могу метнуться в пределах км-20-30(машина+лодка резиновая).
и где покупать путёвку?
 
С нами с
28.09.2013
Сообщения
3 002
Репутация
14 641
Возраст
58
Откуда
Моск.обл. Красногорск
Национальный парк «Браславские озера»
ну ладно..раз все молчат, буду сам обучаться....ждите отчёта после 3-го августа) полмашины забито рыбацкой шнягой...взял ВСЁ...
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 980
Репутация
2 872
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Национальный парк «Браславские озера»
С нами с
07.01.2014
Сообщения
19
Репутация
12
Возраст
38
Откуда
минск
Национальный парк «Браславские озера»
С нами с
28.09.2013
Сообщения
3 002
Репутация
14 641
Возраст
58
Откуда
Моск.обл. Красногорск
Национальный парк «Браславские озера»
пожалуй, стоит отписаться за отдых) посокльку форум рыбацкий, за дорогу, достопримечательности и прочее не буду...начну сразу...
озёра Браславские-это что-то...акватори, глубины и соотв. рыба...
я не люблюбольшие водоёмы, поэтому мне повезло))попална небольшой..на лодке весёльной обойти можно часа за два)
вода прозрачная метра на три..кто-то ловит на фидер с берега, я-спиннингист))) на лодке поплыл сразу на другой берег(ну это видимо что в мозгу)))отплыть подальше от места стоянки...
да, замечу, что только что была гроза...
в общем в первый вечер так: окунь на пятьсот, щучка докилошная, кто-то отломал крючок на воблере...доволен, в общем..
на фидер мужики ловили подлеца, в основном, хотя был и линь, и был кто-то, просто взял в рот и поплыл дальше...до обрыва))
на след. день после грозы опять же щука под трёху(на фото видно) отпустил её, чтобы дальше размножалась, хватало докилошек на "лакомства"..потом наступила жара (((
загорали, отдыхали, смотрели в прозраччную воду на всякую рыбу всевозможных размееров..
последние два дня порадовали погодой(дождь и пасмурно) опять щучки с утра и днём тоже
сосед поймал с мостков на поплавочку и на пиццу(да-да-да!!!) хорошего линька...подводный охотник видел угря...
рыбы много и если захотеть, то можно)))
вс щука на белые вертушки и на кислоту)
бель клюёт постоянно...окунь, гад, жрёт малька и на блёсны почти не реагирует(
в след. году поеду снова...хорошо там...природа, чистота и прочее
 

Вложения

  • IMG_1746.JPG
    93 КБ · Просмотры: 187
    IMG_1746.JPG
  • IMG_1766.JPG
    76.7 КБ · Просмотры: 207
    IMG_1766.JPG
С нами с
18.02.2010
Сообщения
68
Репутация
29
Возраст
53
Откуда
Москва, Отрадное
Национальный парк «Браславские озера»
Поделитесь впечатлениями об отдыхе в агроусадьбе Беларуссии. Соблазняю своих, но пока безрезультатно. Пробывал как то в 2007 с приятелями рыбачить, останавливаясь в агроусадьбе в Брестской обл., на реке Мухавец, понравилось, до сих пор приятные воспоминания:thumbtwoup:.
 
С нами с
28.09.2013
Сообщения
3 002
Репутация
14 641
Возраст
58
Откуда
Моск.обл. Красногорск
Национальный парк «Браславские озера»
прекрасный отдых, даже без рыбалки)тихо, чисто, удобства, природа...главное,чтобы "усадьба" была небольшая...у нас была на 25чел, но устроено так, что практически ни с кем не общаешься, ежели не хочешь))
 
С нами с
14.04.2009
Сообщения
273
Репутация
587
Откуда
Солнечногорск
Национальный парк «Браславские озера»
Сколько стоит проживание, контакты скинь, будь ласок!
 
С нами с
28.09.2013
Сообщения
3 002
Репутация
14 641
Возраст
58
Откуда
Моск.обл. Красногорск
Национальный парк «Браславские озера»
С нами с
25.10.2014
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Москва
Национальный парк «Браславские озера»
С нами с
31.07.2008
Сообщения
78
Репутация
57
Откуда
Домодедово. Востряково
Национальный парк «Браславские озера»
А кто может точно сказать, на озёрах Обстерно, укля и Важа нужна лицензия на рыбалку?
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Национальный парк «Браславские озера»
Ребят привет! А с чем это связано: лов щуки обыкновенной на озерах Болойсо, Волос Северный, Волос Южный, Ельно и будет действителен три года, до 21 июня 2018 года включительно, лов щуки обыкновенной на озерах Савонар, Золово, Медведно до 11 декабря 2017 года включительно?
Куда ехать за зубастой?
 

Сейчас смотрят

Вверх