• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На Занзибар этой зимой 2020/2021? (Просматривает: 1)

С нами с
10.02.2012
Сообщения
27
Репутация
5
Откуда
Казань
На Занзибар этой зимой 2020/2021?
Хочу слетать на Занзибар, с декабря начиная, могу в любое время. Очень бы хотелось плотно порыбачить, но для одного дорого.
 
С нами с
28.08.2015
Сообщения
120
Репутация
212
Откуда
Москва, Тропарево
На Занзибар этой зимой 2020/2021?
Привет!
Я улетаю на Занзибар с 26 декабря по 28 января.
С собой три комплекта спиннингов. Наверное 90% времени буду рыбачить с берега. Если найдутся единомышленники можно скинуться и нанять лодку для рыбалки.
 
С нами с
10.02.2012
Сообщения
27
Репутация
5
Откуда
Казань
На Занзибар этой зимой 2020/2021?
Я тоже сейчас думаю с 15-20 января дней на 8-10. Буду рад! В какие именно края собираетесь?
 
С нами с
28.08.2015
Сообщения
120
Репутация
212
Откуда
Москва, Тропарево
На Занзибар этой зимой 2020/2021?
Я тоже сейчас думаю с 15-20 января дней на 8-10. Буду рад! В какие именно края собираетесь?
До 3 будем на севере, потом будем думать. вероятнее возьму автомобиль в прокат для того что бы не зависть от местных.
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 325
Репутация
5 943
Откуда
проходил мимо
На Занзибар этой зимой 2020/2021?
Упс..., а может лучше в Сомали на крупняка поохотиться)))))
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
На Занзибар этой зимой 2020/2021?
Упс..., а может лучше в Сомали на крупняка поохотиться

В смысле, попробовать убежать, чтобы самому объектом охоты не стать :-)))

Я улетаю на Занзибар с 26 декабря по 28 января.

Смотрел по Инету, там масса мест где очень пологие берега.
Из-за больших отливов рыбалка там невозможна.
Встречал такое на Андаманских островах.
Так что лучше заранее позаботиться о месте базировки.
Ибо лучшая рыбалка ночью и в прилив.
 
С нами с
28.08.2015
Сообщения
120
Репутация
212
Откуда
Москва, Тропарево
На Занзибар этой зимой 2020/2021?
В смысле, попробовать убежать, чтобы самому объектом охоты не стать :-)))



Смотрел по Инету, там масса мест где очень пологие берега.
Из-за больших отливов рыбалка там невозможна.
Встречал такое на Андаманских островах.
Так что лучше заранее позаботиться о месте базировки.
Ибо лучшая рыбалка ночью и в прилив.
Про отливы в курсе.
Посмотрел по спутнику, посмотрел по картам глубин навионикс
много приличных мест, куда можно дотопать пешком по отмели, и встать на рифах. Главное мониторить время отливов\приливов. Был такой опыт на островах в Андамантском море ;)))

а так есть место перспективное на западе)
Screenshot_2.jpg
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
На Занзибар этой зимой 2020/2021?
можно дотопать пешком по отмели, и встать на рифах

Коли уж вы были на Андаманах, где и я побывал, то вам разъяснять не надо.
ИМХО лучше по берегу проехать 10 км на скутере или велике, коли уж ен получится выбрать место возле обрывов,
чем топать 1 км по отмели.
После того, как я на Шри Ланке на такой отмели наткнулся на кучу морских змей, я передумал шастать по отливным мелям.
Они хоть и не большие, но ядовитые.

С уважением
 
С нами с
28.08.2015
Сообщения
120
Репутация
212
Откуда
Москва, Тропарево
На Занзибар этой зимой 2020/2021?
Коли уж вы были на Андаманах, где и я побывал, то вам разъяснять не надо.
ИМХО лучше по берегу проехать 10 км на скутере или велике, коли уж ен получится выбрать место возле обрывов,
чем топать 1 км по отмели.
После того, как я на Шри Ланке на такой отмели наткнулся на кучу морских змей, я передумал шастать по отливным мелям.
Они хоть и не большие, но ядовитые.

С уважением
Хоть они и ядовитые, но для человека не опасны, если только пальцы в харю не тыкать ;)). У них пасть не раскрывается на столько что бы укусить что-то крупное ;)
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 325
Репутация
5 943
Откуда
проходил мимо
На Занзибар этой зимой 2020/2021?
Некоторые по камешкам тоже топали, причем ночью... 38 швов на роже (фото из личного архива) IMG_20181230_114029.jpg
Плюс сломанный спиннинг и отслоение сетчатки (операция)...
ПС: причем не спасли ни трекинговые высокие ботинки, ни то, что руки успел выставить вперед, ободрал их, но они смягчили удар... Причем был в 11 км от дома, один... Хорошо, что сознание не потерял, сдох бы однозначно, истек кровью... А так снял футболку, закрыл рану, добрался до авто и поехал в госпиталь...

Все это к тому, что надо быть осторожнее, всегда стараться просчитывать риски.. Всем здоровья!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.08.2015
Сообщения
120
Репутация
212
Откуда
Москва, Тропарево
На Занзибар этой зимой 2020/2021?
Некоторые по камешкам тоже топали, причем ночью... 38 швов на роже (фото из личного архива)
Рифовая рыбалка дело опасное, у меня достаточно много знакомых кто увлекается этим делом ;) главное правило - это проходящая обувь с хорошей подошвой.
Я для себя нашел (по совету австарлийских рокфишеров) Keen Uneek O2 M, не знаю из какой резины их подошва, но по сравнению с другими производителями правктически не скользит на водорослях растущих на рифах. Кроксы итд точно нет. Ну и хороший свет на лоб обязателен ;)
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 325
Репутация
5 943
Откуда
проходил мимо
На Занзибар этой зимой 2020/2021?
Ну и хороший свет на лоб обязателен ;)
Всегда ношу с собой 2 налобных фонаря... потому что чуть задержишься на камнях - стемнело, фонарь оказался севшим, хоть на карачках выбирайся))) поэтому два! Еще очень люблю шторм... Но самое главное - это выходить на камни желательно с партнером/партнерами по рыбалке.. Мне же практически всегда приходится выходить в одиночку, потому что ночью/в темноте не многие любят по камням-то поскакать((((
 
С нами с
26.09.2016
Сообщения
627
Репутация
834
Откуда
Санкт-Петербург
На Занзибар этой зимой 2020/2021?
Привет!
Я улетаю на Занзибар с 26 декабря по 28 января.
С собой три комплекта спиннингов. Наверное 90% времени буду рыбачить с берега. Если найдутся единомышленники можно скинуться и нанять лодку для рыбалки.
Рекомендую почитать , много практической инфы по Занзибару , ибо местные рыбачки-пустобрёхи вам нарасказывают...
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=657&t=386776
 

Сейчас смотрят

Вверх