• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На Хопре (Просматривает: 1)

С нами с
25.07.2007
Сообщения
41
Репутация
6
Возраст
57
Откуда
урюпинск
На Хопре
Привет земеля! А нам то как? Леща по Хопру практически нет,и не только у нас но и по низу(инфой как знаеш я владею) Выручает калина,карась практически прошел,2-3 недели ловили до 60 штук,но карась не рыба,тем более донской.Хищник только по зорям,минут 10-15 и все.Начал клевать карп по прудам.Я надеюсь в августе ситуация будет лучше,хотя кто знает???
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Пензенская обл., Беково
На Хопре
28.06.09, 05.07.09 Хопёр.
 

Вложения

  • 1.jpg
    81.1 КБ · Просмотры: 148
    1.jpg
  • 2.jpg
    126 КБ · Просмотры: 163
    2.jpg
  • 3.jpg
    61.2 КБ · Просмотры: 141
    3.jpg
  • 4.jpg
    90.8 КБ · Просмотры: 156
    4.jpg
  • 5.jpg
    72 КБ · Просмотры: 122
    5.jpg
  • 6.jpg
    67.1 КБ · Просмотры: 142
    6.jpg
  • 7.jpg
    69.1 КБ · Просмотры: 126
    7.jpg
  • 8.jpg
    98.1 КБ · Просмотры: 98
    8.jpg
  • DSC03256.jpg
    89 КБ · Просмотры: 122
    DSC03256.jpg
  • DSC03263.jpg
    49.7 КБ · Просмотры: 141
    DSC03263.jpg
  • DSC03280.jpg
    84.4 КБ · Просмотры: 152
    DSC03280.jpg
  • DSC03289.jpg
    74.1 КБ · Просмотры: 139
    DSC03289.jpg
  • DSC03301.jpg
    73.1 КБ · Просмотры: 160
    DSC03301.jpg
  • DSC03310.jpg
    88.7 КБ · Просмотры: 258
    DSC03310.jpg
С нами с
28.04.2008
Сообщения
340
Репутация
1 215
Возраст
53
Откуда
г.Москва Можайский р-он метро МОЛОДЁЖНАЯ,КУНЦЕВСК
На Хопре
Был на слиянии Хопра с Доном с 08.07.2009-15.07.09.Поймал 2 лещей,один1,5кг другой2кг.4х сомиков от 800гр-1,5кг.ну и разную другую мелочь.Познакомился с новой рыбой местные называют "носярик" чемто похож на ерша.Познакомились с местным он ловит на подёмку неплохо получается главное знать где.Мы ловили на выползка.Если всё будет хорошо,собираемся на следующий год туда.
 
С нами с
22.07.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
СПб
На Хопре
Мужики, доброго Вам здоровья.

В Августе мои решили по Хопру сплавиться на байдарках. Я вообще уже много где побывал, много где рыбачил. В свое время проделал путь от Волгограда до Астрахани на стареньком "Салюте-3". Ловил все, что только можно.

Посмотрел что Вы писали за три года и переживаю, к чему же мне готовиться.

Рыбачу от Белого моря до Каспийского :thumbtwoup:, а тут пришел в замешательство.

Есть ли тот Хопёр о котором столько сказано? Есть ли рыба в Хопре. Есть ли мужики на Руси, что в Хопре рыбачат?

В походы хожу с целью отлично порыбачить. Рыбы мне много не нужно. Всегда ловлю ровно столько сколько могу съесть сам со своей командой из 5-7 человек. Любимое у нас это копчение!

Из рыб интересует прежде всего сом и сазан, от ловли этих толстобрюхов я получил несказанное удовольствие на Волге и Ахтубе.

Мужики, маршрут у меня сестра сочиняла - в районе 350 км он и вышел. За 3 недели мы сплавимся от Урюпинска до Сирофимовича на Дону.

Увижу весь Хопёр легендарный да доложу Вам как и где дела обстоят!

Если есть у Вас ко мне напутствие какое - напишите... мне каждый совет сейчас дорог.

Читал, что на реке будто рыбнадзор удочки отнимает - это что за бред? или он такой же легендарный, как "Мурманский ОМОН"?

Правда ли, что брэки везде хулиганят? Или это только в некоторых - ДОСТУПНЫХ - местах?


Мужикииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии!:helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:
 
С нами с
25.07.2007
Сообщения
41
Репутация
6
Возраст
57
Откуда
урюпинск
На Хопре
Сплавлятся по Хопру можно,удочки у вас никто не отберет,это только в период запрета.В этом году на Хопре можно только купатся и загорать,с рыбалкой хуже года я не помню.река очень сильно обмелела,нормального разлива не было уже как 2 года,поэтому рыба не зашла.Единственно что вас утешит,так это красивая природа(пока).С рыбалкой краски не сгущаю,сами увидите.Ps/На Хопре не рыбачат,а рыбалят,не мужики а казаки.:)
 
С нами с
25.07.2007
Сообщения
41
Репутация
6
Возраст
57
Откуда
урюпинск
На Хопре
От Урюпинска и до устья.Мелочи с ладонь конечно всегда можно наловить.Более того ниже Урюпинска пить воду из Хопра не рекомендую,если что лучше несколько раз прокипятить.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 530
Репутация
2 772
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
На Хопре
Арчак, земеля, да хватит пугать человека. Ему 350 км по Хопру плавиться, а ты его пугаешь, что он с голодухи, без воды и рыбы, помереть может. Ниже Тепикинской Хопер уже очистится от Урюпинского г.... Да и рыбки правильной он на таком расстоянии обязательно поймает.
 
С нами с
25.07.2007
Сообщения
41
Репутация
6
Возраст
57
Откуда
урюпинск
На Хопре
Очистится он вряд ли.Есть в Урюпине веселое учреждение ОЛИУ называется(слыхал о нем?)Так вот у них свои очистные в плачевном состоянии и думаю гадость ихняя обязательно попадает в реку.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 530
Репутация
2 772
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
На Хопре
Земляки, Арчак, у меня через 10 днй отпуск. Там лещ не проснулся?
 
С нами с
25.07.2007
Сообщения
41
Репутация
6
Возраст
57
Откуда
урюпинск
На Хопре
Привет,ситуация следующяя прошедшие 2-3 недели ситуация полное г-но.Я думаю леща просто очень мало,если ловят то только на мелководье и то мало.В это время я хорошей калиной огружался а сейчас отсос.На резинку на перекатах ловят чехню.Перепадает душман.Хорошо ловится карп на прудах.С хищником тоже хреновато,хотя по судаку август у меня всегда был самый лучший месяц.Вода в Хопре упала больше чем на метр.Народу море.На Сухой поляне(ниже после Мед.....) в субботу насчитали 48!!!!!!! человек и то все были приезжие.Представь на квадрат 80 на 40 ???? На М.. никого нет,место чистое.Будеш в Урюпине заходи ко мне в магазин.
 
С нами с
18.12.2008
Сообщения
55
Репутация
3
Возраст
42
Откуда
с. Пески, Поворинский район, Воронежская область
На Хопре
Такая же ситуяйция и выше вас по течению...В Поворинском районе складывается ощущение,что леща нет совсем-единичные экземпляры на фидер...Обмелел конкретно наш Хопер...И народу(приезжих) море,как с цепи сорвались
 
С нами с
25.07.2007
Сообщения
41
Репутация
6
Возраст
57
Откуда
урюпинск
На Хопре
И ниже нас по течению ,ситуация точно такая-же.Приезжие забивают буквально все места,и мы как местные не можем нигде приткнутся,такая ситуация из года в год все хуже.Необходимо принимать меры.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 530
Репутация
2 772
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
На Хопре
Понятно. Картина не радостная. Слава Богу, что в М... никого нет, а то пришлось бы под Родники тропу бить. К М.. с моего берега только на внедорожнике, и по просеке. Эту тропу и местные не все знают. Арчак, а чуть ниже Отрезн. ерика, на повороте, в коряжнике, народ стоит? Там в сентябре сазанчик знатный бывает.
Арчак, земеля, а черви в твоем магазине бывают? Или с собой переть? В деревне все коровники уничтожили и теперь с этим проблемы.
 
С нами с
25.07.2007
Сообщения
41
Репутация
6
Возраст
57
Откуда
урюпинск
На Хопре
Ниже отрезного это скока? если 200- то никого ,там перекат.А ниже я тебе писал целая орава.Этой осенью будем ставить металлические шлагбаумы на Медвежий и Отрезной (трубы уже заготовили)это со стороны Урюпина.Черви белые есть всегда.Красных не возим.Дальше-кукуруза венгерская и расейская разных видов.Венгерка самая на сазана.Перловка ,пшеница,макароны,нут ,горох сухой и в банках.Прикорм Карпзум Венгрия и Поплавок Краснодар.Крючки Овнер,Гомики ну и все остальное.
 

Сейчас смотрят

Вверх