• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На Рыбинке (Просматривает: 1)

  • Начавший тему вова
  • Дата начала
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 536
Репутация
22 638
Откуда
Углич, Ярославская область
На Рыбинке
Расстрелять не расстреляют, а если и притянут к ответственности, то разве что пожурят за бестолковость.... .
не сказал бы...как говорит наш нынешний(и предыдущие тоже :yes:)рыбнадзор: "...день накануне открытия-самый рыбный!..."(цы) :D
* но это про ловлю с лодок конечно...а с берега, у нас запрет ещё и не начинался:rjach:...
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
193
Репутация
121
Возраст
38
Откуда
Ярославль - Брейтово
На Рыбинке
Раньше в нерестовый запрет указывали границы нерестовых зон, где нельзя было ходить под мотором. Ну, к примеру, Рыбинское водохранилище от уреза воды вглубь на 500м с притоками в врех по течению на 25км и тд.... Можно было на веслах или электромоторе выйти на эти 500м и дальше уже без снастей передвигаться на моторе (как я понимаю). Лодку обкатать или просто покататься.
А сейчас просто точки указали(ширина, долгота), то есть эти самые 500м вглубь водохранилища уже не действуют?... И получается вообще нельзя в нерестовый заперт по рыбинке передвигаться.
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
193
Репутация
121
Возраст
38
Откуда
Ярославль - Брейтово
На Рыбинке
Возможно я чего то не понимаю...? Раньше все четко - от уреза воды вглубь на 500м. Сейчас - Правила 695. Глава 5. Любительское рыболовство. Пункт 47. "...запрещается передвигаться по рекам, водохранилищам и тд, на всех видах маломерных и прогулочных судов с применениме моторов в запретные сроки и в запретных районах..."
Смотрим запретные районы, там про судоходный путь ничего не сказано, просто точки - "от" и "до", но эти точки чисто по береговой линии указаны.
 
С нами с
09.03.2020
Сообщения
1 445
Репутация
937
Откуда
Мытищи Череповец
На Рыбинке
Возможно я чего то не понимаю...? Раньше все четко - от уреза воды вглубь на 500м. Сейчас - Правила 695. Глава 5. Любительское рыболовство. Пункт 47. "...запрещается передвигаться по рекам, водохранилищам и тд, на всех видах маломерных и прогулочных судов с применениме моторов в запретные сроки и в запретных районах..."
Смотрим запретные районы, там про судоходный путь ничего не сказано, просто точки - "от" и "до", но эти точки чисто по береговой линии указаны.
Пока бакены не установлены, как определите судоходный путь
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
193
Репутация
121
Возраст
38
Откуда
Ярославль - Брейтово
На Рыбинке
Я про судоходный путь вообще ниче не писал. Я просто хочу разобраться в сути вопроса, так как раньше четко указывалось от уреза воды вглубь на 500м. Сейчас в правилах этого нет.
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
193
Репутация
121
Возраст
38
Откуда
Ярославль - Брейтово
На Рыбинке
ГИМС говорит - нам все равно навигация открыта, что там с рыбнадзором это пока не понятно, но запретные райны плавания в рыбинском водохранилище (согласно правилам) определяется координатами по береговой линии (прибрежной), про глубину охвата этих районов - ничего не сказано.
Я не спора ради, просто интересно, так как хочу спустить лодку.
 
С нами с
11.03.2019
Сообщения
1 281
Репутация
984
Возраст
65
Откуда
. Покров
На Рыбинке
Раньше в нерестовый запрет указывали границы нерестовых зон, где нельзя было ходить под мотором. Ну, к примеру, Рыбинское водохранилище от уреза воды вглубь на 500м с притоками в врех по течению на 25км и тд.... Можно было на веслах или электромоторе выйти на эти 500м и дальше уже без снастей передвигаться на моторе (как я понимаю). Лодку обкатать или просто покататься.
А сейчас просто точки указали(ширина, долгота), то есть эти самые 500м вглубь водохранилища уже не действуют?... И получается вообще нельзя в нерестовый заперт по рыбинке передвигаться.
забудьте от этом ---не с этого надо начинать --- все об этом бардыке знают
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
193
Репутация
121
Возраст
38
Откуда
Ярославль - Брейтово
На Рыбинке
С нами с
16.12.2014
Сообщения
4 584
Репутация
20 656
Откуда
Московская область Сергиев Посад
На Рыбинке
Написал им в ведомство, посмотрим, что ответят.
Категорично плюсую :thumbupq: вот взял и написал. А то, некоторые правдолюбы трындят тут попусту за эти нормы годами и ничего не более...
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 536
Репутация
22 638
Откуда
Углич, Ярославская область
На Рыбинке
Я про судоходный путь вообще ниче не писал. Я просто хочу разобраться в сути вопроса, так как раньше четко указывалось от уреза воды вглубь на 500м. Сейчас в правилах этого нет.
так кто это пишет, они же невнимательно читают :D...и тем более, что бакена давно расставлены... :yes: аж с 25-го числа...
 
С нами с
09.03.2020
Сообщения
1 445
Репутация
937
Откуда
Мытищи Череповец
На Рыбинке
так кто это пишет, они же невнимательно читают :D...и тем более, что бакена давно расставлены... :yes: аж с 25-го числа...
Мне с берега не видно, да наверно как мошка утонула, бакены не ставят от Весьегонска вверх по Мологе
 

Сейчас смотрят

Вверх