• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На Рыбинке (Просматривают: 5)

  • Начавший тему вова
  • Дата начала
С нами с
14.09.2009
Сообщения
845
Репутация
5 572
Откуда
Рыбинск
На Рыбинке
Сгонял в лес...кароч,грибов нету.Пока дожди не пройдут,нефиг вшей лосячьих кормить.Лучше рыбу ловить.Фотографа под рукой не оказалось,так что за снимок в лодке не пинайте...до селфи докатился.
 

Вложения

  • DSC09425.jpg
    45 КБ · Просмотры: 467
    DSC09425.jpg
  • DSC09567.jpg
    131.6 КБ · Просмотры: 394
    DSC09567.jpg
  • DSC09570.jpg
    136 КБ · Просмотры: 383
    DSC09570.jpg
  • DSC09571 - копия.jpg
    116 КБ · Просмотры: 408
    DSC09571 - копия.jpg
С нами с
15.01.2007
Сообщения
461
Репутация
255
Возраст
47
Откуда
Москва, Митино
На Рыбинке
Мечта - встретить рассвет в море совершилась! :D

Спасибо за труд! За музыкальное сопровождение, за Виктора Робертовича отдельно)) в том месте и правда можно «достучаться до Небес»! Рыбалки результативные? Конечно будут! А посвещается, пишите через «Я»;)):pardon:
 
С нами с
14.09.2009
Сообщения
845
Репутация
5 572
Откуда
Рыбинск
На Рыбинке
Ты это прекращай:) Я пока держусь:D
0

Виталик,ты от рыбалки закодировался?:) Я могу каждый день для тебя код подбирать.Кто же отчеты красивые писать?Я то не умею такие

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:46 ----------

0

Виталик,ты от рыбалки закодировался?:) Я могу каждый день для тебя код подбирать.Кто же отчеты красивые писать?Я то не умею такие

ААА,ты про селфи.Не понял спросонья то:):):) Сегодня есть фотограф,так что нормальные фото будут
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 627
Репутация
23 610
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
На Рыбинке
0

Виталик,ты от рыбалки закодировался?:) Я могу каждый день для тебя код подбирать.Кто же отчеты красивые писать?Я то не умею такие

ААА,ты про селфи.Не понял спросонья то:):):) Сегодня есть фотограф,так что нормальные фото будут

Да, я про селфи. Сам не люблю этот вид фото:)
А от рыбалки не закодировался. Просто травма. Сейчас не часто удается выбираться из-за неё.
Завтра в отпуск на 5 дней. Выберу нормальный ветер и съезжу.
 
С нами с
14.09.2009
Сообщения
845
Репутация
5 572
Откуда
Рыбинск
На Рыбинке
Уговорил батю вчера на рыбалку.Как всегда самого крупного он и поймал.Но по количеству отстал.
Ловили на джиг -90%,немного на кастмастеры и воблеры
 

Вложения

  • DSC09574.jpg
    50.6 КБ · Просмотры: 418
    DSC09574.jpg
  • DSC09582.jpg
    53.1 КБ · Просмотры: 413
    DSC09582.jpg
  • DSC09578.jpg
    50.2 КБ · Просмотры: 415
    DSC09578.jpg
С нами с
21.05.2013
Сообщения
2 138
Репутация
13 949
Возраст
42
Откуда
Москва
На Рыбинке
Уговорил батю вчера на рыбалку.Как всегда самого крупного он и поймал.Но по количеству отстал.
Ловили на джиг -90%,немного на кастмастеры и воблеры

Обожаю такую погоду на Рыбинке. Почти штиль и дымка.... Мм Класс!
 
С нами с
14.09.2009
Сообщения
845
Репутация
5 572
Откуда
Рыбинск
На Рыбинке
То густо,то пусто.Сегодня один.Как знал нефиг ехать даль такую.Да и ветер с грозовой тучи не давал загрустить.Заехал в траву-щуки клюют.На бугре окуневом окуни ужинают.Предложил им кренка на закусь-не отказались
 

Вложения

  • DSC09589.jpg
    60.7 КБ · Просмотры: 371
    DSC09589.jpg
  • DSC09594.jpg
    44 КБ · Просмотры: 300
    DSC09594.jpg
  • DSC09610.jpg
    47.5 КБ · Просмотры: 269
    DSC09610.jpg
  • DSC09614.jpg
    48.3 КБ · Просмотры: 312
    DSC09614.jpg
С нами с
14.09.2009
Сообщения
845
Репутация
5 572
Откуда
Рыбинск
На Рыбинке
Вчера окушки ужинали кренка,сегодня я ужинаю окушков. Всех С пятницей и хорошей погодой.
 

Вложения

  • DSC09615.jpg
    79.8 КБ · Просмотры: 207
    DSC09615.jpg
  • окунь.jpg
    48.4 КБ · Просмотры: 186
    окунь.jpg
С нами с
16.12.2014
Сообщения
4 575
Репутация
20 617
Откуда
Московская область Сергиев Посад
На Рыбинке
Twitcher, привет! Смотрю, Монстр на фотках проскакивает. Как впечатления от удилки, именно по Рыбинке? Помню, интересовался ты за него в профильной ветке.
 
С нами с
14.09.2009
Сообщения
845
Репутация
5 572
Откуда
Рыбинск
На Рыбинке
Twitcher, привет! Смотрю, Монстр на фотках проскакивает. Как впечатления от удилки, именно по Рыбинке? Помню, интересовался ты за него в профильной ветке.

привет,да именно он на фото.Отловил сезон,впечатления только положительные.Единственно отмечу что 83HH был бы еще лучше
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 627
Репутация
23 610
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
На Рыбинке
В пятницу, собрав не спеша вещи (находился в отпуске) и загрузив машину, поехал на Рыбинку в одно лицо. Т.к. воды сейчас мало, в Прозорово не вариант, ибо лодку до воды тащить далеко и тяжело, поэтому Себла. Левый или правый берег? На левом был один раз, хотя дорогу знаю, а на правом раньше бывал постоянно, но как там сейчас проезд?
Где-то после Брейтово, ночной туман стал таким плотным, что пришлось снизить скорость до 30-40км/ч и то, наверное, было много. Так и «тошнил» пока дорога позволяла. На Т-образке все-таки пошел на знакомый правый берег. Ночь, туман, время удлиняется, места становятся не узнаваемые:( Первая деревня, вторая, в ней надо повернуть к Биосфере, т.к. по прямой всегда была на выезде большая жопа:thumbdown: Вроде бы слева Биосфера, но указателя не видно:) Сворачиваю. Далее была дорога через деревню, но сейчас там закрыли проезд, как я интуитивно туда не свернул? Короче огородами и полем, на первой скорости, по ямам и буеракам выехал к знакомому полю (с права лес), потом лес и знакомо-незнакомая дорога по нему, ибо раньше ямы были не такие ухабистые. Так на первой скорости, переваливаясь по ямам и доехал до знакомой поляны. Место свободно, слева стоит шатер метрах в 50. Встал, рядом самопальный столик, что хорошо. Перекусил, покурил, завел будильник на 4 утра и в спальник.
Как всегда, по будильнику вставать не захотелось. Лег опять. Проснулся в 5-38. Вылез, переоделся, начал собираться. На воде был в 6-40, когда солнышко уже встало. Пошел троллингом по Мологе. Муторно, всё время сваливаешься с бровки. Тьфу, поеду на «свой» коряжник. Прискакал, ибо погода позволяла передвигаться быстро. Второй день вообще штилевой, уж до обеда точно. Полазил по коряжнику, зацепил воблер. Отцепил отцепом, но поводок весь убил. Остался кривой поводок, но делать нечего, выкидываю убитый, ставлю полу убитый, на «моём» коряжнике нет ничего, решаю сходить в сторону Яны, ибо погода позволяет. Не доходя до Яны несколько километров, спин в дугу, есть первая щучка на 2,7кг. на новый бандит, который отработал и в прошлый раз хорошо. Иду дальше, не клюет. Меняю на втором воблеры, ищу. Ставлю в какой-то момент сине-серебристого СаважГира и судачок на 2,2кг. До Яны так и не дошел, пошел обратно, на свой любимый коряжник. Подходя к яме, где с 7м. идет резкий свал на 11м. и далее (рядом есть точка в навике – «Отвесная стена»), вижу на самом краю верхней бровки «пустой» (в боковом луче эха) силуэт крупной рыбы. Только бы взяла:D
Символ на экране перевалил треть. Мимо. Нет же, у меня отпуск сейчас больше 30м. Половина экрана. Нет. Мимо. Спиннинг в дугу, даже фрик взвизгнул. ЕСТЬ!!!!!! Только не сойди:)
Выматываю второй спин, глушу мотор, выкачиваю как бревно, без признаков выкрутасов. Значит судак и большой. Только у лодки, пару раз рванул в глубину, но я его поднял…..
Лучше бы он не взял или сошел, но он сел надежно. Смотреть больно – не тело, а сплошная болячка (см. фото):( Отцепить за бортом, одному, не вариант. Втаскиваю в лодку, пассатижами по башке, это ещё надо исхитриться, чтобы попасть, да не по воблеру, как бывало. Утихомирил, отцепил – у него от разложения тела, даже жаберная крышка порвалась до выпученного глаза. Бедолага. Наверное жизнь кончал суицидом. В лодке нет никакой тары, пакета, чтобы закопать тушку на берегу, пришлось выкинуть за борт. Дуры чайки потом его стали клевать. Давай отмывать лодку, спиннинг, держатель эхолота, сумки и всё остальное от ошметков болячек и крови. Противно:yucky: Кое как более-менее отмыл, вымыл руки. Сел. Толи ехать к берегу и там отмывать лучше, толи продолжать рыбалку, т.к. рано ещё на берег? Позвонил Мише БигРибу, проконсультировался насчет заразы, немного успокоился и продолжил рыбалку. Отрыбачив 10 часов без перерыва, пошел к берегу. Темнеет сейчас рано, надо ещё покушать, подготовиться на следующий день, подкачать левый баллон хваленого Компаса и раньше лечь спать, т.к. вставать надо рано, ибо ловить только до обеда.
Пришел на берег, вытащил вещи с лодки, мотор в машину, рыбу на фотосессию, приготовил поесть, лодку вытащил на берег, чтобы утром подкачать баллон эл.насосом Браво от машины. Разжег костер и начал очищать местность от остатков отдыха «культурных» туристов. Спалил все, что нашел, в т.ч. и брошенный надувной матрас, полянку немного почистил и пошел спать. Будильник в 4 утра – дзи-и-и-инь:D Не охота. Надо. Встал, разогрел полуфабрикат на завтрак, поел, баллон подкачал. Снес лодку к воде, снес вещи, мотор повесил и обнаружил, что правый баллон тоже подспущен. Пилять:plamia: хваленый Компас. И травит в углах стыка баллон-днище-транец. Всё разбирать и нести лодку обратно к машине?:( Нет, только не это:obidno: Вторым АКБ для эха (первый сел вчера, старенький уже), подкачиваю немного баллон, боюсь не останется заряда на эхолот и в путь.
Ещё только начинает светать, солнышко ещё не показалось. Лечу на «свой» коряжник. Море штилевое. Дохожу до 6,8м., разматываюсь и пошел. По навику, лучшее время клева примерно через 40 мин.:D Кто не верит, может не верить, но первая поклевка случается (причем всегда) не задолго до этого времени:yes: Так и есть. Судачок грамм на 600. За борт, подрастать. Делаю разворот, а примерно на урезе той отвесной стены 8 лодок:eek: Совпадение? Что-то вчера видели, да не разглядели?:D
Покрутившись по коряжнику, решаю повторить вчерашний маршрут. Пошел. Не доходя до вчерашней точки поимки судака, решаю направиться в сторону скопления лодок на фоне мыса Заповедника. Не доходя до них, ловлю хорошего судака. Крутнулся, больше нет. Пошел дальше. Впереди хребет селитерного подлещика, правда для подлеща, хребет великоват. Лещ? Раньше леща селитерного не встречал, только подлещика. Иду на него, всё равно курс тот же. При подходе, понимаю, что не лещ, спина толстая. Ближе…. Сомик и не ушел, а лодка прошла в полуметре. Делаю плавный разворот не вытаскивая спиннингов, иду обратно. Может больной, тогда заберу домой, на котлетки:) Подхожу, он особо не нервничает, поэтому легко беру его подсаком. На вид кил пять. Беру полотенце в руку, беру под нижнюю губу, а он как начнет вертеться. Чую, силенка то есть, не больной. На него, на воду:D Чего тут есть, несколько котлетин и хвост с головой:D За борт. Нырнул, и более не появлялся на поверхности. Ну и живи. Круг контрольный сделал, нет хребта и пошел дальше. Полазив в районе лодок, не поймал больше ничего, пошел ближе к дому, т.к. бензину в баке не до жиру, в обрез, не зевнуть бы:) Иду, поклевка. Тяну, вроде бы что-то нормальное. На полдороги вылетела из воды какая то некрупная рыбка и всё. Наверное щучку поперек подбагрил мелкую. Иду далее, опять поклевка, что-то опять приличное, у лодки два раза крутнулось ко дну, как сомик и воблер выскочил из воду. Иду дальше. Решаю обойти меляк с другой стороны, в отличии от стороны вчерашней поимки судака. Там и точка есть – «Прозорово Миха», и пролив глубины интересный. Поклевка, щучка за кило, иду далее, поклевка, хороший судачок. Покрутился там ещё, место интересное, видел хороших рыб по эху, вокруг куста на дне, но не взяли:obidno:
Время обед, домой. На берегу взвешивание, фотосессия, перекус и нудные сборы. Спина отваливается. Лодку на голове таскаешь, спишь скрючившись в машине, в лодке скрюченным сидишь, в машине сидишь, ну и нафиг мне всё это?))))))))) Проходит день два и всё забыто и снова тянет в бой:D Итог второго дня 4,8кг в трех экземплярах.
 

Вложения

  • Щука-2,7кг и Судак-2,2кг..jpg
    52 КБ · Просмотры: 255
    Щука-2,7кг и Судак-2,2кг..jpg
  • Итого-4,8кг..jpg
    71.5 КБ · Просмотры: 270
    Итого-4,8кг..jpg
  • Судак в районе 6кг., сплошная болячка..jpg
    93 КБ · Просмотры: 337
    Судак в районе 6кг., сплошная болячка..jpg
С нами с
22.06.2008
Сообщения
326
Репутация
306
Возраст
51
Откуда
Москва, Измайлово
На Рыбинке
Сразу начинаются хвалебные песни: кто тут главный рыбак:D, хотя вся мудрость "рыбака" заключается в отпуске лески с воблером за борт. Если на мой воблер поклевок больше, он сразу отбирается:D
Цепляю «бандита», ну как бандита? Я его покупал как бандита и продавец мне ничего не сказала, хотя видно было, что морда у воблера не бандитская:D но видно из-за сильной уверенности в том, что это бандит, сомнения были отброшены в сторону. Дома раскрыв упаковку, увидел, что это Бомбер:) Ну и ладно, они на Рыбинке тоже ловят хорошо, тем более расцветка понравилась. Только я его поставил, спиннинг в дугу. Зацеп? Нет, зацеп идет, фрикцион не работает. Выматывал, как будто бревно, никакого сопротивления, просто тупо согнуло спиннинг. До последнего гадал – рыба или бревно. Бревно оказалось судаком, явно за треху. А денек то, задался:thumbtwoup: Воблер тут же был отобран:D Потом брательник словил ещё одного за двушник, потом я словил щучку около кила, которую при наличии 3 хороших судаков брать стало стыдно). Отпустили.
Вечером ничего не взяли, ни на троллинг, ни на квок. На берегу поели, я разжег костер, брат завалился спать в машину, а я по ностальгировал, под водочку и пламя костра. Красота.
Утром вставать было лень. Брат будил на рыбалку, но я вставать не хотел наотрез. Встал уже когда солнышко светило, часов в семь. Вещи уже были частично собраны, вымыты и протерты. Ну и ладно, приедем пораньше домой. Скачали лодку, всё уложили и поехали. По судаку на семью словили, а то щука, да щуко-судачьи недомерки 300-900гр. Спасибо Рыбинке.

Знакомые истории!
Я с тобой на берегу общался когда лодку собирал. За точку спасибо! Уже посмотрел что там и надеюсь понял про что ты мне говорил. На всякий случай напоминаю про доктора реабилитолога но это Москва земляной вал Клиника спортивной медицины. И про магазин с дешевыми бандитами, у них есть доставка, ща 570р фmagazin . р у (ф на f? ру и так понятно) Ну и фото моего улова, большой 2,2
 

Вложения

  • IMG_20180818_132524.jpg
    256.5 КБ · Просмотры: 363
    IMG_20180818_132524.jpg
С нами с
31.07.2014
Сообщения
280
Репутация
411
Возраст
47
Откуда
Москва
На Рыбинке
Рыбачил с пятницы по воскресение. Ловил на тролл. Из за сброса воды летнии места лова молчали. В пятницу на 3-4х метрах нашёл щучку-полторашку и крупного больного судака на 8 метрах. В субботу искал места, где присутствовала рыба. К вечеру всё же нашёл коряжник, ближе к заповеднику с глубинами 5-6м, на котором присутствовала рыба. И получил точное повторение пятницы. Щучка закилошница и крупный больной судак. Ещё в процессе поиска с окунёвой точки взял окушка, который присутствовал в гордом одиночестве и подержал да утопил детёныша судака грамм на 300, который был бодр и здоров. Воскресение принесло больше рыбы. Ловил на разведанном с субботнего вечера месте. Прибыл на коряжник часам к 6 и в течении получаса подцепил щучку типового веса и судака полторашника. На этот раз судак был здоров. Позже, в течении дня, в ещё раз повторил результат. И того за 3 дня взял 4 щучки, 2 судака и окушка. Накатался от души. Море все 3 дня было спокойное и любые места были доступны. Вода всё ещё сильно цветёт и в штиль водоросли лежат плотным зелёным ковром.



Лучше бы он не взял или сошел, но он сел надежно. Смотреть больно – не тело, а сплошная болячка (см. фото):( Отцепить за бортом, одному, не вариант. Втаскиваю в лодку, пассатижами по башке, это ещё надо исхитриться, чтобы попасть, да не по воблеру, как бывало. Утихомирил, отцепил – у него от разложения тела, даже жаберная крышка порвалась до выпученного глаза. Бедолага. Наверное жизнь кончал суицидом. В лодке нет никакой тары, пакета, чтобы закопать тушку на берегу, пришлось выкинуть за борт. Дуры чайки потом его стали клевать. Давай отмывать лодку, спиннинг, держатель эхолота, сумки и всё остальное от ошметков болячек и крови. Противно:yucky:

Тоже вляпался в такое дело с теми же эмоциями. Подцепил хорошего судака, обрадовался. Затащил в подсак. Смотрю, а у него что-то с хвостом не так. Ну думаю, бедняга повредил хвост, и теперь отмучился. Но как только затащил в лотку и усмирил, увидел, что вся лодка в крови и гное, а хвост практически сгнил у бедняги. Тоже пришлось за борт скинуть. Такого большого отдельно от улова положить было некуда. На следующий день, когда подцепил второго поменьше, прежде чем брать, осмотрел его. Тоже оказался больным. Но в этот раз сфотографировал, аккуратно снял его в воде и отпустил. В первые столкнулся с такой рыбой.

Сейчас посмотрел в интернете. Оказывается это "Дерматофибросаркома судака". Вирусное заболевание. Вот выдержка из статьи:

Опухоли образуются в основном у судаков трех-четырехлетнего возраста. Усиление заболеваемости наблюдают к осени.
...
Гибели судака при этой болезни не отмечено, но опухоли резко снижают товарное качество пораженной рыбы. Упитанность больных рыб ниже, чем здоровых
...
Специфичных мер борьбы не разработано. В водоемах, в которых судак поражен дерматофибросаркомой, вводят ограничения с запрещением вывоза из них судака любых возрастов, как и его икры, для акклиматизационных целей. В неблагополучных водоемах организуют усиленный вылов судаков старших возрастов — основных носителей болезни. В связи с потенциальной опасностью для человека и теплокровных животных на приемных пунктах сильно пораженного судака выбраковывают. При незначительных поражениях его очищают от новообразований и используют только в промышленную переработку (копчение, приготовление консервов). Отходы и выбракованную рыбу уничтожают, а сточные воды обеззараживают.

PS: на фото с судаком можно посмотреть на воблер, который поймал в воскресение 3 из 4х рыб.
 

Вложения

  • 5.JPG
    136.7 КБ · Просмотры: 506
    5.JPG
  • 4.JPG
    80.5 КБ · Просмотры: 289
    4.JPG
  • 3.jpg
    88.7 КБ · Просмотры: 357
    3.jpg
  • 2.JPG
    96.8 КБ · Просмотры: 252
    2.JPG
  • 1.JPG
    83.4 КБ · Просмотры: 263
    1.JPG
  • 6.JPG
    134.1 КБ · Просмотры: 483
    6.JPG

Сейчас смотрят

Вверх