• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На Рыбинке (Просматривают: 25)

  • Начавший тему вова
  • Дата начала
С нами с
16.12.2014
Сообщения
4 575
Репутация
20 617
Откуда
Московская область Сергиев Посад
На Рыбинке
Парни, немного разбавлю тему. Сам не ездил давненько, но на этих выходных вернулись друзья с недельной рыбалки. Чужие фото и достижения выкладывать не буду, но если вкратце, то джиговая рыба просыпается после затяжных ветров и штормов, был и судак съедобный и бонусная щука. У соседей троллингистов похуже)))
 
С нами с
13.01.2011
Сообщения
860
Репутация
2 460
Возраст
38
Откуда
Электросталь
На Рыбинке
Судя по воблерам с фоток - в заброс:thumbupq:

Мне с телефона особо непонятно, что за воблер. Поэтому подумал, что троллинг. Сам ловлю в основном на джиг, на мандулу. А в следующие выходные хочу сына (10 лет) свозить на Рыбинку, поучить джиговать. Хочу понять просто на джиг сейчас что-то попадается или скучная рыбалка на троллинг только работает. Спасибо.
 
С нами с
21.04.2014
Сообщения
1 646
Репутация
1 240
Откуда
м.о.
На Рыбинке
Мне с телефона особо непонятно, что за воблер. Поэтому подумал, что троллинг. Сам ловлю в основном на джиг, на мандулу. А в следующие выходные хочу сына (10 лет) свозить на Рыбинку, поучить джиговать. Хочу понять просто на джиг сейчас что-то попадается или скучная рыбалка на троллинг только работает. Спасибо.

Молодой папа (22 года), ловится на все снасти, но весьма посредственно, если не слабо. Если в первые выходные августа, то жара и купание, что будет ко вторым выходным сказать трудно, но вроде понижение температуры обещают. Вчера, напротив Противья судак - 3, окунь - 3, вода 23-24 градуса, слегка цветет. Вечер 18.00-20.00 ветер слабейший ЮВ
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 707
Репутация
12 167
Откуда
Москва, Люблино
На Рыбинке
Сколько помню, в августе по рыбе обычно повеселее было, чем в июне.
На днях друзья туда собираются, посмотрим, чего наловят.
Я в этот раз мимо :( Только вернулся с Охотского моря. Там душу отвёл по рыбалке :)
 
С нами с
04.09.2016
Сообщения
78
Репутация
119
Возраст
39
Откуда
Ногинск-5 МО
На Рыбинке
Доброго времени суток.
На следующей неделе собираемся на Рыбинку, лагерем станем на Суховетке (Сыроверке) что левее Противья. Весной купили и обкатали мотор для лодки, в этот раз собираемся отойти от берега половить и тут появились несколько вопросов:
1. Напротив стоянки заповедник, как без навигатора можно определить оказался ты в его границах или нет, есть ли на воде буи или другие опознавательные знаки?
2. Если все же попадешь в заповедник, какие штрафные санкции, к чему готовиться?
3. Есть ли путевки на ловлю рыбы на территории заповедника, если есть то где приобрести и сколько стоят?
4. Может ну его нафиг весь этот геморрой и тихо мирно вдоль берега попасть на большую воду и ловить там?
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
400
Репутация
1 544
Возраст
35
Откуда
Фрязино МО
На Рыбинке
Доброго времени суток.
На следующей неделе собираемся на Рыбинку, лагерем станем на Суховетке (Сыроверке) что левее Противья. Весной купили и обкатали мотор для лодки, в этот раз собираемся отойти от берега половить и тут появились несколько вопросов:
1. Напротив стоянки заповедник, как без навигатора можно определить оказался ты в его границах или нет, есть ли на воде буи или другие опознавательные знаки?
2. Если все же попадешь в заповедник, какие штрафные санкции, к чему готовиться?
3. Есть ли путевки на ловлю рыбы на территории заповедника, если есть то где приобрести и сколько стоят?
4. Может ну его нафиг весь этот геморрой и тихо мирно вдоль берега попасть на большую воду и ловить там?

1. Вешки везде стоят по границе заповедника, их хорошо видно

2.Штаф 1000-3000 р.

3.Никаких путевок нет. В заповеднике запрещена любая рабалка. (раньше не законно за 5000 рублей пускали)

4.Можно и под заповедником на Мологе нормально половить, на большую воду не всегда удается выйти
 
С нами с
18.04.2013
Сообщения
49
Репутация
237
Откуда
Москва
На Рыбинке
По навигатору никак. Есть вешки, которые границу заповедника показывают, но их плохо видно(палка из воды с грязной тряпочкой:-) . Лучше спросить, для начала, у местных, потом разбиретесь где и что. В заповеднике ловить не вариант, штраф 5000, да и снасти заберут. Даже пересечение границы - штраф. А мест ловли там и без заповедника хватает.
 
С нами с
04.09.2016
Сообщения
78
Репутация
119
Возраст
39
Откуда
Ногинск-5 МО
На Рыбинке
1. Вешки везде стоят по границе заповедника, их хорошо видно

2.Штаф 1000-3000 р.

3.Никаких путевок нет. В заповеднике запрещена любая рабалка. (раньше не законно за 5000 рублей пускали)

4.Можно и под заповедником на Мологе нормально половить, на большую воду не всегда удается выйти

Благодарю за ответы, значит будем искать вешки и не заплывать за них.

---------- Сообщение добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:13 ----------

По навигатору никак. Есть вешки, которые границу заповедника показывают, но их плохо видно(палка из воды с грязной тряпочкой:-) . Лучше спросить, для начала, у местных, потом разбиретесь где и что. В заповеднике ловить не вариант, штраф 5000, да и снасти заберут. Даже пересечение границы - штраф. А мест ловли там и без заповедника хватает.

Да вот по тому и спросил, что цели забраться в заповедник нет, но так как места не знакомые будем в активном поиске и ненароком можем можем попасть куда-нибудь не туда, чего-бы крайне не хотелось. А что еще за тема с тем что снасти могут отобрать? Спиннинг и коробку с блеснами?
 
С нами с
21.04.2014
Сообщения
1 646
Репутация
1 240
Откуда
м.о.
На Рыбинке
В заповеднике по осени рыба хорошо ловится, а так особой разнице нет. Вчера на демьяновском пара лодок ходила, издали поклёвок замечено не было.
 
С нами с
04.01.2018
Сообщения
36
Репутация
73
Откуда
Ярославль
На Рыбинке
Всем привет. А кто-нибудь может посоветовать путные места со стороны Коприно? Буду 2 недели в Мышкине, планирую пару-тройку раз до моря добраться, но ничего там не знаю... Хотелось бы поджиговать, тролить не очень люблю. Эхолот путный есть, похожу, поищу, но какие-то общие ориентиры все равно нужны.
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
262
Репутация
279
Возраст
62
Откуда
Москва,Новокосино
На Рыбинке
От Противье до сыпучки вешки заповедника хорошо видно в море немного сложней ориентироваться. Напротив Противье с заповедника стали квадрокоптер запускать.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 426
Репутация
22 234
Откуда
Углич, Ярославская область
На Рыбинке
Всем привет. А кто-нибудь может посоветовать путные места со стороны Коприно? Буду 2 недели в Мышкине, планирую пару-тройку раз до моря добраться, но ничего там не знаю... Хотелось бы поджиговать, тролить не очень люблю. Эхолот путный есть, похожу, поищу, но какие-то общие ориентиры все равно нужны.

в Борковскую ветку зайди,там подскажут...
у Сменцево места неплохие по окуню...и выход Сутки в Волгу,там судачок!
 
С нами с
14.09.2009
Сообщения
845
Репутация
5 572
Откуда
Рыбинск
На Рыбинке
С нами с
14.09.2009
Сообщения
845
Репутация
5 572
Откуда
Рыбинск
На Рыбинке
Вчера воблеры запускал...забыл коробочку с джигом дома.На обратном пути немного потрепал полосатых,опять же на воблер.
 

Вложения

  • DSC08991.jpg
    53.1 КБ · Просмотры: 310
    DSC08991.jpg
  • DSC08994.jpg
    61 КБ · Просмотры: 339
    DSC08994.jpg

Сейчас смотрят

Вверх