• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На рыбалку в Карелию!!! (Просматривают: 3)

С нами с
26.12.2006
Сообщения
465
Репутация
341
Возраст
117
Откуда
Petroskoi
На рыбалку в Карелию!!!
Димон из Твери - спасибо!!!! :victory: Будем стараться улучшать сервис. УЖе к зиме готовимся в полный рост!!! Новый снежик на Сяму закуплен, Ямаха Викинг 640 с санями, а также как лед встанет, настроим навигацию на зимнюю рыбалку. GPS в руки - и поехал ловить. Теперь рыболовы будут у нас более самостоятельные, независимые от егерского сопровождения! :yes: К тому же для семейного отдыха закупили ватрушки, чтобы гонять по льду. Будет суперски - обещаю!!! Особенно после активного отдыха и рыбалки на озере вернуться в дом и сразу забуриться в жаркую сауну!!! :thumbtwoup:

Сейчас же на суд читателей сайта хочу представить несколько фотографии из отчетных галерей за 2008 год. Как уже замечал ранее, хотя он вышел не совсем удачный, однако свои успехи в нем были. На очереди - Средняя Карелия, Сегозеро. Несколько достоных экземпляров в этом году попалось.
 

Вложения

  • wuka.JPG
    96.2 КБ · Просмотры: 333
    wuka.JPG
  • 1.JPG
    107.3 КБ · Просмотры: 299
    1.JPG
  • 20.JPG
    80.5 КБ · Просмотры: 197
    20.JPG
  • 24.JPG
    138.1 КБ · Просмотры: 192
    24.JPG
Последнее редактирование модератором:
С нами с
16.11.2008
Сообщения
74
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Киев
На рыбалку в Карелию!!!
miroshca, посмотрел Ваш сайт не без удовольствия :) красивые фотографии и все очень здорово, но...

я Вам очень советую убрать эту тетю с шапки - она уже пол-Рунета оккупировала: neo-climat.ru и еще полдюжины.
И еще Вам было бы лучше склеить старый и новый сайт, сделав новый главным зеркалом :)
 
С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 956
Репутация
7 804
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
На рыбалку в Карелию!!!
miroshca сказал(а):
Димон из Твери - спасибо!!!! :victory: Будем стараться улучшать сервис. УЖе к зиме готовимся в полный рост!!! Новый снежик на Сяму закуплен, Ямаха Викинг 640 с санями, а также как лед встанет, настроим навигацию на зимнюю рыбалку. GPS в руки - и поехал ловить. Теперь рыболовы будут у нас более самостоятельные, независимые от егерского сопровождения! :yes: К тому же для семейного отдыха закупили ватрушки, чтобы гонять по льду. Будет суперски - обещаю!!! Особенно после активного отдыха и рыбалки на озере вернуться в дом и сразу забуриться в жаркую сауну!!! :thumbtwoup:

Сейчас же на суд читателей сайта хочу представить несколько фотографии из отчетных галерей за 2008 год. Как уже замечал ранее, хотя он вышел не совсем удачный, однако свои успехи в нем были. На очереди - Средняя Карелия, Сегозеро. Несколько достоных экземпляров в этом году попалось.
А чего рыба на фотках такая коцанная? Сетями чтоли ловили?
 
С нами с
23.06.2006
Сообщения
1 069
Репутация
1 010
Возраст
58
Откуда
Mocква
На рыбалку в Карелию!!!
Был у Мирошки в августе на Верхнем Куйто. Там вся изба,где мы жили в сетях была. Мирошкин егерь Леонид балует!
 
С нами с
08.04.2007
Сообщения
3 388
Репутация
3 346
Возраст
47
Откуда
Москва,м.Электрозаводская
На рыбалку в Карелию!!!
Я отдыхал у Мирошки,оч понравилось))А сетями всё местное население балуется,у них это издавна.Их не переделаешь.:(
 
С нами с
23.06.2006
Сообщения
1 069
Репутация
1 010
Возраст
58
Откуда
Mocква
На рыбалку в Карелию!!!
Багорик сказал(а):
Я отдыхал у Мирошки,оч понравилось))А сетями всё местное население балуется,у них это издавна.Их не переделаешь.:(
Завидую! Нам значит не повезло.
 
С нами с
13.12.2007
Сообщения
565
Репутация
131
Возраст
45
Откуда
Москва, Куркино
На рыбалку в Карелию!!!
miroshca сказал(а):
Сейчас же на суд читателей сайта хочу представить несколько фотографии из отчетных галерей за 2008 год. Как уже замечал ранее, хотя он вышел не совсем удачный, однако свои успехи в нем были. На очереди - Средняя Карелия, Сегозеро. Несколько достоных экземпляров в этом году попалось.
Зачем выставлять на суд рыбу, которая выловлена сетями (100% и не обсуждается)? Что бы показать, что в ваших водах ее много и она большая? Все и так это знают. Не понимаю, какой в этом смысл. Бред какой-то. И не надо рассказывать басни про "лицензионные" сети.
Я не против вашего сервиса (по осени может сам к вам приеду), я против черного пиара. За эти вещи банят навеки. См. правила http://www.rusfishing.ru/forum/faq.php?faq=vajno#faq_klub_polojenie
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.04.2006
Сообщения
1 175
Репутация
250
Возраст
40
Откуда
Апрелевка-Москва,Университет-Профсоюзная
На рыбалку в Карелию!!!
Маритон сказал(а):
Зачем выставлять на суд рыбу, которая выловлена сетями (100% и не обсуждается)? Что бы показать, что в ваших водах ее много и она большая? Все и так это знают. Не понимаю, какой в этом смысл. Бред какой-то. И не надо рассказывать басни про "лицензионные" сети.
Я не против вашего сервиса (по осени может сам к вам приеду), я против черного пиара. За эти вещи банят навеки. См. правила http://www.rusfishing.ru/forum/faq.php?faq=vajno#faq_klub_polojenie

А у щуки помоему джерк бейт в пасти
 
С нами с
13.12.2007
Сообщения
565
Репутация
131
Возраст
45
Откуда
Москва, Куркино
На рыбалку в Карелию!!!
Wild deer сказал(а):
А у щуки помоему джерк бейт в пасти
Вася, пересмотри "Бриллиантовую руку" эпизод про рыбалку. Старый фокус. Рыба была в сетях. Судя по ее спинке, сама бы она не освободилась.
 
С нами с
26.12.2006
Сообщения
465
Репутация
341
Возраст
117
Откуда
Petroskoi
На рыбалку в Карелию!!!
Господа, наверное, это извечная тема, как же крупная рыбина с фото была поймана! :D Пускай каждый в каждом конкретном случае сам для себя решает этот вопрос. Однако все же дам ссылочку на наш карельский рыболовный форум (думаю, многие его уже давно знают, а некоторые, особо продвинутые, знают, что их у нас (форумов) даже два и даже зарегены на одном из них), Без регистрации, увы, фотки не посмотреть, однако можно комменты почитать. Не сочтите рекламой пост, однако просмотрев его и сравнив фото, вопрос по поимке отпадает сам собой. Мой ответ на угрозы банна! :p
Лично для меня важнее красивая, трогающая фото, нежели тот триллер, который разыгрывается в воображении зрителя с вопросом: а эта рыба побывала в сетях или нет?..

Теперь поясню один и последний раз по поводу сетей: С древних времен рыба была основным пищевым продуктом карел!!! Ловля сетями - это традиция!!! Складывавшаяся из поколения в поколение веками.. Ни каким пиаром не переделаешь. Однако в этой связи есть два ньюанса:
1. насколько сеточная ловля - хищнический вариант рыбалки? С распадом Союза и ухудшением жизни рядового гражданина возрос интерес к рыбалке как к добыче рыбы, которая как средство питания резко поднялась в цене. Сетей можно поставить много и поймать очень много рыбы, особенно в период нереста. Это я называю беспределом!!! К сожалению, это беспредел очень трудно остановить без воздействия на сознание людей! Обидно смотреть, когда люди пилят сук, на котором сидят, - образно выражаясь..
2. Любой лов - способ общения с природой, а не хищническое ее разграбление. Пускай даже если рыбная ловля - способ пропитания! "Лови столько, сколько съешь!" - это лично мой лозунг. Подчеркиваю, лично мой. Каждый решает за себя, зачем он идет на рыбалку, с какой целью. Кто-то ради процесса, больше наслаждаясь свежим воздухом, общением с природой, отчего она обязательно наградит достойным уловом. Либо можно на рыбалку ехать только за рыбой, наловить столько, чтобы удовлетворить свой азарт и потешить собственное "я" тем, сколько рыбы поймал. И подчас даже на спиннинг люди больше ловят, чем в сети. И не могут остановится. За рыбалку вылавливая по несколько ящиков рыбы (здесь по этическим причинам ссылок не привожу). В таком случае объясните, чем ловля на спиннинг гуманнее сеток? Зачем ловить столько щуки, чтобы потом ее закапывать на помойке? :angry:
Отнюдь не агитирую за сети. Даже наоборот, не совсем поддерживаю, хотя на моем сайте и есть десятилетней давности материалы, посвященные этой теме. Тех, кто уничтожает рыбу в сети в нерест - вообще бы руки отрубал!!! Но права на это не имею.. Основное, что хотел сказать, - это относиться к природе надо бережливо, с любовью.. И как сказал один мой друг, "тогда озеро откроется для тебя". Возможно, в чем-то не прав? Тогда убедите в обратном.

А что касается сайта: ну, в творческом поиске все еще! На днях обязательно к чему-нибудь новому прийду. Заставка уже давно в стадии обработки. Пойду, еще немного поколдую! :)
Сайт по адресу www.******.ru в любом случае будет основным. Даже чисто технически: на старом адресе не осталось пространства. Скорее, версия на народе - некий архив до 2008 года, все самое новое и интересное буду стараться размещать на www.*****.ru
Кстати, у нас постепенно наступает зима (тьфу, тьфу, тьфу - чтобы не сглазить!): столбик термометра упал чуть ниже нуля, немного выпало снега.. Ждем первый лед! :thumbtwoup:
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
08.04.2007
Сообщения
3 388
Репутация
3 346
Возраст
47
Откуда
Москва,м.Электрозаводская
На рыбалку в Карелию!!!
Жень завидую.А у нас зима похоже ещё не скоро начнётся.
Кстати в конце лета или начале осени к тебе не загадывая приедем.:friends:
 
С нами с
16.11.2008
Сообщения
74
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Киев
На рыбалку в Карелию!!!
miroshca сказал(а):
Сайт по адресу www.****.ru в любом случае будет основным. Даже чисто технически: на старом адресе не осталось пространства. Скорее, версия на народе - некий архив до 2008 года, все самое новое и интересное буду стараться размещать на www.****.ru

Вы меня немного не поняли. Не сайт надо делать основным, а зеркало :) Можно, конечно, вести и сразу два. В общем, чтобы не нагружать форум совершенно нетематической мутью, стукните мне в аську - изложу примерный ход соображений
 
Последнее редактирование модератором:

YYY

С нами с
31.07.2007
Сообщения
488
Репутация
101
Возраст
62
Откуда
Москва, Люблино
На рыбалку в Карелию!!!
miroshca сказал(а):
Господа, наверное, это извечная тема, как же крупная рыбина с фото была поймана! :D Пускай каждый в каждом конкретном случае сам для себя решает этот вопрос. Однако все же дам ссылочку на наш карельский рыболовный форум (думаю, многие его уже давно знают, а некоторые, особо продвинутые, знают, что их у нас (форумов) даже два и даже зарегены на одном из них), см. - [URL="http:**** Без регистрации, увы, фотки не посмотреть, однако можно комменты почитать. Не сочтите рекламой пост, однако просмотрев его и сравнив фото, вопрос по поимке отпадает сам собой.


Сходил по ссылке... Не убедительно...
Спина у щуки драная. Т.е. ее тролингом зацепили, а потом розгами пороли? Или пока тащили она спиной по камням шкрябала? Не настаиваю на своей правоте, но не верю...

Впрочем, по мне так, что сеть, что тролинг - все едино... Не приемлю я такого рода "рыбалку":thumbdown:

И ссылаться на традиции не уместно. Это традиции не рыбалки, а ДОБЫЧИ.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
08.10.2007
Сообщения
2 846
Репутация
3 038
Возраст
41
Откуда
Нерезиновск
На рыбалку в Карелию!!!
Был у Жени в сентябре, мне очень все понравилось, очень хочется на следующий год приехать. Насчет сетей...да там местные ловят сетями и я с ними на эту тему разговаривал, у них это действительно идет на пропитание, т.к. это все же глубинка русская, магазинов не много. да и не думаю что работы много, особенно у пенсионеров. Я сам категорически против сетей. Рыбу всю отпускаю(искл., которая не жилец), а что на спин можно поймать за рыбалку больше рыбы, чем ее попадется в сеть за сутки это 100%, сам убедился.
 
С нами с
26.12.2006
Сообщения
465
Репутация
341
Возраст
117
Откуда
Petroskoi
На рыбалку в Карелию!!!
Пока члены клуба спорят о сеточной ловле, в Карелии прошел серьезный шторм. На Онеге он достигал 9 баллов, заметно разрушив рыбацкие плоты, причалы, будки. В Петрозаводске в яхт-клубе волной разломало несколько причалов, заметна разрушена набережная.. Однако погода стабилизируется, сегодня ветер спокоен, солнышко, легкий морозец. Начинаем следить за наступлением зимы. Этому посвящена новая галерея на сайте, см. - http://www.miroshca.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=50&catid=7&func=viewcategory Название говорит само за себя: "Как встает первый лед 2008.." Пока фото с Сямозера..
 

Сейчас смотрят

Вверх