• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Шимано (Просматривают: 2)

skg

С нами с
29.11.2011
Сообщения
506
Репутация
595
Возраст
38
Откуда
Саратов
Мультипликаторные катушки Шимано
Bfs это грамм 4-10 наверное, +-
Катушку до унции спустить до абсолютно комфортных 5-15 грамм одной шпулей, а почему бы и нет


Но чтоб метан на две унции. Ну ладно, ваше дело.
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 571
Репутация
6 107
Откуда
питер
Мультипликаторные катушки Шимано
Bfs это грамм 4-10 наверное, +-
Катушку до унции спустить до абсолютно комфортных 5-15 грамм одной шпулей, а почему бы и нет


Но чтоб метан на две унции. Ну ладно, ваше дело.
Бывает достаточно всего одной фразы"
....."до абсолютно комфортных 5-15 грамм одной шпулей"...,
,чтобы понять какие ценности у собеседника в мультовой снасти.Все остальные фразы фильтруются этим смыслом.Не знаю ни одной такой катушки , "абсолютно комфортно" это очень хороший сервелат, который кушают в этих весах совсем другими катушками.
 
С нами с
14.07.2019
Сообщения
846
Репутация
1 146
Возраст
31
Откуда
Балаково
Мультипликаторные катушки Шимано
Бывает достаточно всего одной фразы"

,чтобы понять какие ценности у собеседника в мультовой снасти.Все остальные фразы фильтруются этим смыслом.Не знаю ни одной такой катушки , "абсолютно комфортно" это очень хороший сервелат, который кушают в этих весах совсем другими катушками.
А можно более развернуто про ценности?
 
С нами с
14.07.2019
Сообщения
846
Репутация
1 146
Возраст
31
Откуда
Балаково
Мультипликаторные катушки Шимано
Заметно дальше это это сколько? Сколько воблер 10-12 грамм летит в среднем?

Пс. .. я я когда читаю про 50-70-100 метров, прям себя ущербным считаю. Потом отдышусь и успокоюсь две мысли в голове:
- на кой мне с лодки пол стадиона кидать? Чтобы пол рыбалки потратить на выматывание?
- анекдот. "В нашем клубе джентльменов верят на слово. И тут поперло".
Есть магалон а есть икс крос 95 . Первый летит на 25 а второй под 40 . Где правда ?))
 

skg

С нами с
29.11.2011
Сообщения
506
Репутация
595
Возраст
38
Откуда
Саратов
Мультипликаторные катушки Шимано
Как где, всего 40) . И 25 метров. Это Реальные значения.

А вот когда пишут 70 Метров, тут не верю. А даже если ты так выпрыгнул и кинул, вопрос - зачем.
 
С нами с
25.02.2016
Сообщения
2 195
Репутация
3 327
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Шимано
Тема не раскрыта. На чем живёт метанием с 2 унциями 4 года?

Реально интересно. Я его собаку на 5-14гр с мелкой шпулей, а он две унции может.
А в чем проблема?
Кроме собственных ограничений у Вас в голове, есть какие-то аргументы против?
Ну зазудит он и на 10 граммах, а дальше чего ему будет?
Я тоже использовал 13 метан с тяжелыми приманками, не долго конечно, тк просто надоел.
 
С нами с
14.07.2019
Сообщения
846
Репутация
1 146
Возраст
31
Откуда
Балаково
Мультипликаторные катушки Шимано
Ну так, всё правильно. Покупаем катушку 150 размера и тюним её до уровня bfs. Нормальный подход. :D
Тоже было желание пройти этот путь. Но приобрёл Альдебаранчик БФС.
Тут смысл в том чтобы одним комплектом перекрыть бОльший диапазон приманок. Это актуально например в ходовой рыбалке когда нет возможности таскать кучку палок
 
С нами с
14.07.2019
Сообщения
846
Репутация
1 146
Возраст
31
Откуда
Балаково
Мультипликаторные катушки Шимано
А в чем проблема?
Кроме собственных ограничений у Вас в голове, есть какие-то аргументы против?
Ну зазудит он и на 10 граммах, а дальше чего ему будет?
Я тоже использовал 13 метан с тяжелыми приманками, не долго конечно, тк просто надоел.
Я уже писал выше что 2 унции бывают разные. Если свимбейт который на проводки не упорист , то пожалуйста. А если 50 г джиг на течке , то метан быстро превращается в жужаще пердящее нечто которым ловить нет никакого желания.
 
С нами с
14.07.2019
Сообщения
846
Репутация
1 146
Возраст
31
Откуда
Балаково
Мультипликаторные катушки Шимано
Как где, всего 40) . И 25 метров. Это Реальные значения.

А вот когда пишут 70 Метров, тут не верю. А даже если ты так выпрыгнул и кинул, вопрос - зачем.
Я часто с берега ловлю и вопрос ща ем кинуть далеко , не возникает. Часто на малых реках нужно под противоположный берег бросать . Условия у всех разные отсюда и разногласия.
На 70 метров воблер… ну можнл если морской с весом как раз в 2 унции
 
  • Cпасибо
Реакции: skg
С нами с
25.02.2016
Сообщения
2 195
Репутация
3 327
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Шимано
Я уже писал выше что 2 унции бывают разные. Если свимбейт который на проводки не упорист , то пожалуйста. А если 50 г джиг на течке , то метан быстро превращается в жужаще пердящее нечто которым ловить нет никакого желания.
Без разницы какие унции, он в любом случае превратиться в жужжалку и будет при этом дальше работать.
 

skg

С нами с
29.11.2011
Сообщения
506
Репутация
595
Возраст
38
Откуда
Саратов
Мультипликаторные катушки Шимано
Да понятно что кинет и кирпич какое то время даже и обратно примотает его. Вопрос что с качеством работы станет после этого. Превратиться в жующие непотребье? Зачем это делать?

Как из метана 13 сделать лайт катушку, это моветон и кто то выше даже сделал какие себе выводы по человеку (главное чтобы в голове себе не укоренился что эксперт человеческих душ стал) , а как из него же на 2 унции делать - это норм.

Из точки А в точку Б можно доехать на чем угодно, но на чем то более комфортно, а где то трясёт. Но результат - доехать -, один
 
С нами с
14.07.2019
Сообщения
846
Репутация
1 146
Возраст
31
Откуда
Балаково
Мультипликаторные катушки Шимано
Без разницы какие унции, он в любом случае превратиться в жужжалку и будет при этом дальше работать.
« дальше работать» и нормально переваривать нагрузки -есть разница? Без последствий в виде рокота, люфтов , шуршания и пр. По вашей логике и альдебаран для 50 г подойдет. И я даже готов поспорить что он тоже будет работать)
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.02.2016
Сообщения
2 195
Репутация
3 327
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Шимано
« дальше работать» и нормально переваривать нагрузки -есть разница? Без последствий в виде рокота, люфтов , шуршания и пр. По вашей логике и альдебаран для 50 г подойдет. И я даже готов поспорить что он тоже будет работать)
Я вижу разницу между аргументированными доводами и ни на чём не основанными субъективными умозаключениями.
Речь идет о метане конкретно, причем тут альдебаран? Человек Вам написал из практики, я подтвердил также из практики. Вы же продолжаете глупости распространять. Любая зашуршит, тот же метан зазудит и зашуршит и зарокочет и занепотребствует и на 10 и на 15 граммах. Что, переходим на 5? или на 2,5? Или может на 0,8? и главное дома никаких туалетных верчений, иначе зашуршит))))

Вопрос что с качеством работы станет после этого. Превратиться в жующие непотребье? Зачем это делать?
Так это вопрос или утверждение? Превратится или нет?
 

skg

С нами с
29.11.2011
Сообщения
506
Репутация
595
Возраст
38
Откуда
Саратов
Мультипликаторные катушки Шимано
Какие аргументы, где они? Написать что кто то бросает и пользует 2 унции и метан прекрасно себя чувствует всю дорогу и просто надоел? Это аргумент что ли? Там выше из анекдота я писал..
А потом наверное катушку через Авито продают, с пометкой что больше 15гр не бросали.

Как всё оказывается просто. Можно купить самую лёгкую и компактную катушку и ловить и 5, и 25,и 50, и если приспичит 100гр . Она же кидает и всё с ней хорошо, всё равно рано или поздно зажужит.
 

Сейчас смотрят

Вверх