• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Шимано (Просматривают: 3)

С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 198
Репутация
11 558
Откуда
Минск
Мультипликаторные катушки Шимано

Вложения

  • IMG_20240326_213848.jpg
    40.6 КБ · Просмотры: 95
    IMG_20240326_213848.jpg
С нами с
09.02.2009
Сообщения
1 287
Репутация
713
Возраст
36
Откуда
Москва, Солнцево
Мультипликаторные катушки Шимано
Я тоже пальцем торможу. Видимо ДС более ранней версии.
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 787
Репутация
5 202
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Мультипликаторные катушки Шимано
Я тоже пальцем торможу. Видимо ДС более ранней версии.

на DC пальцем обычно тормозят , когда - тормоза распущены и программа выставлена неправильно , но так , чтоб тормоза оказывали минимальное воздействие , в погоне за дальностью заброса ...
Специально , либо по ошибке , не знанию ... может у него вообще брак , или - он ёжик в тумане ... :)
Может это инагент Лонгзи ? :) :) :)
 
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 431
Репутация
16 046
Откуда
Земля
Мультипликаторные катушки Шимано
Тип диси тот же, отличие в лесоемкости, 15-й на 15 на тяжелее, и у 24 на один подш больше
ЗЫ. может 22 SLX DC XT взять?
Типы диси ни при чем. Я не лезу в эти дебри теоретиков, не знаю где чо сколько весит, но 15 метан, в моих руках, швыряет Oneten 110 (полунции) за горизонт. Плюс/минус как с 17 эксенса, только стабильней. В видео аэродинамическая приманка в полунции летит как тряпка.
SLX DC в работе даже рядом с метаном не стоял. Непотребство какое-то (это из личного опыта, а не с форумов-ютубов)

PS: в моем осевик с люфтом, DC настроена под остановку шпули пальцем.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.09.2013
Сообщения
156
Репутация
263
Возраст
63
Откуда
на семи холмах
Мультипликаторные катушки Шимано
Типы диси ни при чем. Я не лезу в эти дебри теоретиков,
.....
PS: в моем осевик с люфтом, DC настроена под остановку шпули пальцем.
типов i-DC несколько, из того, что продается сейчас, тут, это DC4 и DC5, и они разные, эволюция существенная между 4 и 5 поколениями
а есть еще 4 x 8DC у 23' Antares DC MD
о каких системах речь ведете, шпулю пальцем
DC5 на плетенке сама останавливает шпулю, и крутится в обратном направлении, выбирая слабину (оборот примерно). Я, демонстрируя это чудо техники неверящим товарищам, перехватываю удилище после заброса в другую руку, за самый конец и отворачиваюсь - и пиво у меня в сумке и народ балдеет, а ни бороды, ни перебежки.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 467
Репутация
5 440
Откуда
Тбилиси
Мультипликаторные катушки Шимано
DC настроена под остановку шпули пальцем.
Гмм, стесняюсь спросить, но все таки..
А нафига тогда диси?
Я на своем метане кидаю также с пальцем без всякого диси
А если сильно захочется магнитных тормозов на метане - у ежей есть соответствующие комплекты
о каких системах речь ведете, шпулю пальцем
у Туриста 15 метан диси, соответственно, I-DC5.. И, насколько я помню, у него там намотан ФК
 
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 431
Репутация
16 046
Откуда
Земля
Мультипликаторные катушки Шимано
.....

типов i-DC несколько, из того, что продается сейчас, тут, это DC4 и DC5, и они разные, эволюция существенная между 4 и 5 поколениями
а есть еще 4 x 8DC у 23' Antares DC MD
о каких системах речь ведете, шпулю пальцем
DC5 на плетенке сама останавливает шпулю, и крутится в обратном направлении, выбирая слабину (оборот примерно). Я, демонстрируя это чудо техники неверящим товарищам, перехватываю удилище после заброса в другую руку, за самый конец и отворачиваюсь - и пиво у меня в сумке и народ балдеет, а ни бороды, ни перебежки.
А Вы сами какими катушками с диджитал контролем пользовались, чтобы понять существенную эволюцию? В плотном пользовании были 15 Metan DC XG, 16 Antares DC, 18 Antares DC, 19 CC201DC, 20 CC101DC, 21 Antares DC. Несколько многочасовых рыбалок с CC51DC и Cardiff 51SDC. Покидушки с SLX DC. На всех этих катушках тормозил шпулю пальцем, кроме кардифа, калькутты 51 и SLX. В моем понимании, смысл дисишных тормозов не в остановке шпули, а в точном контроле минимально необходимого тормозного усилия во время полета приманки. Именно эта опция позволяет комфортно выполнять дальние забросы при любых порывах и направлениях ветра и в темноте.
Что за чудо катушка, которая ещё и перебеги назад выматывает сама?
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
1 837
Репутация
2 062
Откуда
Одинцово
Мультипликаторные катушки Шимано
ДС ничего сама не останавливает, у самого в пользовании скорп 17 дс, курадо дс, и Антарес 21 дс. Просто тормоза перетягивают те у кого останавливает.
 
  • Cпасибо
Реакции: HIDD
С нами с
02.09.2013
Сообщения
156
Репутация
263
Возраст
63
Откуда
на семи холмах
Мультипликаторные катушки Шимано
А Вы сами какими катушками с диджитал контролем пользовались, чтобы понять существенную эволюцию? В плотном пользовании были 15 Metan DC XG, 16 Antares DC, 18 Antares DC, 19 CC201DC, 20 CC101DC, 21 Antares DC. Несколько многочасовых рыбалок с CC51DC и Cardiff 51SDC. Покидушки с SLX DC. На всех этих катушках тормозил шпулю пальцем, кроме кардифа, калькутты 51 и SLX. В моем понимании, смысл дисишных тормозов не в остановке шпули, а в точном контроле минимально необходимого тормозного усилия во время полета приманки. Именно эта опция позволяет комфортно выполнять дальние забросы при любых порывах и направлениях ветра и в темноте.
Что за чудо катушка, которая ещё и перебеги назад выматывает сама?
еще раз - "о каких системах речь ведете"
без наименования систем беседа не имеет смысла
имхо
Что за чудо катушка, которая ещё и перебеги назад выматывает сама?
22 SLX DC XT, в двух моих сообщениях
но они аж на предыдущей странитцэ
очевидно, беседа не имеет смысла
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 431
Репутация
16 046
Откуда
Земля
Мультипликаторные катушки Шимано
еще раз - "о каких системах речь ведете"
без наименования систем беседа не имеет смысла
имхо
Система DC. Они все одинаковые! Принцип работы неизменен. Различаются шагом регулировок и немного настройками прошивки.
 
С нами с
02.09.2013
Сообщения
156
Репутация
263
Возраст
63
Откуда
на семи холмах
Мультипликаторные катушки Шимано
ДС ничего сама не останавливает, у самого в пользовании скорп 17 дс, курадо дс, и Антарес 21 дс. Просто тормоза перетягивают те у кого останавливает.
опять 25 - какая диси не останавливает: 4 или 4х8 ?
катушка с диси 5 - у меня и останавливает, и отматывает
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
1 837
Репутация
2 062
Откуда
Одинцово
Мультипликаторные катушки Шимано
опять 25 - какая диси не останавливает: 4 или 4х8 ?
катушка с диси 5 - у меня и останавливает, и отматывает
Это очень круто, у меня скорп с IDC 5 не отматывает. И Антарес с IDC 4x8 тоже не отматывает :pardon:
Вопрос как отматывает? Там движок стоит?
Фото механизма и тормоза сделайте.
 

skg

С нами с
29.11.2011
Сообщения
506
Репутация
595
Возраст
38
Откуда
Саратов
Мультипликаторные катушки Шимано
На КК101 DC 09 года, так же пальцем в конце доостанавливаю. Нигде не встречал чтобы при приводнения шпуля встала, а тем более намотала назад. Даже физически бред какой-то то.

дС Контролирует и помогает в процессе броска, при порыве ветра например. Если шпуля встаёт колом при приводнении - значит изначально перетянута осевиком.
Можно на воду не ходить, в стену запулить приманку.... И садится распутывать гнездо))
 

skg

С нами с
29.11.2011
Сообщения
506
Репутация
595
Возраст
38
Откуда
Саратов
Мультипликаторные катушки Шимано
И по своей технике (если так можно назвать :) ) заметил - ДиСи хорошо работает при броске из-за головы, сверху. Как только пытаешься бросить сбоку кистевым броском не резким и не далеко - то вспухает на раз, особенно как раз при приводнении. Тут гораздо комфортнее обычные тормоза, где больше пальцем работаешь.
 

Сейчас смотрят

Вверх