• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Loongze (Просматривают: 2)

С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 203
Репутация
11 569
Откуда
Минск
Мультипликаторные катушки Loongze
Я думаю пришло время создать отдельную ветку для обсуждения мультипликаторных катушек Loongze. Наверняка найдутся те, кто скажет: "Есть же ветка "Китайские мультипликаторы". Да, действительно такая ветка есть, однако в той ветке легко потеряться в горах откровенно "дешевого китайского мусора", а катушки Loongze по своему ценнику, да и в принципе, не похожи на привычные большинству китайские. В отличие от любых других китайских катушек, считаю, что Loongze - это не шажок вперед, а реально прыжок. Кроме того, ведь, существуют отдельные ветки для катушек ABU Garcia, Daiwa, Shimano и других, так почему не может быть ветки о Лунгзи (Лонгзи). Полагаю существование данной ветки оправдано.
 
С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 203
Репутация
11 569
Откуда
Минск
Мультипликаторные катушки Loongze
Напишу как я стал владельцем этой катушки (а теперь уже двух и похоже, на этом не остановлюсь).
Собственно являясь владельцем очень большого количества совершенно разных катушек (Риоги, Конквесты, Миллионеры, Моррумы......, если начну считать могу со счету сбиться, всех не перечесть), однажды на просторах тиктока, а после инстаграма я заметил очень симпатичную катушку. Немного погуглив, почти не нашел никакой информации. Написал комментарий с вопросом типа: "как купить". И вот с этого момента началось самое интересное. Оказывается на алиэкспресс, где я привык "затариваться" они не торгуют, продажи катушек идут только на внутреннем рынке. Тут надо пояснить. что я рассказываю в прошлом времени, как это было, сейчас же уже появился официальный представитель в России и купить гораздо проще. А буквально полгода назад мне, чтоб завладеть одной, а после и второй катушкой, стоило некоторых трудов. Особенно с оплатой, поскольку нужен был PayPal которого у меня нет.
Сначала я купил обычную версию c маркировкой B101 AIR HG у которой тормозная система магнитная, внешне чем-то похожа на дайвовский Магфорс с подвижным индуктором. Только индуктор этот имеет 5 положений регулировки, где 1 - полная фиксация, а 5 - максимальный подвижный ход. Именуется тормозная система MBS. Ну, после купил и версию DC сейчас она называется DBC с электронными тормозами, которая может управляться в том числе и со сматрфона :eek:.
Касательно маркировки катушки:
мыльницы маркируются буквой А
бочонки маркируются буквой В
следующим в маркировке идет размер катушки.
 

Вложения

  • MBS.jpg
    88.4 КБ · Просмотры: 99
    MBS.jpg
  • mb.jpg
    26.6 КБ · Просмотры: 93
    mb.jpg
  • dddd.jpg
    103.5 КБ · Просмотры: 90
    dddd.jpg
С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 203
Репутация
11 569
Откуда
Минск
Мультипликаторные катушки Loongze
Наверное сложно или даже невозможно найти катушку чтоб была полностью в металлическом корпусе и весила меньше 150 грамм. Да ещ1 и с электронной тормозной системой (DC), способная работать с самыми легкими приманками (у меня комфортно получается бросать колебалочки весом 1,5 грамма)
 

Вложения

  • 1.jpg
    98.2 КБ · Просмотры: 83
    1.jpg
  • 2.jpg
    112.7 КБ · Просмотры: 83
    2.jpg
  • 3.jpg
    83.7 КБ · Просмотры: 82
    3.jpg
С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 203
Репутация
11 569
Откуда
Минск
Мультипликаторные катушки Loongze
Несколько информации об управлении тормозной системой DBC (DC).
Тормоз DBC представляет собой тормоз постоянного тока. Соответственно на оси шпули расположен постоянный магнит (точнее 4 магнита, расположенные разной полярностью, внешне это выглядит как черный цилиндр). Система позволяет выполнять детальную настройку параметров как с помощью кнопки на боковой поверхности так и с помощью мини-приложения в смартфоне путем использования через связь Bluetooth с мини-приложением WeChat.

Нажимая и удерживая боковую кнопку определенное количество времени (для переключения режимов - это 5 сек.) цвет изменится в следующем порядке: синий → голубой → фиолетовый → желтый → красный. Каждый цвет указывает на соответствующий режим торможения. Всего их 5 режимов
В каждом их указанных пяти режимов предусмотрено управление силой торможения. Для этого нужно нажать и удерживать кнопку 2 сек. Соответственно включение силы торможения отобразится красным цветом и соответствующим количеством миганий (мигания также сопровождаются соответствующим количеством звуковых сигналов. Сила тормоза переключается в сторону уменьшения в порядке 4>3>2>1 и так далее по кругу.
Дополнительно имеется четыре уровня тонкой настройки тормозов одним коротким нажатием кнопки. Здесь мигает зеленый светодиод и тонкая настройка торможения изменяется в порядке 4>3>2>1 и так далее по кругу.

Схематично это выглядит так:
Режим (для переключения удерживать кнопку 5 сек.(соответствующий режим имеет свой цвет)
.............Уровень тормоза (для переключения удерживаем кнопку 2 сек. (красный цвет)
.............................................Точная подстройка (для переключения нажать кратко (зеленый свет)

Как правило я на рыбалке использую только режим Мастер (синий цвет), ну а торможение чаще всего в уровне 2 и точная подстройка на 3 - этого достаточно. Смартфоном на рыбалке почти не пользуюсь.
 

Вложения

  • режимы.jpg
    37.9 КБ · Просмотры: 54
    режимы.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 203
Репутация
11 569
Откуда
Минск
Мультипликаторные катушки Loongze
Обычная не электрическая модель бочонка весит 139 грамм и выглядит вот так. Кстати, можно обратить внимание, что на чехле написано URANUS, именно так эти катушки называются на внутреннем рынке.
 

Вложения

  • 10.jpg
    104.1 КБ · Просмотры: 79
    10.jpg
  • 9.jpg
    119.5 КБ · Просмотры: 79
    9.jpg
  • 8.jpg
    157.8 КБ · Просмотры: 79
    8.jpg
  • 7.jpg
    146.2 КБ · Просмотры: 81
    7.jpg
  • 6.jpg
    74.5 КБ · Просмотры: 78
    6.jpg
  • 5.jpg
    169.5 КБ · Просмотры: 74
    5.jpg
  • 4.jpg
    130.5 КБ · Просмотры: 73
    4.jpg
  • 3.jpg
    136.8 КБ · Просмотры: 71
    3.jpg
  • 2.jpg
    176.1 КБ · Просмотры: 64
    2.jpg
  • 1.jpg
    73.4 КБ · Просмотры: 79
    1.jpg
С нами с
12.12.2014
Сообщения
512
Репутация
367
Откуда
Смоленск
Мультипликаторные катушки Loongze
Сейчас посмотрел катушки и цены на родном сайте в России. Нормальненько так, ребята особенно не стесняются: https://loongze.ru/a100airdbc
 
С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 203
Репутация
11 569
Откуда
Минск
Мультипликаторные катушки Loongze
Сейчас посмотрел катушки и цены на родном сайте в России. Нормальненько так, ребята особенно не стесняются: https://loongze.ru/a100airdbc
Мыльницы и на внутреннем китайском рынке дороже бочонков, но они и мощнее считаются. Главная пара в бочонках из желтого металла.
 
С нами с
24.09.2019
Сообщения
6
Репутация
6
Возраст
61
Откуда
Ейск
Мультипликаторные катушки Loongze
Приложение для андроида как называется?
 
С нами с
24.09.2019
Сообщения
6
Репутация
6
Возраст
61
Откуда
Ейск
Мультипликаторные катушки Loongze
Имеется в виду для этих катушек?
 
С нами с
12.12.2014
Сообщения
512
Репутация
367
Откуда
Смоленск
Мультипликаторные катушки Loongze
С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 203
Репутация
11 569
Откуда
Минск
Мультипликаторные катушки Loongze

Вложения

  • IMG_20240416_143121.jpg
    45.7 КБ · Просмотры: 34
    IMG_20240416_143121.jpg
С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 203
Репутация
11 569
Откуда
Минск
Мультипликаторные катушки Loongze
Порылся в инете, дешевле чем в US не нашёл: https://loongzefishingusa.com/products/loognze-roundcast-direct-control-reel Прикинул, с пересылкой, да ещё и с винтами (напрямую из us вряд ли пошлют), не факт, что дешевле получится.

Мне именно столько она и обошлась, только пришлось покрутиться чтоб найти как оплатить, а потом месяц ожиданий. Надо всегда выбирать где и как выгоднее. Я могу сказать за себя. Сколько мне трудов стоило. Сначала оплата неизвестно кому, потом ожидание приедет или нет, всё же было на честном слове. То сейчас, имея возможность заказать в России и СДЭКом за 4 дня получить катушку. Я бы даже не заморачивался, даже если на 20 долларов дороже.
 

Сейчас смотрят

Вверх