• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Daiwa (Просматривают: 3)

С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 787
Репутация
5 202
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Мультипликаторные катушки Daiwa
Про увеличение дальности... Два метра, это ниочем. Можно подплыть, подойти, взять другую палку, и проч.

приехал на речку ( у нас до неё между ёлок 1км , потом спуск с обрывистой скалы 20м к реке по тропке по валунам) в забродниках по грудь , на течении , сносит стоишь , не дотягиваешься пару - тройку метров на забросе - это много значит... , особенно когда пришёл , а вода поднялась на 10 см , и зайти как раньше невозможно ... надо уже ещё + 3! лодку тащить - целая экспедиция ... особенно если на под дня прехал. Из палки - выжато ВСЁ :) :) :)

Береговые рыбалки , не везде подъехать можно , начиная от плохих дорог до их отсутствия , да просто лесовоз вчера встрял и его вытаскивели двумя трилёвщиками ...- это значит , что в этом году , чтоб туда добраться , надо пешком
топать несколько км Россия большая ...
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 822
Репутация
6 293
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Мультипликаторные катушки Daiwa
Что-то вдруг напомнило банальное:
- Вам шашечки или ехать? :)
А если серьезно. Какими из ноу хау японской промышленности в части индукторов 34 шпули посоветуете воспользоваться для достижения максимально возможной дальности на компактах 5-10 гр. Если не затруднит, конечно.
Жизненно необходимо, можно сказать, по условиям ловли.
Не думаю, что кто-то даст правильный ответ. В большинстве случаев 34 шпуля совсем не под 5гр, и японские 34 шпули, совсем не под тонкие шнуры. Вообще большинство катушек делается под флюр, под это и заточены шпули и их настройки. Как и диапазоны катушек вообще, под такие веса выпускаются меньшие катушки, которые сопоставимы по дальности и уже в стоке хорошо работают с тонкими шнурами. Вообще как ловим мы практически никто больше не ловит и по этому и катушки под это не выпускают. А то что мы пытаемся что-то к чему-то приспособить, тут уж без напильника или смекалки никуда, и все соответственно на свой страх и риск.
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 911
Репутация
5 773
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторные катушки Daiwa
Не думаю, что кто-то даст правильный ответ. В большинстве случаев 34 шпуля совсем не под 5гр, и японские 34 шпули, совсем не под тонкие шнуры. Вообще большинство катушек делается под флюр, под это и заточены шпули и их настройки. Как и диапазоны катушек вообще, под такие веса выпускаются меньшие катушки, которые сопоставимы по дальности и уже в стоке хорошо работают с тонкими шнурами. Вообще как ловим мы практически никто больше не ловит и по этому и катушки под это не выпускают. А то что мы пытаемся что-то к чему-то приспособить, тут уж без напильника или смекалки никуда, и все соответственно на свой страх и риск.
Так и есть, увы
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 822
Репутация
6 293
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Мультипликаторные катушки Daiwa
А вообще если интересует дальний заброс, то надо рассматривать снасть в целом, и палку, у меня(для самого было большое удивление) некоторые палки с некоторыми катушками абсолютно не дружат и абсолютно отказываются работать, хотя на других эти же катушки работают замечательно. Тоже самое и носителей касается, шпули с одним диаметром шнура или с 2 работают отлично, но стоит поставить толще или , что реже тоньше, то все такое ощущение, что абсолютно другая катушка. Это кстати и количества намотки касается.Тоже самое и дружбы катушки со шпулями,некоторые шпули просто отлично работающие в одних 34 катушках, брыкаются и отстреливают в других. Опять же у всех своя техника заброса и от этого тоже многое зависит.
 
С нами с
29.03.2023
Сообщения
431
Репутация
660
Возраст
66
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
Спасибо, конечно, за развёрнутое повествование. Может кому-то пойдёт на пользу.
Есть тщательно подобранный отличный дальнобойный комплект от 1 до 5. Есть ещё более отличный и ещё более тщательно подобранный комплект от 10 до 20. Есть отличная дальнобойная палка от 2 до 10.
И есть три отличных мульта с разными шпулями 32 и 34 мм, от которых хотелось бы немного бОльшей дальности от 5 до 10.
Может так понятнее будет о чём конкретно речь идёт?
 
С нами с
09.06.2014
Сообщения
194
Репутация
210
Откуда
Новосибирск
Мультипликаторные катушки Daiwa
Я бы стоковой ловил. Мало верю, что шпуля, стоимостью в 1/2 катушки, придаст дальности ого-го. Их бы ставили на эти же катушки и продавали уже под другим названием.
Так и есть, Валер. На некоторые Air-ы тюнинг вешают уже на фабрике, в том числе и шпули KTF.
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 911
Репутация
5 773
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторные катушки Daiwa
Давно уже понял, что лучше кидать не дальше, а точнее. Может видеть хуже стал? Успокаиваю себя мыслью, что рыба, до которой не добросил, не твоя
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 822
Репутация
6 293
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Мультипликаторные катушки Daiwa
Спасибо, конечно, за развёрнутое повествование. Может кому-то пойдёт на пользу.
Есть тщательно подобранный отличный дальнобойный комплект от 1 до 5. Есть ещё более отличный и ещё более тщательно подобранный комплект от 10 до 20. Есть отличная дальнобойная палка от 2 до 10.
И есть три отличных мульта с разными шпулями 32 и 34 мм, от которых хотелось бы немного бОльшей дальности от 5 до 10.
Может так понятнее будет о чём конкретно речь идёт?
Я только о том, что надо пробовать самому, причем вдумчиво и не один день. И то что на одном комплекте работает отлично, на другом или в других руках может оказаться ничего особенного. Так что вариантов Вам накидали, но проверять придется самому и не факт , что все получится ,все мы очень разные.
 
С нами с
29.03.2023
Сообщения
431
Репутация
660
Возраст
66
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
Давно уже понял, что лучше кидать не дальше, а точнее. Может видеть хуже стал? Успокаиваю себя мыслью, что рыба, до которой не добросил, не твоя
При ловле с лодки всего подряд; щуки, судака, берша (окуня не ловлю) с берега - солидарен с тобой на все 100% - дальность востребована нечасто.
Переходи на жереха с берега, поговорим за дальность :).
 
С нами с
29.03.2023
Сообщения
431
Репутация
660
Возраст
66
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
Я только о том, что надо пробовать самому, причем вдумчиво и не один день. И то что на одном комплекте работает отлично, на другом или в других руках может оказаться ничего особенного. Так что вариантов Вам накидали, но проверять придется самому и не факт , что все получится ,все мы очень разные.
Так ведь и я о том же. Каждый комплект в арсенале собирается и оттачивается не один сезон. Бывает, что не подходят по условиям ловли и расстаёшься без сожаления с мультами, которые практически все считают лучшими в классе. 17 Exsence DC, к примеру, или Steez Air.
А вариантов действительно более чем достаточно, спасибо всем откликнувшимся! Получится, никуда не денется. Не первый год замужем :).
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 911
Репутация
5 773
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторные катушки Daiwa
Переходи на жереха с берега, поговорим за дальность :).
А о чем говорить то? Кто то кому то вбил в голову, что жерех всегда ловится где то там, за горизонтом. Ерунда. И уж коли мне понадобится заброс под сотку, возьму длинную палку, мясную катушку с тонким шнуром, и не буду себе мозг делать. Надоели сказки про: Вот я всего на три метра кидал дальше, и всех вокруг обловил... На правильно поданную приманку рыба и за более чем десять метров среагирует.
 
С нами с
29.03.2023
Сообщения
431
Репутация
660
Возраст
66
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
А о чем говорить то? Кто то кому то вбил в голову, что жерех всегда ловится где то там, за горизонтом. Ерунда. И уж коли мне понадобится заброс под сотку, возьму длинную палку, мясную катушку с тонким шнуром, и не буду себе мозг делать. Надоели сказки про: Вот я всего на три метра кидал дальше, и всех вокруг обловил... На правильно поданную приманку рыба и за более чем десять метров среагирует.
Каждый раз поражаюсь твоим уникальным способностям в рыбной ловле. Причём независимо от условий ловли, снастей и самой рыбы. Так ведь ещё и выборе мультов равных нет.. Уникум.
Вам бы, батенька книги писать и программы на ТВ вести :).
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 911
Репутация
5 773
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторные катушки Daiwa
Каждый раз поражаюсь твоим уникальным способностям в рыбной ловле. Причём независимо от условий ловли, снастей и самой рыбы. Так ведь ещё и выборе мультов равных нет.. Уникум.
Вам бы, батенька книги писать и программы на ТВ вести :).
Вы над собой работайте. Или зов педагогики с рождения? Есть возражения, опровержения - оглашайте. Почитаем
 
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 431
Репутация
16 046
Откуда
Земля
Мультипликаторные катушки Daiwa
И уж коли мне понадобится заброс под сотку, возьму длинную палку, мясную катушку с тонким шнуром, и не буду себе мозг делать.
Это означает лишь одно. Мультом ловить ты не умеешь! И про снасти для дальнего заброса не знаешь. А все лезешь кого-то учить.
 

Сейчас смотрят

Вверх