• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Daiwa (Просматривают: 4)

С нами с
22.04.2019
Сообщения
1 319
Репутация
1 516
Возраст
61
Откуда
Москва , Кунцево
Мультипликаторные катушки Daiwa
С нами с
15.01.2016
Сообщения
1 474
Репутация
383
Возраст
36
Откуда
Новочеркасск
Мультипликаторные катушки Daiwa
В смысле: "дороже=>лучше"?
Тогда нафиг скучный оригинал и

:laduh:
Я вам ответил из личного опыта.
Был опыт с тем то с тем то.
Купил после этого оригинал.
Остался по сегодняшний день доволен.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 094
Репутация
30 013
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки Daiwa
Я вам ответил из личного опыта.
Был опыт с тем то с тем то.
Купил после этого оригинал.
Остался по сегодняшний день доволен.
Был ты знаком всего с одной мелкошпулей,не врубился для чего она нужна,и теперь гонишь с умным видом на все тюнинг конторы)))
Вот новичок тебя почитает и призадумается))),а те кто в теме просто посмеются)))
 
С нами с
15.01.2016
Сообщения
1 474
Репутация
383
Возраст
36
Откуда
Новочеркасск
Мультипликаторные катушки Daiwa
теперь гонишь с умным видом на все тюнинг конторы)))
Минуточку
На весь слишком громко сказано.
Есть качество за один ценик.
За которое заплатил и в 99% просто ловишь и получаешь удовольствия от этой вещи.
А есть другое качество за более чем не малый ценик.
За который тоже как не странно заплатил не малый ценик,допилил не один раз и только потом может быть будешь ловить но с каким удовольствием уже Вам виднее.
А мое мнения мало чего значит.
Всего лишь высказал свое мнения из своего личного опыта.
И не нужно на меня накидоваться с претензиями.
Весна что ли на мозг давит.
Так нужно быть не много сдержаннее.
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
1 319
Репутация
1 516
Возраст
61
Откуда
Москва , Кунцево
Мультипликаторные катушки Daiwa
Блин! Ну пару строчек ещё можно вытерпеть, но такое количество текста в этом качестве...
Лучше бы на сварку посмотрел!
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
3 080
Репутация
9 904
Откуда
МО
Мультипликаторные катушки Daiwa
Что именно в тех характеристиках вызвало Ваше недоверие?
Добрый день!
Как? Вы не знаете эту душещипательную историю про "шпулю от Хамелеона" :D?
Насколько я помню: у гражданина Лысого был (и даже сейчас есть) Zillion 21 года и он хотел приобрести на него облегченную шпулю. Искомый вариант нашелся где-то на барахолке или в соцсетях, но не просто б/у, а с модифицированным прошлым хозяином индуктором ("из коробки" то, понятное дело, "перетормоз" и вообще, что эти производители понимают в мультах). При установке шпули в катушку оказалось, что осевиком нельзя нормально отрегулировать люфт, сколько не крути и от этого нормально пользоваться ей невозможно. Но дело, конечно же, не в кустарном тюнинге, нет. Просто китайцы не могут сделать нормальную шпулю, все за них приходится допиливать. С тех пор он рассказывает везде, где только можно, о "своем опыте" использования китайской шпули (ОДНОЙ) и естественно ВСЕ неоригинальные китайские шпули по этому отстой.

P. S. Шпуля от Хамелеона, кстати, просто отличная для своих целей. Год ловил ей на удочке 3-14 гр без всяких проблем.
 

Вложения

  • P1120622.JPG
    53.2 КБ · Просмотры: 33
    P1120622.JPG
  • P1120624.JPG
    44.1 КБ · Просмотры: 30
    P1120624.JPG
  • P1120626.JPG
    46.2 КБ · Просмотры: 31
    P1120626.JPG
  • P1120631.JPG
    82.3 КБ · Просмотры: 32
    P1120631.JPG
  • P1120632.JPG
    81.5 КБ · Просмотры: 34
    P1120632.JPG
С нами с
15.01.2016
Сообщения
1 474
Репутация
383
Возраст
36
Откуда
Новочеркасск
Мультипликаторные катушки Daiwa
Добрый день!
Как? Вы не знаете эту душещипательную историю про "шпулю от Хамелеона" :D?
Насколько я помню: у гражданина Лысого был (и даже сейчас есть) Zillion 21 года и он хотел приобрести на него облегченную шпулю. Искомый вариант нашелся где-то на барахолке или в соцсетях, но не просто б/у, а с модифицированным прошлым хозяином индуктором ("из коробки" то, понятное дело, "перетормоз" и вообще, что эти производители понимают в мультах). При установке шпули в катушку оказалось, что осевиком нельзя нормально отрегулировать люфт, сколько не крути и от этого нормально пользоваться ей невозможно. Но дело, конечно же, не в кустарном тюнинге, нет. Просто китайцы не могут сделать нормальную шпулю, все за них приходится допиливать. С тех пор он рассказывает везде, где только можно, о "своем опыте" использования китайской шпули (ОДНОЙ) и естественно ВСЕ неоригинальные китайские шпули по этому отстой.

P. S. Шпуля от Хамелеона, кстати, просто отличная для своих целей. Год ловил ей на удочке 3-14 гр без всяких проблем.
Да была куплена Б.у
Далее историю знаешь?!
Рассказываю.
Бывший хозяин отловил ей ровно сезон белого хищника.
Далее до ума была она доведенна.
Но в посадочное место именно в пин это штырек был 7.1 в стоке 6.1 мм далее что бы она одыкватно работала.
Нужно было там подпилить там под клеить.
А далее сами поняли.
Далее на тот момент она новая стояла 4+
+ Шар под Замену а это +.
И без напильника не обойтись.
После чего купил сток 1000S
И как не странно уже второй сезон без всякого колхоза работает как часики :rjach: :pardon:
Прям какое то волшебство получается.
Логику уловили.
Так же и с катушками от туда же.
С коробки что бы она работала стабильно.
Без напильника не обойтись.
Вопрос за что я плачу тогда такие деньги.
Что бы пилить,а потом ловить.
 
С нами с
29.03.2023
Сообщения
431
Репутация
660
Возраст
66
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
Всем привет!
Если кому интересно, у китайчиков, "сами знаете где", появились новые шпули 34 мм, заявленные с SV BOOST: 1005006668340430.
Вес: 12.6 гр
Лесоемкость: PE #1.0 - 180 м, PE #1.5 - 100 м, флюр 12 Лб - 70 м.
Подшипники керамические и, насколько я понял, в комплекте еще один, для установки в боковую крышку.
Товарищ в штатах получил и вынес вердикт. Цитирую дословно -

[id613613510|Slav], Сегодня получил шпулю. Ну что сказать. До Японцам она не дотягивает. Правда стоит почти на 50% дешевле. Косяки тяжёлый индуктор посажен глубоко и кривой индуктор из за этого нужно затягивать гайку осевика плотно я не люблю когда когда шпуля болтается как гавно в проруби. Сбалансированная шпуля есть к ней дополнительный подшипник. Был бы рядом токарный станок я бы конечно выточил новый индуктор. Но это моё мнение
 
С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 198
Репутация
11 558
Откуда
Минск
Мультипликаторные катушки Daiwa
Я стоковую шпулю Миллионера 70 СТ SV тоже немного допиливал. после этого она стала работать стабильнее. Бывает.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 787
Репутация
5 202
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Мультипликаторные катушки Daiwa
Товарищ в штатах получил и вынес вердикт. Цитирую дословно -

[id613613510|Slav], Сегодня получил шпулю. Ну что сказать. До Японцам она не дотягивает. Правда стоит почти на 50% дешевле. Косяки тяжёлый индуктор посажен глубоко и кривой индуктор из за этого нужно затягивать гайку осевика плотно я не люблю когда когда шпуля болтается как гавно в проруби. Сбалансированная шпуля есть к ней дополнительный подшипник. Был бы рядом токарный станок я бы конечно выточил новый индуктор. Но это моё мнение

Индуктор можно докупить , ну как и сказали сразу , дешево - редко бывает хорошо всё .

Глянул на Алике , 7г шпулю к моему Альфас , ПРОВЕРЕННУЮ , от Рей Студио - 6 кр
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 911
Репутация
5 773
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторные катушки Daiwa
Брал китайские шпули на Зилика 1016, на Татулы, на Альфаса СВ ТВ 800. Татуловскую делал. Подклеивал пластмассу в индукторе. Остальные работали, и работают нормально. Единственное, это длина оси чуть разная со стоковыми.. Осевиком регулируешь. Думаю так - не внушают доверия, не покупай. Покупай японские. Никто ведь не заставляет.
 
С нами с
29.03.2023
Сообщения
431
Репутация
660
Возраст
66
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
Я стоковую шпулю Миллионера 70 СТ SV тоже немного допиливал. после этого она стала работать стабильнее. Бывает.
Интересно, есть у Дайвы шпуля 34 мм (оригинал или тюнинг), которая кидала бы компакты 5-10 гр далеко как только возможно и без танцев с бубном с индуктором?
 
С нами с
11.04.2010
Сообщения
4 961
Репутация
7 660
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
Интересно, есть у Дайвы шпуля 34 мм (оригинал или тюнинг), которая кидала бы компакты 5-10 гр далеко как только возможно и без танцев с бубном с индуктором?
ZPI NRC M, только хрен найдешь. КТФ еще можно посмотреть. Megabass IS
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 823
Репутация
6 296
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Мультипликаторные катушки Daiwa
Интересно, есть у Дайвы шпуля 34 мм (оригинал или тюнинг), которая кидала бы компакты 5-10 гр далеко как только возможно и без танцев с бубном с индуктором?
Японские не знаю, а амо очень хорошо кидает. И пилить ничего не надо. Большинство японских шпуль сделаны под флюр, и с ним и работают хорошо, под шнур тем более тонкий, если и есть , то очень мало. Надежность японских шпуль, тоже так себе история, св лопались пластиковые ответные части и в большом количестве, на бусте тоже вроде бы были проблемы. И если на китайские купить индукторы нет проблем, то с японскими особенно сейчас очень большие проблемы. Качество самих шпуль, по крайней мере приличных фирм очень даже хорошее, то что чуть чуть, что-то надопилить или подчистить, лично для меня совсем не проблема, хотя я совсем не рукодельник. Все ИМХО, но 34 имея далеко не одну св японскую и родные шпули от катушек, 90% времени ловлю на рэй и амо, чуть меньше на ккр и имею их по несколько штук одинаковых под разные диаметры шнуров.
 
С нами с
29.03.2023
Сообщения
431
Репутация
660
Возраст
66
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
Японские не знаю, а амо очень хорошо кидает. И пилить ничего не надо. Большинство японских шпуль сделаны под флюр, и с ним и работают хорошо, под шнур тем более тонкий, если и есть , то очень мало. Надежность японских шпуль, тоже так себе история, св лопались пластиковые ответные части и в большом количестве, на бусте тоже вроде бы были проблемы. И если на китайские купить индукторы нет проблем, то с японскими особенно сейчас очень большие проблемы. Качество самих шпуль, по крайней мере приличных фирм очень даже хорошее, то что чуть чуть, что-то надопилить или подчистить, лично для меня совсем не проблема, хотя я совсем не рукодельник. Все ИМХО, но 34 имея далеко не одну св японскую и родные шпули от катушек, 90% времени ловлю на рэй и амо, чуть меньше на ккр и имею их по несколько штук одинаковых под разные диаметры шнуров.
Ray’s комфортная в работе шпуля и, хотя и в описании производителя значится ещё как дальнобойная.. Впрочем, видимо дальность у всех разная.
С AMO был малоприятный опыт с Abu, поэтому плотно не рассматривал. Спасибо! Посмотрю.
 

Сейчас смотрят

Вверх