• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 9)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
31.03.2018
Сообщения
1 332
Репутация
935
Возраст
36
Откуда
Нур-Султан (Астана)
Мультипликаторная снасть.

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 298
Репутация
23 864
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторная снасть.
Выдыхай. Без тебя заметна методичная работа. Непонятно что ты злишься-то?))) Что @GLX запудрят мозги и он окунется в лонзи с головой?
Дима! Какие лонзи?:rjach::rjach::rjach:
Лучше отечественную Невку куплю и настрою)
Китайское говно ни на вид,ни на запах не переношу))
 
С нами с
14.07.2019
Сообщения
925
Репутация
1 220
Возраст
31
Откуда
Балаково
Мультипликаторная снасть.
С нами с
14.07.2019
Сообщения
925
Репутация
1 220
Возраст
31
Откуда
Балаково
Мультипликаторная снасть.
А почему?!
И где гарантия что европеец лучше чем JDM :hmm:
Я под солидные веса брал. Легкосплав не внушает, даже 5.5 . Да и вес маловат для баланса с мощной палкой.
По сборке я думаю расклад не в пользу европейца. Из того что заметил - люфт в конобах жестокий. Это ерунда конечно, но япы себе такое не позволяют))
 
С нами с
15.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
399
Возраст
36
Откуда
Новочеркасск
Мультипликаторная снасть.
Я под солидные веса брал. Легкосплав не внушает, даже 5.5 . Да и вес маловат для баланса с мощной палкой.
По сборке я думаю расклад не в пользу европейца. Из того что заметил - люфт в конобах жестокий. Это ерунда конечно, но япы себе такое не позволяют))
Я не в курсе на щет люфтов в кнобах.
Интересует другой не много вопрос.
Хочется зилка из новодел.
Именно с передаткой 5.5
Но вопрос становится иначе.
В арсенале есть с 6.3 + мелкая Бутовская шпуля.
И HD черный который но там передатка 7.1 вот она как раз и не внушает доверия.
Но в нему так же была куплена не так давно и шпулька RCS 1012.
Вот с этой шпулей катуха себя раскрыла как то иначе.
Но мне не нравится быстрая передатка в джиге а именно с берега.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
10 032
Репутация
12 706
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Мультипликаторная снасть.
Передатку 6.3 взял. Но да, с желтой, нет у меня уверенности в легкосплаве.
- ну а причем тут легкосплав, вообще что это такое? Это типа легкая на вес и белая по цвету? В паре сопряжения не цвет важен и ни вес отдельно взятой шестеренки. Там можно из дюраля такое колесико сбацать оно латунь сгрызет за милое дело. В зубчатой паре подбирается А - твердость двух сплавов , пинион вращается много чаще чем тарелка , если он тверже в неск порядков вы просто при замене деталей меняете не всю пару , а выкидываете только тарелку если она более мягкая. Минус дюраля из того , что я понял на опытах , при масляном голодании он быстрее выкрашивается , но в принципе на тех же старых допотопных Метанах 07 дюралевые колеса ходили десятилетие , так что не все так очевидно.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
10 032
Репутация
12 706
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Мультипликаторная снасть.
Я не в курсе на щет люфтов в кнобах.
Интересует другой не много вопрос.
Хочется зилка из новодел.
Именно с передаткой 5.5
Но вопрос становится иначе.
В арсенале есть с 6.3 + мелкая Бутовская шпуля.
И HD черный который но там передатка 7.1 вот она как раз и не внушает доверия.
Но в нему так же была куплена не так давно и шпулька RCS 1012.
Вот с этой шпулей катуха себя раскрыла как то иначе.
Но мне не нравится быстрая передатка в джиге а именно с берега.
- да это не катушка , Сереж. Это просто шпуля с классическим индуктором Маг Z , историю эти индукторы ведут аж с тех же TDZ им лет под 25 точно в истории. Т.е. конструкция проверенная и стабильная . А Буст он только родился , на него сколько же плюсовых отзывов столько же и минусовых. Катушка тут вообще не причем. Вообще чтоб хоть что то понять в принципе работы магнитных шпуль на основе токов Фуко это надо оч сильно репу почесать и пообщаться с оч толковыми парнями , они правда тоже репу чешут когда я им вопросы задаю про магнитные поля.
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
1 445
Репутация
1 657
Возраст
61
Откуда
Москва , Кунцево
Мультипликаторная снасть.
хоть что то понять в принципе работы магнитных шпуль на основе токов Фуко это надо оч сильно репу
Кому это надо?
Для понимания того, что LED телевизор приятней глазу, нежели с электронной трубкой, абсолютно не нужно вникать в оптику, физику и т.п...
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
10 032
Репутация
12 706
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Мультипликаторная снасть.
Кому это надо?
Для понимания того, что LED телевизор приятней глазу, нежели с электронной трубкой, абсолютно не нужно вникать в оптику, физику и т.п...
- ну может быть и не надо. Я просто параллельно заточкой занимаюсь. Там есть четкость вводных данных , марка стали клинка , угол заточки и твердость далее ваш выбор по камням итд. А какие вводные данные есть у покупателя шпули Дайва? Типа купи десяток далее сам все подберешь, ну сотку денег влупишь в молоко всеж кругом богатые ? Есть японцы есть море китайцев , есть даже KTF чудо морское
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
1 445
Репутация
1 657
Возраст
61
Откуда
Москва , Кунцево
Мультипликаторная снасть.
А какие вводные данные есть у покупателя шпули Дайва? Типа купи десяток далее сам все подберешь, ну сотку денег влупишь в молоко всеж кругом богатые ?
Вводная одна: хочется удобнее и лучше :D
И верится, что Daiwa не подведет! Сужу по своей старушке T3 - с SV-spool стало лучше (дальше и беспроблемней) нежели с родной, с SV Boost стало еще удобнее при прочих равных. Между этими шпулями еще была HLC (с сиреневым индуктором), но там сработал закон тюнинга: лучше в одном, потерял в универсальности. Каждая предыдущая счАстливо нашла своего владельца, конечно немного терял в деньгах, но ведь я шпулями пользовался. Типа за аренду заплатил :yes:
В общем, насчет "молока" - неубедительно.
Кстати, насчет T3: помнится Вы писали про кучу имеющихся "пятачков" под ведущий вал. Хочется все-таки прибрать его люфт, во что мне может обойтись одна (или пакет) толщиной примерно 0,3 мм?
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
10 032
Репутация
12 706
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Мультипликаторная снасть.
Вводная одна: хочется удобнее и лучше :D
И верится, что Daiwa не подведет! Сужу по своей старушке T3 - с SV-spool стало лучше (дальше и беспроблемней) нежели с родной, с SV Boost стало еще удобнее при прочих равных. Между этими шпулями еще была HLC (с сиреневым индуктором), но там сработал закон тюнинга: лучше в одном, потерял в универсальности. Каждая предыдущая счАстливо нашла своего владельца, конечно немного терял в деньгах, но ведь я шпулями пользовался. Типа за аренду заплатил :yes:
В общем, насчет "молока" - неубедительно.
Кстати, насчет T3: помнится Вы писали про кучу имеющихся "пятачков" под ведущий вал. Хочется все-таки прибрать его люфт, во что мне может обойтись одна (или пакет) толщиной примерно 0,3 мм?
я не знаю, дружище почем пятачки. Есть толковый станочник Олег trend он мне их и точит , я только рег шайб в год заказывал рублей на 20-30 тыр точно.
Шаг регулировки там не 0,3 , а 0,03 у меня есть с шагом от 0,03 до 0,1. Но есть момент , чем плотнее будет посадка тем жестче будет работа , слабина в зазорах не просто так придумана. Понятно , что если вы ко мне заедите я вам пятаков насыплю главное определитесь с толщиной цена там чисто номинальная я шайбами не торгую.
 

Сейчас смотрят

Вверх