• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 3)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
03.06.2012
Сообщения
9 014
Репутация
5 821
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторная снасть.
С нами с
03.06.2012
Сообщения
9 014
Репутация
5 821
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторная снасть.
Ладно, теперь к сути. М.А.В. прислал мне на убиение метан 13-го года. Приятно удивлен, катушка сбитая, не зудит, передача 8 к 1, честно говоря кажется матерей, чем мой метан мгл 16-го года, правда я его давно продал, может чего не помню.
Но чет может зря я приговорил метан, может катушка выдержит все что ей предстоит...может даже понравится и выкуплю ))))
Планирую несколько рыбалок с ней заснять, постараюсь рыбалки считать и рыб. )) Катушки прям пушка )))
Если 13й понравится, то 20й ещё больше. Ждём, ждём отзывов. О! Надо было и Ковалю прислать тебе китайский топ. Интрига была бы более захватывающей
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
9 014
Репутация
5 821
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторная снасть.
Ладно, теперь к сути. М.А.В. прислал мне на убиение метан 13-го года. Приятно удивлен, катушка сбитая, не зудит, передача 8 к 1, честно говоря кажется матерей, чем мой метан мгл 16-го года, правда я его давно продал, может чего не помню.
Но чет может зря я приговорил метан, может катушка выдержит все что ей предстоит...может даже понравится и выкуплю ))))
Планирую несколько рыбалок с ней заснять, постараюсь рыбалки считать и рыб. )) Катушки прям пушка )))
Кстати, там и стоковая пара не желтая.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 546
Репутация
50 430
Откуда
Казань
Мультипликаторная снасть.
Если 13й понравится, то 20й ещё больше. Ждём, ждём отзывов. О! Надо было и Ковалю прислать тебе китайский топ. Интрига была бы более захватывающей
не, у меня нет стока свободного времени, чтобы над собой издеваться ))) пока что не готов тратить время на китай ))) может когда нить потом )))
 
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 461
Репутация
16 108
Откуда
Земля
Мультипликаторная снасть.
Ладно, теперь к сути. М.А.В. прислал мне на убиение метан 13-го года. Приятно удивлен, катушка сбитая, не зудит, передача 8 к 1, честно говоря кажется матерей, чем мой метан мгл 16-го года, правда я его давно продал, может чего не помню.
Но чет может зря я приговорил метан, может катушка выдержит все что ей предстоит...может даже понравится и выкуплю ))))
Планирую несколько рыбалок с ней заснять, постараюсь рыбалки считать и рыб. )) Катушки прям пушка )))
M.A.B. психанул)))
Посмотрим как "дюралевые" шестерни выдержат твои рыбалки. А так глядишь я к тебе и со своим приеду) У меня такой же почти. Отличия в тормозах.
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
9 014
Репутация
5 821
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторная снасть.
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 461
Репутация
16 108
Откуда
Земля
Мультипликаторная снасть.
@ДжекВоробей Толян, могу прислать на тест зилион тв аш ди. Почти новый. Мож понравится - выкупишь?))))
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
9 014
Репутация
5 821
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторная снасть.
С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 896
Репутация
5 262
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Мультипликаторная снасть.
ну ты врешь.
Здесь часть форумчан просит, чтобы китайские мульты обсуждали в теме китайских мультов и все.
но по чему то поклонникам китайских мультов там скучно и они все время пытаются обсуждать эти катушки тут. Хз почему.
Я понимаю, что тема общая мультипликаторная снасть, но есть же прям специализированная тема про китай, почему там это все не обсасывается?
Почему принципиально это тут обмусоливать?
Не, ну можно конечно создать тему Мультипликаторная снасть Шимано, Дайва. Абу. Но ты ж со своим лонгузом и туда залезешь.
Потому что потребители Д и Ш не лезут в тему китая. а если ты там будешь Шимано обсирать, то ни кто и не увидит ))) точнее потребители китая увидят. но твоя то цель переманить потенциальных покупателей шимано на потребление китайского лонгуза. Читаемая одноходовка. ))))
Толя, ты немножко не прав. Есть конечно у Димы некоторая предвзятость в отношении китая.
Но заметь - поносит он только шимано. Потому-что не переваривает :) Абу и дайву он не трогает. Дайвой сам ловит. Про абу не знаю.
Это такой мой взгляд со стороны.
Сам китай не покупаю. На дешевый - не охота в лотерею играть. На дорогой - денег жалко :) Да и ловить есть чем.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 546
Репутация
50 430
Откуда
Казань
Мультипликаторная снасть.
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 546
Репутация
50 430
Откуда
Казань
Мультипликаторная снасть.
Но заметь - поносит он только шимано. Потому-что не переваривает :)
Ром, так без основательно.
Я понимаю там косяки реальные, типа как у дайвы глазки пропиливались, ну это косяк был, исправили. А то во что он тыкает, это его фантазии.
Ну решили инженеры шимано такие люфты делать, значит с их точки зрения так и должно быть. Все. а он это выдает как нечто страшное. И таким бывалым как мы...ну прочли, улыбнулись и забыли, а новички то могут в серьез бред этот воспринимать.
Сам китай не покупаю.
у меня зимние катушки китайские, мне норм ))))
К слову по качеству исполнения, писцифаны вне конкуренции ))) эргономика вот под вопросом.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 965
Репутация
12 586
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Мультипликаторная снасть.
Насколько помню у 13 и 16 метанов одной из проблем в подзуживании ГП была ось шпули, которая каким-то образом совсем немного косалась ведомой в рабочем состоянии, происходил перекос ГП и зуд ... во всяком случае доработка оси тонкой наждачкой практически устраняла зуд ...
- мне как то с трудом в это верится если честно. Понятно , что ось шпули она центрует пинион , но там допуск по внутр диаметру пиниона должен быть колоссальным , чтоб вся эта система не клинила . Ось шпули опирается на 2 подшипника , подшипники сидят в посадочных , если там хотя б на сотку осевая линия при производстве уплыла то вы имеете дело , конечно, не с браком , но с не особо точно сбацанной рамой. Можно конечно просадить вал шпули по допуску , именно этим мы и занимаемся регулярно на безынерционках Шимано в сопряжении долбанного микромодуля приводов , но это уже изначально звоночек , что не шибко фортануло именно с этой конкретной катушкой. В 13м Метане не микромодуль , кстати , там зубок повыше
 
С нами с
11.04.2010
Сообщения
4 983
Репутация
7 689
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Джек, если чо у меня есть пара бронзовая на 13 метан новая, лежит прозапас на 16 мет, продам задораха нах )) 16-й уже больше 6 лет на воблерах до 40г работает и никак не убивается и не зудит. Правда рыбалок с ним в год не очень много - около десятка.
 

Сейчас смотрят

Вверх