• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 17)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
14.07.2019
Сообщения
920
Репутация
1 214
Возраст
31
Откуда
Балаково
Мультипликаторная снасть.
Через какое то время использования в сложных условиях обычно все начинали подзуживать или откровенно зудеть, а некоторые из коробки. Шимановское ноухау - мелкомодуль как предполагалось должен был это устранить, но со времени его появления зуд у шимы не ушел в лету.
Поэтому ждем когда китацы предложать ременной привод :D
Чтобы драйва начала рычать - надо постараться. Шимано с коробки тоже не зудит, но стоит протно рыбу половить сезон- гладкость хода только на холостую. Не верю я что это норма.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
10 013
Репутация
12 667
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Мультипликаторная снасть.
Да зудели они так же. Пары у Шимано их пластилина . Хорошо что стоят копейки. Вот на сколько я люблю шимано на забросе , настолько и ругаю их микромодуль
- а вы специалист по модулю зубьев и твердости сплавов ? В 31 год все все срут кроме самого себя , у вас поколение такое , все знают нихрена ничего не умеют
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
10 013
Репутация
12 667
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Мультипликаторная снасть.
Сложность изготовления или капризный в работе?
- ну это общие такие зарисовки. Теоретически мелкий модуль дает более плотное зацепление , т.е. вот эта колхозная тема " улюфтиков " она уходит. Катушка крутится как влитая , но в инженерии все двоично. Мелкий модуль хуже удерживает смазку , там ведь давления внутри нет никакого все крутится на честном слове. Ну и требует он позиционирования осей шестерен идеальное , что тоже не всегда возможно. На Безынерционках оне гудят как падлы через одну. Но не всех это парит.
 
С нами с
14.07.2019
Сообщения
920
Репутация
1 214
Возраст
31
Откуда
Балаково
Мультипликаторная снасть.
- а вы специалист по модулю зубьев и твердости сплавов ? В 31 год все все срут кроме самого себя , у вас поколение такое , все знают нихрена ничего не умеют
Судить о знаниях человека по дате его рождения- это конечно признак высоко интеллекта. Я на личности не переходил . Я лишь утрирую про властелин. Недавно вот уронил ведущую от бантама по пукожопости. С 30 см на твердую поверхность- и сразу всятина. Не надо быть специалистом металлургической промышленности чтобы судить о данном материале. Я скорее практик. Катушек много , рыбы тоже. Вы бы лучше что то дельное сказали а не понтоваться . Или если возраст солидный все можно?))
 
С нами с
19.01.2019
Сообщения
620
Репутация
351
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Судить о знаниях человека по дате его рождения- это конечно признак высоко интеллекта. Я на личности не переходил . Я лишь утрирую про властелин. Недавно вот уронил ведущую от бантама по пукожопости. С 30 см на твердую поверхность- и сразу всятина. Не надо быть специалистом металлургической промышленности чтобы судить о данном материале. Я скорее практик. Катушек много , рыбы тоже. Вы бы лучше что то дельное сказали а не понтоваться . Или если возраст солидный все можно?))
Думают, что с дайвовской шестеренкой было бы тоже самое.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
10 013
Репутация
12 667
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Мультипликаторная снасть.
Судить о знаниях человека по дате его рождения- это конечно признак высоко интеллекта. Я на личности не переходил . Я лишь утрирую про властелин. Недавно вот уронил ведущую от бантама по пукожопости. С 30 см на твердую поверхность- и сразу всятина. Не надо быть специалистом металлургической промышленности чтобы судить о данном материале. Я скорее практик. Катушек много , рыбы тоже. Вы бы лучше что то дельное сказали а не понтоваться . Или если возраст солидный все можно?))
- я понял , надо срочно идти пЕсать блоги. Во первых ронять ничего не надо , в металло-обработке это оч неуважительное отношение к деталям. Уроните нож какой нить скромный Hap 40 от Канзе кромкой вниз и потом пафосно где то на Ганзе вещайте об этом , вам все скажут что вы оч недалекий рукожопый человек. А по образованию я так понимаю вы не инженер ни технолог ни литейщик и даже среднего в метал обработке не имеете? Про теорию я вообще молчу
 
С нами с
14.07.2019
Сообщения
920
Репутация
1 214
Возраст
31
Откуда
Балаково
Мультипликаторная снасть.
Думают, что с дайвовской шестеренкой было бы тоже самое.
Ну ЗИЛ 21 ведет себя совершенно иначе. Устал я тереть за зуд Шимановский. Если в ближайшие годы исправят - цены этим катушкам не будет
 
С нами с
14.07.2019
Сообщения
920
Репутация
1 214
Возраст
31
Откуда
Балаково
Мультипликаторная снасть.
- я понял , надо срочно идти пЕсать блоги. Во первых ронять ничего не надо , в металло-обработке это оч неуважительное отношение к деталям. Уроните нож какой нить скромный Hap 40 от Канзе кромкой вниз и потом пафосно где то на Ганзе вещайте об этом , вам все скажут что вы оч недалекий рукожопый человек. А по образованию я так понимаю вы не инженер ни технолог ни литейщик и даже среднего в метал обработке не имеете? Про теорию я вообще молчу
Мне нет 50 поэтому помолчу. Всего вам хорошего. Ловите рыбу в море и дальше и байки новичкам травите. Я с вами в диалог не вступал но видимо вам скучно.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
10 013
Репутация
12 667
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Мультипликаторная снасть.
Мне нет 50 поэтому помолчу. Всего вам хорошего. Ловите рыбу в море и дальше и байки новичкам травите. Я с вами в диалог не вступал но видимо вам скучно.
- так я вопрос то по существу задал , образование то у вас всезнающий юноша какое кроме русфишинга? Там пара пластелин тут вазелин итд итп , я понимаю конечно что Балаково центр Евразии , но это с оч большой натяжкой
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
6 006
Репутация
5 798
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
- да нет , понятно что покупка бу катушки это кот в мешке , а наши олухи покупают их по царапинам на корпусе . Микромодуль в паре появился в 12м году на Антаресе , вот они , кстати вообще практически не рычали и не зудели. А те же Метаниумы зудят в 100 раз чаще , так в чем фишка? фишка в раме
Насколько помню у 13 и 16 метанов одной из проблем в подзуживании ГП была ось шпули, которая каким-то образом совсем немного косалась ведомой в рабочем состоянии, происходил перекос ГП и зуд ... во всяком случае доработка оси тонкой наждачкой практически устраняла зуд ...
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
6 006
Репутация
5 798
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Да зудели они так же. Пары у Шимано их пластилина . Хорошо что стоят копейки. Вот на сколько я люблю шимано на забросе , настолько и ругаю их микромодуль
Ничего себе копейки ... одна ГП как добротный китайская катушка, да и купить далеко не просто, когда-то с плат заказывал, сейчас гемор с оплатой, на Али далеко не все модели есть ...
 
С нами с
20.10.2019
Сообщения
22
Репутация
32
Возраст
54
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
У меня зудят все три 101, 201, 101dc, но на рыбалке меня не парят.
 
С нами с
14.07.2019
Сообщения
920
Репутация
1 214
Возраст
31
Откуда
Балаково
Мультипликаторная снасть.
- так я вопрос то по существу задал , образование то у вас всезнающий юноша какое кроме русфишинга? Там пара пластелин тут вазелин итд итп , я понимаю конечно что Балаково центр Евразии , но это с оч большой натяжкой
Чисто из вежливости отвечу. Высшее экономическое. Теперь постарайтесь объяснить причинно следственную связь между моим возрастом, образованием , географическим расположением и зудом Шимановских шестеренок?
Юноша, центр.., отвечу в вашем ключе. Вы дядя там коньячку хряпнули и решили важность свою показать? У вас антарес есть про который я писал? Вы им рыбы сколько поймали? А вообще за весну сколько рыбы поймали? Или только трепаться умеем?
 

Сейчас смотрят

Вверх