• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 11)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 347
Репутация
5 093
Откуда
Озерск
Мультипликаторная снасть.
Да я уж предлагал ему составить список и выложить здесь с вопросом. Наверно хочет чтоб другие напряглись.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 094
Репутация
30 013
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторная снасть.
Да никто ничего никому не должен. Не надо придумывать. Все исключительно по собственному желанию. Кому-то не сложно написать пару слов по теме, кому-то проще написать много слов не по теме и ни слова по теме. Кто я такой, что бы кого-то заставлять "напрягаться" и накидывать варианты по подходящим моделям палок ... Но в общем и целом я уже понял, что в этой теме совета хрен дождешься. Тут из примерно 50 ответов на мои сообщения, ровно 3 по теме вопроса.
Кому не сложно,отписали тебе сразу.Но ты продолжаешь ныть и выпрашивать ещё какие-то "накиньте вариантов,что вам,трудно?",да не трудно,блин! Просто на такое нытьё не совсем хочется и отвечать,понимаешь?По нормальному бы спросил,вот мол,столько денег могу :pardon: потратить,поскажите комплект...и всё!
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 094
Репутация
30 013
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторная снасть.
Да я уж предлагал ему составить список и выложить здесь с вопросом. Наверно хочет чтоб другие напряглись.
А то! Самому поднять по.. и поискать,это ж тяжело!
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
755
Репутация
1 008
Возраст
36
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Т.е. выбор спиннинга (катушки, т.д.) - это всегда попадос на деньги. Гарантированно на дистанции минус. Можно с другой стороны взглянуть - платишь за учебу.
Я как бы в рыбалке не новичок в общем. Кастинг-это не первая моя рыболовная снасть. Пока проколов не было начиная от недешевых дайв, заканчивая дешманизмом, которым я сейчас увлекся (всякие фарио и пркстижи). Что ожидал, то и получал. Ошибки у меня были с поплавочками, но потому, что я к этому не отношусь серьезно и брал просто одни из самых дешёвых палок. Ну и один раз с далеко не самой дешёвой нахлыстовой удочкой. Тоже не отнёсся серьезно, послушал совета, вроде того, что был выше, брать любую и учиться кидать. В итоге потом уже понял, что какой нафиг пятый класс по плотву с уклейкой, да и слишком строгая она была для обучения. Но все же бросать научился. В общем непойми что брать нет желания. Что бы понять, какого отклика я ожидал, можете в теме мормышинге написать, что выбираете себе первую мормо снасть, веса 0.2-0.4, окунь, карась до кило, бюджет такой-то. Вам там предложат сразу кучу вариантов, напишут, какая более строгая и под какой тип проводок она подходит, какая более лапшистая и кого на нее ловить легче, предложат монку 0.06-0.08, если хочется подешевле, или hardcore the one 0.08-0.1 если бюджет позволяет, варианты катушек предложат в указанный бюджет, объяснят, чем тсуриноя хуже фуэго в плане мормо. Ну может пошлют почитать предыдущие пять страниц, если там реально будут ответы на все эти вопросы. А тут...Кастинг не твое, не начинай. Бери любую. Бери сразу за сто тыщ.
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
755
Репутация
1 008
Возраст
36
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Кому не сложно,отписали тебе сразу.Но ты продолжаешь ныть и выпрашивать ещё какие-то "накиньте вариантов,что вам,трудно?",да не трудно,блин! Просто на такое нытьё не совсем хочется и отвечать,понимаешь?По нормальному бы спросил,вот мол,столько денег могу :pardon: потратить,поскажите комплект...и всё!
Да написал я все предпочтения по удочке! Тест, длина, приманки, их вес и размер, бюджет. Ну и позволю себе совет. Если "не совсем хочется отвечать", то модно просто не отвечать. Это совсем не сложно, я уверяю!
Ладно, ок, закрыли тему. Прошу прощения, что прервал ваши вечные междусобойные срачи по поводу и без.
 

skg

С нами с
29.11.2011
Сообщения
506
Репутация
595
Возраст
38
Откуда
Саратов
Мультипликаторная снасть.
Скорее всего Вы в теме мормышинга давно, половину вопросов отсеиваете и знаете ответ, на остальную половину сами можете подсказать. А тут впервые. Вопросы новичка в теме одни и те же, что 10, что 150 страниц назад. АБСОЛЮТНО.
Поэтому и кажется здесь злые, а там добрые.

Я про фидер в том году в соответствующей теме стал спрашивать как новичек. Пару раз ответили, а потом 3 ведра Г вылили за невнимательность в 1000 стр ранее.)))

Ментальность у нас такая, к новым люди с опаской, считай со злобой. Зато потом душа на распашку.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 094
Репутация
30 013
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторная снасть.
Может кто накидает ещё вариантов унцовок бюджетных твичевых?
:rjach: :rjach: :rjach:
не хотелось бы платить за первую палку больше тыщ 7-8
Поэтому не советуют и не "накидывают"... ты б еще за две тыщи захотел удочку:D
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 911
Репутация
5 773
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторная снасть.
Я уже много раз писал. Советовать палку, неблагодарное дело. Все мы разные. Мне джиговать нравится воблерными палками. Посоветую я такую для джига другому. Этот другой потом меня хаять будет. Ибо у него другая манера ловить джигом. Палка с моно работает классно, другой взял такую, и плюется. Ибо шнур пользует. И т.д. и т.п.
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 347
Репутация
5 093
Откуда
Озерск
Мультипликаторная снасть.
Посоветую я такую для джига другому. Этот другой потом меня хаять будет.
Тут похоже другая ситуация.
Сам выберу палочку, а потом, сам виноват буду, но так не хочется в себе разочаровываться.
Пусть, ежели чего, другие виноваты будут, а я на коне, мудрый!
------------------------------------------------------------------------------
Вероятно человеку не хватает смелости в принятии решений.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 094
Репутация
30 013
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторная снасть.
В итоге потом уже понял, что какой нафиг пятый класс по плотву с уклейкой, да и слишком строгая она была для обучения. Но все же бросать научился.
Такой,видать,из тебя ученик :pardon:,пятым классом как раз учиться !
В итоге потом уже понял, что какой нафиг пятый класс по плотву с уклейкой
И тут промашка вышла...ничего ты не понял в нахлысте,если класс ровняешь с рыбой...класс это условия водоёма,тяжесть шнура для вылета ,а рыбу пятёркой можно ловить хоть уклейку,хоть щук,самый универсальный класс.

В общем,ты не обижайся,но кастинг тебе точно не нужен.
 

Gor

С нами с
08.05.2009
Сообщения
2 491
Репутация
3 111
Возраст
45
Откуда
Черноголовка
Мультипликаторная снасть.

Вложения

  • IMG20230911151440.jpg
    153.5 КБ · Просмотры: 71
    IMG20230911151440.jpg
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 347
Репутация
5 093
Откуда
Озерск
Мультипликаторная снасть.
а скажите,что за удочка такая у вас интересная тут?
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...j-silver-stream.38697/page-6705#post-19935999
особливо коротенькая ручечка приглянулась - самоделка?
:D Малехо СР подраконил
 
  • Cпасибо
Реакции: Gor

Gor

С нами с
08.05.2009
Сообщения
2 491
Репутация
3 111
Возраст
45
Откуда
Черноголовка
Мультипликаторная снасть.
Ясно. Мне у ручья приглянулся "твичпрокаст",но,блин, нафига Заславский делает такие длинные ручки? :( Допустим,я ловлю кастингом -хват на катушке и полюбас при вертикальной анимации рукоять будет колотить по бицепсу,что вызовет адовый дискомфорт. Я для себя уяснил оптимальные ручки 34-37сантимов. 39 уже много.как правило...
 
С нами с
30.09.2012
Сообщения
1 153
Репутация
2 204
Возраст
57
Откуда
Москва, Лосинка
Мультипликаторная снасть.
Ясно. Мне у ручья приглянулся "твичпрокаст",но,блин, нафига Заславский делает такие длинные ручки? :( Допустим,я ловлю кастингом -хват на катушке и полюбас при вертикальной анимации рукоять будет колотить по бицепсу,что вызовет адовый дискомфорт. Я для себя уяснил оптимальные ручки 34-37сантимов. 39 уже много.как правило...
Смотря какой вес катушки, верха и общий баланс.
 

Сейчас смотрят

Вверх