• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 21)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
11.04.2010
Сообщения
4 984
Репутация
7 690
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

Как вы ей кидаете только? Она ж рвущего заброса требует ( есть 82 в мясе)..
А до 42 я представляю какой кол.. Ладно буратины под 40 гр.полетят с чего хошь, но палка-то покупалась не дешевая, под определённые цели? А грамм 20 воб с неё летит? Просто интересно.. И вообще она эти 20 гр. ( к примеру) замечает?

pox, не знаю кто чего требует, я ей ловил прошлой осенью в финке активно, минимум балисонг 100, суспендер, максимум ридж 15HDS, все нормально летит, не в космос конечно, но мне хватало. Палка конечно специфическая, надо к ней привыкнуть. Есть у нее минус конечно сильный - рыбу сливает, если плохо села, так что буду вместо нее пойзона брать, думаю он будет намного повеселее во всех смыслах.

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:08 ----------

Коллега ПИ вот эта модель....2833RS-2 вещь в себе реально вес не указан..
Torobroker, пойсон бистмастер какой реально верх по свинцу комфортно?
Не знаю какой, я ловил максимум 40 грамм, но туда и все 60 пойдут и больше. Очень мощная палка, реальный бистмастер.
 

pox

С нами с
14.02.2012
Сообщения
3 225
Репутация
3 531
Откуда
Московская область
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

pox, не знаю кто чего требует, я ей ловил прошлой осенью в финке активно, минимум балисонг 100, суспендер, максимум ридж 15HDS, все нормально летит, не в космос конечно, но мне хватало. Палка конечно специфическая, надо к ней привыкнуть. Есть у нее минус конечно сильный - рыбу сливает, если плохо села, так что буду вместо нее пойзона брать, думаю он будет намного повеселее во всех смыслах.

Я Ридж 15HDS бросаю Моллой до 28 и там она хоть чуть гнётся 7,2 рост.. Но вот тоже не в космос. Палка питчинговая... Есть Молла до 35, но я даже не знаю как там получится.. ИМХО под 45-50.... С Вортекса до 28 (ессно) на мясе летит что-либо от 18 гр., поэтому и спросил.. Но 100-й балисонг 16гр..!!!! Интересно... Они могли сделать эту палку помягче, на потрях ни за что не поймёшь...
Ну а слив.. Я ему радуюсь, если успел увидеть красавицу.. А нет, тож не жалею.. Но не спортсмен потомучто))))
 
С нами с
11.11.2011
Сообщения
161
Репутация
328
Откуда
Калуга
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

Люди, у кого в обращении KAWA SPECIAL II 832MFB-ti05 ? Стоит заморачиваться с поиском? Просто ваши впечатления ( лучше по воблерам ) - заброс, реальные верх/низ, с какой катухой пользуете?

Есть такая, года 2 в регулярном обращении. Использую почти исключительно под береговой джиг и немного кастмастеры; веса в основном 10-20гр. + резина, иногда до 24-х, но без фанатизма. По мне так под воблеры не очень - хочется либо короче, либо мягче, но это кому-как. Достаточно жёсткая, но не кол, мощности хватает - если сравнивать например с 85-ой Бранзиной (до 35гр./20lb), то Kawa кажется мощнее. В палке нравится всё и заброс, и чувствительность, и то, как ведёт себя на рыбе. Если для джига, то заморачиваться с поиском, думаю, стоит, тем более, что на аукционах иногда проскакивает по очень вменяемой цене - возможно из-за того, что модель 2005 года. Трудится в паре с Zillion PE с "красной" шпулей; баланс отличный.
Удачи!
 
  • Cпасибо
Реакции: pox
С нами с
23.03.2011
Сообщения
1 835
Репутация
1 886
Возраст
56
Откуда
Воронеж
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

Люди, у кого в обращении KAWA SPECIAL II 832MFB-ti05 ? Стоит заморачиваться с поиском? Просто ваши впечатления ( лучше по воблерам ) - заброс, реальные верх/низ, с какой катухой пользуете?
Есть такая. Но я ее пользую 90% для джига. Веса от 10(редко, чаще от 12) до 28. Катушка с ней Зиллион SHL. Но для воблеров я ее себе не очень представляю. Если в основном под воблеры, то, скорее всего, заморачиваться не стоит. Хотя кому как. Советовать - дело не благодарное:).
 

pox

С нами с
14.02.2012
Сообщения
3 225
Репутация
3 531
Откуда
Московская область
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

Avrklg
Спасибо! Важна любая инфа... Под вобы - это действительно кому-как... Мне пойдёт, именно в таком росте и мощности ищу.. Главное что не кол и шваркает!))))) По весам я так и предполагал...

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------

Есть такая. Но я ее пользую 90% для джига. Веса от 10(редко, чаще от 12) до 28. Катушка с ней Зиллион SHL. Но для воблеров я ее себе не очень представляю. Если в основном под воблеры, то, скорее всего, заморачиваться не стоит. Хотя кому как. Советовать - дело не благодарное:).
Вот это почему это? Расшифруйте... Просто есть разный твичинг, в том числе береговой, где палки меньше 8" неприемлимы, и это реальность... И чего в палке не так, по Вашему мнению???
 
С нами с
11.04.2010
Сообщения
4 984
Репутация
7 690
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

Я Ридж 15HDS бросаю Моллой до 28 и там она хоть чуть гнётся 7,2 рост.. Но вот тоже не в космос. Палка питчинговая... Есть Молла до 35, но я даже не знаю как там получится.. ИМХО под 45-50.... С Вортекса до 28 (ессно) на мясе летит что-либо от 18 гр., поэтому и спросил.. Но 100-й балисонг 16гр..!!!! Интересно... Они могли сделать эту палку помягче, на потрях ни за что не поймёшь...
Ну а слив.. Я ему радуюсь, если успел увидеть красавицу.. А нет, тож не жалею.. Но не спортсмен потомучто))))

Да, если бы немного помягче сделали было бы вообще хорошо. Но приходится обходиться тем что есть :) А сливов очень много с ней, причем обидно, что сливы были именно по крупняку, ведь за ним собственно и ехал в Финку :(
 
  • Cпасибо
Реакции: pox
С нами с
23.03.2011
Сообщения
1 835
Репутация
1 886
Возраст
56
Откуда
Воронеж
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

рох
Да нет, в палке все так. Но для воблеров (для твичинга) она не очень подходит, ИМХО. Вершинка для этого мягковата. Она мне напоминает по строю и вообще по типажу знаменитый 86 МТС, только лучше. Вот для джига на указанных весах она просто супер - дальнобойная, чуствительная.
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
142
Репутация
97
Возраст
62
Откуда
москва
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

Люди, у кого в обращении KAWA SPECIAL II 832MFB-ti05 ? Стоит заморачиваться с поиском? Просто ваши впечатления ( лучше по воблерам ) - заброс, реальные верх/низ, с какой катухой пользуете?

+ 100% согласен, правильно написали. Кава-2+Зиллион РЕ(красная) - это джиг от 10-20 гр. макс. Для джига есть все: бросок, чувствительность. Твичу же ей по необходимости, палка жесткая, довольно мощная, поэтому опт. вес по забросу от 15 г., а твич ей грамм 15 уже близко к пределу: Зип.Бэйтс Орбит 110, по-моему, верх, дергал плавующую Катану 130 мм, уже перебор. Требует резкого заброса. Из-за длины 8, 3" чуть-чуть клюет носом со всеми катушками. Поэтому с воблерами от 15, особ. дипами, у меня две унцовки: среднебыстрый Фенвик и короткий магнум корейский Блэк Холл с внутр. рынка.
 
  • Cпасибо
Реакции: pox
С нами с
28.01.2012
Сообщения
188
Репутация
258
Откуда
Симбирск
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

Да и с воблерами у Кавы2 отлично,начиная с орбита80.С зиллионом баланса никакого,с риогой1016 супер.
 
  • Cпасибо
Реакции: pox

pox

С нами с
14.02.2012
Сообщения
3 225
Репутация
3 531
Откуда
Московская область
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

Ну дык это то что надо, друзья!))) Спасибо что откликнулись, заказываю...

---------- Сообщение добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:47 ----------

Люди, у кого в обращении KAWA SPECIAL II 832MFB-ti05 ? Стоит заморачиваться с поиском? Просто ваши впечатления ( лучше по воблерам ) - заброс, реальные верх/низ, с какой катухой пользуете?

+ 100% согласен, правильно написали. Кава-2+Зиллион РЕ(красная) - это джиг от 10-20 гр. макс. Для джига есть все: бросок, чувствительность. Твичу же ей по необходимости, палка жесткая, довольно мощная, поэтому опт. вес по забросу от 15 г., а твич ей грамм 15 уже близко к пределу: Зип.Бэйтс Орбит 110, по-моему, верх, дергал плавующую Катану 130 мм, уже перебор. Требует резкого заброса. Из-за длины 8, 3" чуть-чуть клюет носом со всеми катушками. Поэтому с воблерами от 15, особ. дипами, у меня две унцовки: среднебыстрый Фенвик и короткий магнум корейский Блэк Холл с внутр. рынка.
Вот это офигенный во всех плюсах пост!!!! Я понял что у палки предел по твичу примерно 21 гр. Катана ничто - палка всё!))))
 
С нами с
23.03.2011
Сообщения
1 835
Репутация
1 886
Возраст
56
Откуда
Воронеж
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

jerkbeiter
Роберт, у тебя личка переполнена. А так все надумал о чем говорили, единственно, сомневаюсь в необходимости магнитки. Попробовать бы где живьем, но вряд ли получится.
 
С нами с
17.02.2010
Сообщения
1 192
Репутация
1 285
Откуда
Moscow-city
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

Олег М36

Я вот тож в нашем случае решил отказаться от магнитки, но это в основном по причине большого желания сравнить "магнитную" катуху и центрифужную.
Сейчас у меня Рекорд полностью на магнитах(грузики с центрифуги сняты) + гибриды Abec7, паразитка на 2х шарах, керамический зуб ЛУ, попиленная родная шпуля - ничуть не уступает Рёге 2020 в забросе. Планирую "добить" его шпулей от UT-reels, облегченным водилом ЛУ и "червяком" на шарах. В Рокете будет все то же, но на центрифуге и шпуля Avail.

Вообще, после того, как снял грузики и оставил только центрифугу дальность заброса немного возросла и полностью исчезли проблемы с нестабильностью работы тормоза в плохих погодных условиях (читай - при попадении воды на тормозной стакан).
 
С нами с
25.01.2009
Сообщения
416
Репутация
264
Откуда
Астрахань
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

Привет всем мультоводам! Понимаю что не в тему, но может кто хочет избавится от штатной шпули ScorpionXT 1001 или Aldebaran? Хочется вторую шпульку. Чтобы не засорять тему предложения жду в ЛС.
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
1 056
Репутация
1 026
Откуда
Achinsk
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

Сегодня получил Abu Garcia Black Max2-l. Made in China. Претензий нет, сделана добротно. Намотал катушку 17 либрового нанофила 150 ярдов. Поставил на палочку, привязал грузик 5 г. Завтра после работы испытыю в огороде. Сейчас темно уже и мороз около 20 градусов. Выносил на улицу, смазка слегка подмерзает. Хочу это все использовать для легких приманок, не ультралайт, но чтобы грамм от 5 можно было забавляться.
 

Сейчас смотрят

Вверх