• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мудрые высказывания великих людей, фразы, цитаты, высказывания, афоризмы – мне очень понравилось. (Просматривает: 1)

С нами с
11.04.2022
Сообщения
112
Репутация
116
Откуда
Москва
Мудрые высказывания великих людей, фразы, цитаты, высказывания, афоризмы – мне очень понравилось.
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.

Бруно Ясенский
 
С нами с
11.04.2022
Сообщения
112
Репутация
116
Откуда
Москва
Мудрые высказывания великих людей, фразы, цитаты, высказывания, афоризмы – мне очень понравилось.
Не зли других и сам не злись.
Мы гости в этом бренном мире,
А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.
Ведь в мире всё закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно!
Омар Хайям

Знать истину следует всегда, изрекать – иногда.
Халиль Джебран

Неведение – колыбель счастья, а счастье – источник покоя.
Халиль Джебран

Год - лошадь, которая мчится галопом, но маленькими шажками.
Адриан Декурсель
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
694
Репутация
373
Откуда
Нижний Новгород
Мудрые высказывания великих людей, фразы, цитаты, высказывания, афоризмы – мне очень понравилось.
С нами с
21.03.2007
Сообщения
1 134
Репутация
1 873
Возраст
62
Откуда
Москва, Бауманская-Поленово
Мудрые высказывания великих людей, фразы, цитаты, высказывания, афоризмы – мне очень понравилось.
С нами с
11.04.2022
Сообщения
112
Репутация
116
Откуда
Москва
Мудрые высказывания великих людей, фразы, цитаты, высказывания, афоризмы – мне очень понравилось.
Одиночество — прекрасная вещь; но ведь необходимо, чтобы кто-то вам сказал, что одиночество — прекрасная вещь.
Оноре де Бальзак
 
С нами с
18.11.2020
Сообщения
180
Репутация
313
Возраст
58
Откуда
Екатеринбург
Мудрые высказывания великих людей, фразы, цитаты, высказывания, афоризмы – мне очень понравилось.
Незабвенная Фаина Раневская :
Талант – это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 513
Репутация
8 696
Откуда
карелия,петрозаводск
Мудрые высказывания великих людей, фразы, цитаты, высказывания, афоризмы – мне очень понравилось.
Не спрашивай у мужчины про его доходы, у женщины про возраст, у патриота, откуда у него американский паспорт.
 
С нами с
22.10.2007
Сообщения
4 504
Репутация
22 193
Возраст
66
Откуда
ЖУКОВСКИЙ
Мудрые высказывания великих людей, фразы, цитаты, высказывания, афоризмы – мне очень понравилось.
................
 

Вложения

  • e28b537e2297b9e41c3286c31f414a05bd0a4af78c662e2b.jpg
    117.5 КБ · Просмотры: 256
    e28b537e2297b9e41c3286c31f414a05bd0a4af78c662e2b.jpg
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 126
Репутация
61 365
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Мудрые высказывания великих людей, фразы, цитаты, высказывания, афоризмы – мне очень понравилось.
Думал, где написать в "Просто улыбнуло" или здесь, все же в этих строках, что нашёл по гуляющему интернету есть улыбка, а мудрости больше.

Пингвины
Когда мороз опускается до -40 и ветер дует со скоростью 40 метров в секунду. Пингвины собираются в круг. Становятся спиной к ветру и потихоньку передвигаются. Маленькими шажочками.
Те кто согрелся в кругу меняются с замёрзшими по краю. И так до тех пор, пока не закончится буря. И только благодаря заботе каждого о каждом они выживают в суровом климате.
Крабы
Если краба посадить в ведро, он легко выберется. Но если в ведро посадить несколько крабов, то они все коллективно будут цепляться друг за друга. Валиться на спину, дрыгать лапками, по-крабьи выкрикивать проклятия.
В итоге не выберется никто, все останутся в ведре без шансов на свободу и жизнь.
Этому явлению в социологии даже дали название — «менталитет краба».
Есть даже крабы на зарплате, их задача затянуть нас в ведро. Завалить на спину, чтобы мы дрыгали лапками, кричали восклицательными знаками, и недоумевали: как так вышло? Мы же не планировали назад в ведро.
Давайте не будем крабами. Давайте будем пингвинами.
"Михайловские НОВОСТИ"
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 513
Репутация
8 696
Откуда
карелия,петрозаводск
Мудрые высказывания великих людей, фразы, цитаты, высказывания, афоризмы – мне очень понравилось.
Пpиятeльницa cooбщaeт Paнeвcкoй:
— Я вчepa былa в гocтяx у N. И пeлa для ниx двa чaca...
Фaинa Гeopгиeвнa пpepывaeт ee вoзглacoм: — Taк им и нaдo! Я иx тoжe тepпeть нe мoгу!
 
С нами с
22.10.2007
Сообщения
4 504
Репутация
22 193
Возраст
66
Откуда
ЖУКОВСКИЙ
Мудрые высказывания великих людей, фразы, цитаты, высказывания, афоризмы – мне очень понравилось.
......................
 

Вложения

  • post-1675690318.jpg
    117 КБ · Просмотры: 173
    post-1675690318.jpg
С нами с
18.11.2020
Сообщения
180
Репутация
313
Возраст
58
Откуда
Екатеринбург
Мудрые высказывания великих людей, фразы, цитаты, высказывания, афоризмы – мне очень понравилось.
"Прежде чем солгать, нужно мысленно положить на чашу весов то, что вы хотите получить, и то, что вы имеете, но можете потерять вследствие лжи."
"
Говорите правду, чтобы ваш ближний мог работать над собой. Если же он этого не хочет или боится этой работы — не спешите, человек может быть просто к ней не готов. Возможно, для искреннего разговора с ним нужно подготовить почву, подумать, насколько вы близки, чтобы открывать ему на что-то глаза. В таких ситуациях полезно не вмешиваться в чужую жизнь, а обратить внимание на себя и разобраться с тем, насколько честна ваша собственная жизнь."

Священник Олег Черниченко
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 247
Откуда
Блиндаж в три наката
Мудрые высказывания великих людей, фразы, цитаты, высказывания, афоризмы – мне очень понравилось.
Но когда сидишь в канализационной яме, мир представляется мрачным и несправедливым.(Шевкунов)
 
С нами с
22.10.2007
Сообщения
4 504
Репутация
22 193
Возраст
66
Откуда
ЖУКОВСКИЙ
Мудрые высказывания великих людей, фразы, цитаты, высказывания, афоризмы – мне очень понравилось.
...................
 

Вложения

  • post-1676640541.jpg
    58.2 КБ · Просмотры: 286
    post-1676640541.jpg

Сейчас смотрят

Вверх