• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МР. Коломенское (Просматривают: 5)

С нами с
24.01.2007
Сообщения
1 066
Репутация
10 666
Возраст
74
Откуда
г.Москва, м.Профсоюзная
МР. Коломенское
Вот уж сколько маломорозных дней. Подался в Коломенское. А там припаи до Курьяшки. Далее не проверял, может и можно подойти к воде. В одном месте увидел следы на карнизе. Хотелось проверить недавно купленный на Авито прутик до 7 гр от Максимуса . Побросал полчаса 2 гр. Ветра нет, летит хорошо. Но рыбы нет. Замерил под карнизом глубину. Ну, нафик такую рыбалку. 1,2 метра. Куда то вниз уже не хотелось идти. Спин планирую для деревни на голавля реки Нерль, а то может и на хариуса. Есть такая рыбка в Ярославской обл.
IMG_20240127_080819.jpg IMG_20240127_085913.jpg IMG_20240127_085925.jpg IMG_20240127_085933.jpg
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
175
Репутация
347
Возраст
50
Откуда
г. Москва, Коломенское
МР. Коломенское
Вот уж сколько маломорозных дней. Подался в Коломенское. А там припаи до Курьяшки. Далее не проверял, может и можно подойти к воде. В одном месте увидел следы на карнизе. Хотелось проверить недавно купленный на Авито прутик до 7 гр от Максимуса . Побросал полчаса 2 гр. Ветра нет, летит хорошо. Но рыбы нет. Замерил под карнизом глубину. Ну, нафик такую рыбалку. 1,2 метра. Куда то вниз уже не хотелось идти. Спин планирую для деревни на голавля реки Нерль, а то может и на хариуса. Есть такая рыбка в Ярославской обл.
Всем добрый день. Был тоже в парке три дня назад поздно вечером, подход к воде был только строго напротив курьяновского сброса. Но воблерить там было сложно, очень много разнонаправленных течений, обраток и завихрений. Плюс ветер был. Кроме того, сильно парит и поэтому сильнее обмерзает леска, кольца, руки и нос. На стороне Курьянова пару рыбаков тоже были. А ниже сброса опять были сплошные карнизы, на вид не очень мощные.
Поэтому вчера поехал в Сабурово-Москворечье, там покомфортнее берег и подходы есть...
И (прямо почти точное совпадение с Николой) заодно попробовал коротенький Maximus Ichiro-x streem 1,6 метра 2-9 грамм, который недавно купил для ловли головлей на Нерли и Кубри... Очень непривычно - таким коротышом можно даже бросок прямо из под ног делать и т.п. выкрутасы, интересно, хоть и не привычно...
 
С нами с
09.08.2023
Сообщения
2
Репутация
12
Возраст
63
Откуда
Москва,м. Кантемировская
МР. Коломенское
Да с припаем там нужно быть очень аккуратным. Я ловил с него в рождественские морозы на мормышку, он очень тонкий буквально три -четыре оборотов бура и в двух - трёх метрах от берега глубина два - три метра. У меня был заточенный осиновый кол которым я простукивал лёд. Если он пробивался то я туда не лез. За весь день поймал одного окуня грамм на 150 и был один удар по балонсиру.
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
175
Репутация
347
Возраст
50
Откуда
г. Москва, Коломенское
МР. Коломенское
С нами с
09.09.2009
Сообщения
198
Репутация
692
Возраст
45
Откуда
Москва
МР. Коломенское
Вчера заезжал в парк, ловил от слива и дальше. За пару часов всего одна полевка подводной лодки, ото дна поднять не смог, через 15-20 секунд обрыв.
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
51
Репутация
151
Возраст
54
Откуда
Москва
МР. Коломенское
Добрый день. Подскажите как обстоят дела с открытой водой в начале парка (в районе впадения Жужи и выше к шлюзами) ?
Получится со спиннингом половить?
 
С нами с
05.01.2024
Сообщения
41
Репутация
88
Возраст
32
Откуда
Москва, Нагорная
МР. Коломенское
Только что оттуда, вода открыта, подходы к реке есть, вода чуть упала , поэтому можно в сапогах смело закраины сбивать и становиться ловить)
 
С нами с
05.01.2024
Сообщения
41
Репутация
88
Возраст
32
Откуда
Москва, Нагорная
МР. Коломенское
Подскажите на этом участке какая примерно глубина после сброса воды ? Если со стороны парка подходить.
 

Вложения

  • IMG_6075.jpeg
    42.5 КБ · Просмотры: 78
    IMG_6075.jpeg
С нами с
04.02.2011
Сообщения
175
Репутация
347
Возраст
50
Откуда
г. Москва, Коломенское
МР. Коломенское
Подскажите на этом участке какая примерно глубина после сброса воды ? Если со стороны парка подходить.
Screenshot_2024-02-02-19-07-17-471_it.navionics.singleAppMarineLakesHD.jpg
Зелененким 1 - 2м, синий - 2-3, фиолетовый 3 - 5. Это по картам из проги Boating 100.500. Сам я пару раз только там останавливался, но ловил воблерами и надолго не задерживался, вообще прибрежная глубина похожа на правду...
 
С нами с
05.01.2024
Сообщения
41
Репутация
88
Возраст
32
Откуда
Москва, Нагорная
МР. Коломенское
Посмотреть вложение 11993779
Зелененким 1 - 2м, синий - 2-3, фиолетовый 3 - 5. Это по картам из проги Boating 100.500. Сам я пару раз только там останавливался, но ловил воблерами и надолго не задерживался, вообще прибрежная глубина похожа на правду...
Я тоже думал с воблерами пройтись там. До1,5 метра воблера , думаю же нормально там будет ? ))) спасибо за карту)
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
175
Репутация
347
Возраст
50
Откуда
г. Москва, Коломенское
МР. Коломенское
Я тоже думал с воблерами пройтись там. До1,5 метра воблера , думаю же нормально там будет ? ))) спасибо за карту)
Ближайшие метров пять - семь будут с касанием камней на дне... Аккуратней... Лучше брать хоть чуточку всплывающие, лучше задницей - они чуть назад всплывают, тогда проще провести без зацепа. Если ночью - то у меня бывали поклёвки когда стучит по дну...Отпишитесь после... Интересен результат...
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.01.2024
Сообщения
41
Репутация
88
Возраст
32
Откуда
Москва, Нагорная
МР. Коломенское
Ближайшие метров пять - семь будут с касанием камней на дне... Аккуратней... Лучше брать хоть чуточку всплывающие, лучше задницей - они чуть назад всплывают, тогда проще провести без зацепа. Если ночью - то у меня бывали поклёвки когда стучит по дну...Отпишитесь после... Интересен результат...
Ну да , планировал плавающие брать.
Хорошо, в воскресенье думаю ехать
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
175
Репутация
347
Возраст
50
Откуда
г. Москва, Коломенское
МР. Коломенское
Вчера навестил реку в Коломенском с 19 до 21.30. Воблеры. Три поклевки. Один согласился попозировать, один отцепился у ног при затягивании на снег, одна холостая почти на самом выбросе. Сработал Crackjack 98F-MR. В целом ловить комфортно, закраин почти нет, кое-где карнизы, вода показалась мутноватой. Всем НХНЧ
IMG_20240204_100339.jpg
 
С нами с
05.01.2024
Сообщения
41
Репутация
88
Возраст
32
Откуда
Москва, Нагорная
МР. Коломенское
Вчера навестил реку в Коломенском с 19 до 21.30. Воблеры. Три поклевки. Один согласился попозировать, один отцепился у ног при затягивании на снег, одна холостая почти на самом выбросе. Сработал Crackjack 98F-MR. В целом ловить комфортно, закраин почти нет, кое-где карнизы, вода показалась мутноватой. Всем НХНЧ
Посмотреть вложение 11999468
я сегодня поеду на разведку
 

Сейчас смотрят

Вверх