- С нами с
- 10.07.2012
- Сообщения
- 1 913
- Репутация
- 9 136
- Возраст
- 54
МР Братеево
Друзья, а запрет до какого числа?
До 10 июняДрузья, а запрет до какого числа?
включительноДо 10 июня
Можно с 11 июняа болонкой или матчем можно на сетке ,цепи ловить , спасибо
Очень советую открыть координаты нерестовых участков не в прожке "Путеводитель рыболова" и т.п., а в приложении к приказу о нерестовом запрете 2024 г.Вот зона нерестового запрета
Вы б ссылку оставили на него, что ли... Не каждый способен уверенно ориентироваться в этих бюрократических приказах, приложениях, дополнениях)Очень советую открыть координаты нерестовых участков не в прожке "Путеводитель рыболова" и т.п., а в приложении к приказу о нерестовом запрете 2024 г.
Там к примеру можно увидеть много других картинок участков нерестового запрета. К примеру:
Вы правы в том что нужно читать координаты в Правилах. Но в Яндексе вы опять их используете неправильно. Он (Яндекс) зачастую некорректно считывает временные координаты и часто показывает не точку, обозначенную в документе, а некий участок к ней относящийся, объект или область на карте, что совсем не соответствует нормативному документу. Переведите любым способом (в инете полно переводчиков) временные координаты долготы и широты в GPSные и загрузите в карту, вы найдете точки (не площадь, не участок, не траекторию) и тогда получите точные места начала и окончания нерестового участка реки. Как-то так.Там к примеру можно увидеть много других картинок участков нерестового запрета. К примеру:
Ваши ДжиПиЭсные координаты и временные одно и то же. Называются географические (геодезические, широта и долгота). Просто выражены в разных форматах. А ещё надо учитывать в какой системе они сняты. WGS-84 или в нашей СК-95. Они отличаются параметрами геоида принятого за основу расчётов. У нас геоид Красовского. У WGS-84 свой. Какая система применяется в Яндекс картах - Хз. В Гугле вероятней WGS как всемирна (международная).временные координаты долготы и широты в GPSные и
Вы абсолютно правы. Поэтому и написал, что нужно правильно трактовать Правила и правильно искать точки на карте, а не верить слепому поисковику Яндекса или Путеводителю рыбака (в котором кстати большинство координат нарисованы верно). И если у Вас достаточно знаний в этой теме - помогите людям, отметьте пожалуйста поточнее на скрине карты точки нерестовых участков, хотябы в Братеево, мы все будем очень благодарны и вопросы уйдут сами собой. Пишу без каких-либо наездов, а взаправду с просьбой. Заранее спасибо.Ваши ДжиПиЭсные координаты и временные одно и то же. Называются географические (геодезические, широта и долгота). Просто выражены в разных форматах. А ещё надо учитывать в какой системе они сняты. WGS-84 или в нашей СК-95. Они отличаются параметрами геоида принятого за основу расчётов. У нас геоид Красовского. У WGS-84 свой. Какая система применяется в Яндекс картах - Хз. В Гугле вероятней WGS как всемирна (международная).
Столько же 30.83 м (3.083 м). 1 градус большого круга это 111км или 111000 м. Делим на 3600 с, получаем отклонение в м на 1 секунду дуги. Большой круг ( мередиональный или экваториальный) можно повернуть и провести через заданную точку на местности, поэтому и отклонение в линейных величинах не будет зависеть от широты.а на нашей широте
Искренне жаль. Попробую сделать сам на выходных, и если не против, пришлю вам в личку для проверки правильности, перед тем как выложить здесь.Нанес бы, но времени на рыбалку не хватает. А на работе боюсь покарают. )))
Говоря про нашу широту я имел в виду то, что длина окружности параллельной экватору будет меньше в cos 55 раз, т.е. будет не 40000 км, а 23000 км, а потому на 0,1 угловой секунды долготы (поворота меридиана) придется не 3 м, а 3*23000/40000=1,7 мСтолько же