• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МР Братеево (Просматривает: 1)

С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
МР Братеево
Всем здравия
Открыл сегодня спиннинговый сезон пока тёплый день и до запрета есть время
... ничего не поймал (испробовал все - блесны, джиг, воблеры), но зато накидался вволю
Рад что у других уловы
НХНЧ
 

Вложения

  • IMG20240303133337.jpg
    87 КБ · Просмотры: 248
    IMG20240303133337.jpg
  • IMG20240303133332.jpg
    73.1 КБ · Просмотры: 248
    IMG20240303133332.jpg
  • IMG20240303133325.jpg
    102.8 КБ · Просмотры: 248
    IMG20240303133325.jpg
С нами с
10.07.2013
Сообщения
3 337
Репутация
9 242
Возраст
50
Откуда
Москва,Теплый Стан
МР Братеево
Вчера старший сын решил первый раз поехать со мной на ночной воблеринг))). Упавший у него спиннинг в воду и "Я замёрз" к исходу второго часа ловли ни в счёт:) В итоге решил не морозить ребенка и мы уехали. Будем приучать постепенно. К морозу особенно))).В улове: у меня окунь на ратлин,у Лешки-судачок грамм на 600 на Партнёр. Ну как -то так.
 

Вложения

  • IMG20240302214553.jpg
    56.1 КБ · Просмотры: 300
    IMG20240302214553.jpg
  • IMG20240302231525.jpg
    49 КБ · Просмотры: 302
    IMG20240302231525.jpg
С нами с
22.08.2016
Сообщения
462
Репутация
3 978
Возраст
45
Откуда
Москва, Перово
МР Братеево
Всем салют! Сегодня безо всяких надежд рискнул дойти до топовой точки - аж с декабря на нее попасть не мог - всегда битком! Прихожу - о чудо! - свободно! Да еще и ни одного рыбака по моему берегу в пределах видимости. Да еще и "час волка" - смеркаться начинает. Ну, думаю, ща как наловлю сударей - все мои! Ага, раскатал губу. Протусил на участке все запланированные 3 часа - ни тычка! Вообще!!! Перекидал всю коробку вобов от самых лютых диповых (типа Косадака Ион ДД с заглублением от 3 метров и выше) до подповерхнистников (аж до цуековской Сатаны добрался). Кидал и на глубину, и вдоль берега по мелякам. Ну хоть бы одна сволочь откликнулась! Решил никуда больше не ходить - поднадоели уже зимние спиннинговые вечерки, чего уж греха таить... К вечеру еще и подмораживать снова начало. И я поймал себя на стойкой мысли, что уже невыносимо хочется тепла (чтоб в очках и с голым пузом), спокойного и тихого озерца посреди лесной зелени подальше от Москвы, простой поплавочки и карасика на крючке!!!))) Все тут (в Москве) надоело до ужаса... Ну когда же уже???!!!...
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.11.2019
Сообщения
574
Репутация
3 912
Откуда
Москва
МР Братеево
Всем салют! Сегодня безо всяких надежд рискнул дойти до топовой точки - аж с декабря на нее попасть не мог - всегда битком! Прихожу - о чудо! - свободно! Да еще и ни одного рыбака по моему берегу в пределах видимости. Да еще и "час волка" - смеркаться начинает. Ну, думаю, ща как наловлю сударей - все мои! Ага, раскатал губу. Протусил на участке все запланированные 3 часа - ни тычка! Вообще!!! Перекидал всю коробку вобов от самых лютых диповых (типа Косадака Ион ДД с заглублением от 3 метров и выше) до подповерхнистников (аж до цуековской Сатаны добрался). Кидал и на глубину, и вдоль берега по мелякам. Ну хоть бы одна сволочь откликнулась! Решил никуда больше не ходить - поднадоели уже зимние спиннинговые вечерки, чего уж греха таить... К вечеру еще и подмораживать снова начало. И я поймал себя на стойкой мысли, что уже невыносимо хочется тепла (чтоб в очках и с голым пузом), спокойного и тихого озерца посреди лесной зелени подальше от Москвы, простой поплавочки и карасика на крючке!!!))) Все тут (в Москве) надоело до ужаса... Ну когда же уже???!!!...
Та же вечёрка, и те же три часа( даже не три - четыре) начиная с пресловутого "часа волка", на топовых точках, и те же мысли по ходу домой. Не смотря на то, что и не плохой галавль порадовал на джиг ещё на закате, и по темну на гридик один малец клыкастый подвис, но как то уже всё равно ностальгия и по теплу, и по ловле с парапетов, и по карасю но на СМ и тп, и тд... ( правда ловил напротив - в марьино, немного не в теме нафлудил, пардон, просто к слову пришлось прочитав пост знакомого форумчанина выше.. )
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.05.2023
Сообщения
51
Репутация
491
Возраст
34
Откуда
Москва, Зябликово
МР Братеево
Всем здравия
Открыл сегодня спиннинговый сезон пока тёплый день и до запрета есть время
... ничего не поймал (испробовал все - блесны, джиг, воблеры), но зато накидался вволю
Рад что у других уловы
НХНЧ
Добрый день, коллега!
Похоже мы с вами немного разминулись в тот день - тоже был в Братеево в воскресенье и, похоже, что точка на противоположной стороне заливчика со второй фотографии - я:D вот так общаешься на форуме, а в реальности разминулись буквально несколько десятков метров.
Я в тот день тоже ничего не поймал: лишь несколько поклёвок и забагренного ненарочно леща не дотянул до ног буквально метров 10... Но кайфа от вываживания словил - минут 7 его катал.
 
С нами с
20.08.2020
Сообщения
47
Репутация
43
Возраст
38
Откуда
Москва
МР Братеево
Сегодня впервые приехал в Братеево, все бы ничего, но течение очень мощное, кормушки 70гр смывало к чертям, вопрос к старожилам: какие кормушки используете?
 
С нами с
15.09.2021
Сообщения
13
Репутация
22
Возраст
39
Откуда
Москва
МР Братеево
Мне и 40 хватает, тут дело в дистанции. Если дальше 40 метров то от 60 до 80 если ближе то 40гр за глаза. С грунто зацепами у меня кормушки
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 842
Репутация
11 952
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
МР Братеево
Сегодня впервые приехал в Братеево, все бы ничего, но течение очень мощное, кормушки 70гр смывало к чертям, вопрос к старожилам: какие кормушки используете?
60-90 на дистанции.
30-50 на короткой.
 
С нами с
11.03.2020
Сообщения
6
Репутация
5
Возраст
49
Откуда
Москва
МР Братеево
Всё дело в толщине лески. Чем толще тем парусность больше. Читал где-то)
 
С нами с
17.12.2015
Сообщения
314
Репутация
2 794
Откуда
МО,Ногинский район,г.Старая Купавна
МР Братеево
Всем привет! В связи с переносом третьего этапа ЛФЛ решил провести дополнительную тренировку. Попробовал ловить на два удилища… да, не спортивно, но в данном случае эффективно, так как основная задача это понять тот рельеф и дистанции, к которым привязана рыба в данное время года. К слову, проверили рубежи от 20 и до 70+ метров. Подлещик проявлял активность в первый час и крайние пол часа ловли, а между делом клевали ОКУНЯ. Такое ощущение, что рыба не сосредоточена вдоль какого-то определенного рельефа (например бровки), а передвигается небольшими стайками по всей акватории. Выждал стаю - снял пару рыб. Ну что же, определенные выводы сделаны, тактика построена. Сработает или нет, покажет тур. Одно можно сказать точно, что третий этап будет такой же сложный, как и два предыдущих. До встречи на водоемах, всем НХНЧ!
IMG_5657.jpeg IMG_5676.jpeg
IMG_5613.jpeg IMG_5619.jpeg
IMG_5602.jpeg IMG_5608.jpeg IMG_5648.jpeg IMG_5618.jpeg
 
С нами с
11.06.2019
Сообщения
165
Репутация
107
Возраст
25
Откуда
Москва
МР Братеево
Добрый вечер, подскажите а где с фидером лучше расположится с таким уровнем воды? Где по удобнее будет в выходные собираюсь ) сезон открыть !
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 842
Репутация
11 952
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
МР Братеево
Добрый вечер, подскажите а где с фидером лучше расположится с таким уровнем воды? Где по удобнее будет в выходные собираюсь ) сезон открыть !
Открываем Windy и смотрим, какой ветер.
Далее, если ветер устраивает, то едем либо на "Сетку", т.к. в выходные соревнования на цепях, либо всё что ниже моста аж до МКАД.
Сразу за мостом вдоль реки бесплатная парковка и пройти до воды 100 метров.
После поворота реки идти уже 350-800 метров от стоянки до воды.
 
С нами с
20.08.2020
Сообщения
47
Репутация
43
Возраст
38
Откуда
Москва
МР Братеево
Открываем Windy и смотрим, какой ветер.
Далее, если ветер устраивает, то едем либо на "Сетку", т.к. в выходные соревнования на цепях, либо всё что ниже моста аж до МКАД.
Сразу за мостом вдоль реки бесплатная парковка и пройти до воды 100 метров.
После поворота реки идти уже 350-800 метров от стоянки до воды.
А что такое «сетка» то есть оно где?)
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 842
Репутация
11 952
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
МР Братеево
С нами с
19.11.2006
Сообщения
787
Репутация
13 241
Откуда
Москва ВАО
МР Братеево
Добрый вечер, подскажите а где с фидером лучше расположится с таким уровнем воды? Где по удобнее будет в выходные собираюсь ) сезон открыть !
Привет, во первых на сетке зимой не ловят от слова СОВСЕМ, ну и насчет цепей, тоже "промашка вышла ужасная". Соревы перенесены на след.выхи. Так что на выбор вся МР в районе "цепей", ТЦ Мари, Курьяновской наб., Капотни ит.д.
 

Вложения

  • Screenshot_20240314_200144_Chrome.jpg
    48.6 КБ · Просмотры: 93
    Screenshot_20240314_200144_Chrome.jpg

Сейчас смотрят

Вверх