• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотособаки-буксировщики (Просматривают: 2)

С нами с
11.11.2008
Сообщения
466
Репутация
629
Возраст
47
Откуда
Московская область
Мотособаки-буксировщики
Я не только перечитал этот форум , но и общаюсь в нем и не только в нем а и напрямую с авторами и производителями этой техники, т.к. очень интересуюсь этим на предмет приобретения для себя самого подходящего для зимней рыбалки (не для охоты и покатушек) транспортабельного для перевозки в обычном легковом седане снегоходика, который можно даже одному человеку грузить-выгружать (кстати, вес самой тяжелой отдельной части у Хаски - 33 кг). И очень не хочется промахнуться с выбором, т.к. даже 50 000 для меня на сегодня немалые деньги.
Полность с Вами согласен, Хаски не плохой вариант, когда приобретал рекса, у них сайта еще не было, правда смущает дальность производителя и отсутствие диллеров в московском регионе
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Мотособаки-буксировщики
Так Вы своё продаёте или рекламу товару даёте?У ВАС получается целый парк техники.
 
С нами с
11.11.2008
Сообщения
466
Репутация
629
Возраст
47
Откуда
Московская область
Мотособаки-буксировщики
Я уж точно не продаю, сам приобрел только в сентябре этого года, хочу узнать, может кто уже эксплуатирует подобные агрегаты, отзывы, ну и услышать мнение о подобных собачках
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
613
Репутация
441
Возраст
50
Откуда
Дзержинск
Мотособаки-буксировщики
Приветствую! :)
В прошлом годе друг преобрёл Рекса 500 вариатор, впечатление о пользовании в течении зимнего сезона: мотопёска - гауно:thumbdown:! Продукт "сырой" и не продуманный до конца, по перволедию - слов нет пахает, а вот только снегу выше щиколотки -начинаются геморы разные:plamia:. Главный гемор - вариатор и ремень его, ремешёк стоит у диллеров от 800 рубчиков, а если снегу, как писал выше, больше щиколотки и не дай бог сырой - ремешки эти летят как семечки, с двумя ремнями прозапас и то не стоит выезжать на рыбалку, иначе обратно до машины сами его домой попрёте!
В сервисных центрах немогут ничего с этим сделать, ремень- расходный материал.:dubina:
Попробовали наши подобные найти - нет, более менее подходящие надыбали - клиновые 710 профиль "В". Но пришлось разберать силовой агрегат увеличивать ход натяжения ремня и ещё немного изменений вносить в конструкцию. И вот только после этих мероприятий стало более комфортно на рыбалке перемещаться на буксировщике, даже стал тянуть дополнительные сани с двумя телесами друзей рыбаков, но всё равно пяток ремней в запасе ОБЯЗАТЕЛЬНО! Слава богу, что эти ремешки преобрели по 30 рублей, взяли аж три десятка! :)

Так уверенно пишу (хоть и не владелец) по то му, что использовали вместе и я же его самолично доводил до ума (хорошо что свободный доступ у меня к станочному парку)!!!
 
С нами с
11.11.2008
Сообщения
466
Репутация
629
Возраст
47
Откуда
Московская область
Мотособаки-буксировщики
Приветствую! :)
В прошлом годе друг преобрёл Рекса 500 вариатор, впечатление о пользовании в течении зимнего сезона: мотопёска - гауно:thumbdown:! Продукт "сырой" и не продуманный до конца, по перволедию - слов нет пахает, а вот только снегу выше щиколотки -начинаются геморы разные:plamia:. Главный гемор - вариатор и ремень его, ремешёк стоит у диллеров от 800 рубчиков, а если снегу, как писал выше, больше щиколотки и не дай бог сырой - ремешки эти летят как семечки, с двумя ремнями прозапас и то не стоит выезжать на рыбалку, иначе обратно до машины сами его домой попрёте!
В сервисных центрах немогут ничего с этим сделать, ремень- расходный материал.:dubina:
Попробовали наши подобные найти - нет, более менее подходящие надыбали - клиновые 710 профиль "В". Но пришлось разберать силовой агрегат увеличивать ход натяжения ремня и ещё немного изменений вносить в конструкцию. И вот только после этих мероприятий стало более комфортно на рыбалке перемещаться на буксировщике, даже стал тянуть дополнительные сани с двумя телесами друзей рыбаков, но всё равно пяток ремней в запасе ОБЯЗАТЕЛЬНО! Слава богу, что эти ремешки преобрели по 30 рублей, взяли аж три десятка! :)

Так уверенно пишу (хоть и не владелец) по то му, что использовали вместе и я же его самолично доводил до ума (хорошо что свободный доступ у меня к станочному парку)!!!

А подскажите полный индекс ремня и где приобретали, слышал про подобную проблему с китайскими ремнями - горят и все, а кроме отодвигания двигателя для натяжения ремня, что еще делали? Хотя диллер меня уверял что в феврале они для меньшего износа ремня заменили звездочку Z-15 на 10, и внесли еще какие то изменения...
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
613
Репутация
441
Возраст
50
Откуда
Дзержинск
Мотособаки-буксировщики
Ремень наш стандартный из надписи на нём (окромя изготовителя) ISO 9001 и В-710.
Чтобы двигатель дальше подвинуть пришлось увеличивать пазы (фрезеровать) в пластине по которой двигается маторсик натягивая ремень, резать кожух закрывающий вариатор для удобства замены ремня (постоянно откручивать -ещё один гемор), пришлось резать и дугу поперечную у каркаса, так как при большем натяжении бензобак уперался в неё, и сдвигать немного. Если полностью отказаться от дуги то жёсткость конструкции нарушается. Во ещё к сезону думаю сделать отбойник, чтобы с цепи снег не набивался в вариатор.
Фотки выложу вечером, так как на работе инет по спутнику - неотсылает файлы. :(
 
С нами с
11.11.2008
Сообщения
466
Репутация
629
Возраст
47
Откуда
Московская область
Мотособаки-буксировщики
Ремень наш стандартный из надписи на нём (окромя изготовителя) ISO 9001 и В-710.
Чтобы двигатель дальше подвинуть пришлось увеличивать пазы (фрезеровать) в пластине по которой двигается маторсик натягивая ремень, резать кожух закрывающий вариатор для удобства замены ремня (постоянно откручивать -ещё один гемор), пришлось резать и дугу поперечную у каркаса, так как при большем натяжении бензобак уперался в неё, и сдвигать немного. Если полностью отказаться от дуги то жёсткость конструкции нарушается. Во ещё к сезону думаю сделать отбойник, чтобы с цепи снег не набивался в вариатор.
Фотки выложу вечером, так как на работе инет по спутнику - неотсылает файлы. :(

про отбойник читал на архангелском сайте, тоже советуют сделать, а как заводится в мороз? были ли проблемы с цепь?
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
613
Репутация
441
Возраст
50
Откуда
Дзержинск
Мотособаки-буксировщики
С цепью проблем не было, а вот бензинчик покачественее лучше брать!

Вот если бы такойже ремешёк да с профилем "С" достать то переть будет отлично, в китайском ремне корд находится только в верхнем пяти миллиметровом слое, а остальное голая резина :(, в наши же ремешки капрона не жалеют! :))
 
С нами с
11.11.2008
Сообщения
466
Репутация
629
Возраст
47
Откуда
Московская область
Мотособаки-буксировщики
С нами с
08.10.2009
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
Дзержинск
Мотособаки-буксировщики
Дмитрий, можно подъехать посмотреть на Рэкса? Хочу понять, залезет он в кузов, или нет... Ну и попытаться его туда закатить. Кузов 1500х1500.
..В л-200 влазит и то с трудом.Дверцу кузова привязываю веревочкой((((((((...ставлю только вдвоем...гемор короче...эт про меня там mistif писАл...да и с запуском движка временами проблем бывает,требователен к качеству бензина,ну просто оччень!!!Свечи запасные с собой.Ключи.Ремни....короче,вспоминаем молодость - как катались на совковых мопедах-мотоциклах.
 
С нами с
08.10.2009
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
Дзержинск
Мотособаки-буксировщики
С нами с
11.11.2008
Сообщения
466
Репутация
629
Возраст
47
Откуда
Московская область
Мотособаки-буксировщики
..В л-200 влазит и то с трудом.Дверцу кузова привязываю веревочкой((((((((...ставлю только вдвоем...гемор короче...эт про меня там mistif писАл...да и с запуском движка временами проблем бывает,требователен к качеству бензина,ну просто оччень!!!Свечи запасные с собой.Ключи.Ремни....короче,вспоминаем молодость - как катались на совковых мопедах-мотоциклах.

покупай Ниву - поддержи отечественного производителя:)
 
С нами с
30.11.2007
Сообщения
81
Репутация
12
Откуда
Москва, Медведково
Мотособаки-буксировщики
..В л-200 влазит и то с трудом.Дверцу кузова привязываю веревочкой((((((((...ставлю только вдвоем....
В Наваре вроде кузов побольше, может влезет? Почему вдвоём - одному не удобно или Рекс себя не затаскивает?
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Мотособаки-буксировщики
Почитал и не понял , кому охота вместо рыбалки с этим гемороем возится - по мне проще нанять снегоход - в итоге дешевле выйдет ИМХО.
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
613
Репутация
441
Возраст
50
Откуда
Дзержинск
Мотособаки-буксировщики
Почему вдвоём - одному не удобно или Рекс себя не затаскивает?
Затащит то нормально, тока с собой тогда придётся доски возить по коим он и забираться в кузов будет. А вдвоём по бокам его хвать и в кузов - кить! :D
А вот пару фоток обещанных.
На срезах профиля каркаса видно белые вставки - это капролоновые квадратики для жёсткости, стенка профиля очень тонкая и без вставышей деформируется при стягивании болтами.
 

Вложения

  • mb1.jpg
    403.9 КБ · Просмотры: 504
    mb1.jpg
  • mb2.jpg
    401.5 КБ · Просмотры: 495
    mb2.jpg
  • mb3.jpg
    386.5 КБ · Просмотры: 420
    mb3.jpg

Сейчас смотрят

Вверх