• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты. (Просматривают: 2)

С нами с
14.01.2010
Сообщения
1 090
Репутация
467
Возраст
62
Откуда
Москва,Отрадное
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Пока пиковая 48км\час.Ненадолго дал полный газ.Я 100+ друг 80+20л бенза.Небольшая 20=30 см волна 45-90 градусов против ветра.
Да кто-то мне сказал,что там с нова ограничитель оборотов стоит,для обкатки типа?:hmm:
Есть такое?
Если есть,то где его искать,и когда снимать?
Это всего второй мой мотор,так что, опыта мало.:pardon:
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
В августе этого года купил Яму-30 на Касатку-385. Обкатал по инструкции...... Такое же "троение" при 1-2 мин. хода на малых оборотах. При увеличении оборотов, прочихавшись, набирает обороты уже нормально. Тролинговать на девайсе практически невозможно- чо эт за тролинг при таком раскладе? Обратился в сервис по Ямам. Мастера сказали, что все так и должно быть с 2-х тактниками. Может у кого из форумчан есть свое мнение по таким симптомам двигла?
Почитайте эту тему, думаю всё решится: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=36442
 
С нами с
10.04.2010
Сообщения
3 175
Репутация
2 383
Откуда
Иркутская область, Саянск
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Пока пиковая 48км\час.Ненадолго дал полный газ.Я 100+ друг 80+20л бенза.Небольшая 20=30 см волна 45-90 градусов против ветра.
Да кто-то мне сказал,что там с нова ограничитель оборотов стоит,для обкатки типа?:hmm:
Есть такое?
Если есть,то где его искать,и когда снимать?
Это всего второй мой мотор,так что, опыта мало.:pardon:

onemoo, спасибо! На моем комплекте о такой скорости вдвоем - только мечтать:thumbupq:. Вот что значит Ротан кат:).
По поводу ограничителя (имхо) - ничего там не стоит, хотя может кто знающий и поправит, буду так же благодарен.

---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:30 ----------

Почитайте эту тему, думаю всё решится: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=36442

Точно! Я про нее и забыл уже. К слову, троллингом не увлекаюсь вообще, мотор на холостых дольше 5-7мин обычно не работает, поэтому очень интересно, это особенность именно Ям или всех 2-х тактников. Личное мнение - все таки всех 2т:).
 
Г

Георгий1954

гость
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Всем привет! Ямаха 30 с румпелем и дистанцией. Отходил сезон. Брал у ОД на Пргресс 2м. Скорость при загрузке Прогресс 2м с болами и бортами из фанеры, два бака бензина три чела под 120 кг 40-42 км. Расход в среднем 11-12 л при полном газе. Сбоев в работе нет. Иногда если долго молотит на малых оборотах при резком увеличении газа хочет пропердеться. идимо забрасывает свечи. Но смесь готовлю 1:50, нАверное надо к 1:75 попробоваать. Заводиться со стартера да и рукоы с полпинка. Ни разу не дергал два раза. Качнул грушу до твердой, вытянул подсос дернул и постепенно подсос убрал. Прогрелся и в перед.

Есть на мой взгляд недостаток в работе защелки движения задним ходом. Когда едешь в пекред защелку убираешь в низ, чтобы при налете на препятствие мотор выкинуло вверх. Но при падении вниз защелка устанавливается в рабочее положение заднего хода. Хотел сразу ее выкинуть, но было лень пока одни удар мотор поднял, защелка всталда на задний ход второй удар срезало перо редуктора на 6-7 см, как бритвой. После этого защелку выкинул.
Совет: выкидывайте сразу. Задний ход на малых оборотах даже Прогресс и без защелки идет спокойно, а на ПВХ тем более как маслу.

Резюме: Мотор просто отличный!
 

Вложения

  • IMGP3254-1.jpg
    268.3 КБ · Просмотры: 1 076
    IMGP3254-1.jpg
Последнее редактирование модератором:
Г

Георгий1954

гость
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
И еще фото
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
121
Репутация
35
Возраст
37
Откуда
Россия, Санкт-Петербург
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
А грушу при первом запуске качал, чтоб твердой стала?
И это на холодную или на слегка теплом моторе?
В теплое время подсос вообще только утром один раз выдергиваю, а в течении дня, после длительных остановок - иногда наполовину, и сразу убираю.
Если мотор хоть немного "схватил", просто газани чуток, и обороты выравниваются.
Еще, если это в процессе рыбалки, очень часто причиной может стать закрученный клапан подачи воздуха в бак (сам так забывал).
Еще, если уж совсем хочется с первой тычки завести (на холодную, когда в карбе нет бенза), можно убрать чеку, и 2-3 раза протянуть шмыргалкой, потом чеку вставить и заводить.
Но обычно ничего этого не требуется.
я мотор с лодки не снимаю, грушу качать не имеет смысла.
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
я мотор с лодки не снимаю, грушу качать не имеет смысла.
Грушу после длительного отстоя надо подкачивать всегда, первое на жаре бенз в шланге может паровую пробку образовать, второе не всегда клапана в груше обсалютно герметичны и через некоторое время бенз весь из шланга стекает в бак. Так что подкачивать лучше всегда перед пуском.
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Да кто-то мне сказал,что там с нова ограничитель оборотов стоит,для обкатки типа?:hmm:
Есть такое?
Если есть,то где его искать,и когда снимать?
Это всего второй мой мотор,так что, опыта мало.:pardon:
У вас в базе есть ограничитель оборотов максимального вращения коленвала. Ограничителя оборотов на обкаточный период никогда небыло, неверьте!!!
 
С нами с
14.01.2010
Сообщения
1 090
Репутация
467
Возраст
62
Откуда
Москва,Отрадное
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
У вас в базе есть ограничитель оборотов максимального вращения коленвала. Ограничителя оборотов на обкаточный период никогда небыло, неверьте!!!
Вот и ладненько!Спасибо!:thumbtwoup:
 
Г

Георгий1954

гость
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Грушу после длительного отстоя надо подкачивать всегда, первое на жаре бенз в шланге может паровую пробку образовать, второе не всегда клапана в груше обсалютно герметичны и через некоторое время бенз весь из шланга стекает в бак. Так что подкачивать лучше всегда перед пуском.

А причем здесь шланг. Бензин поступает в поплавковую камеру сверху. И если игла нормальная, камера всегда будет полная. При длительной стоянке бензин из шланга уйдет, а в камере останется. Пока бензин расходоваться будет из поплавковой камеры, насосо успеет докачать из бака. Другое дело, если не держится в поплаковой камере или недостаточно хорошо качает насос, тогда прийдется после стоянки 30-60 минут обязательно подкачать грушей.
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
А причем здесь шланг. Бензин поступает в поплавковую камеру сверху. И если игла нормальная, камера всегда будет полная. При длительной стоянке бензин из шланга уйдет, а в камере останется. Пока бензин расходоваться будет из поплавковой камеры, насосо успеет докачать из бака. Другое дело, если не держится в поплаковой камере или недостаточно хорошо качает насос, тогда прийдется после стоянки 30-60 минут обязательно подкачать грушей.
Топлива в поплавковой камере при холдном пуске, как показывает практика недостаточно что бы закачать бенз из бака в пустой шланг. При длительной стоянке итак всё понятно.
 
Г

Георгий1954

гость
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Кто подключал реле регулятор на Ямаху 30. Дайте совет какое реле и схему подключения
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
С нами с
10.04.2010
Сообщения
3 175
Репутация
2 383
Откуда
Иркутская область, Саянск
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Кто подключал реле регулятор на Ямаху 30. Дайте совет какое реле и схему подключения

Присоединюсь к zinger.in, себе такой же поставил.
Если надо, могу подробнее все зафотать, хотя на сайте по моему все очень доступно описано.
Напряжение при любых оборотах стабильно. В принципе можно и без аккума в лодке подключать потребителей.
 
С нами с
14.01.2010
Сообщения
1 090
Репутация
467
Возраст
62
Откуда
Москва,Отрадное
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Продолжил обкатку.
Вытащил мотор из чехла и очумел!
Нижняя часть (винт и сантимеров 20 выше него) в масле черном-грязном!
Искал мыло и веревку...
Снял винт внутри тоже масло.
Открутил заливной болтик - масло чистое.
Умные пользователи сказали -несгоревшее масло.1к25 все таки.
Протер ,подвесил -пошел.
Все работает хорошо.Накатал еще часика полтора.Всего 5м\ч.
Шайбочку под болтиком заливным повредил правда.
Где купить?
Или чем заменить?
 

Сейчас смотрят

Вверх