• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы Хидея 30-40 сил и больше (Просматривает: 1)

С нами с
20.07.2014
Сообщения
652
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Лучше некуда не дуй - отнеси в питере к дилерам пусть за 500 - 1000 - 1500 руб сделают как надо сделать и морочь себе голову.
Да ладно тебе, карб. починил и пресануть сможет, если конечно необходимость в этом имеется(эмульсия в редукторе например).
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 810
Репутация
674
Откуда
Москва СВАО
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Так у него просто черное масло,эмульсии не видно!Зачем пресовать?
 
С нами с
27.10.2016
Сообщения
132
Репутация
91
Откуда
Питер
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Лучше некуда не дуй - отнеси в питере к дилерам пусть за 500 - 1000 - 1500 руб сделают как надо сделать и морочь себе голову.

Да я уже писал,что его с транца будет не снять, когда вешал то он с трудом на транец залез,у меня на транце еще клин установлен,без него дильфинировал. Это я так,для общего развития спрашивал,прошлой осенью эмульсии не наблюдал.

---------- Сообщение добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:21 ----------

Так у него просто черное масло,эмульсии не видно!Зачем пресовать?

Это не у меня.
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
652
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Всем привет. Ровно месяц здесь не был, что то никто ничего не писал. Куда все подевались то? Сегодня закрыл сезон, лодка в гараже. Погода не стабильная, дожди, ветра. В общем весь сезон не ОЧЕНЬ. Мотор отработал хорошо(не считая замены сальников в редукторе), мелкий тоже. За сезон мотор "скушал" почти 7л. масла, значит выходит 350л. бензина. Блин прикинул по деньгам, выходит круглая сумма вместе с маслом. Хорошо что жена не знает об этом(шучу). Будем ждать следующего сезона. В планах за зиму поднять мотор ещё на 2-4см, придётся немного переделать транец. У кого что нового-пишите. Женя привет отдельный, как ты жив-здоров, что нового? Тёмик, как твои дела с продажей лодки?
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
505
Репутация
222
Откуда
Астрахань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Всем привет, Саша привет и тебе отдельный))) жив я и здоров!!! чего и тебе да и всем остальным желаю!!! а че говорить все "заряжено, все стреляет"))) мотаемся на море стреляем сазанов, в этом году че та трофеев нет пока одна мелочь 7-10 кг), по мотору и лодке полный порядок, как и говорил раньше понял для себя оптимальные обороты и скорость теперь расход радует! накатал по моему 75-80 часов с момента покупки, погода в этом году у нас то же капризная, но находим хорошие деньки и на рыбалку! Выходишь в каспий (не каждый отважится))) а там красотища птички шквал, тюлени, горизонта не видно морской бриз!!!) И на курорт лететь не надо! На зиму да фик знает, все вроде уже сделал и все устраивает, но начал задумывается об увеличении лодки ну и соответственно мощьности мотора, но пытаюсь прогнать эти мысли))) дорого мать его!) Наверное это единственные мысли "переделки" на зиму. Но думаю точно не в этом году, планы сменить жилье и шуба, шуба, шуба, жена замучила)))))!!!! Навигацию закрывать рано еще, вот как лед встанет так да, нас еще ждут вкусные жирные сомы)))! Всем удачи!
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
У меня все нормально. Сезон закрыл месяц назад. Слил масло, с редуктора, а оно белое. Ну думаю мандец. Снял редуктор, опресовал, и о чудо! Колечко уплотнительное тяги переключения передач сифонит в момент включения или выключения передачи. Наверное сказалась перевозка без чехла. А может и само такое. На него много грешат в 15 сильных. В общем поменял прокладку, промыл редуктор и залил нового маслица. Все назад поставил. Все в норме.
Продаю, продаю, да никак не продается..... хз....75т.р. прошу за румпельный вариант, как и я покупал, и 95 за дистанционный. Много это или мало, сам уже не пойму. Да и лодку, что то никто не берет, ..... а навесуху я половину себе бы оставил, если лодку и мотрор заберут. В принципе за лодку и мотор, прошу почти как за одну новую лодку. ХЗ..... наверное просто не сезон.
 
С нами с
01.08.2014
Сообщения
795
Репутация
130
Откуда
Мо.,Жел-дор
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Я за 105 свой продаю.И тишина пока.
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
652
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Всем привет. Тёмик, слышал ты новый Корабль приобрёл, давай колись, какой. Или это пока секрет?
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 763
Репутация
5 979
Возраст
62
Откуда
Томск
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Приветствую коллег по "тяжелым" Хидеюшкам:D
А что , слухи о полтиннике какие нибудь циркулируют в народе?
Ибо для моего багажа сорокета становится маловато....
хотя нареканий к нему никаких. Как уже говорил в общей теме про Хайди , слопали мы с ним за три сезона 5000 литров бенза и поболя 100 литров масла (100 только ГПН) Но дальность походов возрастает ....уже и 700 кубовой мощи маловато:hmm:
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
652
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Юра здравствуй. Скорее всего можно узнать у Филиппа или Дениса, номера телефонов я думаю у тебя есть.
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 763
Репутация
5 979
Возраст
62
Откуда
Томск
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Юра здравствуй. Скорее всего можно узнать у Филиппа или Дениса, номера телефонов я думаю у тебя есть.

Ну я то думал, что они зайдут сюда и расскажут, всем интересно же...:yes:
Полтинник литр от Хидеюшки был бы бомбой для водомета!
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Всем привет. Тёмик, слышал ты новый Корабль приобрёл, давай колись, какой. Или это пока секрет?

:) Слышал он. Оплатил. Жду когда достроят и привезут. :yes:
Блин. Померил компрессию на своем Хайдюше 30. После 5 сезонов по 9,2 очка показало при минус 7 на улице. Есть видео, но на телефоне. Выложить в ютуб проблематично. :pardon:

Юрий. Приветствую!
А чем 60-тка не годна? :hmm: Я вот про 60 4т. думу все думаю. Хочу 60 4т.. Изначально хотел 60 2т. Но чет 2 такта уже не хочу:pardon:, а хочу 4 т.. :D

Эх..... чтото никому не нужны 30-тки по цене новых 15-шек! Да еще дистанцию всю в комплекте сверху за 20 тыр с мотором отдаю. Нафиг никому не нужно ничего! Я в шоке! :pardon: Я искал, найти не мог. А тут просто никому не нужно. :pardon:
Ну ничего..... будем ждать своего клиента. :)
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 763
Репутация
5 979
Возраст
62
Откуда
Томск
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Юрий. Приветствую!
А чем 60-тка не годна? :hmm: Я вот про 60 4т. думу все думаю. Хочу 60 4т.. Изначально хотел 60 2т. Но чет 2 такта уже не хочу:pardon:, а хочу 4 т.. :D

Если по аналогии с Тохой то 50 трех горшковый одного веса с 40 , правда и одного объема.
60 по весу не впишется в водометный фен шуй....:hmm:
4-тактные в водометной теме не прижились из за сложности конструкции, веса , и более худшей приемистостью , по сравнению с 2-т. Иногда очень бывает полезно "выстрелить" в пороге и шивере....
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
652
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Юра, вот спросить хочу: Ты на моторе вообще настраивал зажигание и карб., если да, то хотелось бы узнать подробности. Спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх