• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы Хидея 30-40 сил и больше (Просматривают: 2)

С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
С нами с
18.11.2013
Сообщения
249
Репутация
152
Возраст
56
Откуда
Питер
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Так ты получил мотор из ремонта?
Починили?

Нет.Филипп обещал разобраться. Сначала он не мог дозвониться до Дениса несколько дней,теперь и Филипп молчит... Странная история. Я в шоке. Мотор,слава богу,у меня,а на ремонт отправил гидроподъем и ручной стартер.
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Привет ВСЕМ! Подскажите какая разница между моторами Hidea25 и Hidea30?

В 100500-ый раз : "Нет между ними разницы, как нет и между 9,9(15), так нет между 25(30)! Также нет разницы между 8(9,8)."
 
С нами с
25.12.2007
Сообщения
105
Репутация
65
Откуда
Кузбасс
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
У меня HDX-35 тож были дерганья в диапазоне 4800-5200, что только не советовали - просто поменял свечи на NGK, вроде и маркировка как родные, но работают как нужно и теперь никаких дерганий! а родных два комплекта, рука не поднимается выкинуть, но никчемные они)))))
На холодную заводится плохо, раза с 6-8-го нужно карб отрегулировать, но чета сам не лезу нада когото найти, у нас спецов нет, а в сервис везти опасаюсь.... помню как предлагали раздушить выниманием прокладки между головкой и карбом, сам разобрал а там нифига! но подозреваю что денег взялибы какбудто сделали))))
 
С нами с
18.11.2013
Сообщения
249
Репутация
152
Возраст
56
Откуда
Питер
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Так ты получил мотор из ремонта?
Починили?

Филипп вчера позвонил,сказал что Денис заказал у него какие то запчасти для моей гидравлики,это они 10 дней будут ехать до Красноярска,потом ремонт,потом 10 дней до меня. Короче месяц еще. :eek: Вот тебе и обещанный сервис....с 20 марта...
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
71
Репутация
33
Откуда
Красноярск
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Привет Demon. Что, разобрался с мотором? Я не ездил никуда, некогда. Отослали в командировку, в соседний город на месяц. Приехал на выходные, с сыном сходили на причал, только и успел поставить музыку в лодку. Погода дрянь, ветер северо-западный сильный, вообщем ехать не хочется. Дома буду теперь в конце июня, даже праздников не будет. Пиши как мотор, если не трудно.

Приветствую. Да тоже времени нет. Пока другими делами занят. Съездил в прошлую субботу на джиперские покатушки (Таёжкин код) Потом два дня машинку лечил. На лодку времени не хватило :( Завтра попробую после работы проскочить да поставить тумблер с подсветкой и крышечкой на помпу. На выходных может получится покатать. Еще 5 часов обкатывать:victory:
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
71
Репутация
33
Откуда
Красноярск
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Откатал вчера 2 часа. Двигатель шепчет:thumbupq:. Пробовал завести без подкачки. Завелся раза с третьего, секунд через 5 заглох. Потом дрюкался долго, пока не подключил кулису подсоса и принудительно его не закрыл (он там автоматически вытягивается непонятно по какому сигналу) , после чего двиг с большим количеством дыма все-таки завелся. Вот такие дела :(
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Ключ нажимаешь как бы вдавливаеш заслонка должна закрываться или наоборот. Это чтобы подсос постоянно не перекрывался. Отпускаеш она должна открыться. Это по идеи. Могу ошибаться в манипуляциях.
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
652
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Привет всем. Закончил я обкатку мотора, накатал почти 11часов. Обкатка прошла хорошо. Заменил масло(было без эмульсии,но видно было проблески от металлической стружки, а так чистое),поменял свечи, поменял винт, стоял 13ый попробую теперь 12ый. Попробовал на 12ом, лодка быстрее выстреливает и обороты прибавились, с 13ым больше 5200 не поднимались, с 12ым 5600-5800.Вообщем всё хорошо, чего и вам всем желаю. Всем удачи.
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Всем привет!
Поставил Денсовские свечи, что выше по теме писал. Мотор заурчал как то по лучше. На газ лучше реагирует, и работает в целом лучше на всех режимах. На мой взгляд.
Заводится, так вообще, с плавной потяжки 1\4-1\3 шнурка. Причем потяжка слабая, без рывка.
 
С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Всем привет!
Поставил Денсовские свечи, что выше по теме писал. Мотор заурчал как то по лучше. На газ лучше реагирует, и работает в целом лучше на всех режимах. На мой взгляд.
Заводится, так вообще, с плавной потяжки 1\4-1\3 шнурка. Причем потяжка слабая, без рывка.
Артем, а может просто по тому, что они новые?:) Корректнее было бы сравнивать новые с новыми. ИМХО.
 
С нами с
13.02.2015
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
г. Самара
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Здравствуйте!
Подскажите кто знает причину. Купил мотор Hidea 30, начал обкатку, примерно 2 часа. Мотор перестал работать на холостом ходу. Кое как работает если вытащить подсос на 1/2.
 
С нами с
18.11.2013
Сообщения
249
Репутация
152
Возраст
56
Откуда
Питер
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Я ещё пару раз попробовал без подкачки с наполовину вытащенным подсосом, заводится с 1-2 раза.
 
С нами с
18.11.2013
Сообщения
249
Репутация
152
Возраст
56
Откуда
Питер
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Сегодня ещё раз попробовал без подкачки и подсос не трогали,завелся с первого раза. Видимо в моём моторе ещё и с карбюратором проблема.:)
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
71
Репутация
33
Откуда
Красноярск
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Я ещё пару раз попробовал без подкачки с наполовину вытащенным подсосом, заводится с 1-2 раза.

"С наполовину вытащенным подсосом" ЭТО КАК? У меня это все само автоматически регулируется, пока кулису не подключшь и подсос не уберешь, сцу_а не заводится! :( Пока ничего не трогаю. Как обкатка закончится и масло начну лить как положено - там посмотрим... Благо около часа осталось.
На горячую заводится с пол пинка!:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх