• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы SUZUKI DF4-DF6 (Просматривают: 2)

С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 513
Репутация
15 443
Возраст
49
Откуда
Кинель
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Вам просто очень повезло с лодкой... Этот результат исключение из правил ибо редко у кого 6-ка выпрыгивает за 30км/ч если не чего не делать... Я перепробовал все и больше 32км/ч так и не увидел. Большая масса пользователей увидит с Дф6 и загрузкой 100 кг от 24км/ч до 28км/ч. Даже 30км/ч это уже единицы из ста... 35км/ч не все на 9,8 ездят с такой скоростью...
Если болеешь скоростью,покупай быструю лодку,я на пятерке 35-38 перемещался.
 
С нами с
20.07.2021
Сообщения
10
Репутация
9
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Всём привет. Случилось страшное. Треснула у меня на ДФ 6 ручка пластиковая для переноски которая.... Никто не сталкивался с данной проблемой? Может просто изолентой чёрной перемотать?
+1, прикупил бы б/у, если есть у кого, либо бросьте в меня ссылкой, где купить
 
С нами с
30.03.2024
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
Владивосток
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Всем добрый день. Произошла неприятная история с мотором SUZUKI DF6. Мотор не новый, был куплен зимой прошлого года, летом завел его в бочке, мотор работал исправно. После чего мотор не заводил. В этом году мотор отказался заводиться, в ходе поиска неисправности, было обнаружено, что сломано коромысло клапана. В связи с чем у меня вопрос, из за чего такое могло произойти? С чего начать ремонт, что проверить?
 

Вложения

  • Коромысло.jpg
    72.7 КБ · Просмотры: 47
    Коромысло.jpg
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 761
Репутация
56 573
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Моторы SUZUKI DF4-DF6
С чего начать ремонт, что проверить?
заменил бы коромысло и проверил стартером работу грм идя по лёгкому пути с проверкой компрессии ,если смотреть оптимистично то усталость или дефект литья
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Всем добрый день. Произошла неприятная история с мотором SUZUKI DF6. Мотор не новый, был куплен зимой прошлого года, летом завел его в бочке, мотор работал исправно. После чего мотор не заводил. В этом году мотор отказался заводиться, в ходе поиска неисправности, было обнаружено, что сломано коромысло клапана. В связи с чем у меня вопрос, из за чего такое могло произойти? С чего начать ремонт, что проверить?
Усталость металла :pardon:
 
С нами с
13.07.2018
Сообщения
339
Репутация
820
Откуда
Новосибирск
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Всем привет :)! В прошлом сезоне я подсел на троллинг в один спиннинг с руки и встал вопрос о маленьком 4х тактном моторе :motor: вот и прикупил себе новенькую Suzuki DF6AS, долго выбирал, присматривал варианты, даже думал Б/Ушную Ямаху 6 взять, но потом всё таки решил взять новый мотор в магазине! Спасибо вашей ветке, много интересного узнал про эти чудесные моторы! :victory:
 

Вложения

  • IMG_6714.jpeg
    104.5 КБ · Просмотры: 33
    IMG_6714.jpeg
  • IMG_6713.jpeg
    90.9 КБ · Просмотры: 33
    IMG_6713.jpeg
  • IMG_6719.jpeg
    127.1 КБ · Просмотры: 33
    IMG_6719.jpeg
  • IMG_6721.jpeg
    131.6 КБ · Просмотры: 30
    IMG_6721.jpeg
  • IMG_6718.jpeg
    129 КБ · Просмотры: 31
    IMG_6718.jpeg
С нами с
27.04.2012
Сообщения
38
Репутация
14
Возраст
55
Откуда
Спб
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Доброго времени !Возникла проблема с катушкой зажигания,ну в смысле пропала искра,новая стоит как крыло самолёта,может быть у кого есть информация о вариантах замены с каких нибудь китайцев.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
1 143
Репутация
1 338
Откуда
Тверская обл. Удомля
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Доброго времени !Возникла проблема с катушкой зажигания,ну в смысле пропала искра,новая стоит как крыло самолёта,может быть у кого есть информация о вариантах замены с каких нибудь китайцев.
С китайцев не вариант.... В штатной катушке стоит контроллер отслеживания опережения зажигания. В сервис мануале на df6 все подробно расписано как модуль работает и какие опережения на ХХ и полном газу (+6 гр ХХ и +26 гр на 3000+ об)
На китайском будет явно не так или вообще искра будет в один момент и всё... Либо в Авито в разборе поискать или поискать самые дешёвые варианты по сайтам. С китайским если и заработает то явно не так и с потерей мощности 100%
 
С нами с
17.09.2010
Сообщения
850
Репутация
413
Откуда
Москва
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Доброго времени !Возникла проблема с катушкой зажигания,ну в смысле пропала искра,новая стоит как крыло самолёта,может быть у кого есть информация о вариантах замены с каких нибудь китайцев.
Год назад тоже на модуль грешил. На солнце искру не увидел. В сумерках - ОК.
 
С нами с
27.04.2012
Сообщения
38
Репутация
14
Возраст
55
Откуда
Спб
Моторы SUZUKI DF4-DF6
С китайцев не вариант.... В штатной катушке стоит контроллер отслеживания опережения зажигания. В сервис мануале на df6 все подробно расписано как модуль работает и какие опережения на ХХ и полном газу (+6 гр ХХ и +26 гр на 3000+ об)
На китайском будет явно не так или вообще искра будет в один момент и всё... Либо в Авито в разборе поискать или поискать самые дешёвые варианты по сайтам. С китайским если и заработает то явно не так и с потерей мощности 100%
Понял,спасибо!Буду искать,деваться не куда)
 

Сейчас смотрят

Вверх