• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы SUZUKI DF4-DF6 (Просматривает: 1)

С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 585
Репутация
10 180
Откуда
Оттуда
Моторы SUZUKI DF4-DF6
С нами с
02.02.2023
Сообщения
832
Репутация
868
Возраст
53
Откуда
Riga
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Всем привет!
Suzuki 6-ка, недавно была такая проблема. Шёл на глиссе, и примерно через полчаса стала падать скорость. Вместе с этим почувствовал посторонний запах. Скинул обороты, из двигателя повалил пар и я его заглушил. Ну всё подумал, хана, приехал. Завёл опять, и опять пар, опять заглушил. Постоял минут 10-15, завёл и всё нормально. Доехал потом без приключений. Что это было и как этого можно избежать в будущем, или хотя бы заметить раньше?
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 793
Репутация
56 661
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Что это было и как этого можно избежать в будущем, или хотя бы заметить раньше?
возможно пакет полиэтиленовый\ на ноге ,при изменении звука мотора поднять и проверить ногу на предмет чистоты
 
С нами с
02.02.2023
Сообщения
832
Репутация
868
Возраст
53
Откуда
Riga
Моторы SUZUKI DF4-DF6
А может ли при определённых условиях, когда лодка идёт на глиссе, появляться в области всасывания какой-то воздушный пузырь?
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 793
Репутация
56 661
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Моторы SUZUKI DF4-DF6
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 585
Репутация
10 180
Откуда
Оттуда
Моторы SUZUKI DF4-DF6
"Внутренний" бак там на 1, максимум 1.2 литра.
Насколько я знаю, (у меня был мотор пять лошадей) а он не комплектовался с выносным баком также и шестёрка, Я отдельно докупал, поэтому наврятли вам кто предложит.
 

AGO

С нами с
10.08.2018
Сообщения
170
Репутация
581
Возраст
61
Откуда
Апатиты, Мурманская обл.
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Насколько я знаю, (у меня был мотор пять лошадей) а он не комплектовался с выносным баком также и шестёрка, Я отдельно докупал, поэтому наврятли вам кто предложит.
Не скажу, как у ранних DF, а у AS в комплекте выносного у 6-ки нет, но есть штуцер для подключения внешнего бака и кран переключения "внутренний-закрыто-внешний". Т.е. пользовать внешний с ним можно, что и делают при дальних/длительных поездках. Встроенный, действительно, где-то на 1 литр.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 793
Репутация
56 661
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Моторы SUZUKI DF4-DF6
что и делают при дальних/длительных поездках.
а при коротких возиться с бутылками и таскать лишний килограмм (вес встроенного бачка с требухой)зачем ?
 
  • Cпасибо
Реакции: AGO

AGO

С нами с
10.08.2018
Сообщения
170
Репутация
581
Возраст
61
Откуда
Апатиты, Мурманская обл.
Моторы SUZUKI DF4-DF6
а при коротких возиться с бутылками и таскать лишний килограмм (вес встроенного бачка с требухой)зачем ?
Так зная, на сколько внутреннего хватает, и бутылки не нужны (на волне , действительно, из "бутылок" во встроенный доливать , мягко говоря, не удобно). Я по ближайшим островам на Имандре и без бутылок иногда катаюсь. Но внешний бак , естественно, в наличии имеется. И, если понимаю, что 1л явно не хватит, то 12л беру
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 793
Репутация
56 661
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Так зная, на сколько внутреннего хватает, и бутылки не нужны (на волне , действительно, из "бутылок" во встроенный доливать , мягко говоря, не удобно). Я по ближайшим островам на Имандре и без бутылок иногда катаюсь. Но внешний бак , естественно, в наличии имеется. И, если понимаю, что 1л явно не хватит, то 12л беру
у меня сразу с нового в дальний угол выкинут и голова не болит про хватит - не хватит
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 585
Репутация
10 180
Откуда
Оттуда
Моторы SUZUKI DF4-DF6
До восьми лошадей топливные баки у всех 1.5 л, именно по моделям Suzuki !имеют встроенный топливный бак внутри , плм не комплектуется выносными баками, это дополнительная опция, покупаешь сам, а на дф-4 там вообще отсутствует коннектор самому надо ставить.
 

AGO

С нами с
10.08.2018
Сообщения
170
Репутация
581
Возраст
61
Откуда
Апатиты, Мурманская обл.
Моторы SUZUKI DF4-DF6
у меня сразу с нового в дальний угол выкинут и голова не болит про хватит - не хватит
Это хорошо, когда лодка с мотором и баком всегда "укомплектованная" стоит - сел и поехал. А если каждый раз "комплект" из сарая на берег в одну харю перетаскивать надо, то лишняя ходка с 10-11 кг баком получается.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 793
Репутация
56 661
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Это хорошо, когда лодка с мотором и баком всегда "укомплектованная" стоит - сел и поехал. А если каждый раз "комплект" из сарая на берег в одну харю перетаскивать надо, то лишняя ходка с 10-11 кг баком получается.
по мне лучше лишняя ходка чем кило плюсом к мотору с неделимым весом и мысли хватит или нет на рыбалке лишние
 
С нами с
15.08.2016
Сообщения
566
Репутация
598
Откуда
Ростов на Дону
Моторы SUZUKI DF4-DF6
по мне лучше лишняя ходка чем кило плюсом к мотору с неделимым весом и мысли хватит или нет на рыбалке лишние
Тоже хотел убрать внутренний бачок, но решил что если вдруг случится на воде в далеке от базы проблема с шлангом, грушей, коннектором, штуцером.... то можно воспользоваться внутренним бачком.
 

Сейчас смотрят

Вверх