• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы SUZUKI DF4-DF6 (Просматривают: 4)

С нами с
20.10.2010
Сообщения
94
Репутация
47
Возраст
48
Откуда
Кандалакша, Мурманская обл.
Моторы SUZUKI DF4-DF6
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 156
Репутация
1 982
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
Моторы SUZUKI DF4-DF6

Спасибо, боюсь не получиться сделать, винт не конусный, ивинт полностью заходит в отверстие в карбюраторе, думаю длинны может не хватить, у автора винт со шляпкой, каталожный номер бы винтика моего.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Здравствуйте. Прошу помощи. Мотор df 5, 2013 г. Испортили винт качества в карбюраторе walbro, помогите найти пожалуйста. Во всех каталогах идет другой карбюратор, на нем винт другой конструкции.

Из серии "Вредные советы Г. Остера":
Воспринять случившееся как знак свыше и переделать таки мотор в шестёрку (замена впускного коллектора, замена карба на родной или текумсе) :)
Нуачо, зима длинная :tanz:
 
С нами с
25.09.2013
Сообщения
104
Репутация
94
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург, Калининский р-н
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Здравствуйте. Прошу помощи. Мотор df 5, 2013 г. Испортили винт качества в карбюраторе walbro, помогите найти пожалуйста. Во всех каталогах идет другой карбюратор, на нем винт другой конструкции.
Такая же хрень случилась у знакомого. Дюже рьяно высверливал заглушку. После долгих и безуспешных воплей "Help!" на форуме посоветовал привезти его ко мне. Каленой острой часовой отверткой я сделал зарубку, после чего вывернул и сделал новый шлиц. Теперь всё без проблем
 
С нами с
09.07.2011
Сообщения
1 179
Репутация
769
Возраст
59
Откуда
Серпухов
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Из серии "Вредные советы Г. Остера":
Воспринять случившееся как знак свыше и переделать таки мотор в шестёрку (замена впускного коллектора, замена карба на родной или текумсе) :)
Нуачо, зима длинная :tanz:

Подталкиваешь народ длинными зимними вечерами пятерки в пятнашки переделывать...
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 156
Репутация
1 982
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Из серии "Вредные советы Г. Остера":
Воспринять случившееся как знак свыше и переделать таки мотор в шестёрку (замена впускного коллектора, замена карба на родной или текумсе) :)
Нуачо, зима длинная :tanz:

Карбюратор тексуме сильно переделывать надо для подключения подсоса и тросиков дросельной заслонки? От румпеля два тросика идет.
 
С нами с
09.07.2011
Сообщения
1 179
Репутация
769
Возраст
59
Откуда
Серпухов
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Карбюратор тексуме сильно переделывать надо для подключения подсоса и тросиков дросельной заслонки? От румпеля два тросика идет.

Сложного ничего нет,надо доработать ГТЖ и выгнуть тягу подсоса,а лучше ваще новую сделать,один тросик будет в запасе и у карба текумсе "заткнуть" дырки на воздушной заслонке,так что все решаемо...
 

Faz

С нами с
14.08.2008
Сообщения
523
Репутация
367
Возраст
61
Откуда
Москва
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Сложного ничего нет,надо доработать ГТЖ и выгнуть тягу подсоса,а лучше ваще новую сделать,один тросик будет в запасе и у карба текумсе "заткнуть" дырки на воздушной заслонке,так что все решаемо...

Воздушную заслонку лучше изготовить новую. А вот второй тросик хочу вернуть. не хватает пружинки чтобы вернуть дроссельную заслонку в "ноль".
 
С нами с
09.07.2011
Сообщения
1 179
Репутация
769
Возраст
59
Откуда
Серпухов
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Воздушную заслонку лучше изготовить новую. А вот второй тросик хочу вернуть. не хватает пружинки чтобы вернуть дроссельную заслонку в "ноль".

Ну вот уже и практик,я то анализирую ответы пользователей форума...
 

Faz

С нами с
14.08.2008
Сообщения
523
Репутация
367
Возраст
61
Откуда
Москва
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Не, Паш, никак не доделаю. Пока только отрегулировал винт количества. Очень важная операция! Очень многое зависит! может еле тащиться, а может рвануть аки конь резвый. Вот не знаю стоит ли трогать винт качества.
 
С нами с
21.09.2011
Сообщения
23
Репутация
30
Возраст
38
Откуда
Клин, Московская обл.
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Добрый день!
Подошел первый сезон долгосрочного хранения мотора на зиму... и в связи с чем возник вопрос нужно ли сливать оставшийся бензин из БЕНЗОБАКА...?
На последней рыбалке перекрыл крантик... подачи топлива, бензин в карбюраторе выработался..а в бензобаке остался... Вот сижу думаю надо ли слить его из бака, не разбухнет ли за зиму тот же бензошланг идудий от бака от бензина... или еще может какая напасть случиться...:) Хранение планируется дома, в тепле, стоя.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Добрый день!
Подошел первый сезон долгосрочного хранения мотора на зиму... и в связи с чем возник вопрос нужно ли сливать оставшийся бензин из БЕНЗОБАКА...?
На последней рыбалке перекрыл крантик... подачи топлива, бензин в карбюраторе выработался..а в бензобаке остался... Вот сижу думаю надо ли слить его из бака, не разбухнет ли за зиму тот же бензошланг идудий от бака от бензина... или еще может какая напасть случиться...:) Хранение планируется дома, в тепле, стоя.

Ничего не будет! Если только тебе на консервацию не надо,по гарантийному случаю! А если бензин слить с бака то либо большим шприцем откачать или чем-то подобным:pardon:
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
3 897
Репутация
2 113
Возраст
56
Откуда
Киров
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Добрый день!
Подошел первый сезон долгосрочного хранения мотора на зиму... и в связи с чем возник вопрос нужно ли сливать оставшийся бензин из БЕНЗОБАКА...?
На последней рыбалке перекрыл крантик... подачи топлива, бензин в карбюраторе выработался..а в бензобаке остался... Вот сижу думаю надо ли слить его из бака, не разбухнет ли за зиму тот же бензошланг идудий от бака от бензина... или еще может какая напасть случиться...:) Хранение планируется дома, в тепле, стоя.
4 сезона не сливал, и не вырабатывал, раз в месяц примерно заходил в кладовку и делал несколько протяжек.
 
С нами с
09.07.2011
Сообщения
1 179
Репутация
769
Возраст
59
Откуда
Серпухов
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Не, Паш, никак не доделаю. Пока только отрегулировал винт количества. Очень важная операция! Очень многое зависит! может еле тащиться, а может рвануть аки конь резвый. Вот не знаю стоит ли трогать винт качества.

Здесь я подсказать ничего не могу,небыло опыта.

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:11 ----------

Добрый день!
Подошел первый сезон долгосрочного хранения мотора на зиму... и в связи с чем возник вопрос нужно ли сливать оставшийся бензин из БЕНЗОБАКА...?
На последней рыбалке перекрыл крантик... подачи топлива, бензин в карбюраторе выработался..а в бензобаке остался... Вот сижу думаю надо ли слить его из бака, не разбухнет ли за зиму тот же бензошланг идудий от бака от бензина... или еще может какая напасть случиться...:) Хранение планируется дома, в тепле, стоя.

Я не сливаю,пробку и винт что на пробке закрутил чтоб бензином не воняло и все,в карбе бензин оставлять нельзя,думаю не надо объяснять взрослым дядям элементарные вещи...
 
  • Cпасибо
Реакции: Faz

Сейчас смотрят

Вверх