• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы Mikatsu (Просматривает: 1)

С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 711
Репутация
4 837
Откуда
Железнодорожный
Моторы Mikatsu
Там дело не в качестве (проблемы с платежами и таможней. А розетка это лишний развод на который все ведуться. Определенно данная цепь должна быть запитана через аккум ( как на машине) стабильные токи. А то что все пытаются реализовать на моторе дешевую розетку" Показуха для лохотрона" И все на это ведуться.
Отлично работает "дешёвая розетка" сезона 4, сам делал и понимаю что к чему, без аккума спокойно заряжаю тел, подключаю прочие нагрузки. Вместо аккума, а иногда и вместе с ним, висит под капотом кондёр на 35000 мкф. Проблем не было на 3-х таких моторах, сейчас 4-му подключил. Но с подключённым аккумом ожнозначно провереннее, надёжнее и лучше, если клема слетает - кондёр спасает.
Может посреди шестерен найдется место храповику ? ( ну или муфте сцепления )))
С языка сняли.
Не всегда, кого-то перед покупкой предостерёгли, кто-то после покупки успел сдать обратно почитав сдесь, знаю несколько таких людей!!!
Вчера коллеге про гд объяснял, он купил у них сап штормлайн, доволен пару лет, говорит аналогов по форме дешёвых нет. Хотел самокат взять, говорит аналог дороже есть, но в итоге в другом месте взял - короче завалил меня противоречиями. Спорить не стал - темы не мои. Решил проверить мои слова и погуглив понял, почему их надо обходить стороной.
 
  • Cпасибо
Реакции: SUP
С нами с
24.10.2023
Сообщения
20
Репутация
-1
Откуда
Казань
Моторы Mikatsu
Всем доброго дня. Купил в прошлом году Микатсу 9.9 (15) новый. Пол сезона отходил идеально(Купил в июле). В этом сезоне чихает после зимы и пердит. Заводится еле как. Отвез в сервис. Сказали - зачем ты его привез. Он в идеальном состоянии ( но бонусом сделали ТО) работает как часы! После ТО вышел на воду и просто встал. Не заводится. Глохнет на холостых. Обороты не держит. Но если на оборотах держать чучуть то сразу едет. Без проблем. Встаю на точку. Минут 20 стою. Завожу- не заводиться. Груша по жесткости средняя всегда. Иногда даже мягкая. Как будто сосет воздух. В том году помню что груша жесткая была. Буду приемник в баке смотреть и грушу продую. Хочу узнать у многих ли такая проблема была- с новья плохо заводился? Плохо держал холостые обороты и глох?
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 827
Репутация
15 877
Откуда
Город-герой Ленинград
Моторы Mikatsu
Отвез в сервис. Сказали - зачем ты его привез.

Сервис глобалдрайвовский был?

Хочу узнать у многих ли такая проблема была- с новья плохо заводился? Плохо держал холостые обороты и глох?

Похоже на разрегулированный карбюратор и\или подсос воздуха. Дешевые китайские моторы часто сосут воздух в топливную. Мусор в карбе с новья плавает тоже нередко. На самом деле, переберите его полностью с заменой уплотнений. Заодно посмотрите явные огрехи сборки, все ли в допусках внутри. Подшипники сразу можно опорные поменять, раз уж полезете. После такой процедуры китайскими моторами можно пользоваться безо всяких проблем и рисков.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 520
Репутация
13 202
Откуда
Москва
Моторы Mikatsu
узнать у многих ли такая проблема была- с новья плохо заводился? Плохо держал холостые обороты и глох?
Груша должна быть твердой. Есть у кого одолжить аналогичный шланг попробовать? У друга такая проблема была. Тупо поменяли шланг, все поехало и стало стабильно заводиться. В сервисе ведь к их шлангу мотор подключали, а не к Вашему?
 
С нами с
21.08.2022
Сообщения
801
Репутация
177
Возраст
50
Откуда
Самара-Москва
Моторы Mikatsu
На бензобаке клапан откручивали, который его герметизирует и не даёт проникать воздуху при хранении и транспортировке ?
 
С нами с
13.07.2021
Сообщения
4 362
Репутация
8 990
Возраст
57
Откуда
Орел
Моторы Mikatsu
На бензобаке клапан откручивали, который его герметизирует и не даёт проникать воздуху при хранении и транспортировке ?
И это хваленые тобой Микацы, которые у вас манагеров работают годами и заводятся максимум со второй потяжки, а чуть кто спросит про неисправности, так ваша манагерская братия выпрыгивает с ответами как из списка постоянных поломок у Микац. Изначально было написано, что мотор полный отстой, качество хуже Хангкая. а цена по сравнению с ним в 2 раза дороже, хотя тут убеждают некоторые, что на АВИТО продают себе в убыток, главное чтоб удовлетворить покупателей. Лжецы и лицемеры во всей красе.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 783
Репутация
10 452
Откуда
Седой Урал
Моторы Mikatsu
Всем доброго дня. Купил в прошлом году Микатсу 9.9 (15) новый. Пол сезона отходил идеально(Купил в июле). В этом сезоне чихает после зимы и пердит. Заводится еле как. Отвез в сервис. Сказали - зачем ты его привез. Он в идеальном состоянии ( но бонусом сделали ТО) работает как часы! После ТО вышел на воду и просто встал. Не заводится. Глохнет на холостых. Обороты не держит. Но если на оборотах держать чучуть то сразу едет. Без проблем. Встаю на точку. Минут 20 стою. Завожу- не заводиться. Груша по жесткости средняя всегда. Иногда даже мягкая. Как будто сосет воздух. В том году помню что груша жесткая была. Буду приемник в баке смотреть и грушу продую. Хочу узнать у многих ли такая проблема была- с новья плохо заводился? Плохо держал холостые обороты и глох?
Ещё может быть дело в канекторе, рассыхаются или лопуются резиновые уплотнители.
 

SUP

С нами с
09.07.2012
Сообщения
3 077
Репутация
2 142
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Моторы Mikatsu
Всем доброго дня. Купил в прошлом году Микатсу 9.9 (15) новый. Пол сезона отходил идеально(Купил в июле). В этом сезоне чихает после зимы и пердит. Заводится еле как. Отвез в сервис. Сказали - зачем ты его привез. Он в идеальном состоянии ( но бонусом сделали ТО) работает как часы! После ТО вышел на воду и просто встал. Не заводится. Глохнет на холостых. Обороты не держит. Но если на оборотах держать чучуть то сразу едет. Без проблем. Встаю на точку. Минут 20 стою. Завожу- не заводиться. Груша по жесткости средняя всегда. Иногда даже мягкая. Как будто сосет воздух. В том году помню что груша жесткая была. Буду приемник в баке смотреть и грушу продую. Хочу узнать у многих ли такая проблема была- с новья плохо заводился? Плохо держал холостые обороты и глох?
Если это Микаца с завода Хайди, то очень даже странное поведение мотора. У меня в команде этих Хайд уже четыре. Все работают не хуже Сузуки ДТ 9.9 АС. Хотя если Микацяны воткнули туда какой псевдояпонский карбюратор, то ничего не исключаю. Дистанционно диагнозировать не берусь, но так как мотор на гарантии, и не поименован с перечне технически сложных товаров, имеет дефект по гарантии не устраненный, то мотор нужно возвращать.
И купить Хайди 9.9 Эндуро. Или Гольфстрим18 (бгггг)))))))))), любой в кузове Ямахи 15 D Эндуро. С электронным управлением зажиганием.
Катался тут на нем, прям понравился моторчик, от звука работы, до тяги. В прямом сравнении с Сузукой ДТ 9.9 АС.
 
С нами с
21.08.2022
Сообщения
801
Репутация
177
Возраст
50
Откуда
Самара-Москва
Моторы Mikatsu
В прошлом сезоне у меня шланг трескаться начал в районе коннектора у мотора и при определенном положении появлялась щель, но это никак не сказывалось на работе мотора, видимо насос как-то справлялся и при таких условиях. Заметил совершенно случайно.

Шланг я укоротил на 5см, прямо на рыбалке и забыл. Вот хорошо напомнили, нужно будет хомут надеть в этом месте, который я просто сдвинул в сторону и не смог сразу посадить, находясь на воде.

Так вот, если бы я закрыл клапан обратный, через который воздух поступает в бензобак, замещая топливную смесь, то у меня бы через щель в шланге вместо смеси подсасывался бы воздух и была бы описанная выше проблема.
 
С нами с
24.10.2023
Сообщения
20
Репутация
-1
Откуда
Казань
Моторы Mikatsu
Если это Микаца с завода Хайди, то очень даже странное поведение мотора. У меня в команде этих Хайд уже четыре. Все работают не хуже Сузуки ДТ 9.9 АС. Хотя если Микацяны воткнули туда какой псевдояпонский карбюратор, то ничего не исключаю. Дистанционно диагнозировать не берусь, но так как мотор на гарантии, и не поименован с перечне технически сложных товаров, имеет дефект по гарантии не устраненный, то мотор нужно возвращать.
И купить Хайди 9.9 Эндуро. Или Гольфстрим18 (бгггг)))))))))), любой в кузове Ямахи 15 D Эндуро. С электронным управлением зажиганием.
Катался тут на нем, прям понравился моторчик, от звука работы, до тяги. В прямом сравнении с Сузукой ДТ 9.9 АС.
В сервисе ребята заводят, работает стабильно. Без проблем. Читайте пжлста внимательнее. Карбюратор при мне разложили. Все чистое. Прокладка в идеале.
 
С нами с
24.10.2023
Сообщения
20
Репутация
-1
Откуда
Казань
Моторы Mikatsu
Сервис глобалдрайвовский был?



Похоже на разрегулированный карбюратор и\или подсос воздуха. Дешевые китайские моторы часто сосут воздух в топливную. Мусор в карбе с новья плавает тоже нередко. На самом деле, переберите его полностью с заменой уплотнений. Заодно посмотрите явные огрехи сборки, все ли в допусках внутри. Подшипники сразу можно опорные поменять, раз уж полезете. После такой процедуры китайскими моторами можно пользоваться безо всяких проблем и рисков.
С моторами опыт работы есть. Но не с плм а мотоциклетными. Где находятся опорные подшипники? К слову- мотор прошел 15 моточасов только.
 
С нами с
15.02.2020
Сообщения
495
Репутация
19
Возраст
50
Откуда
Дмитров
Моторы Mikatsu
Всем доброго дня. Купил в прошлом году Микатсу 9.9 (15) новый. Пол сезона отходил идеально(Купил в июле). В этом сезоне чихает после зимы и пердит. Заводится еле как. Отвез в сервис. Сказали - зачем ты его привез. Он в идеальном состоянии ( но бонусом сделали ТО) работает как часы! После ТО вышел на воду и просто встал. Не заводится. Глохнет на холостых. Обороты не держит. Но если на оборотах держать чучуть то сразу едет. Без проблем. Встаю на точку. Минут 20 стою. Завожу- не заводиться. Груша по жесткости средняя всегда. Иногда даже мягкая. Как будто сосет воздух. В том году помню что груша жесткая была. Буду приемник в баке смотреть и грушу продую. Хочу узнать у многих ли такая проблема была- с новья плохо заводился? Плохо держал холостые обороты и глох?
Очень похоже на подсос воздуха. Начинайте от бака, шланга и так далее. Посмотрите фильтр. Почистить и протянуть весь карбюратор. Обратить внимание на карбюраторе со стороны привода дроссельной заслонки есть технологические отверстия (2 штуки). Они должны быть заглушены. Проверить все регулировки зажигания и карбюратора.
 
С нами с
15.02.2020
Сообщения
495
Репутация
19
Возраст
50
Откуда
Дмитров
Моторы Mikatsu
В сервисе ребята заводят, работает стабильно. Без проблем. Читайте пжлста внимательнее. Карбюратор при мне разложили. Все чистое. Прокладка в идеале.
Если в сервисе все работает, то с большой долей вероятности можно сказать, что проблема именно от бака до коннектора. Попробовать другой шланг, заранее исправный.
 

Сейчас смотрят

Вверх