• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы Mikatsu (Просматривает: 1)

С нами с
13.07.2021
Сообщения
4 377
Репутация
9 010
Возраст
57
Откуда
Орел
Моторы Mikatsu
Ну, если мои советы по данному мотору кому-то пригодятся - хорошо, если нет - да и ладно. Мне не важно, будут ли обо мне помнить в данной ветке! Свой след в истории я оставляю другими способами. Но здесь не место для подобных обсуждений.
Ну да, как то так, манагеры продающие Микацы, они такие
 
С нами с
13.07.2021
Сообщения
4 377
Репутация
9 010
Возраст
57
Откуда
Орел
Моторы Mikatsu
Мдаааа!:wacko: Бедолага! Да это вообще не вопрос был, а стёб! Просто вам же указали на ваш же бред, который вы пытаетесь выдать за реальность. Но ведь у вас перед глазами только:
"Микацы не тот товар, .......... ломаются как спички, работают не стабильно, гарантии не соблюдаются, ........ Гиблодрайве дела идут не очень, аргументов выставляющих Микацы, Шармаксы и Штормлайны, в выгодном свете больше не стало, в кАрейскость ни кто не верит, ЛОХов".

Ведь, ни я, ни кто-то еще в данной беседе не говорит, что надо покупать что-то где-то. Здесь люди, у которых есть девайс под названием из шапки данной ветки. Кто-то задает вопросы для решения каких-то проблем, кто-то делится своими поделками. Причем, на любой пост вы тут же выливаете ведро дерьма с обязательной пометкой из представленной выше цитаты. Да, я понимаю, вам же платят: ".....рассказываю и объясняю только за большие деньги, думал, что халява с неба посыпается? Нет уж, как минимум сотка за один совет на каждый ответ.... " :laduh:Ну что ж, зарабатывайте! Хоть так, если по-другому не получается.
А как ты хотел? Бреда в моем посту не существует ни какого, то что маховики в китайских моторах размагничиваются, показывал еще Андрей Самолет лет 10 назад, так что ты со своей некомпетентностью и дилетантизмом опять сел в вонючую лужу, проверяется это изменением магнитного поля на катушке зажигания, её разворачивают на 180 градусов, чтоб понять сохранился ли магнетизм в магнитах в изначальном состоянии, но тебе же это невдомек, Макаца ни чем не отличается от других дешевых китайских моторов и все болячки так же ей присущи и выделять это кАрейское чудо в отдельный профиль смысла нет ни какого. Насчет зарабатывать, я заработал достаточно, чтоб на данный момент не беспокоиться о своем финансовом состоянии, в октябре В. В. Путин еще прибавит, так что я не кичусь богатством, но и последний буй без соли не доедаю. Далее насчет делятся, опять же делятся те кто гнобит Говнодрайв смешивая его с дерьмом, все дельные и реальные советы исходят только от нас, а ты с Ольголом, ни одного правильного совета не дал, только какие то фантазии на тему "Веснухина". Я сразу перечислил причины отчегог тмотор может чихать и глохнуть, но ты же не воспринимаешь реальность как данное, тебе же надо загадить ветку бессмысленными постами, дабы отвлечь людей от реалий жизни, а реалии таковы, все больше и больше негатива в соцсетях на технику Говнодрайва и все больше и больше людей отворачивается от помойных Микац, Шармаксов, Штормлайнов и прочей кАрейской продукции
 
С нами с
15.02.2020
Сообщения
495
Репутация
19
Возраст
50
Откуда
Дмитров
Моторы Mikatsu
А как ты хотел? Бреда в моем посту не существует ни какого, то что маховики в китайских моторах размагничиваются, показывал еще Андрей Самолет лет 10 назад, так что ты со своей некомпетентностью и дилетантизмом опять сел в вонючую лужу, проверяется это изменением магнитного поля на катушке зажигания, её разворачивают на 180 градусов, чтоб понять сохранился ли магнетизм в магнитах в изначальном состоянии.....
Во как! Вообще-то вы говорили не про катушку, а про пластину зажигания! Не? Ну посмотрите свой же пост. Что бы понять магнетизм зачем переворачивать катушку? Не проще ли просто поднести другой магнит? И как магнит может размагнититься? У меня валяются несколько китайских балалаек с 90-х годов. Динамики до сих пор работают. Не размагнитились. Могу предположить, что там, где такое и происходит, стоят не магниты, а намагниченные железки, как на "магнитных" отвертках. Тогда - да. Поверю в сей феномен.
..... Макаца ни чем не отличается от других дешевых китайских моторов и все болячки так же ей присущи и выделять это кАрейское чудо в отдельный профиль смысла нет ни какого.
А кто тут утверждал что-то обратное?:hmm:От ЛЮБЫХ китайских моторов микатсу НИЧЕМ не отличается. Болячки у всех одни. Произойти может абсолютно на любом моторе. Про "кАрейское" вещаете только вы в кажном своем посту. Никто из владельцев здесь про это не говорит. По крайней мере за последний год, в течении которого я здесь присутствую. Может раньше и было. Мне нет необходимости это выяснять.
Далее насчет делятся, опять же делятся те кто гнобит Говнодрайв смешивая его с дерьмом, все дельные и реальные советы исходят только от нас.......
Единственный член вашей группировки, который периодически выдает дельные советы - это jouris. И то видимо, когда забывается и включается нормальный человек. Позже, когда за кулисами по шапке получит, надевает ту же маску борца. Или под одним аккаунтом разные люди работают. А все остальные, включая и вас - так, только покритиковать или потролить. Вы же "гнобИте" и "смешиваете с дерьмом" не только "Говнодрайв", но и владельцев, почему-то. "Вот переклей наклейку и ты перейдешь на светлую сторону":D Вот тут отвечу вашими же словами: "либо трусы наденьте, либо крестик снимите".
....... но ты же не воспринимаешь реальность как данное, тебе же надо загадить ветку бессмысленными постами, дабы отвлечь людей от реалий жизни, а реалии таковы, все больше и больше негатива в соцсетях на технику Говнодрайва и все больше и больше людей отворачивается от помойных Микац, Шармаксов, Штормлайнов и прочей кАрейской продукции
Чем же я загаживаю данную ветку? Какие бессмысленные посты у меня? Чем я отвлек хоть кого-то от реальной жизни? Есть отдельная тема про Глобалдрайв. Я там ни разу не был, ну и соответственно не высказывался. Мне нет дела до этой конторы. Видимо, посты столетней давности про какие-то моторы, которые неизвестно как эксплуатировали здесь более важны? Или про покупку снегоходов или лодок? Это вот прамо в тему - "Моторы Микатсу"!!!!!!!
 
С нами с
13.07.2021
Сообщения
4 377
Репутация
9 010
Возраст
57
Откуда
Орел
Моторы Mikatsu
Во как! Вообще-то вы говорили не про катушку, а про пластину зажигания! Не? Ну посмотрите свой же пост. Что бы понять магнетизм зачем переворачивать катушку? Не проще ли просто поднести другой магнит? И как магнит может размагнититься? У меня валяются несколько китайских балалаек с 90-х годов. Динамики до сих пор работают. Не размагнитились. Могу предположить, что там, где такое и происходит, стоят не магниты, а намагниченные железки, как на "магнитных" отвертках. Тогда - да. Поверю в сей феномен.
Ну что, проверили твое знание лодочного мотора, оно нулевое, пластину, с катушками, можно легко перевернуть на 180 градусов, она не зависит от пластины с датчиком Холла, из видео понятно, что маховике каким то образом поменял свою полярность, как и за счет чего это происходит, пока выяснить ни кому не удалось, "Восток дело тонкое" так что смотри и восхищайся и постарайся больше свою безграмотность здесь не показывать
а это тебе для ликвидации безграмотности, у самого видимо не хватает разумения поискать в интернете, или тебе Яндекс уже забанил?
 
С нами с
15.02.2020
Сообщения
495
Репутация
19
Возраст
50
Откуда
Дмитров
Моторы Mikatsu
Ну что, проверили твое знание лодочного мотора, оно нулевое, пластину, с катушками, можно легко перевернуть на 180 градусов, она не зависит от пластины с датчиком Холла, из видео понятно, что маховике каким то образом поменял свою полярность, как и за счет чего это происходит, пока выяснить ни кому не удалось, "Восток дело тонкое" так что смотри и восхищайся и постарайся больше свою безграмотность здесь не показывать
а это тебе для ликвидации безграмотности, у самого видимо не хватает разумения поискать в интернете, или тебе Яндекс уже забанил?

Вы хоть за своими мыслями следите или переобуваетесь в воздухе. "Пластина зажигания" и есть та самая с датчиком Холла. Именно про нее я и спрашивал, как вам удалось ее развернуть на 180. То, что катушку можно развернуть - это и ежу понятно. Только смысла в этом нет. Что ваши опыты и подтвердили. Ну и для вашего развития. БЕСПЛАТНО!!! Важно как намотана катушка. В зависимости от того, где у нее начало и где конец, она будет обладать разной полярностью. Именно с этой целью пробуют либо перевернуть катушку, либо меняют местами провода к коммутатору в надежде, что она намотана наоборот. Видимо, такое бывает и иногда помогает. Что бы все это понять, мне не нужно интернет шерстить. Хватает своих знаний обычной физики.
Как-то так!
 
С нами с
13.07.2021
Сообщения
4 377
Репутация
9 010
Возраст
57
Откуда
Орел
Моторы Mikatsu
Вы хоть за своими мыслями следите или переобуваетесь в воздухе. "Пластина зажигания" и есть та самая с датчиком Холла. Именно про нее я и спрашивал, как вам удалось ее развернуть на 180. То, что катушку можно развернуть - это и ежу понятно. Только смысла в этом нет. Что ваши опыты и подтвердили. Ну и для вашего развития. БЕСПЛАТНО!!! Важно как намотана катушка. В зависимости от того, где у нее начало и где конец, она будет обладать разной полярностью. Именно с этой целью пробуют либо перевернуть катушку, либо меняют местами провода к коммутатору в надежде, что она намотана наоборот. Видимо, такое бывает и иногда помогает. Что бы все это понять, мне не нужно интернет шерстить. Хватает своих знаний обычной физики.
Как-то так!
Я не переобуваюсь, пластина зажигания это тот узел, где установлены катушки зажигания, они так и называются, а то что вы именуете пластиной, это обозначается в каталогах как датчик Холла, так что ты в очередной раз блеснул интеллектом. Вот тебе еще доказательства, что ты не туда забрел
 

Вложения

  • Безымянный.png
    183.7 КБ · Просмотры: 17
    Безымянный.png
  • Зажигание.png
    135.6 КБ · Просмотры: 16
    Зажигание.png
Последнее редактирование:
С нами с
12.10.2014
Сообщения
1 791
Репутация
2 606
Возраст
61
Откуда
г. УФА
Моторы Mikatsu
отдельная тема про Глобалдрайв.
В данный момент просто хотите отделить навозную кучу на заднем дворе от мух !? Освещая технические вопросы это ваше право,но с точки морали другой вопрос. Приведу небольшой пример. Канал ремонт лодочных моторов- занимаются профессиональным ремонтом,по ихнему контенту не было никакого негатива по отношению глобал драйв. Но со стороны гд были явные попытки заблокировать,а то есть скрыть нужную информацию. Если Майкл Евинруд патологически не принимает то, что вы хотите втюхать и провоцировать с целью забанить и т.д , я только поддерживаю его. Синонимы микатсу и глобал драйв останутся Всегда !
 
С нами с
15.02.2020
Сообщения
495
Репутация
19
Возраст
50
Откуда
Дмитров
Моторы Mikatsu
...Я не переобуваюсь, пластина зажигания это тот узел, где установлены катушки зажигания, они так и называются, а то что вы именуете пластиной, это обозначается в каталогах как датчик Холла, так что ты в очередной раз блеснул интеллектом. Вот тебе еще доказательства, что ты не туда забрел
Ну, на днях мы с подобным спецом уже общались, когда он не думая и не читая содержания кидался ссылками на сайт про тахометры. Ну что ж. Давайте посмотрим на ваши фото, спец :yes: . Про датчик - на фото есть черненькая штучка с проводочками:). Вот это и есть датчик Холла. А установлен он на подвижной пластине - она там ниже, беленькая. Идём далее. Второе фото. То , что вы упрямо пытаетесь назвать пластиной зажигания, называется 5) основание катушки зажигания. Информация - бесплатна!
 
С нами с
15.02.2020
Сообщения
495
Репутация
19
Возраст
50
Откуда
Дмитров
Моторы Mikatsu
В данный момент просто хотите отделить навозную кучу на заднем дворе от мух !? Освещая технические вопросы это ваше право,но с точки морали другой вопрос. Приведу небольшой пример. Канал ремонт лодочных моторов- занимаются профессиональным ремонтом,по ихнему контенту не было никакого негатива по отношению глобал драйв. Но со стороны гд были явные попытки заблокировать,а то есть скрыть нужную информацию. Если Майкл Евинруд патологически не принимает то, что вы хотите втюхать и провоцировать с целью забанить и т.д , я только поддерживаю его. Синонимы микатсу и глобал драйв останутся Всегда !
А что именно я втюхиваю и кому? Я никого не провоцирую. Хочется вам обсирать ГД - да пожалуйста. Их же никто не защищает. Я именно призываю не нападать на владельцев моторов с названием из шапки. Больше ничего. Был ли за последний год хоть один из посетителей ветки, который собирается купить мотор и я бы ему настоятельно рекомендовал обратиться в ГД или ещё куда? Это ваше поле и вам доить тех буренок. Я общаюсь исключительно по технической стороне данного мотора, т.к. у меня на шильдике указан он. Относительно политики - я выше этого и ни в каких баталиях не участвую. Ни за, ни против.
 
С нами с
13.07.2021
Сообщения
4 377
Репутация
9 010
Возраст
57
Откуда
Орел
Моторы Mikatsu
Ну, на днях мы с подобным спецом уже общались, когда он не думая и не читая содержания кидался ссылками на сайт про тахометры. Ну что ж. Давайте посмотрим на ваши фото, спец :yes: . Про датчик - на фото есть черненькая штучка с проводочками:). Вот это и есть датчик Холла. А установлен он на подвижной пластине - она там ниже, беленькая. Идём далее. Второе фото. То , что вы упрямо пытаетесь назвать пластиной зажигания, называется 5) основание катушки зажигания. Информация - бесплатна!
Покажи к каталоге где написано про пластину зажигания? Там конкретно указан номер, он указывает на то, что ты называешь пластиной, это датчик Холла, и каталожный номер его есть и цена, попробуй закажи как ты называешь черненькую штучку с проводочками по каталогу. Та что вылазь из очередной лужи и начинай мыслить здраво
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 145
Репутация
20 426
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Моторы Mikatsu
мля, ну нет там датчика Холла!!! перестаньте поминать его в суе.
когда появится 3-й проводок у катушки, величайте уж от души
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2020
Сообщения
495
Репутация
19
Возраст
50
Откуда
Дмитров
Моторы Mikatsu
Покажи к каталоге где написано про пластину зажигания? Там конкретно указан номер, он указывает на то, что ты называешь пластиной, это датчик Холла, и каталожный номер его есть и цена, попробуй закажи как ты называешь черненькую штучку с проводочками по каталогу. Та что вылазь из очередной лужи и начинай мыслить здраво
О'кей! Катушка зажигания имеет свой номер в каталоге, ее опора крепления тоже имеет свой номер. Датчик Холла, если мне сейчас не изменяет память, это полупроводник (могу и ошибиться). Поэтому и с проводами. Так вот, он крепится тоже на своей пластине, которая является отдельной частью. Сейчас лезть в каталоги и показывать мне не удобно.
Да что же вы так упёрлись же. Неужели так страшно признать свою ошибку? Ну оговорился. Торопился, на ходу. С каждым может случиться. Почему не признать этого? Вон ИгорьСан ткнул меня носом в то, что мы переключаем не скорости, а передачи. Я признал, да не прав! Выразился не верно. И что? Или вы не можете через себя переступить: "есть только мое мнение, остальное все неверно "?
 
С нами с
15.02.2020
Сообщения
495
Репутация
19
Возраст
50
Откуда
Дмитров
Моторы Mikatsu
мля, ну нет там датчика Холла!!! перестаньте поминать его в суе.
когда появится 3-й проводок у катушки, веичайте уж от души
Да есть, конечно. Зажигание-то электронное. У него не всегда три провода висят.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 145
Репутация
20 426
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Моторы Mikatsu
только что ты привёл в пример здравую мысль - ...Я признал, да не прав! ...
у датчика холла 3 провода.
у индуктивного 2 .
у тебя какой?
 

Сейчас смотрят

Вверх