• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс. (Просматривают: 26)

С нами с
24.08.2020
Сообщения
1 829
Репутация
1 101
Возраст
65
Откуда
Москва
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Где ж её школу в колхозе взять то)))
Строить надо начинать школу, всем колхозом навалиться!
А клапан этот нужен не для того, чтобы смесь не сливалась, а для того, чтобы когда мотор работает избыток смеси откачивались за счет разряжения в верхней кривошипной камере от нижней опоры к верхней и запирать шланг во время продувки/рабочего хода верхнего цилиндра. Без клапана смесь будет просто дрочиться в шланге туда-сюда каждые пол-оборота вала. А в горизонтальном шланге клапан как раз не нужен (хоть у меня он стоит), только лишнее сопротивление - этот шланг выходит в крышку клапанов перед ними, и там постоянное разряжение.
То что в шланге смесь не сливается, имеет значение (очень незначительное) при запуске мотора после остановки - смазка быстрей поступает к верхнему подшипнику. Но она и не сольется, где бы не стоял клапан, вверху, или внизу. И это не я придумал, а старик Торичелли в 1643 году..
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 452
Репутация
2 327
Откуда
Самара
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
А клапан этот нужен не для того, чтобы смесь не сливалась, а для того
Принцип работы и зачем ясен. Но ты не учитываешь несколько вещей, это не вода и смесь не однородная, в ней много воздуха. Имея клапан вверху, она постепенно сольётся вниз и забор новой порции будет через некоторое время, клапан внизу сохраняет этот столб и момент забора новой порции происходит быстрее.
Хотя многие ездят без него не подозревая, что их ждет беда ..
 
С нами с
24.08.2020
Сообщения
1 829
Репутация
1 101
Возраст
65
Откуда
Москва
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Принцип работы и зачем ясен. Но ты не учитываешь несколько вещей, это не вода и смесь не однородная, в ней много воздуха. Имея клапан вверху, она постепенно сольётся вниз и забор новой порции будет через некоторое время, клапан внизу сохраняет этот столб и момент забора новой порции происходит быстрее.
Хотя многие ездят без него не подозревая, что их ждет беда ..
Главную функцию- пропускать смесь наверх и не давать ей отсасываться вниз, он выполняет независимо от места установки. А при частоте срабатывания 5000 раз в мин. ничего не успеет слиться, даже если есть воздух в смеси. Но на самом деле много видео с силиконовыми прозрачными шлангами, где видно, что по шлангу идет сконденсировавшая жидкая смесь.
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 452
Репутация
2 327
Откуда
Самара
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
А при частоте срабатывания 5000 раз в мин. ничего не успеет слиться, даже если есть воздух в смеси
Во время работы конечно не сольётся, речь о состоянии покоя, при выключенном моторе.
Или ты думаешь, что японцам было удобнее ставить клапан внизу, чем на верх, да и сервис-мануал говорит о конкретном месте установки клапана в шланг.
Переубеждать не буду, это же наши ученые, физика и путь у нас свой))
 
С нами с
25.03.2015
Сообщения
149
Репутация
171
Возраст
42
Откуда
Архангельск
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Принцип работы и зачем ясен. Но ты не учитываешь несколько вещей, это не вода и смесь не однородная, в ней много воздуха. Имея клапан вверху, она постепенно сольётся вниз и забор новой порции будет через некоторое время, клапан внизу сохраняет этот столб и момент забора новой порции происходит быстрее.
Хотя многие ездят без него не подозревая, что их ждет беда ..
А через какое примерно время ждать эту беду?
 
С нами с
24.08.2020
Сообщения
1 829
Репутация
1 101
Возраст
65
Откуда
Москва
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Во время работы конечно не сольётся, речь о состоянии покоя, при выключенном моторе.
Или ты думаешь, что японцам было удобнее ставить клапан внизу, чем на верх, да и сервис-мануал говорит о конкретном месте установки клапана в шланг.
Переубеждать не буду, это же наши ученые, физика и путь у нас свой))
Так я не говорю, что его сверху надо ставить. Просто если если его поставили наверх, как мне умельцы в Самом Главнейшем Авторизованном Сервисе Хайди (у которых, видать, как раз этот самый свой путь), то ничего особо страшного не случится. На самом деле старая Т18 (из которой Прошка сделана) почти 20 лет без клапанов работали и не чихала.
 
С нами с
22.01.2024
Сообщения
26
Репутация
20
Возраст
37
Откуда
Арханельская область
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
День добрый! Видел, в теме, что на проху один клапан нужен, два в 9.8 ставят. Но есть те, кто все-таки ставит два клапана в проху. Есть ли все-таки какой-то смысл два ставить или это совсем не нужно?
 
С нами с
25.03.2015
Сообщения
149
Репутация
171
Возраст
42
Откуда
Архангельск
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
День добрый! Видел, в теме, что на проху один клапан нужен, два в 9.8 ставят. Но есть те, кто все-таки ставит два клапана в проху. Есть ли все-таки какой-то смысл два ставить или это совсем не нужно?
На прошку ставится один клапан.
 
С нами с
13.09.2021
Сообщения
4 836
Репутация
7 348
Возраст
60
Откуда
Воскресенск
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
День добрый! Видел, в теме, что на проху один клапан нужен, два в 9.8 ставят. Но есть те, кто все-таки ставит два клапана в проху. Есть ли все-таки какой-то смысл два ставить или это совсем не нужно?
Кто то и два ставил. От второго смысла нет.
 
С нами с
04.02.2024
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
33
Откуда
Красноярск
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Всём привет! Вопрос не много странный,всё ни как не могу опредилитьсякакие существенные отличия между гладиатором 9.9про и Хайди 9.9про, стоит ли переплачивать за Хайди?
 
С нами с
11.10.2023
Сообщения
201
Репутация
64
Возраст
39
Откуда
Ватутинки, ТиНАО, Мск.
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Всём привет! Вопрос не много странный,всё ни как не могу опредилитьсякакие существенные отличия между гладиатором 9.9про и Хайди 9.9про, стоит ли переплачивать за Хайди?
Завод изготовитель, раньше гладик делал CG (КалунГлория - Альфа9.9Макс\Гладиатор 9.9Про), сейчас ( с лета 23 года), свой собственный завод у гладиатора, делают сами, у них линейка маломощных моторов.
Наверное покраска, хотя я на гладиаторе ничего стремного не увидел (подтёков точно нет).
Цена.
По качеству - по мне одно и тоже (без обид всем владельцам Хайди 9.9Про). Самое главное отличие это название на "колпаках"))))
 
С нами с
10.02.2023
Сообщения
93
Репутация
184
Возраст
37
Откуда
Волгоград
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Всем привет! Вообщем состоялся первый выезд после замены головы и клапанов, минут 20 дергал не мог завести, чеку забыл одеть, по работе мотора особо разницы не заметил,зима перерыв и т.д. вроде работать стал помягче и дергать стало тяжелее с усилием,, суть не в этом, случилось то чего боялся больше всего залезая в отлаженный механизм ,запустив, мотор холостые держать отказался , я подкрутил, после 15 ти минутного прогона при сбросе газа мотор заглох, попытки завести не увенчались успехом хоть в пол газа хоть на всю дыр дыр дыр и всё, завелся только с подсосом потарахтел, убираешь подсос и он глохнет, на ручку газа без подсоса реакции ноль. просидев на реке пару часов мотор запустил , и холостые начали расти , понизил, дошёл до локации,мотор в багажник и домой, что сделано не Так почему вылез такой трабл.?
Не много схожая проблема. Мотор еще на обкатке, в последний выезд дал полный гадз, и при сбросе газа он зараза заглох! Не сразу, но завелся потом, теперь не знаю куда смотреть что копать. А еще обратил внимание что последнюю четверть доворота румпеля мотор просто начинает сильнее реветь, показатели по движению не меняются от слова совсем- лечится ли это?
 
С нами с
13.09.2021
Сообщения
4 836
Репутация
7 348
Возраст
60
Откуда
Воскресенск
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Завод изготовитель, раньше гладик делал CG (КалунГлория - Альфа9.9Макс\Гладиатор 9.9Про), сейчас ( с лета 23 года), свой собственный завод у гладиатора, делают сами, у них линейка маломощных моторов.
Наверное покраска, хотя я на гладиаторе ничего стремного не увидел (подтёков точно нет).
Цена.
По качеству - по мне одно и тоже (без обид всем владельцам Хайди 9.9Про). Самое главное отличие это название на "колпаках"))))
Возможно Гладики и в чём то превосходят Хайди. Те же клапана карбон. Может что и ещё.
 
С нами с
25.02.2024
Сообщения
55
Репутация
51
Возраст
51
Откуда
Приморье-Якутия
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Не много схожая проблема. Мотор еще на обкатке, в последний выезд дал полный гадз, и при сбросе газа он зараза заглох! Не сразу, но завелся потом, теперь не знаю куда смотреть что копать. А еще обратил внимание что последнюю четверть доворота румпеля мотор просто начинает сильнее реветь, показатели по движению не меняются от слова совсем- лечится ли это?
А голову и кулачек меняли или родные стоят?
 

Сейчас смотрят

Вверх