• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс. (Просматривают: 9)

С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 450
Репутация
2 327
Откуда
Самара
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
На носовой тент присобачить светильники, чтоб и на ход светило, и в лодке было видно. Уж очень я ночью люблю леща половить на кольцо, знаете ли..
Фару на ход нужно ставить как можно ниже. по типу авто фар, если видишь луч света, при высоко задранной фаре, то впереди лодки ничего не видно. Можно использовать мобильный, ручной прожектор, но на ходу не удобно, при подходе к берегу, самое то.
Клотик на ночной рыбалке вещь нужная и необходимая, это твоя безопасность от таких же любителей ночной езды.
В кокпит свет по бортам, внутри все видно и не мешает смотреть по сторонам.
Перевозка мотора на такое расстояние на пвх только в багажнике авто, барахло в лодке.
 
С нами с
27.10.2023
Сообщения
193
Репутация
374
Возраст
45
Откуда
Ростов-на-Дону
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Спасибо, друзья, мои подозрения насчет мотора оправдались. Жалко будет транец, мать его ити...
 
С нами с
30.04.2023
Сообщения
97
Репутация
193
Возраст
46
Откуда
Новосибирск
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Спасибо, друзья, мои подозрения насчет мотора оправдались. Жалко будет транец, мать его ити...
Ничего с ним не будет. На воде под тягой транец испытывает намного большие перегрузки чем на прицепе. У меня товарищи постоянно мотор на транце таскают, по проселкам 100+ км. Вот вообще ничего с лодкой плохого не стало. Главное упор хорошо поставить.
 
С нами с
13.09.2021
Сообщения
4 819
Репутация
7 326
Возраст
60
Откуда
Воскресенск
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Спасибо, друзья, мои подозрения насчет мотора оправдались. Жалко будет транец, мать его ити...
Ну парни мотаются, упор. Центр тяжести мотора с упором будет давить в низ под углом( во внутрь кокпита), за счёт угла наклона. И стяжка к прицепу она тоже в какой-то мере поджимать будет траннец к низу балона( в сторону интерцептора) а там в полне жёстко. И отрыв транца от концевиков, то бишь от короткой части балонов , коеми тоже являются, усилие на отрыв надо больше, это ИИХО. Можешь развернуть ногой во внутрь, с подкладкой фанеры на дно. Но не знаю смысл так. Проще стандартно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.02.2022
Сообщения
323
Репутация
419
Откуда
Сибирь-Матушка
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Спасибо, друзья, мои подозрения насчет мотора оправдались. Жалко будет транец, мать его ити...
Лучше переходите в эту тему, там много актуальной информации для вас...
а так мужики возят за 1000 км и полтинники на пвх, их не поснимаешь с транца,
p.s. водометы возят на пвх и 90 и 115-140 сил, но их в учет не беру, ибо там упор другой и мотор вертикально интейком стоит на нем, плюс усиление транца...
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.09.2021
Сообщения
4 819
Репутация
7 326
Возраст
60
Откуда
Воскресенск
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Лучше переходите в эту тему, там много актуальной информации для вас...
а так мужики возят за 1000 км и полтинники на пвх, их не поснимаешь с транца,
ps. водометы возят на пвх и 90 сил и 115-140 сил, но их в учет не беру, ибо там упор другой и мотор вертикально интейком стоит на нем, плюс усулинение транца...
Там парни таскают.
 
С нами с
13.09.2021
Сообщения
4 819
Репутация
7 326
Возраст
60
Откуда
Воскресенск
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Лучше переходите в эту тему, там много актуальной информации для вас...
а так мужики возят за 1000 км и полтинники на пвх, их не поснимаешь с транца,
p.s. водометы возят на пвх и 90 и 115-140 сил, но их в учет не беру, ибо там упор другой и мотор вертикально интейком стоит на нем, плюс усиление транца...
Он вертикально, и с упором в прицеп.
 
С нами с
05.02.2022
Сообщения
323
Репутация
419
Откуда
Сибирь-Матушка
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
я сам по проселкам постоянно таскаю тоху, главное правильно притянуть мотор. а 1000 по асфальту против даже 100 км по хреновому проселку это разные вещи
 
С нами с
27.10.2023
Сообщения
193
Репутация
374
Возраст
45
Откуда
Ростов-на-Дону
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
С нами с
27.10.2023
Сообщения
193
Репутация
374
Возраст
45
Откуда
Ростов-на-Дону
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
DMT_66:
Дим, оказывается, земля имеет форму чемодана. Поясняю: есть у меня в краснодарском филиале работник, Юркой люди кличут. Так выяснилось на днях, что мотор у него из правильных, из наших, то бишь. И, что характерно, головку он тоже купил - угадайте, где? Правильно - на русфишинге). Я так хохоталься!(с)
Правда, голову он ещё не менял. Скинул ему заодно сцылку, чтоб купил клапана заморские, лепестковые, да рекомендации по установке православные.
Летом заманивает на рыбалку, ирод. Наверное, поеду)
 
С нами с
13.09.2021
Сообщения
4 819
Репутация
7 326
Возраст
60
Откуда
Воскресенск
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Тоже верно))). Ну до мая я еще не раз на воду выскочу, будет время сделать выводы).
Если что обращайся, стопил дорогостоящие оборудование и перевозил траллами. Приходилось вывешивать так, что бы не переломилась, и что нибудь не отвалилось от него.
 
С нами с
21.10.2022
Сообщения
810
Репутация
1 662
Откуда
Екатеринбург
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
DMT_66:
Дим, оказывается, земля имеет форму чемодана. Поясняю: есть у меня в краснодарском филиале работник, Юркой люди кличут. Так выяснилось на днях, что мотор у него из правильных, из наших, то бишь. И, что характерно, головку он тоже купил - угадайте, где? Правильно - на русфишинге). Я так хохоталься!(с)
Все дороги ведут в Рим :pardon:
Сегодня ещё кучу голов отправил страждущим, завтра ещё добивать буду. Ещё прокладки нужно нескольким форумчанам отправить, поршня красивые пришли, с пальцами, кольцами... Мне уже просто в ватсап пишут)) Типа головку у вас брали, дали номер, тоже хотим...
 
С нами с
28.07.2020
Сообщения
270
Репутация
122
Возраст
56
Откуда
Краснодар
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
1000 км с мотором на транце на мой взгляд, так себе затея. Крепление транца без усиленй. 42 кг на рычаге это не мало. Скорее всего транец выдержит конечно, но впоследствии может негативно сказаться. Если есть возможность лучше транспортировать иначе. Например мягкое барахло в лодку кинуть и освободить место для мотора в багажнике.
И не только про транец. Саленблоки в движке разбиваются на ура. Подпорка обязательна, попадал..
 
С нами с
11.10.2023
Сообщения
197
Репутация
63
Возраст
39
Откуда
Ватутинки, ТиНАО, Мск.
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
С нами с
21.10.2022
Сообщения
810
Репутация
1 662
Откуда
Екатеринбург
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Дима это для нашей кубатуры)
Для нашей
гильзы планируешь на будущее везти (что бы КИТ цпг был)?
Гильз там нет, есть блоки в сборе, блоки голые, коленвалы, поршня, головы, валы, редуктора, комплекты электрозапуска.... Всё дешевле, чем в магазинах в России, но это и понятно. То, что слишком много весит, например комплект запуска, везти не выгодно, проще на авито купить, там сейчас много предложений от 17900. И по каждому чиху там тоже не заказать, надо собираться в кучку, и заказывать скопом. А всем всё заранее тяжело предусмотреть.
 

Сейчас смотрят

Вверх