• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

моторка на море (Просматривает: 1)

С нами с
17.12.2013
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Пермь
моторка на море
Я правильно понял из этой ветки, что если я у адлерских пограничников зарегестрировался, а потом поеду на следущий год в Новороссийск, то мне там по новой регистрироваться не надо?
Пограничник на заставе не смог уверенно ответить :D
 
С нами с
19.05.2015
Сообщения
74
Репутация
31
Возраст
41
Откуда
Туапсе
моторка на море
Я правильно понял из этой ветки, что если я у адлерских пограничников зарегестрировался, а потом поеду на следущий год в Новороссийск, то мне там по новой регистрироваться не надо?
Пограничник на заставе не смог уверенно ответить :D
По идее у них новая общая база, один раз зарегистрировались,всё это ваш "гос.номер". Но факту они сами не знают, чего хотят. Ибо как в ГАИ - гос.номер,пусть регистрация.. а как? половина средств передвижения по воде, никак не прописаны в законе. Чем отличается надувной матрас от надувной SUP-доски? доска для кайтинга? а бревно? Всё ходит по воде, формы разные, и что всё регистрировать.Уже давно можно всё отменить,и не парить самим мозг и отдыхающим.
 
С нами с
20.10.2014
Сообщения
194
Репутация
143
Возраст
37
Откуда
Динская
моторка на море
Я правильно понял из этой ветки, что если я у адлерских пограничников зарегестрировался, а потом поеду на следущий год в Новороссийск, то мне там по новой регистрироваться не надо?
Пограничник на заставе не смог уверенно ответить :D
Да хоть у Сахалинских регестрируйтесь, разницы нет! А потом едите куда задумали, но звонок перед выходом в ближайшее отделение!
 
С нами с
06.08.2017
Сообщения
1 182
Репутация
2 330
Возраст
60
Откуда
Геленджик
моторка на море
Да хоть у Сахалинских регестрируйтесь, разницы нет! А потом едите куда задумали, но звонок перед выходом в ближайшее отделение!

Согласен. Про себя скажу. Зарегистрирован в Геленджикском погран-отряде, если еду в Новороссийск, там другой погран-отряд, звоню и записываюсь на выход в море, приезжаю, выхожу в море, по прибытию отзваниваюсь, что прибыл и все. И так наверное по всему побережью.
 
С нами с
20.10.2014
Сообщения
194
Репутация
143
Возраст
37
Откуда
Динская
моторка на море
Согласен. Про себя скажу. Зарегистрирован в Геленджикском погран-отряде, если еду в Новороссийск, там другой погран-отряд, звоню и записываюсь на выход в море, приезжаю, выхожу в море, по прибытию отзваниваюсь, что прибыл и все. И так наверное по всему побережью.

И не только по Черноморскому, а везде в РФ!
 
С нами с
01.12.2010
Сообщения
161
Репутация
62
Откуда
Туапсе
моторка на море
Согласен. Про себя скажу. Зарегистрирован в Геленджикском погран-отряде, если еду в Новороссийск, там другой погран-отряд, звоню и записываюсь на выход в море, приезжаю, выхожу в море, по прибытию отзваниваюсь, что прибыл и все. И так наверное по всему побережью.

А непосредственно перед выходом звоните или нет?
У нас требуют звонить и непосредственно перед выходом.
 
С нами с
06.08.2017
Сообщения
1 182
Репутация
2 330
Возраст
60
Откуда
Геленджик
моторка на море
Требовали тоже. Но уже второй год не требуют. Только по прибытию отзвон. Они когда ввели отзвон по выходу, не подумали, что у нас летом в сезон, на воде 300-400 плавсредств, а бывает и больше. И все как начнут звонить, и весь день до темноты. Вот и отменили, причем сами нас инструктировали, чтобы по выходу не звонили.
 
С нами с
19.05.2015
Сообщения
74
Репутация
31
Возраст
41
Откуда
Туапсе
моторка на море
Требовали тоже. Но уже второй год не требуют. Только по прибытию отзвон. Они когда ввели отзвон по выходу, не подумали, что у нас летом в сезон, на воде 300-400 плавсредств, а бывает и больше. И все как начнут звонить, и весь день до темноты. Вот и отменили, причем сами нас инструктировали, чтобы по выходу не звонили.
Ну хотя бы так, уже лучше, перед выходом не звонить.
 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
153
Репутация
100
Откуда
Ростов-на-Дону
моторка на море
Всем здравствуйте! Собираюсь летом поехать на море, впервые с лодкой. Может кто подсказать несколько месть где наиболее удобно остановиться. Я имею ввиду доступность спуска лодки на воду, в идеале подъезд к воде на машине. Отдыхать люблю в небольших поселках. Заранее спасибо!
 
С нами с
06.08.2017
Сообщения
1 182
Репутация
2 330
Возраст
60
Откуда
Геленджик
моторка на море
Всем здравствуйте! Собираюсь летом поехать на море, впервые с лодкой. Может кто подсказать несколько месть где наиболее удобно остановиться. Я имею ввиду доступность спуска лодки на воду, в идеале подъезд к воде на машине. Отдыхать люблю в небольших поселках. Заранее спасибо!
Привет! Выйти можно практически везде, ты место скажи конкретной, тогда помогут, если знают. А так, что, все побережье описывать? Я в ветке "Рыбалка в Геленджике" описывал выходы у нас, посмотри.
 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
153
Репутация
100
Откуда
Ростов-на-Дону
моторка на море
Привет! Выйти можно практически везде, ты место скажи конкретной, тогда помогут, если знают. А так, что, все побережье описывать? Я в ветке "Рыбалка в Геленджике" описывал выходы у нас, посмотри.
Про Геленджик читал, спасибо. Я имел ввиду с возможностью спускать лодку без переездов на машине, в идеале может какой-нибудь гостевой дом где можно и лодку накачанную хранить. Таких мест совсем немного, наверное. Обычно отдыхаю от Туапсе до Анапы, в этой части моря. Спасибо!
 
С нами с
06.08.2017
Сообщения
1 182
Репутация
2 330
Возраст
60
Откуда
Геленджик
моторка на море
Ну, в частном секторе договорись с хозяином и не спускай. Это все индивидуально, и только лично решать.
 
С нами с
19.05.2015
Сообщения
74
Репутация
31
Возраст
41
Откуда
Туапсе
моторка на море
Всем здравствуйте! Собираюсь летом поехать на море, впервые с лодкой. Может кто подсказать несколько месть где наиболее удобно остановиться. Я имею ввиду доступность спуска лодки на воду, в идеале подъезд к воде на машине. Отдыхать люблю в небольших поселках. Заранее спасибо!
Выше Вам написали, где конкретно будет легче, но вопрос в том что, нельзя на машине ближе 30-50 метров в воде, штраф могут не хилый выписать.Туапсе городской пляж - нет,дикий нет,единственное доступное место - бывший "Француз",но там в аренде, с машин в прошлом году брали 100-150 руб. Агой никак, Небуг у них есть центральная стоянка 100 р/сут, до воды метров 100.В Ольгинке, есть стоянка тоже 100 метров до воды. Новомихайловка условно да, в левой половине пляжа. Лермонтово - в принципе можно к реке,а по ней выйти в море. Джубга нет. Дальше не в курсе.
 
С нами с
06.08.2017
Сообщения
1 182
Репутация
2 330
Возраст
60
Откуда
Геленджик
моторка на море
А дальше знаю только у нас, да в Новороссийске с "Солдатки". Но машины вплотную к воде можно оставить.
 

Сейчас смотрят

Вверх