• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотобуксировщик Снежок (Просматривают: 9)

С нами с
06.06.2011
Сообщения
360
Репутация
169
Откуда
Коми, Усинск
Мотобуксировщик Снежок
Что в комплект, предполагаете, должно входить? ( еще не отправлял КиТ комплекты, нужно пораздумать ))

Полностью разобранный буксировщик для самостоятельной сборки.
Как правило такие комплекты дешевле, да и собрать своими руками приятнее)

---------- Сообщение добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:39 ----------

И это, вариант короткий 500 мм сильно отличается по проходимости от длинной версии 500 мм размере?
 
С нами с
15.11.2012
Сообщения
455
Репутация
359
Возраст
52
Откуда
Тольятти, Автозаводский
Мотобуксировщик Снежок
Спасибо за ответ о гуськах.
Далее дело не только в габаритах а в весе,-иногда поястница постреливает.
Ясн :)
Можно сделать как на СнежокР, для удобства укоротив нейлоновый чехол до бензобака ( как на СнежокДВ500 )
Даже , думаю, не площадку снимать, а сделать на площадке жестко закрепленые шпильки под двигатель.
Ценник будет прежний ( как букс без двигателя)

Полностью разобранный буксировщик для самостоятельной сборки.
Как правило такие комплекты дешевле, да и собрать своими руками приятнее)
И это, вариант короткий 500 мм сильно отличается по проходимости от длинной версии 500 мм размере?
Могу выслать нарезку : металл в размер, фанера, метизы для сборки, трос газа, ручка газа, ручки резиновые, катки, валы, звезды и прочее...Вам только сварить, насверлить, собрать, подогнать, сшить, покрасить, матюкнуть, пересверлить, переварить и в путь :)...Выбирайте модель, посчитаю КиТ комплект .
Короткий500 от длинного500 отличается, да и существенно. У Дэшки по осям сопрягаемых с поверхностью катков - метр! Это как на буксах использующих цельную бурановскую( райдовскую) гусю с габаритом всего букса по длинне 1450 -1500.
Больше площадь опоры только у Паксуса ( респект создателю и производителю)
 
С нами с
06.06.2011
Сообщения
360
Репутация
169
Откуда
Коми, Усинск
Мотобуксировщик Снежок
Ну если будет и чертеж для сборки, то вобще супер. Со сваркой дружим,с техникой тем более, с головой и остальными частями тела тож)) не хочется идти тернистым путем проб и ошибок, а сразу собрать опробованную модель. Мотобуксировщик не знаю какой точно, по любому с широкой гусей.Лан, посчитайте длинный снежок с 500 гусей.
 
С нами с
15.11.2012
Сообщения
455
Репутация
359
Возраст
52
Откуда
Тольятти, Автозаводский
Мотобуксировщик Снежок
..Лан, посчитайте длинный снежок с 500 гусей.
Черновой КиТ комплект ( нарезано, неокрашено, гусь не распилена, метизы укомплектованы, пустой двигатель, звезды, цепь + чертеж основных размеров)
Такой КиТ будет иметь стоимость = минус 20% от любой модели
 
С нами с
06.06.2011
Сообщения
360
Репутация
169
Откуда
Коми, Усинск
Мотобуксировщик Снежок
Выигрыш в цене не столь существенный, проще либо с нуля свой делать, либо готовый покупать.Склоняюсь ко второму варианту. Ладно доживем до следующей зимы, там видно будет.
 
С нами с
15.11.2012
Сообщения
455
Репутация
359
Возраст
52
Откуда
Тольятти, Автозаводский
Мотобуксировщик Снежок
Так. Если я куплю короткий 500, так он у меня ехать не будет-зарыватся станет?:(
С чего так решили ? :) Отлично 500ые коротыши ходят ! Каждая техника для своих условий. По рекам в снегу до колена уверенно двое саней тащит. Посмотрите фото на первой странице, пост№5
Длинее и шире проходимей, нет предела совершенству, но условия то у всех разные...в ХМАО минимум Алабай на гусе 1400х550 заказывают

з.ы. сам катаю на Снежке500
 
С нами с
26.09.2012
Сообщения
929
Репутация
248
Возраст
48
Откуда
Санкт-Петербург, Юго-Запад.
Мотобуксировщик Снежок
Доброй ночи. Тут комне друзья-рыболовы с пивасиком вгости заходили.:friends:Показал я эту тему про снежков.-Всем понравилось.Так вот,пивасик пили-пили,пили-пили и решили,что если бы у снежика была бы съемная верхняя рама,то вообще зыбински.:hmm:Полностью разборная за 5 минут собачка- это ГУД.
У меня Дима с Дашей на рыбалку на ДЭУ матиз гоняют.На работе мужичек вообще на ОКЕ. Вот как раз для таких.:victory:
P.S. На следующей неделе я к друзьм с пивом пойду,-там будем думать как из снежка безпилотник сделать , что бы он сам жерлици в лунки растовлял.:D
 
С нами с
15.11.2012
Сообщения
455
Репутация
359
Возраст
52
Откуда
Тольятти, Автозаводский
Мотобуксировщик Снежок
Вечер добрый :)
СнежокР именно для таких требований и сделан, умещается практически в любое авто. Верхнюю раму не стал оставлять, габарит транспортировки с ней существенно больше.
Время сборки либо разборки в неспешном цикле 1.5-2мин.

Жерлицы что б Снежок ставил эт уже опция 40каградусная:D
 

Вложения

  • СнежокР-в-2110.jpg
    67.2 КБ · Просмотры: 552
    СнежокР-в-2110.jpg
С нами с
26.09.2012
Сообщения
929
Репутация
248
Возраст
48
Откуда
Санкт-Петербург, Юго-Запад.
Мотобуксировщик Снежок
Вечер добрый :)
СнежокР именно для таких требований и сделан, умещается практически в любое авто. Верхнюю раму не стал оставлять, габарит транспортировки с ней существенно больше.
Время сборки либо разборки в неспешном цикле 1.5-2мин.

Жерлицы что б Снежок ставил эт уже опция 40каградусная:D

Не. с 40градусами я не дружу-злая она.:wacko:

Всем привет. Олег, к вам вопрс.
Допустим я закажу у вас снежок500 без мотора,какой мотор с электрикой , какой мощностью и какой коробкой передач вы посоветуете? Желательно надежность. На мотодог много разных , но нюансов много.
Заранее благадарю.:taschu:
 
С нами с
06.06.2011
Сообщения
360
Репутация
169
Откуда
Коми, Усинск
Мотобуксировщик Снежок
опишите хоть человеку условия будущей эксплуатации
 
С нами с
15.11.2012
Сообщения
455
Репутация
359
Возраст
52
Откуда
Тольятти, Автозаводский
Мотобуксировщик Снежок
Приветствую ! )
Для Снежок500 оптимален двигатель 6.5л.с. редуктором. Для 1-2 человек по снегу до 40см. ( не пухляк)
Катушки света 10W стоят на всех двигателях с эл.стартером, можно сделать мощнее, до 60W катушки в мотодоге продаются. Спрос на такие движки не велик, поэтому в наличии не держу.
Лифан, Гринфилд ставлю двигатели..чуть более полусотни установлено, на данный момент жалоб не поступало.

Более мощные двигателя с вариатором сафари сбаласированее будут на СнежкеД500

з.ы. Действительно, опишите условия предположительной эксплуатации ))
 
С нами с
20.02.2012
Сообщения
76
Репутация
96
Возраст
55
Откуда
Казань
Мотобуксировщик Снежок
а на движки без стартера катушки не ставят? обычный выпрямитель, с регулятором напряжения собрать, на подобие лодочного, чтоб фару подключить, обогрев ручек. завел мотор, заработало.
 
С нами с
15.11.2012
Сообщения
455
Репутация
359
Возраст
52
Откуда
Тольятти, Автозаводский
Мотобуксировщик Снежок
Посадочное под катушки есть на всех двигателях, а вот магниты на маховике только на стартерных
 
С нами с
20.02.2012
Сообщения
76
Репутация
96
Возраст
55
Откуда
Казань
Мотобуксировщик Снежок
а за счет чего тогда там происходит зажигание? я думал там как на лодочных моторах, катушка на зажигание, другая на потребителей и зарядку аккумулятора...
 

Сейчас смотрят

Вверх