• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
31.12.2017
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
49
Откуда
Мурманск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Сделал я такой, из пнд трубы, только прикрутить всё не соберусь, вроде "и так сойдёт" :), пока в стареньком, отреставрированном прицепе вожу, трап за край болтами зацепляется.
В чем проблема открыть самосвал и спокойно заехать? Никаких трапов,досок,фанерок и ремонта фаркопа не будет.
Отстегнул 2 защёлки,заехал в заводской прицеп без всяких пробуксовок-защелкнул прицеп.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 382
Репутация
11 313
Откуда
Московская обл
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
С нами с
31.12.2017
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
49
Откуда
Мурманск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 382
Репутация
11 313
Откуда
Московская обл
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Да как то особо и не запаривался. Ставил хорошие подшипники, а морской снаружи замазывал.
В кЕтайские, по 90 р и ее пихал, вполне, лучше чем ни чего, или вода.
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
692
Репутация
915
Возраст
46
Откуда
Питер (м.р Северодвинск)
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Никаких трапов,досок,фанерок и ремонта фаркопа не будет.
А какой ремонт фаркопа может случится? Тоже по трапу загоняю букс. В режиме самосвала не заезжает по гладкой фанере. Буксует и не едет. Это еще без снега. Когда только купил так и загнал(с большим трудом, еще и вдвоем). Дальше только по трапу зато могу один. Без перемычек сначала трап был, так после первой же рыбалки чуть не соскочил букс с трапа т.к. все было в снегу. После этого сделал перемычки и стало ОК.
 
С нами с
04.07.2020
Сообщения
83
Репутация
29
Откуда
Вологда
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Всем привет. Подшиники на тележке пора менять. Пытался съемником- не выходит, держаться на развальцовке.Кто как обычно снимает/ставит ? И может как то модернизировать узел для упрощения операции на будущее?
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 749
Репутация
3 430
Откуда
Московская область
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
В чем проблема открыть самосвал и спокойно заехать? Никаких трапов,досок,фанерок и ремонта фаркопа не будет.
Отстегнул 2 защёлки,заехал в заводской прицеп без всяких пробуксовок-защелкнул прицеп.
А если прицеп не самосвал ? Как быть ?
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 749
Репутация
3 430
Откуда
Московская область
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Всем привет. Подшиники на тележке пора менять. Пытался съемником- не выходит, держаться на развальцовке.Кто как обычно снимает/ставит ? И может как то модернизировать узел для упрощения операции на будущее?
Греть и съемником стягивать.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 382
Репутация
11 313
Откуда
Московская обл
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Всем привет. Подшиники на тележке пора менять. Пытался съемником- не выходит, держаться на развальцовке.Кто как обычно снимает/ставит ? И может как то модернизировать узел для упрощения операции на будущее?
Вытачивал под стопорные кольца бочата.Чуть трубу отрезал и туда их загонял,через отверстие сваркой прихватывал.
Попробуйте само колесо с подшипника сбить, а уж потом удобней и по подшипнику стучать.
У меня пластиковые со стопорными кольцами колеса.
1715322379373.png
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.01.2011
Сообщения
718
Репутация
1 438
Возраст
64
Откуда
Тихвин, Ленинградская
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Что за ручки у вас на волокушах? Я про те,которые высокие,вроде из фанеры
Так из фанеры и есть, из десятки вырезаны. Каждая на 4 мебельных болта м6 крепится. Минут 10 сборки пассажиру, пока я собаку заправляю-снаряжаю. Гайки с наполнителем и ключ-трубка в комплекте. Если сам еду сзади пассажиром, тоже обязательно ставлю, совсем другая устойчивость, на заносах не вылетаешь. Само-собой, только на задних волокушах, спереди за руль можно держаться)))
 

Вложения

  • IMG_4761.JPG
    82.9 КБ · Просмотры: 40
    IMG_4761.JPG
  • IMG_4681.JPG
    53.7 КБ · Просмотры: 40
    IMG_4681.JPG

Сейчас смотрят

Вверх