• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Морской аквариум (Просматривает: 1)

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 980
Репутация
2 872
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Морской аквариум
Не много не в тему. У меня пресноводный аквариум. Хочу предостеречь. Купил перед Новым годом грунт в желтом ведре. Кажется "Терра" . Смотрите срок годности на дне. Я не посмотрел и теперь восстанавливаю с нуля. Просрочка была всего месяц.За ночь умерло все. Хоть растения сохранил.
 
С нами с
03.10.2012
Сообщения
45
Репутация
24
Откуда
Россия-матушка
Морской аквариум
Все хочу морской аквариум себе завести..литров эдак на 700-800, может, кто подскажет во сколько станет примерно?
 
С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Морской аквариум
Re: Море море....

Чтоб сбить напряженность по поводу моря для новичков, наваял эту банку (кайман 120 л) за пару дней не напрягаясь. Была банка старая, хотел выбросить, жена давно хотела моря. Выломал крышку , слил пресняк, помыл фильтр. Во второй день засыпал грунт правильный, воду из аквы живой 100%, камни , рыбу и кораллы.
Оборудование, ехейм 2215( старичок), помпа недорогая, и светильник LED.
На сегодняшний день все живо и выросло, проблем никаких, обслуживание- стенки и 30 л воды в неделю на хорошей соли меняю, ничего не лью, угля и антифосов нет, банка держится только на подмене воды.
Все просто, малые обьемы можно так содержать.
 

Вложения

  • IMAG0064.jpg
    49 КБ · Просмотры: 172
    IMAG0064.jpg
  • IMAG0062.jpg
    61.5 КБ · Просмотры: 166
    IMAG0062.jpg
С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Морской аквариум
Чего нарыл на компе, если нужно больше могу еще повесить фото. А какие системы интересуют? Рыбные или рифовые?
Как то так получилось, случайно , честно говоря, что фото этих акв интересны , на мой взгляд вот с каких позиций.
Все они сделаны в стандартных аквах.
1. аквариум ред си макс( спецом заточен под море, дорогой конечно)
2 и 3 фото -это стандартные ювели тригоны 350, из оборудования там стоит:
-свет мг 150 вт плюс 2 трубки т5
-фильтр ехейм 2180
-холодильник теко 20
-пару помп тюнзовских
-стандартный фильтр ювель тож работает
-стерелизатор( хотя в принципе на фиг там не нужен)
Вот собственно и все оборудование, которое ставится в стандартный аквариум ювель 350, и делаем риф. Есть особенности конечно, счас тенденции немного поменялись в аквариумистике. ставят все диоды и кулеры для охлаждения. А про сампы и тому подобное-отдельная тема. Я показал всего лишь, что можно сделать в стандартном аквариуме без заморочек. Море не сложнее пресного аквариума-оно просто другое и требует немного больше времени и денюжков в обслуживании.
 

Вложения

  • DSC01964.jpg
    101.1 КБ · Просмотры: 124
    DSC01964.jpg
  • DSC04970.jpg
    97.6 КБ · Просмотры: 125
    DSC04970.jpg
  • март.jpg
    72.5 КБ · Просмотры: 116
    март.jpg
С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Морской аквариум
Да уж:((((
Как же грустно читать все это... и эту в большинстве своем чушь пишет человек называющий себя специалистом...
Если что, то это я - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showuser=919

m.petrov! Поздно увидел сообщение к сожалению. а то бы раньше бы ответил. Вот эти понты с форума аква лого здесь думаю на фиг не нужны, если написал про чушь, тогда обьясни что и как. А то пришел, обосрал и свалил. Сказал А говори и В. Где в моем посте ты увидел чушь.
Ты сделал одну банку -я сотни, а все твои диссертации с логовского форума здесь наверное лишние, народ здесь не такой продвинутый,кстати помню я тебя там ( если интересно в свое время модером был). Так что не умничай,а пиши по существу и народу здесь помоги, если можешь конечно
 

Сейчас смотрят

Вверх