• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа. (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
На сколько я помню для каждого региона разный. На баренцевом для лодок вроде 2 км. У меня прозерватив для моря. Не помню сейчас какое растояние от берега. Уходил дальше, но проблем не было. Обычно проверяют доки, оснащение лодки. Если костюмы не надеты, то смотрят жилеты. Ещё часто смотрят на категорию мп. Да, наши в этом году сняли яхту с норгом. Хотят вдоль норвегии пройти. Надоела им осёдлая рыбалка.:taschu:

Наверное для разных лодок по-разному - полно морских лодок 5-7 м, на которых можно ходить сколько угодно (пока горючего хватит :)) при ветре 10-12 м/сек. И у них в доках написано, до волны какой высоты для них предельно допустимы. А если для всех одинаково, то это погранцы, а не ГИМС
А насчет яхты - это скорее интересная прогулка с элементами рыбалки. Когда приезжаешь на новое место обычно 2-3 дня уходит на поиски стоянок рыбы, потом начинаешь ловить. В круизе на каждую рыбалку обычно несколько часов, и даже если день - все равно мало, чтобы рыбу найти.
 
С нами с
03.05.2009
Сообщения
4 775
Репутация
1 822
Откуда
Moscau
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
Я скину вечером фото, лодки рядом с которой рыбачили. Думаю у неё метров 300 от берега удаление. Только вот не понимаю, кто эту лодку остановит.:hmm::eek:
 
С нами с
03.05.2009
Сообщения
4 775
Репутация
1 822
Откуда
Moscau
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
Вот эта лодка.
 

Вложения

  • 2.jpg
    29.2 КБ · Просмотры: 218
    2.jpg
С нами с
19.05.2013
Сообщения
466
Репутация
251
Откуда
Мурманск,Оленегорск
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
Во-во, и вот эта утлая лодчонка частенько соляру разливает
 

Вложения

  • DSC08714.jpg
    33.1 КБ · Просмотры: 217
    DSC08714.jpg
С нами с
03.05.2009
Сообщения
4 775
Репутация
1 822
Откуда
Moscau
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
Ну, не только солярку. Ещё такие хреновины, после которых водолазы с подлодками всплывают. Ну, не всегда конечно.:hmm:
 
С нами с
19.05.2013
Сообщения
466
Репутация
251
Откуда
Мурманск,Оленегорск
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
Сан Саныч, это Ушаков. Сначала с него маленькие самолетики взлетают, а потом уже они кидают всякую гадость...:helpsmilie:
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
Не...рыбалка конечно в первую очередь....Но меня интересует ещё и комфортное, бюджетное проживание. А посему мне хочется спросить у топикстартера: На чудесной фотографии, главной страницы, Вашего сайта и есть тот домик, проживание в котором, обойдётся в пять!!! тысяч рублей в сутки?:pardon:
 
С нами с
19.05.2013
Сообщения
466
Репутация
251
Откуда
Мурманск,Оленегорск
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
:D Нет конечно! Это заброшенный домик у маяка. А фото жилого дома не выкладываю пока, надо еще освежить фасады по весне.
И прошу учитывать, что в стоимость входит не только проживание, но и питание и сама, собственно, РЫБАЛКА!:taschu:
Найдете бюджетнее - поделитесь, пожалуйста!
С уважением.
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
На самом деле у морской рыбалки конкретно в этом месте ИМХО есть три приимущества: два общих - можно заготовить и привезти домой много рыбы, это выход для тех, кому по нынешним временам стало нельзя выезжать за рубеж и одно индивидуальное (на мой взгляд главное) - можно приехать одному или вдвоем. Это очень важно. Потому что у норгов цены примерно такие же, но при условии, что едет группа 4-6 человек. Тогда, например, для группы 6 человек проживание, 2 лодки, инфраструктура и пр. примерно 50-70 евро с человека в день. А в центральной Норвегии есть бага, где весной бюджетный тур получается и вовсе 22 евро с человека в день (группа из 4-х человек) - но там скрея весной нет - просто разная рыба
 
С нами с
19.05.2013
Сообщения
466
Репутация
251
Откуда
Мурманск,Оленегорск
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
Наверное для разных лодок по-разному - полно морских лодок 5-7 м, на которых можно ходить сколько угодно (пока горючего хватит :)) при ветре 10-12 м/сек. И у них в доках написано, до волны какой высоты для них предельно допустимы. А если для всех одинаково, то это погранцы, а не ГИМС

Только что разговаривал с приятелем, владельцем корпусной лодки 6 м длиной. Так вот у него в судовом тоже стоит 3 км. Даже не 2 мили. Поэтому дело не в плавсредстве, а в законодательстве (читай - в головах).
 
С нами с
03.05.2009
Сообщения
4 775
Репутация
1 822
Откуда
Moscau
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
На самом деле у морской рыбалки конкретно в этом месте ИМХО есть три приимущества: два общих - можно заготовить и привезти домой много рыбы, это выход для тех, кому по нынешним временам стало нельзя выезжать за рубеж и одно индивидуальное (на мой взгляд главное) - можно приехать одному или вдвоем. Это очень важно. Потому что у норгов цены примерно такие же, но при условии, что едет группа 4-6 человек. Тогда, например, для группы 6 человек проживание, 2 лодки, инфраструктура и пр. примерно 50-70 евро с человека в день. А в центральной Норвегии есть бага, где весной бюджетный тур получается и вовсе 22 евро с человека в день (группа из 4-х человек) - но там скрея весной нет - просто разная рыба

Я, тут немного не согласен. В этом году мотался везде, конечно в основном охота. В основном цены остались на прежнем уровне. Но вот зарплата у нас рублях, а цены в евриках. Всё для нас подорожало. Рыбалка, охота,проезд, топливо, продукты. Цены и у нас кое кто поднял, но не вдвое конечно.:friends: С этом году охота в россии основной. Хотя мы раньше и не охотились у нас.:hmm:
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
Я, тут немного не согласен. В этом году мотался везде, конечно в основном охота. В основном цены остались на прежнем уровне. Но вот зарплата у нас рублях, а цены в евриках. Всё для нас подорожало. Рыбалка, охота,проезд, топливо, продукты. Цены и у нас кое кто поднял, но не вдвое конечно.:friends: С этом году охота в россии основной. Хотя мы раньше и не охотились у нас.:hmm:

С чем не согласны? С ценами в Норвегии? Вот реальные цены на 2016 год весна
база на острове Сенья - неделя на 5 человек, благоустроенная квартира, две лодки и пр - 1900 евро : 5 человек = 380 евро : 7 дней = 54 евро х 83 руб = 4500 руб в день
база на острове Соройя - апартаменты на 6 человек, 2 лодки - 3245 евро на неделю : 6 человек = 540 евро : 7 дней = 77 евро х 83 руб = 6400 руб с человека
база на острове Хитра - миникоттедж на 4 человека + лодка - 600 евро : 4 человека = 150 евро : 7 дней = 21 евро х 83 руб = 1780 руб в день
база РНН у Нордкапа - апартаменты на 4-х человек + лодка - 1580 евро : 4 человека = 395 евро : 7 дней = 56 евро х 83 руб = 4680 руб в день

Как видите, цены примерно одинаковые. Поэтому, думаю, что те, кому заготовки не нужны, нет ограничений для выезда и не лень заниматься оформлением, скорее всего поедет к норгам. А за рыбой и по другим причинам, указанным в моем предыдущем посте, поедут Ура-Губу. Уверен, что будет аншлаг.

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:50 ----------

Только что разговаривал с приятелем, владельцем корпусной лодки 6 м длиной. Так вот у него в судовом тоже стоит 3 км. Даже не 2 мили. Поэтому дело не в плавсредстве, а в законодательстве (читай - в головах).

Я думаю это наш закон о границе рулит :)
 
С нами с
03.05.2009
Сообщения
4 775
Репутация
1 822
Откуда
Moscau
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
Да плюс проезд, плюс бензин. А про алкоголь в грелках. Потом думай как рыбы родным прихватить. Конечно каждому своё. С друго стороны если цены снизят. То будет как на нв.
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
Да плюс проезд, плюс бензин. А про алкоголь в грелках. Потом думай как рыбы родным прихватить. Конечно каждому своё. С друго стороны если цены снизят. То будет как на нв.

А в Ура-губу из Москвы тоже доехать надо - не сильно дешевле будет. Рыбу в разумных пределах (10-15 кг филе) тоже не трудно провезти (хотя, конечно, в нарушение правил). Алкоголь - не самая главная причина для отказа от поездки :) По литру крепкого и ящику пива обычно хватает :) Но если надо всего и побольше, тогда это не туда :)

А на НВ с нормальными условиями проживания и организацией рыбалки уже сейчас дороже. Поэтому каждый год все больше народ обращается за советами для поездки к норгам. Я им что знаю про Норвегию рассказываю, а про Кольский пока не могу - сам не был, а у меня жесткое правило - советовать только то, что сам попробовал.
В предыдущие годы в Норвегии очень часто встречал рыболовов, которые раьотают в силовый структурах. Сейчас они временно невыездные - думаю в этом году они составят костяк рыболовов-туристов на Кольский
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
" в стоимость входит не только проживание, но и питание и сама, собственно, РЫБАЛКА!:taschu: "



Вот именно из за такого "подхода" к людям которые приехали на рыбалку очень многие и ездят в Норвегию , где собственно за РЫБАЛКУ никому и ничего не платишь :pardon::pardon::pardon:(как и за рыбу)
Про условия проживания , катера , размер рыбы , отношении к рыбакам повторяться не буду , но они действительно сильно разнятся и не в лучшую сторону У НАС , к сожалению :obidno::obidno::obidno: (была возможность сравнить неоднократно) а ловить на резинке в МОРЕ :eek::eek::eek: на это способны только наши , да и то таких не много , у нас на Онеге или Ладоге те кто дружит с головой далеко от берега на резинках не отходит и дело даже не в запрете удаления от берега на 2 км., есть одна простая причина короткая "ЗЛАЯ" волна которая пвхшку как щепку переворачивает и люди не только снасти теряли но и жизнь , если их подобрать не успевали :(:(:( конечно на море волна другая , она длинная но если накроет шквал то всё :obidno::obidno::obidno: можно не успеть добраться до берега .
В Норвегии КАЖДЫЙ год гибнут профи , не новички , на морских каютных катерах , а сумашедших на резинках я даже в фьордах ни разу не видел , не говоря уже о море , причём для норвега море как дом родной :pardon::pardon::pardon: и его с нашими рыбаками туристами в первый или десятый раз увидевшего море даже рядом ставить нельзя .
Я конечно понимаю , что каждый сам своей жизнью распоряжается но предел риску должен всё таки быть :yes::yes::yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх