• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мерланг (Просматривают: 5)

С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 950
Возраст
48
Откуда
Тверь
Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мерланг
Re: Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мер

На мелком катерке то как то страшно в реальное море выходить. Это не черноморской побережье Краснодарского края.
 
С нами с
10.04.2012
Сообщения
80
Репутация
61
Возраст
52
Откуда
Минск
Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мерланг
Re: Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мер

Пока вы думаете как привезти 10 киллограмм рыбы домой, рыбаки с Архангельска и Вологды приезжают на газелях со своими морозилками и набивают их так, что эта рыбалка им почти окупается. Вот добычливый народ - все в дом, все в дом. Я не сторонник, того что бы сюда приезжали на заготовку (хотя рыбы хватит пол России накормить), но если хотите нормальную треску дома спокойно кушать, то это к нам.
И белорусы стали приезжать, вэлкам.

Спасибо конечно, но ценовая политика у вас не гуманная. В Норвегию не дороже, а можно и дешевле найти, и условия гораздо получше будут. По расстоянию равно. А рыба..... 30-40 кг. филе я себе всегда привезу :-))
 
С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 154
Репутация
367
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург
Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мерланг
Re: Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мер

Так это сколько надо наловить что бы поездку отбить и себе оставить ???? Это уже не рыбалка ..... а хапужничество. Рыбалка это в первую очередь отдых и удовольсвие ! И что потом со здоровьем этих людей которые газели в холодильник набивают трещиной на спининг.? Им рук неделю не поднять и самим не встать -)))
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
2 071
Репутация
1 877
Откуда
Москва, Жулебино.
Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мерланг
Re: Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мер

Я вот лично как то в сомнении..давно хочу в Мурманские края и если честно всё отговаривают).. очень хочется попытаться поймать палтуса) и поэтому хочу спросить кто точно знает сколько стоит тур?..хотелось бы на 10 дней без дороги.. всё время считал что Российская рыбалка не может быть дороже... и в подтверждении сосед у меня рыбак говорит что может и не дороже но гиморойнее это точно..вот он раз в год ездит в Норвегию..в этом году тур у него вышел 43 тыщи..полностью... с алкоголем в меру и стандартными желаниями..был он там 11 дней с дорогой..тур оплачивал в Москве...в назначеный день к его подьезду пришла машина, забрала его и через 11 дней привезла обратно..рыбу всё время привозит..правда сколько не знаю..меня палтусом угощал в этом году..хороший кусок дал) очень вкусно).. и тут пишут на счёт штрафов разных..я у него спрашивал..он представления не имеет ни о каких штрафах.. приезжаешь..ловишь рыбу.. отдыхаешь..уезжаешь..всё предельно ясно.. А вот с нашими устроителями рыбалок говорят всё по другому.. или всё таки можно у вас купить тур? ..что то подобное как выше описано?... честно скажу..очень много противоречий и довольно таки негативных.. слышал что подобная путёвка как бы на проживание и рыбалку это вообще ничего не значит и по приезду на место тебе дают понять что то что уже оплачено это вообще ничего не значит и что надо дальше ещё оплачивать и оплачивать.. это правда?... хочешь помыться плати.. за лодку плати.. за любые хочу будешь платить и платить.. и когда задаёшь в принципе нормальный вопрос за что же я платил сначала..сразу находится куча отговорок и к примеру был рассказ..один с женой и ребёнком купили и поехали на что то подобное..путёвка им вышла чуть больше 90 тысяч на 10 дней..говорил что трансфера вообще никакого нет.. и говорил что хорошо что брал с собой деньги.. там пришлось ещё доплачивать чуть больше 40 тысяч...скажите, такое у вас возможно?, практикуется?.. и самое интересное).. сказал что там забирают паспорт..как бы нормальные правила в гостинице, но потом при выезде..при осмотре номера насчитали на обоях какие то пятна кровяные от комаров которых не было и стакан какой то который типа должен был быть.. и запросили за это 800р. или не отдадут паспорт. Вот я и хочу узнать есть ли у вас как бы то что называется туром в цивилизованных странах? ..или такая же система доилова как описана выше?
 
С нами с
03.05.2009
Сообщения
4 775
Репутация
1 822
Откуда
Moscau
Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мерланг
Re: Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мер

А ее никогда и не было:-)) Белорусская граница всегда была замороченная. Согл. "Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза......." и т.д. вы можете провезти 5 кг. замороженной рыбы на человека, что не серьезно. С белорусской таможней не договоришься к сожалению. И тетки там работают в основном очень злобные. Все белорусы возят рыбу через Россию. И насколько я представляю, чем дальше от Норвегии переход, тем лояльнее относятся.

В конечном счете все зависит от таможенника. Мой личный опыт подсказывает, что таможня российская гораздо лояльнее :-))
Не разу не проверяли, хотя рыбу не возил. Всегда под завяз мясо было.
Зелёную карту и разрешение на провоз оружия. Наши смотрят ещё паспорт. В этом году весной везли рыбу от норгов, вообще не смотрели. Вторая группа шла через финляндию. Ошкурили как липку.:hmm::eek::)

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:57 ----------

Я вот лично как то в сомнении..давно хочу в Мурманские края и если честно всё отговаривают).. очень хочется попытаться поймать палтуса) и поэтому хочу спросить кто точно знает сколько стоит тур?..хотелось бы на 10 дней без дороги.. всё время считал что Российская рыбалка не может быть дороже... и в подтверждении сосед у меня рыбак говорит что может и не дороже но гиморойнее это точно..вот он раз в год ездит в Норвегию..в этом году тур у него вышел 43 тыщи..полностью... с алкоголем в меру и стандартными желаниями..был он там 11 дней с дорогой..тур оплачивал в Москве...в назначеный день к его подьезду пришла машина, забрала его и через 11 дней привезла обратно..рыбу всё время привозит..правда сколько не знаю..меня палтусом угощал в этом году..хороший кусок дал) очень вкусно).. и тут пишут на счёт штрафов разных..я у него спрашивал..он представления не имеет ни о каких штрафах.. приезжаешь..ловишь рыбу.. отдыхаешь..уезжаешь..всё предельно ясно.. А вот с нашими устроителями рыбалок говорят всё по другому.. или всё таки можно у вас купить тур? ..что то подобное как выше описано?... честно скажу..очень много противоречий и довольно таки негативных.. слышал что подобная путёвка как бы на проживание и рыбалку это вообще ничего не значит и по приезду на место тебе дают понять что то что уже оплачено это вообще ничего не значит и что надо дальше ещё оплачивать и оплачивать.. это правда?... хочешь помыться плати.. за лодку плати.. за любые хочу будешь платить и платить.. и когда задаёшь в принципе нормальный вопрос за что же я платил сначала..сразу находится куча отговорок и к примеру был рассказ..один с женой и ребёнком купили и поехали на что то подобное..путёвка им вышла чуть больше 90 тысяч на 10 дней..говорил что трансфера вообще никакого нет.. и говорил что хорошо что брал с собой деньги.. там пришлось ещё доплачивать чуть больше 40 тысяч...скажите, такое у вас возможно?, практикуется?.. и самое интересное).. сказал что там забирают паспорт..как бы нормальные правила в гостинице, но потом при выезде..при осмотре номера насчитали на обоях какие то пятна кровяные от комаров которых не было и стакан какой то который типа должен был быть.. и запросили за это 800р. или не отдадут паспорт. Вот я и хочу узнать есть ли у вас как бы то что называется туром в цивилизованных странах? ..или такая же система доилова как описана выше?
Про гостиницу, что то страшное. Сколько мотаюсь не разу не приходилось сталкиваться. Правда ведь в гостиницах не лохи сидят. И людей за которыми надо стаканы и полотенца считать, видят сразу. Рыбалка примерно по цене что у нас что в норвегии одинакова. Сервис. да у них лучше. Катер нормальный и за тобой не кто не смотрит. У нас разрешение и погранцы блюдут. Цена в 45, это до роста доллара. Да и с провозом рыбы друг тебе что то чешет.:hmm:Не может конечно в дип контейнере, тогда да.:thumbtwoup: Если только на палтуса, то лучше конечно в норвегию. Только я думаю 10 дней палтуса ловить, застрелишься.На кольском, он в основном в прилове. Меня хватило на четыре часа. Потом плюнул перешёл на треску.:victory:
 
С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 154
Репутация
367
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург
Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мерланг
Re: Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мер

Да скоро нашу рыбалку придушат так что будет действительно дешевле съездит на БАЛИ и норм рыбу половить
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
2 071
Репутация
1 877
Откуда
Москва, Жулебино.
Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мерланг
Re: Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мер

Да скоро нашу рыбалку придушат так что будет действительно дешевле съездит на БАЛИ и норм рыбу половить

Ну почему придушат?..просто нужна инфа..конкретная инфа.. это же так просто!.. большинство из нас бывали в Египте не говоря уже о Турции.. чем плохой опыт?.. весь мир так отдыхает.. та же рыбалка в Норвегии... у Финов говорят так же.. интересно есть такие которые не знают фраза ..Всё включено?..этот мир вроде уже и не ездит если нет всё включено..есть такие кто не смотрел цены на отдых?.. от 3 дней вроде... 7 дней..10..две недели и стоит цена..оплачиваешь..едешь.. отдыхаешь.. приезжаешь... что может быть цивилизованнее? Вот к примеру эта тема!.. полистал от начала немного.. на сайте посмотрел....что то есть про 8 человек и стоимость надувной лодки непонятно за какой срок.. искал про питание вообще ничего нет.. или не нашел.. да и вообще!..зачем мне вот эти поиски чего то!!.. почему нет стоимости тура? почему такой активный отдых как рыбалка заморочен так что невозможно человеку назвать цену отдыха?.. почему примеры Норвегии..Финов не применяются?.. не выгодно?..неужели и правда выловить лоха и развести его по полной выгодней чем мировой опыт?.. бизнес по русски с идеей индивидуального подхода к каждому типа .. вы сегодня в какой туалет ходить будете?.. в нормальный что за 100 рублей? или под кустик за 20?.. и если и правда по такой системе то сами и придушат.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мерланг
Re: Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мер

не выгодно?..неужели и правда выловить лоха и развести его по полной выгодней чем мировой опыт?.. бизнес по русски с идеей индивидуального подхода к каждому типа .. вы сегодня в какой туалет ходить будете?.. в нормальный что за 100 рублей? или под кустик за 20?..



Вас это ещё удивляет ???:):):)
Именно поэтому очень многие стали ездить за бугор , на рыбалку и на отдых , что бы отдыхая не думать " а кому и за что я ещё должен" причём там вы точно знаете за что заплатили и чего ждать от принимающей стороны :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
03.05.2009
Сообщения
4 775
Репутация
1 822
Откуда
Moscau
Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мерланг
Re: Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мер

Только у нас не египет или турция. И туалеты тёплые только в основном на нижней волге. Если на севере с полным фаршем, для иностранцев. Цена для них другая, они же в евро получают. Вот и платят по полной. Базы есть на кольском. Можно конечно съездить, но ведь потом закричишь, обобрали. А цену не говорят, потому что не знают. Что будет в следующем году. Читай, звони и выбирай. А если не понравится, то есть друг. Который рыбу свободно привезёт и на 10 дней 40 штук растянет. Правда платить там приходится в евро, примерно штуку. Это в лучшем случае. Плюс еда, дорога и алкоголь. Ещё есть такой критерий как погода. Захреначит и будешь по фиордам ходить. Вот и прикинь оно тебе надо. На рыбалке, особенно на севере не бывает всё включено. Это не пузо у турок жарить.:hmm:
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
2 071
Репутация
1 877
Откуда
Москва, Жулебино.
Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мерланг
Re: Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мер

Вас это ещё удивляет ???:):):)
Именно поэтому очень многие стали ездить за бугор , на рыбалку и на отдых , что бы отдыхая не думать " а кому и за что я ещё должен" причём там вы точно знаете за что заплатили и чего ждать от принимающей стороны :pardon::pardon::pardon:

Спасибо за инфу..жаль конечно что так, но если бизнес ориентирован на иностранцев то мне там делать нечего... да и на сайте вон инфа что нет питания)..это как? по магазинам где то бегать картошку с мясом закупать? щи варить? это шутка какая то?.. в общем то не суть, пусть иностранцы и бегают.
 
С нами с
03.05.2009
Сообщения
4 775
Репутация
1 822
Откуда
Moscau
Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мерланг
Re: Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мер

Вы наверно на рыбалку не часто ездите.Преимущественно готовят сами.Мы на охоту берём всегда, повара. Он не охотится, а только готовит. В той же норвегии, сам готовишь. Если есть ресторан, то питаешься в нём.Тем более на севере продукты на порядок дороже, как и топливо. Если хотите отдохнуть как на курорте, то там делать не чего. Водичка даже летом плюс семь. И комбез непромокаемый не снимешь. Пузо можно погреть. Но на берегу, где ветра нет.:hmm:
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
2 071
Репутация
1 877
Откуда
Москва, Жулебино.
Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мерланг
Re: Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мер

Вы наверно на рыбалку не часто ездите.Преимущественно готовят сами.Мы на охоту берём всегда, повара. Он не охотится, а только готовит.

Да с рыбалки просто не вылазию) но по местной в основном..но больше 20 лет в Астраханских краях обитаю по 2-3 раза в летний сезон и с морской рыбалкой знаком..в этом году были на Белом море в Кандалакшском районе и лагерно-палаточная жизнь просто родной дом и никаких поваров не надо.. всё от и до сами.. и вот Астраханские края..там всё больше появляется отельных комплексов и народу там много..честно скажу мне там дорого.. но полно и нам привычных 3-3.5тыр. сутки + бензин в мотор.. там везде 3х разовое питание + бутеры на рыбалку и плюшки к чаю и не надо никаких 8 чел.. вдвоём вот ездили.. и на счёт лодок проблем тоже уже нет..вышел на причал..штук 8-9 лодок стоит выбирай любую слова никто не скажет..даже в этом году если в лодке грязь то человек там уберётся без проблем тоже слова никто не скажет.. уже все перестраиваются кто в теме...уже клазетов на улице почти не осталось..всё в номере есть..люди к комфорту привыкают..хрен поедут если горячей воды и толчка нету.. ну а про Мурманские края что то говорить смысла нет если питания нет..просто за домик платить?) тогда лучше с палаткой, да и лодок своих хватает.
 
С нами с
03.05.2009
Сообщения
4 775
Репутация
1 822
Откуда
Moscau
Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мерланг
Re: Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мер

Ну вот у вас есть свое решение вопроса. Вперёд, с песнями.:thumbtwoup:
 
С нами с
24.11.2012
Сообщения
2 560
Репутация
513
Откуда
Североморск, Мурманская область
Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мерланг
Re: Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мер

Как абориген, могу очень много рассказать об отдыхе дикарями на побережье баренцухи, но наверно не в этом разделе. Здесь все же обсуждается отдых на турбазах. Нюансов тут слишком много, которые нужно знать заранее. Примеров тому наблюдаю очень много, особенно в Териберке, когда народ приезжает в мае с палатками и долго думает, а где бы их поставить, чтоб не на снег. :) А потом выставляют их на самом берегу возле СРМ, не зная, что у местных там свалка мусора...
 
С нами с
03.05.2009
Сообщения
4 775
Репутация
1 822
Откуда
Moscau
Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мерланг
Re: Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мер

Баренцево, это фигня. Ты бы посмотрел, что дикие на н.в. оставляют. Тонны мусора.Свалка бытовых отходов.:plamia:
 

Сейчас смотрят

Вверх