• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Морозильник. (Просматривает: 1)

С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 908
Репутация
2 763
Возраст
48
Откуда
Москва
Морозильник.
Постоянно измеряю такими клещами постоянный ток подсветки в тв до 1А, погрешность по сравнению с мультиметром дай бог 5%.
А перпетум мобиле вы тоже изобрели ??? А где нобелевка ? А где простава за нее ?
Да. есть в мире клещи с низкой погрешностью на постоянке
Но их стоимость такова Что тут у некоторых инфаркт будет . Я уверен что у вас таких нет . Ну вот нет и всё.
Если ваши клещи вам что-то показали и вы в это верите - так это ваше право .
Это как в церкви . Кто-то верит а кто-то в космос слетал и посмотрел лично ....
 
С нами с
04.04.2011
Сообщения
1 148
Репутация
710
Возраст
66
Откуда
Москва
Морозильник.
А перпетум мобиле вы тоже изобрели ??? А где нобелевка ? А где простава за нее ?
Да. есть в мире клещи с низкой погрешностью на постоянке
Ну вот так наверное наглядней будет, безо всяких изобретений.
 

Вложения

  • IMG_20230708_120204.jpg
    88.9 КБ · Просмотры: 78
    IMG_20230708_120204.jpg
С нами с
16.07.2017
Сообщения
1 316
Репутация
2 451
Возраст
36
Откуда
МО Томилино
Морозильник.
Ради интереса глянул на характеристики морозилок Крафт.Ну что сказать- бюджетные модели с объемом порядка 100литров,как бы " звёзд с небес не хватают".Для вашего использования в регионах севернее Москвы плюсом ,то что климатический класс не будет превышен и класс энергосбережения у них А+.Но есть и минусы,как же без них- из-за слабеньких компрессоров они и соответственно имеют всего от 4до 6 кг замораживаемой способности в сутки( ну вы едите не один и даже при улове двух человек за выезд он будет работать достаточно долго не отключаясь)....Интенсивность солнечного излучения севернее ,конечно намноГО меньше ,чем в АО,но если так можно выразиться ,выработка суточной энергии практически компенсируется продолжительностью светового дня!Так,что имея АКБ 200ач(2 по 100 ач лифера ) и 640вт сб через мррт контролёр,правильной закладке улова в морозилку,везения с погодой= есть большая вероятность( особо если алпикуль не поедет), то что генератор не понадобится:thumbupq::friends:. P/S-отпишитесь ,как вернётесь с отдыха( рыбалки).
400ватт панели при норм погоде тянули 2 условных альпикуля, морозилку которую насиловали пивом 24 часа в сутки, ну и батарея гаджетов на зарядке. 640ватт за глаза должно хватит
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 485
Репутация
1 897
Откуда
Между Коломной и Воскресенском
Морозильник.
Парни, самому, многое парадоксом кажется...:wacko::wacko::wacko:
Но, времени нет уже тестить и мерять...
Впереди 2 поездки, с разрывом в пару дней. Потом , через две - три недели, еще одна.
Если успею в промежутке - отпишусь, что да как прошло.
Более точные замеры и прочее, позднее.
Спасибо за советы и критику..., буду думать/вникать/разбираться..., но потом..., позже:friends:
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 552
Репутация
10 145
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Морозильник.
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 485
Репутация
1 897
Откуда
Между Коломной и Воскресенском
Морозильник.

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 794
Репутация
2 758
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Морозильник.
ща разок сьездишь и потом не надо будет никаких критиков и советчиков.
Есть такая прговорка- Век живи- век учись!....И пример хороший--- сколько раз Вы ездите с холодильником и прочим? Раньше не слушали меня про настройку контролера,про тоненькие проволочки от сб.А как 6 панелий по 100вт,да на югах не стало хватать,всего для работы одного 50 литрового алпикуля в режиме морозильника,так и контролёр говорите настроили и помчались в магазин сразу провода нормальные покупать:D:thumbupq:.....А вот тех( может и вы сами до такого додумались) кто посоветовал гибкие панели автомобильным лаком покрыть:D:thumbtwoup:,чтоб меньше прогибались типа- вот кого не надо слушать!......Serg_iz_Kolomny- удачи в использовании.
Парни, самому, многое парадоксом кажется...:wacko::wacko::wacko:
Но, времени нет уже тестить и мерять...

Более точные замеры и прочее, позднее.
Спасибо за советы и критику..., буду думать/вникать/разбираться..., но потом..., позже
Это называется поездка " на Авось".Все мы на него надеемся. . Я тоже собираюсь,часа через два выезжаю к товарищу,а в воскресенье уже от него в АО.Всем Удачи:friends:
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 552
Репутация
10 145
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Морозильник.
Есть такая прговорка- Век живи- век учись!....И пример хороший--- сколько раз Вы ездите с холодильником и прочим? Раньше не слушали меня про настройку контролера,про тоненькие проволочки от сб.А как 6 панелий по 100вт,да на югах не стало хватать,всего для работы одного 50 литрового алпикуля в режиме морозильника,так и контролёр говорите настроили и помчались в магазин сразу провода нормальные покупать:D:thumbupq:.....А вот тех( может и вы сами до такого додумались) кто посоветовал гибкие панели автомобильным лаком покрыть:D:thumbtwoup:,чтоб меньше прогибались типа- вот кого не надо слушать!......Serg_iz_Kolomny- удачи в использовании.

Это называется поездка " на Авось".Все мы на него надеемся. . Я тоже собираюсь,часа через два выезжаю к товарищу,а в воскресенье уже от него в АО.Всем Удачи:friends:

Вы даже не представляете как внимательно я читаю почти все ваши посты...настройка контроллера уже 3 года по вашей схеме и если у меня будут проблемы на эту тему я обращусь только к вам..одно но вы по тому тел который мне дали практически недоступны и из за этого в прошлом году в Никольском хоть и отдыхали мы недалеко друг от друга я испытывал проблемы..всё решил конечно но это было дольше.
 
С нами с
08.11.2014
Сообщения
86
Репутация
180
Откуда
г.Горячий Ключ
Морозильник.
Всех приветствую! Вопрос к опытным владельцам холодильника Альпикуль серии Т ( у меня Альпикуль Т 60).
Кто нибудь пытался поставить защёлку или что - то подобное, на холодильник для увеличения прижима и фиксации крышки? Прошу поделится опытом.
 
С нами с
04.04.2011
Сообщения
1 148
Репутация
710
Возраст
66
Откуда
Москва
Морозильник.
Всех приветствую! Вопрос к опытным владельцам холодильника Альпикуль серии Т ( у меня Альпикуль Т 60).
Кто нибудь пытался поставить защёлку или что - то подобное, на холодильник для увеличения прижима и фиксации крышки? Прошу поделится опытом.
Если напрягают потери, то 2-3 слоя пенофола самоклейки на крышку изнутри. Крышка не должна быть холодной. Саму крышку теплоизолирует, края закроет и с натягом закрываться будет если соблюсти размеры.. А так аналог с бабушкиного сундука защелку, но это курочить корпус, или с али мощные магниты спасут ситуацию.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.11.2014
Сообщения
86
Репутация
180
Откуда
г.Горячий Ключ
Морозильник.
Если напрягают потери, то 2-3 слоя пенофола самоклейки на крышку изнутри. Крышка не должна быть холодной. Саму крышку теплоизолирует, края закроет и с натягом закрываться будет если соблюсти размеры.. А так аналог с бабушкиного сундука защелку, но это курочить корпус, или с али мощные магниты спасут ситуацию.
Спасибо, что укрепили в магнитном варианте! Благодарю.
 
С нами с
08.11.2014
Сообщения
86
Репутация
180
Откуда
г.Горячий Ключ
Морозильник.
Крышка утеплена внутри и снаружи..Есть подозрение, что левая выемка прослабилась и не держит прижим.
 

Сейчас смотрят

Вверх