• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мормышка лучшая-любимая-универсальная (Просматривают: 5)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 917
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Мормышка лучшая-любимая-универсальная
From33
хотите про перчатки поговорить?
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=274384&page=17

так пишите в теме про флуд. (специально же сделаны такие ветки чтобы не засорять, у нас тут конечно достаточно свободно общение в темах ЗМ и ЛМ, но не до такой же степени)

я перчатками не пользуюсь, иногда надеваю чтобы согреть руки. Вообще ненавижу перчатки по жизни. Работаю голыми руками.
ловлю больше, чем 30 минут точно, это всё что я могу сказать по этому поводу.
Ваша попытка прицепиться к перчаткам прошла зря. Если у меня замерзнут руки, я скорее буду стоять и отогревать их(что и надо делать переодически, чем сменю проводку на неработающую.) Если мокнут вытираю- я всегда с тряпкой

п.с. бывает, да и в перчатках ловлю, а чем это мешает выполнять проводку? :hmm:хм, бредовая мысля про проводку и перчатки.
с уваж.,
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Мормышка лучшая-любимая-универсальная
А почему только указательным пальцем?:eek:
Ответ на ваш вопрос, находится в моем посте сразу после тех строк которые вы процитировали
поэтому лично я данный вид анимации приманки не применяю вообще

Господин UL написал
мне лень такой тяжелой удочкой так трясти.
Возникает вопрос как он создает ритмичные колебания своей удочкой кроме как не пальцем?
Либо Вы качаете удочку рукой, либо кистью либо стучите пальцем по бланку.
Если ему лениво качать тяжелую удочку, это нормальное желание, значит он стучит пальцем.

Есть другие виды анимации, никто не спорит. Тут вот в чем дело, тряска работает в холодное время года. Тряска должна быть контролируемой
на сколько это возможно. Создавать тряску закоченевшей рукой, кистью или пальцем - затруднительно :D

Мне просто любопытно или у человека здоровья и силы хватает обеспечивать нужную тряску или все же это определенный навык, который может использовать другой человек. Я по себе могу сказать, что в минус 25 без перчатки играть не смогу :D вообще никак.

Насколько я понимаю у конкретного человека хватает здоровья на тряску удочкой.

ЗЫ
Лично у меня под тряску есть специальный кивок
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Мормышка лучшая-любимая-универсальная
Я потом второй раз попал на Цы,когда Серёг и ты с Николаем приезжали.Незнаю на какую проводку вы ловили,мы же разбежались в разные стороны.Но у меня в тот день работала боковая раскачка.

Дим, в тот день нашим "тандемам" разные виды рыб попадались и сами в разных концах водоема ловили. Мы с Колей были в протоке с восточной стороны, поймали по нескольку плотвиц. Колямба особенно отличился, при в общем-то плохом клеве (в тот день резко потеплело аж на 15-20 градусов). Ловили чередуя мелкую тряску-раскачку удилищем и простой подьем, на уралки с бисером, кивки карбоновые, у обоих 9ки. А у вас, насколько помню, язики и окуньки преобладали, но видимо из-за специфики места.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 061
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Мормышка лучшая-любимая-универсальная
Насколько я понимаю у конкретного человека хватает здоровья на тряску удочкой.
Да нет,дело не в здоровье,а в смекалке.
Никто не заставляет трясти кистью тяжёлую дубину,с бешеной скоростью.
Надо то всего лишь чуток задать вибрацию.
Если удочка из лёгких и деликатных,то слегка потрясываю кистью,периодически поворачивая бланк,что бы найти нужный угол наклона кивка.На горизонтально расположеном кивке тряска мягкая,на почти смотрящем в низ злее,вот и ловиться поворотом бланка оптимальный угол на сегодняшний день.
Если в руках дубина тяжёлая,то комель под правый локоть,левой рукой держу чуть дальше,а правым кулаком слегка отстукиваю ритм.Можно чаще стучать,можно реже,и так же менять наклон кивка.Всё отлично контролируется,поддерживается стабильный темп,и никакой усталости.
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Мормышка лучшая-любимая-универсальная
Мне кажется, при удержании более-менее сбалансированного удилища двумя руками, прижав его к бедру, устать просто невозможно. Ну разве что в общем слегка подустать, от постоянной ловли на ногах несколько часов. И при таком способе удержания прекрасно контролируется проводка. Если постоянно не ловить постукиванием, конечно, да и далеко не всегда эта проводка нужна. Мне она не очень нравится, раскачивать удобнее и стабильнее выходит.
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Мормышка лучшая-любимая-универсальная
правым кулаком слегка отстукиваю ритм

Спасибо за более менее подробное описание.

Моя удочка отзывается на удар пальцем, поэтому стук кулаком не практикую. Постоянное отстукивание ритма, не важно чем, лично меня утомляет. Думаю что тема игры приманкой закрыта
 
С нами с
16.02.2013
Сообщения
1 574
Репутация
30 430
Возраст
67
Откуда
Москва, Измайлово
Мормышка лучшая-любимая-универсальная
Раньше я как то в основном весной , до нереста, на ЛМ ловил. С игрой особо не заморачивался, вполне хватало равномерного подъема с разной скоростью. Поэтому и кивок применял явно недогруженный, главное что бы дно отбивалось. В этом сезоне достаточно много и в "межсезонье" ловлю, и вот что заметил. Практически сразу после нереста и какое то время после него рыба продолжает прекрасно реагировать на равномерный подъем, но начинает явно прослеживаться тенденция к более агрессивным и быстрым его вариантам. Далее больше-равномерка начинает явно хуже работать, наступает время достаточно агрессивной тряски с достаточно большой амплитудой игры. На равномерку тоже клюет, но крайне неуверенно , тычки идут а рыба не попадается. Стоит поменять игру на тряску, тут же следует уверенная и даже жадная поклевка. Много раз такая история у меня повторялась, так, что это не случайность. Кивок правда поменять пришлось, поставил более мягкий, явно перегруженный. Вот с ним стала "тряска" без особых проблем получаться. Посмотрим, что дальше будет, может ближе к холодам что поменяется, а может и нет. Касается это ловли на реках, на стоячке как то не пробовал...
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
49
Репутация
64
Откуда
Ставрополь
Мормышка лучшая-любимая-универсальная
Люди вы ошиблись темой!Здесь выкладываем фото любимых летних мормышек!
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Мормышка лучшая-любимая-универсальная
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Мормышка лучшая-любимая-универсальная
Все таки стоит уважать людей посещающих наш форум и просто не хамить!

Есть кнопочка 'Пожаловаться модератору'. Нажимаете и пишете суть проблемы. Если факт нарушения налицо, то виновника должны наказать.

Лично мне надоели выпады некоторых товарищей и мне надоело терпеть от них хамство. Если раньше я относился к этому снисходительно, то сейчас я не намерен терпеть происходящие безобразия. Если кого то не воспитали в детстве должным образом и не научили самому главному - уважению к другим людям и их мнению, то наверное по другому никак :punish:
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 061
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Мормышка лучшая-любимая-универсальная
Здесь выкладываем фото любимых летних мормышек!

Честно говорю,сложно это сделать:)
Ведь постоянный поиск лучшего происходит,и сложно остановиться на одном месте.
Пересмотрел весь свой арсенал.С натяжкой отобрал две уралки 0.3 и 0.45гр.
Не то,что бы они лучшие,просто они не делят рыбу по видам рыб,и ловят всяких.С ними спокойней,когда не знаеш какой вид рыбы в зоне лова.А когда ловишь на другие мормышки,и вдруг понимаеш,что полный тупик,они что нибудь,но выловят.Возможно от веры в них так кажется,не знаю. Но эти мормышки у меня не часто привязаны,ловлю на всякие.Так интересней.
Другие мормышки,даже с натяжкой не получается отнести к универсальным.Одна больше окуня ловит,другая подлещика,третья плотвиная.Либо просто крупная или мелкая,для того места,где и кого ловишь.
Любимой назвать вобще никакую не могу,они все любимые,по ситуации.:)
 

Вложения

  • 050920175370.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 255
    050920175370.jpg
  • 050920175368.jpg
    17.8 КБ · Просмотры: 256
    050920175368.jpg
С нами с
29.01.2014
Сообщения
650
Репутация
1 507
Откуда
Новгород
Мормышка лучшая-любимая-универсальная
Всем любителям кивка привет .
К общему отчету добавляю отчет по мормышкам .Приманки на фото назвать универсальными нельзя,каждая из них хороша по своему но все любимые .Самые универсальные в этом сезоне у меня был чертик и мормышка от Димыча .За мормышки Димычу Огромное спасибо ,жаль только разловить успел далеко не все.Мормышки использую в основном заводские ,свои мормышки пока не делаю,нет на это времени .Широко использую разные вольфрамовые гвоздекубики ,столбики ,основную роль в которых по моему мнению играет подвеска в виде шариков,кубиков и прочей бижутерии .На фото видна самодельная мормышка изготовленная путем добавления дробинки на крючек развалившегося гвоздекубика .Работала такая мормышка как мне показалось даже лучше оригинальной заводской .Ловил я на нее подлещика
Отлично работали в начале лета нимфы и мормушки ,которые я в основном подвязывал на доп поводке выше основной мормышки .В конце лета проку от них почти не было .
 

Вложения

  • Ud376.jpg
    42.3 КБ · Просмотры: 241
    Ud376.jpg
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Мормышка лучшая-любимая-универсальная
Всем любителям кивка привет .
К общему отчету добавляю отчет по мормышкам .Приманки на фото назвать универсальными нельзя,каждая из них хороша по своему но все любимые .Самые универсальные в этом сезоне у меня был чертик и мормышка от Димыча .За мормышки Димычу Огромное спасибо ,жаль только разловить успел далеко не все.Мормышки использую в основном заводские ,свои мормышки пока не делаю,нет на это времени .Широко использую разные вольфрамовые гвоздекубики ,столбики ,основную роль в которых по моему мнению играет подвеска в виде шариков,кубиков и прочей бижутерии .На фото видна самодельная мормышка изготовленная путем добавления дробинки на крючек развалившегося гвоздекубика .Работала такая мормышка как мне показалось даже лучше оригинальной заводской .Ловил я на нее подлещика
Отлично работали в начале лета нимфы и мормушки ,которые я в основном подвязывал на доп поводке выше основной мормышки .В конце лета проку от них почти не было .

Прекрасно понимаю твое настроение, но выложенные мормышки еще рыбы не видели - не покоцканные и не поцелованные рыбой. Тогда за чем ВАШЕ сообщение ... Без обид - может я чего не понял...!?
 

Сейчас смотрят

Вверх