• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мой внедорожник для рыбалки (Просматривают: 2)

С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 353
Репутация
11 269
Откуда
Московская обл
Мой внедорожник для рыбалки
Ну так у Дениса то стоит задача попу в тёплый салон посадить, а как это сделать если климат удавить в ноль?

О том и речь. Его задача прогреть двигатель перед пуском, но ни как не нагревать салон.

Вот для дизеля он очень в тему. Ибо наша солярка запросто может замёрзнуть и тут какой бы АКБ не был пока соляру не отогреешь ни чего не поможет. А для бензина ну не вижу я особо смысла, бенз не мёрзнет если его осшиной мочой не разбовлять, качественное масло тоже( ну по крайней мере в наших широтах)
Персонально для Вас, если ЗАМЕРЗЛА соляра, а бинар тоже НА СОЛЯРКЕ
как, объясните мне я тот бинар вообще запущу ???
Ну прям верх кретинизма, дальше не куда.
И да, я ГРЕЮ и ДВС и салон, но при этом периодически подзаряжая аккум, лет на пять жесткой эксплуатации всегда хватало.
Да ,я заправляю дизель на брендовых заправках, да я перед морозами могу и керосина в бак налить, а когда и бензина, если антигеля нет под рукой, где то в ебе нях.
И ничего в том страшного даже для топливной Делфи нет.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Мой внедорожник для рыбалки
У меня очень-очень давно был дизельный Форд легковой. Так если в нем солярка замёрзла, то в основном в тонюсеньких трубках, что идут от бака до движка. И грей, не грей движок, пока не потеплеет, так в тех трубках сплошной парафин и был.
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 895
Репутация
11 358
Откуда
Москва, Тушино
Мой внедорожник для рыбалки
За эту дурную зиму был 2 или 3 раза всего. Это худшая зима за все мои 20+лет зимней рыбалки. А по открытой воде - не знаю куда и податься.
Зима не самая худшая. Собственно для многих зима - это прежде всего первый и последний лед . Начал ездить 19 ноября и ездил до конца декабря, ездил часто . Январь , февраль редко из за морозов , последнего льда ждал . Но последнего льда не получилось и 16 марта пришлось закончить -заболел . По открытой воде, Вы же на фидер ловите ? вон КиМ чем не вариант ? Было бы желание...
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Мой внедорожник для рыбалки
Персонально для Вас, если ЗАМЕРЗЛА соляра, а бинар тоже НА СОЛЯРКЕ
как, объясните мне я тот бинар вообще запущу ???
Ну прям верх кретинизма, дальше не куда.
И да, я ГРЕЮ и ДВС и салон, но при этом периодически подзаряжая аккум, лет на пять жесткой эксплуатации всегда хватало.
Да ,я заправляю дизель на брендовых заправках, да я перед морозами могу и керосина в бак налить, а когда и бензина, если антигеля нет под рукой, где то в ебе нях.
И ничего в том страшного даже для топливной Делфи нет.
Эй человек! Поспокойнее немного давай!
Не ты ли написал климат в ноль удавить? КАК ты прогреешь салон с удавленным климатом?
В бинаре стоит свой насос так то, и если топливо берётся максимально близко к баку (что правильно ( ну или до фильтра ) то в99% он его прокачает и запустится.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Мой внедорожник для рыбалки
Зима не самая худшая. Собственно для многих зима - это прежде всего первый и последний лед . Начал ездить 19 ноября и ездил до конца декабря, ездил часто . Январь , февраль редко из за морозов , последнего льда ждал . Но последнего льда не получилось и 16 марта пришлось закончить -заболел . По открытой воде, Вы же на фидер ловите ? вон КиМ чем не вариант ? Было бы желание...
На КИМе рыбалка уж очень короткая по интервалу. Да и в выхи там народу жутко премного. Особенно на трубе. На тот участок, который ближе ко мне в Жостово - буржуи дорогу перекрыли. Я на лёд в этом году вышел ближе к концу Января, как морозы спали.
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Мой внедорожник для рыбалки
Скажу больше. Сейчас я машиной могу не пользоваться и 2, и 3 недели.
Я реально не понимаю зачем тебе эти качели на бензиновом движке. Топливо не мёрзнет. Плохо будет двиглу- Сомнительно лей хорошее масло и всё будет ок. Бенз не дизель его крутить легче. Попу в тепло сажать подойдёт самая обычная сигналка с автозапуском соответственно летом это кондей.
А так то тебе решать.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Мой внедорожник для рыбалки
Я реально не понимаю зачем тебе эти качели на бензиновом движке. Топливо не мёрзнет. Плохо будет двиглу- Сомнительно лей хорошее масло и всё будет ок. Бенз не дизель его крутить легче. Попу в тепло сажать подойдёт самая обычная сигналка с автозапуском соответственно летом это кондей.
А так то тебе решать.
Спасибо за совет и честное мнение. Поглядим как оно будет.
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 895
Репутация
11 358
Откуда
Москва, Тушино
Мой внедорожник для рыбалки
На КИМе рыбалка уж очень короткая по интервалу. Да и в выхи там народу жутко премного. Особенно на трубе. На тот участок, который ближе ко мне в Жостово - буржуи дорогу перекрыли. Я на лёд в этом году вышел ближе к концу Января, как морозы спали.
Ну можно чуть подальше - Новосельцево, Юрьево, Трудовая , Морозки.
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Мой внедорожник для рыбалки
А такого же правильно совета по моим колёсам нет?
Нет. Я по жёсткому бездорожью не езжу. Мне хватает обычной. Да и совет не то что бы правильный, это скорее мнение :yes:
Сейчас почитал твои посты про резину , и где ты ездиешь. Сразу возник вопрос, а зачем тебе резина для бездорожья если ты по нему не ездиешь?
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.10.2008
Сообщения
5 446
Репутация
5 703
Возраст
66
Откуда
М.О. Одинцово
Мой внедорожник для рыбалки
Ну так у Дениса то стоит задача попу в тёплый салон посадить, а как это сделать если климат удавить в ноль?

О том и речь. Его задача прогреть двигатель перед пуском, но ни как не нагревать салон.

Вот для дизеля он очень в тему. Ибо наша солярка запросто может замёрзнуть и тут какой бы АКБ не был пока соляру не отогреешь ни чего не поможет. А для бензина ну не вижу я особо смысла, бенз не мёрзнет если его осшиной мочой не разбовлять, качественное масло тоже( ну по крайней мере в наших широтах)
[/QUOTE
Ну так у Дениса то стоит задача попу в тёплый салон посадить, а как это сделать если климат удавить в ноль?

О том и речь. Его задача прогреть двигатель перед пуском, но ни как не нагревать салон.

Вот для дизеля он очень в тему. Ибо наша солярка запросто может замёрзнуть и тут какой бы АКБ не был пока соляру не отогреешь ни чего не поможет. А для бензина ну не вижу я особо смысла, бенз не мёрзнет если его осшиной мочой не разбовлять, качественное масло тоже( ну по крайней мере в наших широтах)
Так если столяра говно и замёрзла , точно также она замёрзнет в отопителе. Обычно дизель и отопитель на соляре
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Мой внедорожник для рыбалки
Нет. Я по жёсткому бездорожью не езжу. Мне хватает обычной. Да и совет не то что бы правильный, это скорее мнение :yes:
Сейчас почитал твои посты про резину , и где ты ездиешь. Сразу возник вопрос, а зачем тебе резина для бездорожья если ты по нему не ездиешь?
Я хотел попробовать резину МТ, так как на ней не ездил. Но на чисто МТ не решился и взял промежуточный вариант между АТ и МТ. Видимо это была моя ошибка и мне эта резина реально не нужна.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 476
Возраст
51
Откуда
Медведково
Мой внедорожник для рыбалки
Не поставить нормально ( правильно) сигналку за два часа в одного. Если это конечно не самая простая
Возможно есть и подсобник, но при мне ставили сигналку за 2 часа, а вместе с тонировкой задней сферы и шиномантажом часа за 4-ре.
 

Сейчас смотрят

Вверх