• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мой внедорожник для рыбалки (Просматривают: 6)

С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Мой внедорожник для рыбалки
Они посмеиваваются потому что ездят в тепличных условиях по асфальту. :yes:
Я уже давно заметил на примере приятелей......как только их начинает тянуть на подвиги,и они пытаются что-то изобразить на пересеченной местности, сразу начинаются проблемы и попадалово, которые на уазеге и не снились.
Поэтому все и продали давно уже эти "легенды " типа.
А ещё выяснилось что в стоке они не рассчитаны на нормальное бездорожье,не "едут " нихрена. :neznayu:
Тот же Патрол взять.....чтобы он поехал как у Макса или хотя бы на половину, надо вбить в него от 5к бакинских рублей.
Это в новый, а если уставший купить то и ещё больше.
Цену нового уазега, вообщем.
Мой приятель как то попробовал со мной вместе в одну нашу локацию на стоковом Патруле пролезть.....всю дорогу то на галстуке, то на лебедке тащи его.
После этого он уже и не совался,в деревне машину оставлял, а вещи перегружали. Посмотреть вложение 12135828 Посмотреть вложение 12135829 Посмотреть вложение 12135831
Ну, на поездившей АТ резине Патрулю по весне там точно нечего было ловить.
 
С нами с
29.11.2017
Сообщения
601
Репутация
1 572
Откуда
ногинский р-он п.Зеленый
Мой внедорожник для рыбалки
Это они мне рассказывали прошлой весной, как раз я был у них в гостях. Получается сказ был про позапрошлую зиму. Сервисов то полно, но именно L-200 с такой болячкой вылечить не смогли. Повторюсь - обращались ко всем, и к частным мастерам, и к официалам.
Денисыч,а чем дело то кончилось в итоге,нашли поломку,обезвредили?
 
С нами с
06.07.2009
Сообщения
1 035
Репутация
5 143
Возраст
50
Откуда
Красногорск, Московская обл.
Мой внедорожник для рыбалки
Мой приятель как то попробовал со мной вместе в одну нашу локацию на стоковом Патруле пролезть.....всю дорогу то на галстуке, то на лебедке тащи его.
После этого он уже и не совался,в деревне машину оставлял, а вещи перегружали. Посмотреть вложение 12135828 Посмотреть вложение 12135829 Посмотреть вложение 12135831
Хороший пример, особенно учитывая УАЗ на мудах и патрол на шоссейке. А что ж ты туда на штатной шоссейке не полез?
Не я не пытаюсь занизить внедорожные возможности бухани, но в данном случае нифига некорректно.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Мой внедорожник для рыбалки
Денисыч,а чем дело то кончилось в итоге,нашли поломку,обезвредили?
Да, машина на ходу, ездиет. Как мне друг сказал, потеплело и машина стала заводиться. Более подробно-я не интересовался. У нас в тот выезд были другие заботы - застолье и баня. Забегу вперёд - всё удалось. Но если надо подробнее узнать о причине недуга L-ки, то я попробую выведать информацию.
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 206
Откуда
Смоленский
Мой внедорожник для рыбалки
Они посмеиваваются потому что ездят в тепличных условиях по асфальту. :yes:
Я уже давно заметил на примере приятелей......как только их начинает тянуть на подвиги,и они пытаются что-то изобразить на пересеченной местности, сразу начинаются проблемы и попадалово, которые на уазеге и не снились.
Поэтому все и продали давно уже эти "легенды " типа.
А ещё выяснилось что в стоке они не рассчитаны на нормальное бездорожье,не "едут " нихрена. :neznayu:
Тот же Патрол взять.....чтобы он поехал как у Макса или хотя бы на половину, надо вбить в него от 5к бакинских рублей.
Это в новый, а если уставший купить то и ещё больше.
Цену нового уазега, вообщем.
Мой приятель как то попробовал со мной вместе в одну нашу локацию на стоковом Патруле пролезть.....всю дорогу то на галстуке, то на лебедке тащи его.
После этого он уже и не совался,в деревне машину оставлял, а вещи перегружали. Посмотреть вложение 12135828 Посмотреть вложение 12135829 Посмотреть вложение 12135831
С добрым утром Петрович.
В Патруль твоего приятеля по мне так надо было резину поставить не шоссейную и всех проблем, 5000 у.е. это за что именно нужно доплатить было? :coolio:
Про Патрол Макса можно не объяснять, обзоры его смотрел, но как ездит Макс это экстрим, а на твоём фото ничего особо сложного не увидел, хотя понимаю, что фотографии редко передают всю проблему происходящего.:yes::friends:
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 331
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Мой внедорожник для рыбалки
Ну, на поездившей АТ резине Патрулю по весне там точно нечего было ловить.
Резина новая, он специально купил, наслушался специалистов что АТ достаточно,а МТ и особенно ХТ это лишняя трата денег. :D
Да и по трассе наваливать надо, на грязевой некомфорт.
Хороший пример, особенно учитывая УАЗ на мудах и патрол на шоссейке. А что ж ты туда на штатной шоссейке не полез?
Не я не пытаюсь занизить внедорожные возможности бухани, но в данном случае нифига некорректно.
Он бы и на МТ засаживался ещё глубже.
Хорошо что их не было. :) Легче было тащить.
Штатный размер колеса на Патруле слишком мал для его веса и геометрии.
И мосты широкие слишком, как плуги, расплата за прочность и надежность.
Патрол это лучшая заготовка для тюнинга, а стоковый на мягких грунтах не жилец.

А я никогда в бездорожье на штатной резине не полезу, потому как рядом другого уазега на МТ не будет. :neznayu:
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 331
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Мой внедорожник для рыбалки
С добрым утром Петрович.
В Патруль твоего приятеля по мне так надо было резину поставить не шоссейную и всех проблем, 5000 у.е. это за что именно нужно доплатить было? :coolio:
Про Патрол Макса можно не объяснять, обзоры его смотрел, но как ездит Макс это экстрим, а на твоём фото ничего особо сложного не увидел, хотя понимаю, что фотографии редко передают всю проблему происходящего.:yes::friends:
Привет Артём.
5000 у.е. это примерная сумма за лифт кузова Патруля, лифт подвески, плюс обвес, бампера, лебёдка и прочее.
Я то особо не вникал, друг сам сказал что это минимум, когда начали обсуждать эту тему.
Просто грязевую резину нет смысла ставить.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 908
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Мой внедорожник для рыбалки
Эх, за державу обидно! :obidno:
А была бы конкуренция может бы и делали свои нормальные машины. Теперь уж точно-монополизм в нише для бедных. Вот тут и обидно, что ниша то для бедных с плохими дорогами. Других видать они считают и быть не должно. И Нивоводы так считают, хотя Нива их сделана за счет пошлин и налогов с других. Ее себестоимось может и больше чем ее продают. На коленке обычно дорого получается что ни делай.
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 704
Репутация
3 036
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Мой внедорожник для рыбалки
Вован,всё просто с Нивами.:) Если заводская деталь (шрус на задний мост) не имеет защиты пыльников. То я меняю на крестовины.Передний шрус защищен нормально.:thumbupq: Поэтому я я беру опять завод! У тебя сколько стоит новый орига кардан на сотку?:coolio:
Значит завод поставил деталь , ты поставил совершенно другу по кострукции деталь , отличную от заводской , это нормально .....ну це ж нива , там все можно .....у меня тоже белорусские карданы стояли , не ваз ....
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 238
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Мой внедорожник для рыбалки
А была бы конкуренция может бы и делали свои нормальные машины. Теперь уж точно-монополизм в нише для бедных. Вот тут и обидно, что ниша то для бедных с плохими дорогами. Других видать они считают и быть не должно. И Нивоводы так считают, хотя Нива их сделана за счет пошлин и налогов с других. Ее себестоимось может и больше чем ее продают. На коленке обычно дорого получается что ни делай.
Сегодня.показали как гелик за 40 лямов сгорел на ровном месте а моя нива за 300 т. так и ездит ,таки нива лучше уже
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 908
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Мой внедорожник для рыбалки
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 704
Репутация
3 036
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Мой внедорожник для рыбалки
Привет Артём.
5000 у.е. это примерная сумма за лифт кузова Патруля, лифт подвески, плюс обвес, бампера, лебёдка и прочее.
Я то особо не вникал, друг сам сказал что это минимум, когда начали обсуждать эту тему.
Просто грязевую резину нет смысла ставить.
А сколько ты в уазик вложил , у тебя там вроде лебедки , резина ...
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 908
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Мой внедорожник для рыбалки
Сегодня.показали как гелик за 40 лямов сгорел на ровном месте а моя нива за 300 т. так и ездит ,таки нива лучше уже
Так уж на ровном без причин? И бог с ним, еще один купит. Но какую заплатит пошлину, да на нее еще 30 Нив сделают "для народа".
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 206
Откуда
Смоленский
Мой внедорожник для рыбалки
Сегодня.показали как гелик за 40 лямов сгорел на ровном месте а моя нива за 300 т. так и ездит ,таки нива лучше уже
Вот тоже едет же и по цене ниже чем 300 тысяч.
Правда совсем не всем подойдёт для пользования, собственно, как и Нива твоя.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 331
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Мой внедорожник для рыбалки
Ты ему не оторвал там че нить, он же на пузе тащился.
В этом плане там всё нормально, петля крепкая, рама к тому же.
А сколько ты в уазик вложил , у тебя там вроде лебедки , резина ...
Около 2000у.е. где то.
Новый задний военный мост купил, передний мне подарили за пузырь б,у. перебрал по мелочи.
Усилил рессоры плюс проставки, новые амортизаторы, ГУР от 66го, кованные диски колёс, резина Симексы 33х11,5 16, лебедка,шноркель, водоподготовка.
Кузов не лифтовал.
Делал почти всё сам, только ГУР в Галагрине ставили.
 

Сейчас смотрят

Вверх