• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мой внедорожник для рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 087
Репутация
3 438
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Мой внедорожник для рыбалки
С нами с
05.04.2012
Сообщения
1 982
Репутация
1 580
Возраст
53
Откуда
г Волжский Волгоградской обл
Мой внедорожник для рыбалки
Для меня. Чтоб я в прогретый салон авто пришёл. Сел, завёл и поехал.
Эти понты могут и боком выйти. Если тебе просто ко времени прогреть двигатель то автозапуск тебе не нужен , а вот ежели по прибытию в тарантас ты хочешь понежить тушку в тёплом салоне то тогда автозапуск тебе может очень пригодится. Или у тебя в твоём лимузине стоит мого акб большой ёмкости ? А то сядешь в тёплый салон , а на заводку уже и не хватит.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Мой внедорожник для рыбалки
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Мой внедорожник для рыбалки
Эти понты могут и боком выйти. Если тебе просто ко времени прогреть двигатель то автозапуск тебе не нужен , а вот ежели по прибытию в тарантас ты хочешь понежить тушку в тёплом салоне то тогда автозапуск тебе может очень пригодится. Или у тебя в твоём лимузине стоит мого акб большой ёмкости ? А то сядешь в тёплый салон , а на заводку уже и не хватит.
Это ни какие не понты, а приятное и полезное дополнение для авто. Прогретому движку проще заводиться и износ ниже. Садиться в тёплый салон - самому приятнее. Езжу не часто - аккум свежий, 75. Я просто знаю, о чем говорю. У меня в Октавии был электрический подогреватель. С ним было прекрасно, без него - ужасно холодно.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 353
Репутация
11 268
Откуда
Московская обл
Мой внедорожник для рыбалки
То ли я не понимаю, то ли вы. Нахрена этот автозапуск, если котёл с управлением по телефону стоит? Сидишь себе дома, ткнул в телефон, котёл начал греть, догрел до определённой температуры-включил через свою автоматику печку в салоне машины. Всё. Зачем автозапуск то?
Вооот, даже Вы понимаете, что автозапуск с сигнализации двс,а что запуск предпускового подогревателя двс.
А тут еще и все вместе бывают смешают, мол запустили ППП он прогрел,а потом для чего то еще и ДВС ставят на запуск.
Видимо и сами не разобрались где сено,а где солома.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
1 982
Репутация
1 580
Возраст
53
Откуда
г Волжский Волгоградской обл
Мой внедорожник для рыбалки
Прогретому движку проще заводиться и износ ниже.
Согласен.
Садиться в тёплый салон - самому приятнее.
Согласен.
Я просто знаю, о чем говорю.
Очень сомневаюсь.
У меня в Октавии был электрический подогреватель.
И чем он кроме производимого тепла похож на мокрую автономку совмещенную с прогревом салона.
Или ты думаешь производители грузовых авто где стоит пара акб минимум 190 а/ч каждый просто ради скуки на обогрев кабину ставят фен ? На двигатель может стоять мокрая , но на кабину фен. То , что ты хочешь будет сильно высаживать акб , но дело твоё - Тыже знаешь о чем говоришь. :yes:
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Мой внедорожник для рыбалки
Согласен.

Согласен.

Очень сомневаюсь.

И чем он кроме производимого тепла похож на мокрую автономку совмещенную с прогревом салона.
Или ты думаешь производители грузовых авто где стоит пара акб минимум 190 а/ч каждый просто ради скуки на обогрев кабину ставят фен ? На двигатель может стоять мокрая , но на кабину фен. То , что ты хочешь будет сильно высаживать акб , но дело твоё - Тыже знаешь о чем говоришь. :yes:
На Октавии стоял электрический "умный" фен. По эффективности - его мне его хватало. Как раз он работал в паре с автозапуском. Аккум катастрофически не высаживал. И пожалуйста, не надо передёргивать - если бы я все знал, то не обращался за инфой на форум.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
1 982
Репутация
1 580
Возраст
53
Откуда
г Волжский Волгоградской обл
Мой внедорожник для рыбалки
Как раз он работал в паре с автозапуском. Аккум катастрофически не высаживал.
Так как же он высадит если тарантас работает ?
И пожалуйста, не надо передёргивать - если бы я все знал, то не обращался за инфой на форум.
Так я и не передёргиваю :) . Тебе говоришь как оно может быть , ты же отвечаешь -
Я просто знаю, о чем говорю.
У тебя для прогрева салона получится куча потребителей - сам подогреватель , помпочка , вентилятор печки салона и всё это вешается на замёрзший акб . Плюс время на прогрев салона увеличивает работу всего этого хозяйства кратно.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Мой внедорожник для рыбалки
Так как же он высадит если тарантас работает ?

Так я и не передёргиваю :) . Тебе говоришь как оно может быть , ты же отвечаешь -

У тебя для прогрева салона получится куча потребителей - сам подогреватель , помпочка , вентилятор печки салона и всё это вешается на замёрзший акб . Плюс время на прогрев салона увеличивает работу всего этого хозяйства кратно.
Про то что я знаю - имел ввиду, то, что на одной из машин у меня был дополнительный электрический подогреватель салона. В котлах - я ни бум-бум. Аккум могу менять хоть каждый год, они ведь стоят не так дорого. Да и машиной пользуюсь крайне не часто.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 353
Репутация
11 268
Откуда
Московская обл
Мой внедорожник для рыбалки
Смею предположить что на Октавии РТС был, на многих иномарках он имеется.То ест при запуске ДВС элекрофен сразу гонит тепло в салон,по мере прогрева ДВС он отключается.
Бинар греет вначале систему охлаждения ДВС, токи там небольшие. Если только при запуске свеча "сожрет".Что бы климат поменьше садил, рекомендуют одно—два деления на обдув ставить, он включиться после прогрева ДВС,а не сразу.Можно и вообще климат на 0 ставить, тогда салон греть не будет.
И еще стоит порог аккума ниже которого Бинар не включиться.Так что прогрев ДВС и даже высадив до 11 в аккум есть вполне шанс запустить уже теплый ДВС.
А не маслать в мороз холодный движек автозапуском ,не имея возможности выжать сцепление, это видимо по некоторому мнению лучше.Особенно когда КПП механика и зимой поставить на ручник,вообще глупость.
Ну и про "ток"

Технические характеристики предпускового подогревателя двигателя Бинар 5С (BINAR)-5S:​

  • Теплопроизводительность, кВт 5
  • Расход топлива, л/час 0,7
  • Потребляемая мощность , Вт 42 (вместе с помпой) (при запуске 100 сек. 122Вт)
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Мой внедорожник для рыбалки
Сигналку с гпс , за да часа ставят и нормуль. Дилер мне за 80К такую воткнул, стоимость самой сигналки 8К. Автопизнец млин)))
Не поставить нормально ( правильно) сигналку за два часа в одного. Если это конечно не самая простая
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
5 446
Репутация
5 703
Возраст
66
Откуда
М.О. Одинцово
Мой внедорожник для рыбалки
Так как же он высадит если тарантас работает ?

Так я и не передёргиваю :) . Тебе говоришь как оно может быть , ты же отвечаешь -

У тебя для прогрева салона получится куча потребителей - сам подогреватель , помпочка , вентилятор печки салона и всё это вешается на замёрзший акб . Плюс время на прогрев салона увеличивает работу всего этого хозяйства кратно.
Допустим не кратно , я на рыбалке один Акум отключаю , на втором 75 Ам
Ч. Спокойно работает два три раза за ночь включаю по 30 мин
И утром спокойно заводится с него же. Правда аккумуляторы больше 4 лет не живут.
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Мой внедорожник для рыбалки
Установка сигналки с автозапуском с GPS проще дешевле безопаснее и удобнее
Вот и я не понимаю смысл всех этих качелей. Ну ладно бы ещё ночевать в машине в мороз, ну или дизель. А так а ля Пандору поставил и без геморроя. Там всё программируется хочешь по времени будет заводить, хочешь по температуре двигателя, хочешь сам запускай.
 

Сейчас смотрят

Вверх