• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мой первый штекер. Оснащение. (Просматривает: 1)

Z

Zemax

гость
Мой первый штекер. Оснащение.
Мах и штекер это два разных способа доставить приманку на прикормленное место. Штекером можно осуществить более точную доставку прикормки и приманки, мобильность с переоснащением снасти. :pardon:

Все это и так многим (а тут, наверное, всем) прекрасно известно и повторять эти общие соображения вряд ли имело смысл.

Я просил вас написать сравнительно о ваших уловах махом и штекером и поподробнее.

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:20 ----------

Ставим резину 0,6-0,7 и так-же испытываем удовольствие от вываживания.:yes:

Во-первых, не такое сильное, во-вторых много менее эстетичнее и в-третьих зачем такой изврат - ведь и маха достаточно.
 

SWE

С нами с
16.04.2007
Сообщения
155
Репутация
47
Возраст
56
Откуда
Смоленск
Мой первый штекер. Оснащение.
Я просил вас написать сравнительно о ваших уловах махом и штекером и поподробнее.

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:20 ----------


Что касаемо маха, а ловлю я им с детства, сравнить не могу по причине того, что штекером ловлю месяц...:pardon: Но очевидные преимущества штекера перед махом видны мне и сейчас. Даже за месяц. О, пример. Есть у нас в Смоленске водохранилище под названием ТЕЦ2, прямо скажу капризное озеро, рыбы там в былые годы было не мерянно по причине развода для продажи. Сейчас давно туда не езжу, кончили озеро! Поймать что-то нужно изловчится... Буквально в прошлую субботу поехал просто покатать штекер для тренировки. Рыбаков было достаточно, ветер был лобовой умеренный, после обеда стал сильней, глубина в месте ловли 2м. Кто ловил махом кто Болонкой, я штекером. По началу ни чего!Глухо. Потом поставил поплавок на 1г, основная 0,12 поводок 00,8 отмерял чтоб глубина была на 3-4см от дна, благо штекером это делается на раз, и пошло, и как пошло, плотвица грам 150 стандарт. А что, остальные, потоптались рядом, посмотрели-поспрашивали, да и свалили домой оставив меня в полном одиночестве. Вот я и ловил до темноты, поймал не густо 1.5кг может чуть больше...Но это для ТЕЦ на холодной воде, есть еще и горячая-которая бьет здоровенным фонтаном из теплоцентрали, в Ноябре РЕКОРД!!!! Получил удовольствие. А что-же мах, на мах полный 0, увы пробовал сравнить, и ни чего. Видно из-за ветра не попадал в прикормленную зону.
Ну а теперь и ложка дегтя! На следующий день поехали с братом в Десногорск на водохранилище Смоленской АЭС. Брат выбрал свое излюбленное место, для штекера не самый лучший вариант, бровка в 20-30м, глубина в месте ловли 1,5м. Как я не извращался больше 5 плотвиц не поймал, потом боковой сильный ветер свел все мои потуги на нет, достал 7м мах, походил побросал, итог +2 плотвицы в зачет. Затем отчаялся, и чтобы рыбалка не пошла в минус достал фидер... Итог: 6кг крупной плотвы и подлещики! Вывод сделал следующий-для каждой снасти свое время и место! :taschu: И еще добавлю, у меня травмированный локтевой сустав, махом особенно не помашешь, особенно на течении в проводку, штекер порадовал, и очень, по началу немного ныл локоть но потом приладился, не надо махать! Завел, придержал, чуть пропустил по прикормочному следу -поклевка! И попловки CRALUSSO Оооо:thumbtwoup:!
 

Вложения

  • 04112011154.jpg
    73.5 КБ · Просмотры: 153
    04112011154.jpg
  • 04112011157.jpg
    61.2 КБ · Просмотры: 150
    04112011157.jpg
Z

Zemax

гость
Мой первый штекер. Оснащение.
А что это за белая труба на снимках (справа)?
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
267
Репутация
184
Откуда
Москва-Домодедово-Серпухов
Мой первый штекер. Оснащение.
А что это за белая труба на снимках (справа)?

Добро пожаловать на планету Земля!:D Это жесткий тубус.

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:17 ----------

SWE, как вы ловите на кресле,это же не удобно? Даже самая бюджетная платформа будет удобнее.
Вчера был в Спорт-Хите искал себе костюм и заодно посидел на трех платформах Трабуко и Мило,очень понравилось. Интерес имею к этой тематике не пустой,весной планирую обзавестись штекером,платформой и прочей аксесурятиной,но пока прицениваюсь и присматриваюсь....
 
Z

Zemax

гость
Мой первый штекер. Оснащение.
"Добро пожаловать на планету Земля!:D Это жесткий тубус."

Для тубуса на штекер (если колена по 1,8м) он явно коротковат.
 

SWE

С нами с
16.04.2007
Сообщения
155
Репутация
47
Возраст
56
Откуда
Смоленск
Мой первый штекер. Оснащение.
А что это за белая труба на снимках (справа)?
Это жесткий тубус, канализационная труба 1,8м (на фото половина скрыта кустом), у меня их 2 в одном чехле. Удобная вещь если вы перевозите чехол на верхнем креплении крыши машины ( в салон не лезет!).
SWE, как вы ловите на кресле,это же не удобно? Даже самая бюджетная платформа будет удобнее.
Вчера был в Спорт-Хите искал себе костюм и заодно посидел на трех платформах Трабуко и Мило,очень понравилось. Интерес имею к этой тематике не пустой,весной планирую обзавестись штекером,платформой и прочей аксесурятиной,но пока прицениваюсь и присматриваюсь....
Этот вариант конечно не сравним с платформой, но гораздо лучше зимнего ящика, минус-спинка и мягкая посадка...А так вполне, я приладился, надо немного поворачивать кресло к удочке, тогда спинка не мешает, и по моим ощущениям вполне удобно! Можно держать удочку локтем и откинуться на спинку. Плюс обвес, все под рукой.Думаю на первое время этот вариант посадки самый оптимальный. Что касаемо платформы, осилить бы дополнительные киты, да и расходников прикупить нужно за зиму, чтоб посидеть потрогать, это в Москву в Смоленске все через Интернет виртуально! Бюджет провинциального рыбака не резиновый, все свои фидерные примочки я собирал 3 сезона! :pardon:
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
267
Репутация
184
Откуда
Москва-Домодедово-Серпухов
Мой первый штекер. Оснащение.
чтоб посидеть потрогать, это в Москву в Смоленске все через Интернет виртуально! Бюджет провинциального рыбака не резиновый, все свои фидерные примочки я собирал 3 сезона! :pardon:
Извиняюсь,я не посмотрел в профиле,что вы из Смоленка и начал писать о Спорт-хите.
 

SWE

С нами с
16.04.2007
Сообщения
155
Репутация
47
Возраст
56
Откуда
Смоленск
Мой первый штекер. Оснащение.
Извиняюсь,я не посмотрел в профиле,что вы из Смоленка и начал писать о Спорт-хите.

В декабре намечается командировка в Москву на неделю, подробнее пожалуйста о Спорт-хите... Комплекс слышал большей, какой именно павильон по штекерной тематике? Да и где и что можно посмотреть в Москве по штекеру?:coolio:
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.11.2010
Сообщения
267
Репутация
184
Откуда
Москва-Домодедово-Серпухов
Мой первый штекер. Оснащение.
В декабре намечается командировка в Москву на неделю, подробнее пожалуйста о Спорт-хите... Комплекс слышал большей, какой именно павильон по штекерной тематике? Да и где и что можно посмотреть в Москве по штекеру?:coolio:

Мило,Трабукко - Спорт-хит четвертый этаж,последний павильон слева и не доходя "Итальянские снасти"
Павелецкая наб.4 - Мавер.
м.Динамо ул Квисисская - Сабанеев на их сайте есть точный адрес.
т.д.Кеш Варшавское шоссе - Сенсас Здесь есть их представитель,ответит по точному адресу.
 
  • Cпасибо
Реакции: SWE
С нами с
05.10.2008
Сообщения
2 005
Репутация
5 700
Возраст
53
Откуда
Москва,Ясенево, Красновидово
Мой первый штекер. Оснащение.
Добавлю ещё один магазин по штекеру - fishpoint

Волгоградский пр-кт, дом 32, кор. 13 (в арку МФЮА, под шлагбаум - проход/проезд свободный) тел.: (495) 979-25-37

Работа: Вторник-Пятница 11.00-18.00, Суббота 10.00-15.00,
Воскресенье-Понедельник выходной
 
  • Cпасибо
Реакции: SWE
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 601
Репутация
28 759
Возраст
48
Откуда
Москва
Мой первый штекер. Оснащение.
В декабре намечается командировка в Москву на неделю, подробнее пожалуйста где и что можно посмотреть в Москве по штекеру?:coolio:

м.Динамо ул Квисисская - Сабанеев на их сайте есть точный адрес.

Москва
улица 2-я Квесисская
дом 24, корпус 2

Телефон: (499) 759 3869
 
  • Cпасибо
Реакции: SWE

SWE

С нами с
16.04.2007
Сообщения
155
Репутация
47
Возраст
56
Откуда
Смоленск
Мой первый штекер. Оснащение.
Добавлю ещё один магазин по штекеру - fishpoint

Волгоградский пр-кт, дом 32, кор. 13 (в арку МФЮА, под шлагбаум - проход/проезд свободный) тел.: (495) 979-25-37

Работа: Вторник-Пятница 11.00-18.00, Суббота 10.00-15.00,
Воскресенье-Понедельник выходной
Fishpoint, покупаю у них по Интернету, интересно посмотреть своими глазами.
 

SWE

С нами с
16.04.2007
Сообщения
155
Репутация
47
Возраст
56
Откуда
Смоленск
Мой первый штекер. Оснащение.

Сейчас смотрят

Вверх