• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мишеронские озёра (Просматривает: 1)

С нами с
29.04.2012
Сообщения
37
Репутация
25
Возраст
39
Откуда
Московская область, г. Шатура
Мишеронские озёра
Кто - нибудь слышал о таких озёрах как Смердячье, Лемешинское, Кендур, на востоке Шатурского района? Может кто рыбачил на этих озёрах?
Не смотря на то, что я родился в Шатурском районе, мне ни разу не довелось побывать на озере Смердячье и Кендур. Я думаю многие из района так же не были в тех местах ввиду труднодоступности. А ведь данные озёра могут представлять большой интерес для любителей рыбалки и активного отдыха. Как пишут в некоторых изданиях озеро Смердячье хранит много тайн, ввиду его метеоритного происхождения, а название из - за того, что на дне затопленная церковь находится. Не знаю как там с рыбой, но думаю щука, окунь и плотва водятся.
Кто бывал в тех местах или только собирается, пишите сюда! Сам лично собираюсь посетить данные водоёмы в ближайшем будущем.
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
468
Репутация
789
Возраст
42
Откуда
м. Савёловская, Люберцы, пос.Томилино
Мишеронские озёра
На яндеккарте Смердячье обозначено как болото, и в виду близко расположенного п. Рошаль, думаю делать там нечего. Там то браков валом.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
576
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Мишеронские озёра
Вот про Кендур.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=5879&highlight=%EA%E5%ED%E4%F3%F0
И после этого я там был весной в том году на майские праздники. Ездил с велосипедистами. Приезжали несколько разных мотоциклов с местными жителями. Они ставили сети. Улов состоял из одних ротанов с ладонь. Другой рыбы в озере нет. Озеро мелкое. Купался в нём. Заплывёшь на середину, ногами ил чувствуется, но на него не встать. Вязнешь. Каждый год замор. Но ротанам пофиг.
 
С нами с
05.02.2008
Сообщения
677
Репутация
353
Возраст
60
Откуда
г.МОСКВА Измайловская
Мишеронские озёра
На яндеккарте Смердячье обозначено как болото, и в виду близко расположенного п. Рошаль, думаю делать там нечего. Там то браков валом.

говорят что оно есть кратер от метеорита вывал имеется и правильная форма а так де и глубины
 
С нами с
13.07.2010
Сообщения
331
Репутация
100
Откуда
Наро-Фоминск
Мишеронские озёра
Я можно сказать из местных, у меня родственники из поселка Бакшеево что рядом с Рошалем. В детстве я там проводил все лето и удалось мне побывать лет 15 назад на озере смердячье. Тогда это было уникальное место. Кристально прозрачная вода несмотря на его глубину. Там были мостки с которых купались и заходя на них можно было видеть как на глубине метров 10 плавают совершенно спокойно огромные окуни стаей и тут же рядом в камышах стоит щука). Рыбы было много т.к. никто не ловил там. Об озере ходили нехорошие слухи. Люди боялись. Ну и сеть ты там не поставишь из-за глубины так что и браков там не было. На удочку ловились окуни и плотва исправно. Спинингом тогда я владел слабо и не удалось ничего поймать но помню что щука даже не реагировала когда блесна шла у ее носа и так же она игнорила плотву в качестве живца. Думаю корма там было им предостаточно)

Но на след. год после того как мне удалось побывать на озере и увидеть всю эту красоту, случилось непонятное что-то. Озеро неплохо разлилось по весне и вода стала темной, НО она так и не просветлела к лету и вся рыба будто исчезла и не было никаких признаков жизни, хотя раньше когда озеро было чистое окунь так гонял малька что даже вылетал на берег)

Возможно когда-нибудь озеро снова очистится и можно будет наслаждаться его красотой. Поживем - увидим. Если мне доведется еще там побывать обязательно напишу)
 
С нами с
13.07.2010
Сообщения
331
Репутация
100
Откуда
Наро-Фоминск
Мишеронские озёра
Вот про смердячье из интернета:

В своих воспоминаниях Николай Филин утверждает, что в 1980-х годах озеро было кристально чистым. Сейчас картина полностью противоположная: вода в озере красно-коричневого цвета.

Говорят, рядом со Смердячьим отличные грибные места, здесь растет вкуснейшая лесная земляника. Вот еще бы с рыбалкой разобраться — одни утверждают, что рыба здесь не ловится, будто озеро мертвое. А в Бакшеево рыбаки нас заверили, что именно на Смердячьем отлично идут щука и окуни. Загадка!

Это статья от 2011 года.

В общем очень необычное и загадочное озеро, если кто соберется порыбачить напишите отчет)
 
С нами с
27.08.2013
Сообщения
165
Репутация
66
Возраст
39
Откуда
ЖК Видный Город
Мишеронские озёра
Всем привет, подскажите пожалуйста как с озером дела обстоят по поводу хищников? Остался он там или нет? Хочется на жерлицы съездить.
 

Сейчас смотрят

Вверх