• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Minn Kota i-Pilot (Просматривают: 2)

С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Minn Kota i-Pilot
Электромоторы оснащается GPS устройствами. GPS определяет координаты катера, а встроенная память хранит пройденные маршруты и точки лова. На основе GPS работает автопилот и электронный якорь, который не дает отклониться катеру от выбранной точки дальше чем на 1,5 метра.
Первый в этой группе электромотор средней мощности Minn Kota PowerDrive V2. Он развивает тягу до 70 lbs, оснащен электронной педалью и дополнительно комплектуется пультами дистанционного управления CoPilot, i-Pilot и i-Pilot Link.
Серия Minn Kota Terrova предназначена для катеров размером от 5 до 7,5 метров. Terrova управляется и педалью, и пультом и этим отличается от PowerDrive, для которого придется выбрать или пульт, или педаль.
На вершине модельного ряда - Minn Kota Ulterra. Автоматические лодочные электромоторы выпускается с тягой 80 и 112 lbs, сразу комплектуются устройствами i-Pilot или i-Pilot Link и оснащаются водонепроницаемой педалью, отдельная клавиша на которой предназначена для включения электронного якоря.
 
С нами с
16.03.2020
Сообщения
261
Репутация
74
Откуда
uk
Minn Kota i-Pilot
Всем привет! Заказал Электромотор Minn Kota Ulterra 80 Trolling Motor W/ipilot link & bluetooth - 24v-80lb-60". Пока жду доставку. До этого опыта с электромоторами не было, только на лодках друзей. Что нужно докупить, что бы можно было монтировать и пользоваться. В лодке есть Соликс12, запитанный от отдельного аккума 55 амп\ч. Какие аккумы лучше ставить, какую зарядку, какие провода докупать, или переходники. Поделитесь опытом плз! Спасибо!
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Minn Kota i-Pilot
Всем привет! Заказал Электромотор Minn Kota Ulterra 80 Trolling Motor W/ipilot link & bluetooth - 24v-80lb-60". Пока жду доставку. До этого опыта с электромоторами не было, только на лодках друзей. Что нужно докупить, что бы можно было монтировать и пользоваться. В лодке есть Соликс12, запитанный от отдельного аккума 55 амп\ч. Какие аккумы лучше ставить, какую зарядку, какие провода докупать, или переходники. Поделитесь опытом плз! Спасибо!
Ультерра очень чувствительна к питанию, потому разьем должен быть качественный, или даже без разъема, если мотор не планируется постоянно снимать. Мотор потребляет максимальный ток 56 А, как правило провода сечением 10-13 мм2 бывает достаточно для подключения. Ставить обязательно автоматический предохранитель на 60 А. Впрочем, все это должно быть указано в мануале по установке. Батареи лучше всего LiFePO4 по 120 Ач, зарядка POWERMANIA с режимом заряда литиевых батарей хорошо себя зарекомендовала. Монтажный кронштейн можно ставить какой больше нравится, у меня как был раньше с моторгайдом белый пластиковый, так сейчас также стоит и с ультеррой.
 

Вложения

  • Screenshot_34.png
    829.8 КБ · Просмотры: 192
    Screenshot_34.png
  • Screenshot_33.png
    289.5 КБ · Просмотры: 187
    Screenshot_33.png
С нами с
16.03.2020
Сообщения
261
Репутация
74
Откуда
uk
Minn Kota i-Pilot
Батареи лучше всего LiFePO4 по 120 Ач, зарядка POWERMANIA с режимом заряда литиевых батарей хорошо себя зарекомендовала. Монтажный кронштейн можно ставить какой больше нравится, у меня как был раньше с моторгайдом белый пластиковый, так сейчас также стоит и с ультеррой.
Спасибо! Как идиальный вариант буду иметь ввиду. А если обычные аккумы, то как надо собирать? какую зарядку, какие аккумы лучше... ?
 
С нами с
16.03.2020
Сообщения
261
Репутация
74
Откуда
uk
Minn Kota i-Pilot
зарядка POWERMANIA с режимом заряда литиевых батарей хорошо себя зарекомендовала. Монтажный кронштейн можно ставить какой больше нравится, у меня как был раньше с моторгайдом белый пластиковый, так сейчас также стоит и с ультеррой.
А какая зарядка лучше? я так понимаю 2 bank мне надо, если 2 аккума, а если взять 3 bank, можно туда подрубить еще аккум Соликса? и еще если тяговые будут подключены LifePo4, а эхолот на гелевом или agm. можно ли все врубить в такую Powermaniю чтоб сразу заряжать все, а не по отдельности.???
 

Вложения

  • Screenshot_2020-07-29 POWERMANIA TURBO M208E 8 AMP TWO BANK 12 24VDC CHARGER — в Категории Зар...png
    138.9 КБ · Просмотры: 102
    Screenshot_2020-07-29 POWERMANIA TURBO M208E 8 AMP TWO BANK 12 24VDC CHARGER — в Категории Зар...png
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Minn Kota i-Pilot
Спасибо! Как идиальный вариант буду иметь ввиду. А если обычные аккумы, то как надо собирать? какую зарядку, какие аккумы лучше... ?
Эта зарядка подойдет и для обычных батарей, просто нужно переключить режим заряда
А какая зарядка лучше? я так понимаю 2 bank мне надо, если 2 аккума, а если взять 3 bank, можно туда подрубить еще аккум Соликса? и еще если тяговые будут подключены LifePo4, а эхолот на гелевом или agm. можно ли все врубить в такую Powermaniю чтоб сразу заряжать все, а не по отдельности.???
Если батареи литиевые, а они держут большой ток заряда, то можно брать зарядку с максимальным током заряда (40 А). Для кислотных батарей все же предпочтительнее ток заряда равным 1/10 емкости батареи.
Можно брать и трех и четырех канальную зарядку, и подключить к ней помимо тяговых батарей еще и сервисную (под эхолоты) и стартерную. Зарядка "умная", сама перераспределит зарядный ток на батареи в зависимости от степени разряда. Основное условие - все батареи должны быть одного типа. Либо ставить несколько зарядок, под каждый тип батареи свою зарядку. У меня стоит две зарядки, одна для лития, вторая для кислотника.
 
С нами с
16.03.2020
Сообщения
261
Репутация
74
Откуда
uk
Minn Kota i-Pilot
А для подключения Миннкоты к Соликсу, никаких переходников не надо? в комплекте МиннКоты кабель есть? и в какой разъем на эхолоте, надо мотор подключать?
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Minn Kota i-Pilot
А для подключения Миннкоты к Соликсу, никаких переходников не надо? в комплекте МиннКоты кабель есть? и в какой разъем на эхолоте, надо мотор подключать?
Просто вставляете кабель удлинитель одним концом в мотор другой во вход эзернет на приборе.
 
С нами с
16.03.2020
Сообщения
261
Репутация
74
Откуда
uk
Minn Kota i-Pilot
Вот такие аккумы хочу взять 2 шт, кто вкурсе подойдут для миннкоты 24в
 

Вложения

  • A476F4E6-5A71-44CB-99E4-C5D849F32E37.png
    174.8 КБ · Просмотры: 246
    A476F4E6-5A71-44CB-99E4-C5D849F32E37.png
С нами с
22.09.2018
Сообщения
4 634
Репутация
4 238
Откуда
Москва
Minn Kota i-Pilot
Уже было подобное , не помню как решил
Мотор террова 36 в
При постановке , либо движение автопилот
Плывет змейкой .
Каким путем можно решить подобное ?

Прошивка последняя стоит , калибровка произведена.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Minn Kota i-Pilot
Где скачать? Можно ссылочку?
ПО на моторы устанавливается через смартфон. Качаешь приложение с апсторе или плей маркет приложение i-Pilot или i-Pilot Link (смотря какой мотор), и через приложение по блютус обновляешь и мотор и пульт https://www.minnkotamotors.com/support/software-updates

Сегодня обновил свою ультерру, работает нормально, хотя и раньше проблем не было.
 

Сейчас смотрят

Вверх