• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривает: 1)

С нами с
30.01.2015
Сообщения
232
Репутация
135
Откуда
Березники, Пермский край
Миниснегоход Хаски
Привет, Сереж.
Скажи, что ты ловишь на жерлицы? Если судака или щуку, то зачем леска на прищепке? С уважением, Моисеевич
Это не "леска на прищепке", а сигнализатор поклевки. Обыкновенные погремушки. При подъеме флажка они брякают и не надо постоянно пялится на жерлицы. Очень удобно. У меня приятель так же пользуется ими.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
...Скажи, что ты ловишь на жерлицы? Если судака или щуку, то зачем леска на прищепке? Интрига... Ну если снежик совершенен и мало причин вести диалог о технической стороне дела, то нужно совмещать ее с иными сторонами нашей рыбацкой жизни...

Не будем флудить в профильной ветке. Рукоблудие между рыбалками выкладывал здесь: http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10171220&postcount=4420
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
1 205
Репутация
1 200
Возраст
39
Откуда
Тольятти
Миниснегоход Хаски
Всем привет. После замены масла в редукторе заметил подтекание масла через сливной болт. Закралось сомнение, может помимо металлической шайбы там стояла резиновая еще? На всякий случай открутил еще раз протер корпус редуктора и саму шайбу и закрутил. Приду в гараж проверю. Обновленная тележка - супер. Я удлинял свою старую до размеров новой. Вчера ездили на рыбалку, и по совету бывалых я прикупил мячик волейбольный. По приезду к машине обнаружил его в разодранном состоянии))) Вывод - нужно удлиннять фанерку, чем я и займусь на днях. Еще момент. На заводских тележках Хаски балансир страхуется саморезами, я не стал их ставить. Все отлично, пройдено уже больше 100 км, балансир работает как надо, и ни чего ни куда не вылетает.
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Миниснегоход Хаски
Управляемость уверен не изменится , а вот поворот лыж на месте будет тяжелее .
На плотном снегу этот поворот с седоком однозначно делать нельзя , с удлиненным коньком тем более .
Незачем так напрягать рулевую трапецию ..
Но вот на голольду , думаю поворачиваемость будет чуть лучше .
У нас со снегами какие то постоянные напряги , потому давно заметил , Хаски на голом льду хорошо доворачивает на сбросе газа ., так обычно и делаю , 3 - 4 перегазовки , и Хаска развернулся .
.
Я в отличии от Серого мастера так глобально давно не подходил к Хаски , в основном что то текущее . И конечно просто грамотно и своевременно обслуживать собачку .
Хочу попутно отметить качество подшипников SKF 205 RS , на которые заменил родные ГПЗ 205 Z . Наши заржавели на третьем году вклин , а у этих уже пять лет накат тележки как в день замены ..
.,
Для хасковода disk : прокладка изначально есть , подбирайте взамен утерянной новую .
 

Вложения

  • 20180122_193720.jpg
    40.4 КБ · Просмотры: 191
    20180122_193720.jpg
С нами с
28.09.2017
Сообщения
43
Репутация
33
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург Пионерская
Миниснегоход Хаски
Всем привет. После замены масла в редукторе заметил подтекание масла через сливной болт. Закралось сомнение, может помимо металлической шайбы там стояла резиновая еще?
Сливной болт
Там может быть только алюминиевая шайба или медная!
 
  • Cпасибо
Реакции: disc
С нами с
06.02.2017
Сообщения
101
Репутация
242
Откуда
г. Рязань, Московский р-н
Миниснегоход Хаски
Вчера ездили на рыбалку, и по совету бывалых я прикупил мячик волейбольный. По приезду к машине обнаружил его в разодранном состоянии))) Вывод - нужно удлиннять фанерку, чем я и займусь на днях.

Привет DISK.
Жалко новый мячик. Списывать со службы его не стоит. В роли амортизатора он еще послужит. Делов - то. Спустить и простегать шелковой нитью на крупной игле. В детстве сколько раз футбольный перешивали.

Относительно удлинения платформы гусяны под мяч - однозначно ДА. Что я и сделал после первых же покатушек по этой удивительной зиме. Еще в конце февраля того года, при обкатке песика, посочувствовал мячу, поскольку он стоит на самом носу гуси и она рвет его там ребром носовой части. Я удлинял 2мм листом аллюминия, предварительно сформировав по центру, в месте будущего места работы мяча, углубление под него, насколько дал лист. Фотки этой приспособы были не так уж и давно. Если по ветке гуляли, наверняка видели. Где - то в декабре.
Удлинение не доходя до вертикальной защиты от снега см 2-3.
Теперь у меня там и камера от мяча уютно себя ощущает. Причем работа камеры намного мягче и эластичней нежели самого мяча, поскольку не дубеет на морозе.
Думаю на такой площадке резиновые и силиконовые мячи работать будут. Стоят они втрое дешевле.
Удачи в модернизации.

С уважением, Моисеевич
 
С нами с
30.12.2017
Сообщения
55
Репутация
43
Возраст
63
Откуда
Хабаровск
Миниснегоход Хаски
...569 страниц ветки прочитано. Прочитана и информация о "Хаски" на официальном сайте. Не очень легко было, но вполне возможно. Сообщаю об этом не для того, чтобы похвастаться усидчивостью, а для сведения новичкам: читая последние страниц 250-300, я не только уже в хорошей мере представлял устройство и работу аппарата, но и мог бы отвечать на подавляющее большинство поднимаемых вопросов. Не отвечал по простой причине: "Хаски" я еще в глаза не видел, "диванным" специалистом выглядеть не хочу. Резюме: мужики, искренне советую, по-возможности - читайте. Где-нибудь в лесу, на реке, случись мелкая поломка, интернет не поможет. Знания - наша безопасность. Как и в любом деле.
С другой стороны, отлично понимаю, как зачастую хочется получить ответ или совет быстро, не нервничая в перелистывании десятков страниц. И с этой точки зрения, конечно же, хотелось бы иметь на ветке нечто типа справочника. Я очень плохо понимаю, как эти справочники делают, кто делает. Наверное, создать его не очень легко. Однако, в качестве мечты - пожелания, публикую данную мысль. При этом уверен, что она не нова.
Благодарю всех участников ветки хасководов, особенно тех, кто не жалеет времени на нас, новичков, помещая инструкции, отчеты и т. п.
Жду свою "ездовую лайку"...
 
С нами с
06.02.2017
Сообщения
101
Репутация
242
Откуда
г. Рязань, Московский р-н
Миниснегоход Хаски
...569 страниц ветки прочитано. Резюме: мужики, искренне советую, по-возможности - читайте. Где-нибудь в лесу, на реке, случись мелкая поломка, интернет не поможет. Знания - наша безопасность. Как и в любом деле.
Благодарю всех участников ветки хасководов, особенно тех, кто не жалеет времени на нас, новичков, помещая инструкции, отчеты и т. п.

Новым членам нашего сообщества мы всегда рады.
Вливайтесь в ряды владельцев Хаски сразу же с приходом снежика.
Теорией вы овладели, дело за практикой. А за ней основное.

Изучая ветку в середине зимы того года, не раз натыкался на инфу о выходе из строя глушака. У кого - то отлетала сварка, не выдержав вибраций. Кто - то переносил мотор, хватаясь за глушитель. Так или иначе, но важный этот узел мотора выходил из строя. И каждый потерпевший искал его кто как сможет.

Еще тогда, изучая ветку я задавал себе вопрос, - Разве нет никакой возможности для укрепления этого узла? Глушитель, как все знают, крепится лишь на сварке и если она не очень качественная, то отвалиться со временем у него способов немало. Поэтому, подумалось мне, нужно привнести в конструкцию и свою долю смекалки.

Мало, мало привнес. Насколько это актуально и полезно покажет практика или ваши комментарии к моим добавкам. Все как бы видно из фото, хотя удачными их не назовешь. Нужно было бы осветить снизу. Чтобы свести к минимуму вибрации на точки сварки, вывел дополнительный крепеж от основания узла к двум стенкам корпуса, использовав для этого попавшуюся под руку трубку, имевшийся крепеж глушителя и болтики М4.

Думается, что добавочное крепление пойдет глушителю на пользу.
А как считаете вы, уважаемые друзья?

Ваш Моисеевич
 

Вложения

  • DSC03769.JPG
    139.4 КБ · Просмотры: 215
    DSC03769.JPG
  • DSC03775.JPG
    139.1 КБ · Просмотры: 207
    DSC03775.JPG
С нами с
19.11.2012
Сообщения
1 205
Репутация
1 200
Возраст
39
Откуда
Тольятти
Миниснегоход Хаски
Новым членам нашего сообщества мы всегда рады.
Вливайтесь в ряды владельцев Хаски сразу же с приходом снежика.
Теорией вы овладели, дело за практикой. А за ней основное.

Изучая ветку в середине зимы того года, не раз натыкался на инфу о выходе из строя глушака. У кого - то отлетала сварка, не выдержав вибраций. Кто - то переносил мотор, хватаясь за глушитель. Так или иначе, но важный этот узел мотора выходил из строя. И каждый потерпевший искал его кто как сможет.

Еще тогда, изучая ветку я задавал себе вопрос, - Разве нет никакой возможности для укрепления этого узла? Глушитель, как все знают, крепится лишь на сварке и если она не очень качественная, то отвалиться со временем у него способов немало. Поэтому, подумалось мне, нужно привнести в конструкцию и свою долю смекалки.

Мало, мало привнес. Насколько это актуально и полезно покажет практика или ваши комментарии к моим добавкам. Все как бы видно из фото, хотя удачными их не назовешь. Нужно было бы осветить снизу. Чтобы свести к минимуму вибрации на точки сварки, вывел дополнительный крепеж от основания узла к двум стенкам корпуса, использовав для этого попавшуюся под руку трубку, имевшийся крепеж глушителя и болтики М4.

Думается, что добавочное крепление пойдет глушителю на пользу.
А как считаете вы, уважаемые друзья?

Ваш Моисеевич
Не знаю у кого как, а у меня глушитель именно прогорал, а не отваливался из за сварки... А все из за блокировки ЦР.. Топливо догорает в глушаке. одного глущителя мне хватает на 1.5 - 2 сезона, иногда больше. Аппарат мой 11-го года, Сейчас стоит третий глушитель.:D
 
С нами с
06.02.2017
Сообщения
101
Репутация
242
Откуда
г. Рязань, Московский р-н
Миниснегоход Хаски
Не знаю у кого как, а у меня глушитель именно прогорал, а не отваливался из за сварки... А все из за блокировки ЦР.. Топливо догорает в глушаке. одного глущителя мне хватает на 1.5 - 2 сезона, иногда больше. Аппарат мой 11-го года, Сейчас стоит третий глушитель.:D

Здравствуйте, DISK.
Когда глушак прогорает, тут только можно выругаться и развести руками. :thumbupq::thumbdown:
И теперь я буду знать, насколько его хватает при заблокированном регуляторе и активном образе жизни. Что тоже немаловажно. :victory:

Меня напрягли именно вышеизложенные проблемы. Они тоже существуют. :obidno::obidno:
Их - то я и старался избежать. Посмотрим как прокомментируют их другие участники нашей ветки. Я старался предотвратить преждевременную смерть узла. Всего лишь. Кода же он погибает от старости, то тут только остается спросить у вас, где быстрее всего и с наименьшими затратами глушитель можно приобрести. Полагаю уже сейчас его нужно иметь в запасе. :thumbupq::thumbupq::thumbupq:

Что касается заневоливания пружины регулятора, то у меня пока такой проблемы не существует. Снежик простаивает в гараже из -за недостатка снега в нашем регионе. Я уже смирился с закидонами нынешней зимы.
До места рыбалки без проблем доезжаю на Дасторе. Если же февраль одумается и скажет свое слово по глубине снежного покрова, то блокировка пружины и в этом случае не понадобится. Пока. Дальше пяти км мне уезжать незачем. Ока недалеко. А водохранилищами, с их бескрайними просторами - небогаты. :thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
По вашему вопросу удлинения гусянки под мяч, нашел инфу: с.555 п.8223 / с.560 п.8387.

Всего наилучшего. :friends:
С уважением, Моисеевич
 
  • Cпасибо
Реакции: disc
С нами с
19.11.2012
Сообщения
1 205
Репутация
1 200
Возраст
39
Откуда
Тольятти
Миниснегоход Хаски
Здравствуйте, DISK.
. Кода же он погибает от старости, то тут только остается спросить у вас, где быстрее всего и с наименьшими затратами глушитель можно приобрести. Полагаю уже сейчас его нужно иметь в запасе. :thumbupq::thumbupq::thumbupq:


Всего наилучшего. :friends:
С уважением, Моисеевич
Глушители продаются в магазинах типа "Садовая техника", в общем, там, где продают эти двигатели. Либо заказывать в интернете. Я же покупал глушитель у Сергея Филипповича, а в подарок они мне еще и заварили старый))) На нем уже и езжу. Сейчас всерьез задумался об увеличении мощности - не хватает мне стандартных. Так что впереди новый мотор, а там, как Бог даст.
 
С нами с
30.01.2015
Сообщения
232
Репутация
135
Откуда
Березники, Пермский край
Миниснегоход Хаски
Не знаю у кого как, а у меня глушитель именно прогорал, а не отваливался из за сварки... А все из за блокировки ЦР.. Топливо догорает в глушаке. одного глущителя мне хватает на 1.5 - 2 сезона, иногда больше. Аппарат мой 11-го года, Сейчас стоит третий глушитель.:D
Здравствуйте. А какие еще проблемы вылазят у двигателя, кроме прогара глушителя, при блокировке ЦРО? Слышал, что заводится хуже и карб регулировать надо, не?
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
Думается, что добавочное крепление пойдет глушителю на пользу.
А как считаете вы, уважаемые друзья?
Из-за существенной разницы температур патрубка и Вашего кронштейна возникнут напряжения в местах сварки, что может не пойти на пользу.
 
С нами с
20.02.2013
Сообщения
470
Репутация
522
Откуда
Томская область, п. Зональная -Станция
Миниснегоход Хаски
Я же покупал глушитель у Сергея Филипповича, а в подарок они мне еще и заварили старый))) На нем уже и езжу.
... не , хорошо жить в одном городе, куда нам до вас(с) :D:D:D
Шучу :D:D:D
А вот интересно- у меня снегоуборщик , ну движок, если не в даваться...однотипный, с одним лишь- что зимний вариант, имеется кнопка подкачки топлива перед запуском, да карб закрыт заводской защитой, ну наверное все видели или представляете...
так я это к чему- за десяток лет глушак в идеальном состоянии, причем двигатель работает практически всегда на максимальных оборотах и за зиму я сжигаю не один и не два десятка литров топлива...ныне уже под двадцатку. А снегу у нас, почти под верх забора высотой 1м 60см. И чищу примерно 800м2 ,в сильный снегопад и по 2-3 раза в день.
..а глушак живой.
Да кстате- кому снегу не хватает, милости прошу- отдам бесплатно- но только самовывозом :D
 
С нами с
03.01.2017
Сообщения
75
Репутация
96
Откуда
Челябинская область
Миниснегоход Хаски
Да кстате- кому снегу не хватает, милости прошу- отдам бесплатно- но только самовывозом :D
У нас 5- 10 см всего. Далековато до вас ехать :D Снегоуборочник ещё ни разу не заводили. На Хаски пару раз выезжал, т.к. дороги без снега.
 

Сейчас смотрят

Вверх