• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривают: 6)

С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
За много лет эксплуатации Хаски притаскивали моего песика 1 раз когда заклинил двигатель (причина тому было облом апендикса который разбрызгивает масло). Так вот все не так плохо как казалось. Снимаешь цепь, если необходимо можно чуть ослабить гусеницу и наш самокат благополучно тянется такой же собачкой.
Автору идеи выше постом, возможно не плохой, необходимо опробовать все на своем примере. Желательно с видео. Не хочу обидеть изобретателя, но на мой взгляд это все лишнее. Не проще подвести под гусеницу пластиковые волокуши для вынужденной эвакуации?
 
С нами с
30.01.2015
Сообщения
232
Репутация
135
Откуда
Березники, Пермский край
Миниснегоход Хаски
Как то один раз, в прошлом годе, пришлось мне потащить, вернее попытаться это сделать, свою "Хаску", по накатанной буранке. Кончился бензин. Тележка была в "корыте" длиной 145см. После десятка метров бросил это занятие. Оставил собачку на дороге и пошел до машины за бензином. ( сам дурак, поленился лишний бензин взять с собой т.к. недалеко собирался ехать). К чему это я. Моисеевич, протащи собачку по дороге, так для интереса, и уверен ты, поймешь, что все твои теоретические расчеты не совпадут с практикой. Не в обиду Моисеевич. Все мы любим, что нибудь намудрить с техникой. Серый Мастер прав, вози корыто - дешево и сердито.
 
С нами с
06.02.2017
Сообщения
101
Репутация
242
Откуда
г. Рязань, Московский р-н
Миниснегоход Хаски
Ну, привет, Серый!
Это я для тебя человек новый, а ты - то мне давно знаком, потому и называю сразу на ТЫ. Троекратно прочесть ветку форума, прекрасно помнить с чего вы начинали, ваш щенячий восторг от обладания песиком и регулярного катания на нем и по делу, и без дела. Помнить с каким желанием вы, знатоки моторов и всего движущего и недвижущего в металле, общались, постоянно перекликаясь, постоянно были на связи. И тут начинается новый сезон, а вас на ветке нет.
Заматерели, заскорузли души, нет желания общаться, все переговорено чего уж там. На ветке одна зелень голопузая. Выйди, так тебя сразу засыпят глупыми, наивными вопросами. Не так ли Серый ты наш

Вам, рукастым и головастым, что составляет генофонд ветки по Хаски, неплохо бы помнить, что вы ответственны за ее состояние, за ее жизнеспособность, за ее плодотворную работу. Думаю, что Медведев, основывая ее думал и об этом.
А вы, голуби наши ушли в тень. Прекратили связь с той составляющей, которая выкормила вас, воспитала, подняла и отвела заслуженную роль всезнающих ветеранов. Основной заслугой которых является воспитание нового поколения Хасководов. Так - то вот, мой дорогой. Может сделаешь, хотя бы ты соответствующие выводы.
А без вас и Филиппыч стал таким редким гостем. А о чем с глупьем базарить?
Впрочем, зачем тебе. У тебя вон какой колхоз снегокатов. Целая стая псов самого разного калибра. А если есть стая, определен вожак - гуляй на всю катушку. Где уж тут думать о воспитании нового поколения. Но это я так с небольшой укоризной.

Теперь по существу моей задумки относительно опубликованной платформы.
Для тебя этот вопрос просто некорректен. Ты даже не вник в существо дела моей озабоченности. Ты в случае отказа аппарата от работы советуешь поставить гусяну в волокушу и тащить волоком. А ты хотя бы пробовал это делать в своей здоровенной волокуше и по своим перелескам. Понятно, что мужик ты справный, но насколько тебя хватит? Интересно же. У вас и заправка соответствующая, целая батарея топлива в палатке. Но все равно, Серый, даю тебе не более сотни, другой метров.
А вот относительно, - Снимаешь цепь, ослабляешь гусеницу и ваш подраненный песик благополучно тянется на привязи. Это может говорить именно член стаи, где можно шматье раскидать по соседям и прицепившись к одному из них терпеливо ждать когда тебя дотащат. Ты всегда защищен чувством локтя товарища, поэтому спокоен. А некоторые из нас живут просто в другой реальности, которая диктует свои условия.

А вообще -то я доволен, что ты Серый появился в сети. Не теряйся, может и другие обналичатся. Мне льстит, что твоей персоной я возвеличен до изобретателей. Понимаю, что прикол. Думаю лишнее. Просто есть в чем - то нужда и голова с руками идут на поводу.
Ну бывай. Да извини еще раз, что на ты. Мы же давно знакомы, хотя и однобоко.

С уважением к твоим знаниям и мастерству, Моисеевич
 
С нами с
06.02.2017
Сообщения
101
Репутация
242
Откуда
г. Рязань, Московский р-н
Миниснегоход Хаски
Как то один раз, в прошлом годе, пришлось мне потащить, вернее попытаться это сделать, свою "Хаску", по накатанной буранке. Кончился бензин. Тележка была в "корыте" длиной 145см. После десятка метров бросил это занятие. Оставил собачку на дороге и пошел до машины за бензином. ( сам дурак, поленился лишний бензин взять с собой т.к. недалеко собирался ехать). К чему это я. Моисеевич, протащи собачку по дороге, так для интереса, и уверен ты, поймешь, что все твои теоретические расчеты не совпадут с практикой. Не в обиду Моисеевич. Все мы любим, что нибудь намудрить с техникой. Серый Мастер прав, вози корыто - дешево и сердито.

Да я бы рад возить корыто, только зачем оно в таком случае по целику?
На лыжах платформы еще есть надежда. Я их просмолю и парафином обработаю, чтобы скольжение было идеальным и, чтобы влагостойкие были. А относительно попробовать - это само собой. Меня такой вопрос интересует в первую очередь. И пробовать буду не по дороге, а по целине. Иначе на нее надеяться не будешь.

Сами же говорите, что даже по буранке в волокуше нет возможности вытащить умерший снежик. Ну, а что делать в заснеженных, заливных лугах Оки, где кроме моего следа в одну сторону, мне надеяться больше не на что.
Вы думаете Моисеевич фантазер. Да нет, он мечтатель, что его Хаски никогда не подведет, но задницу прикрыть надо. Мне с вашей волокушей, в случае отказа придется просто бросить его на месте и как вызволить ума не приложишь. Пойди, найди сейчас в деревне лошадь или трактор. Не советские времена, все вымерло. Если платформа себя зарекомендует, то буду хотя бы ездить по всем далям - далеким спокойно.
А Серый конечно прав, но за ним стая "псов и песиков", коих мы и видим на фотках, ему просто не понять. Сытый голодного не разумеет, - это как раз об этом случае.

Относительно обид, совершеннейшая напраслина. Можно обидиться на оскорбления, а тут обычный рабочий момент обсуждения, тем более я сам об этом и просил.

С уважением, Моисеевич
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
2 015
Репутация
446
Откуда
Хабаровск
Миниснегоход Хаски
Да я бы рад возить корыто, только зачем оно в таком случае по целику?
На лыжах платформы еще есть надежда. Я их просмолю и парафином обработаю, чтобы скольжение было идеальным и, чтобы влагостойкие были. А относительно попробовать - это само собой. Меня такой вопрос интересует в первую очередь. И пробовать буду не по дороге, а по целине. Иначе на нее надеяться не будешь.

Сами же говорите, что даже по буранке в волокуше нет возможности вытащить умерший снежик. Ну, а что делать в заснеженных, заливных лугах Оки, где кроме моего следа в одну сторону, мне надеяться больше не на что.
Вы думаете Моисеевич фантазер. Да нет, он мечтатель, что его Хаски никогда не подведет, но задницу прикрыть надо. Мне с вашей волокушей, в случае отказа придется просто бросить его на месте и как вызволить ума не приложишь. Пойди, найди сейчас в деревне лошадь или трактор. Не советские времена, все вымерло. Если платформа себя зарекомендует, то буду хотя бы ездить по всем далям - далеким спокойно.
А Серый конечно прав, но за ним стая "псов и песиков", коих мы и видим на фотках, ему просто не понять. Сытый голодного не разумеет, - это как раз об этом случае.

Относительно обид, совершеннейшая напраслина. Можно обидиться на оскорбления, а тут обычный рабочий момент обсуждения, тем более я сам об этом и просил.

С уважением, Моисеевич
А кусок,лучше в 2 слоя баннера не рассматривали?Легко ,дешево и скользко:D
 
С нами с
20.02.2013
Сообщения
470
Репутация
522
Откуда
Томская область, п. Зональная -Станция
Миниснегоход Хаски
Моисеевич, вот все бы хорошо, но вот это лишне-
Ну, привет, Серый!
Помнить с каким желанием вы............ общались, постоянно перекликаясь, постоянно были на связи. И тут начинается новый сезон, а вас на ветке нет.
Заматерели, заскорузли души, нет желания общаться, все переговорено чего уж там. На ветке одна зелень голопузая. Выйди, так тебя сразу засыпят глупыми, наивными вопросами. Не так ли Серый ты наш
Вам, рукастым и головастым, что составляет генофонд ветки по Хаски, неплохо бы помнить, что вы ответственны за ее состояние, за ее жизнеспособность, за ее плодотворную работу.
А вы, голуби наши ушли в тень. Прекратили связь с той составляющей, которая выкормила вас, воспитала, подняла и отвела заслуженную роль всезнающих ветеранов. Основной заслугой которых является воспитание нового поколения Хасководов. Так - то вот, мой дорогой. Может сделаешь, хотя бы ты соответствующие выводы.
А без вас и Филиппыч стал таким редким гостем. А о чем с глупьем базарить?
Где уж тут думать о воспитании нового поколения
Моисеевич
...- ни кто ни кому ТУТ ни чего не должен и не обязан.
Есть желание пишут и подсказывают, нет - а нет на то и нет.
Когда тема и интерес к ней заканчивается , тема как правило гибнет, а знаешь почему? - да потому что в принципе обсуждать больше нечего,но при появлении нового возможно , если кто то чем то хочет поделится вновь разгорится неожиданно и так же неожиданно угаснет.
Всех с Рождеством :friends:!!!
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Да я бы рад возить корыто, только зачем оно в таком случае по целику? На лыжах платформы еще есть надежда. Я их просмолю и парафином обработаю, чтобы скольжение было идеальным и, чтобы влагостойкие были. А относительно попробовать - это само собой. Меня такой вопрос интересует в первую очередь. И пробовать буду не по дороге, а по целине. Иначе на нее надеяться не будешь...С уважением, Моисеевич

Ждем ходовых испытаний с подробными фото и видео. Буду рад, если эта затея в пользу. Но на мой взгляд тяжело тащить эту конструкцию не только по целине, даже по дороге. Здоровье необходимо богатырское.
При поломке техники, сведется к эвакуации "больного" другой техникой. Или вывоз в два этапа на волокушах, если действительно по целине. Чего не желаю ни кому.

В любом случае Ваши сообщения поддержка ветки форума.
 
С нами с
06.02.2017
Сообщения
101
Репутация
242
Откуда
г. Рязань, Московский р-н
Миниснегоход Хаски
Привет, Уважаемые Друзья! :laduh:
Прежде всего хочу поздравить всех хасководов, и матерых, и новичков с Рождеством Христовым, с православным праздником и пожелать безусловно здоровья на все времена. Если же ветка форума будет жить и процветать своими членами клуба, то это особенно отрадно. :thumbtwoup::friends::punish:
Хочется тут же извиниться перед Серым за вчерашние претензии по поводу отсутствия ветеранов ветки на нашей ВЕТКЕ, поскольку они действительно не обязаны, но нам так нужна их помощь, отсюда и писк великовозрастного новичка, горящего желанием иметь мощную поддержку в их лице. :friends:

Ребята, зима уже в разгаре, ну не у нас, с нашими грибами и цветами в перелесках, а у вас - то вон какие снега и морозы. Поддерживайте начинающих хасколюбцев своим присутствием, давайте нам понять, что локоть ваш близко и он надежен. Как у того же Серого. Он если даже и один за дровами уедет, и не приведи Господи встанет, то звонок другу одномоментно решит вопрос. Начинал - то он тоже только с себя, а сейчас поглядите какую команду забацал. Любочко - дорого посмотреть.
Вот и я об этом мечтаю, тогда и эвакуационные платформы ни к чему. А сейчас, что имеем, то и имеем в грустном одиночестве. Ведь действительно Хасковое одиночество и двигает подобные мысли и решения. :thumbupq:

Серый, предполагаю, что Сергей, дозволь мне тебя так называть. ( У меня племяш такой же кондиции, здоровый бугай как и ты, по имени Серега, ну я его так же Серым и величаю. Кстати в моторах и механизмах волокет, только в путь, отсюда и мои ассоциации на ТЫ ) Сереж, если ты объявился на связи, ответь мне на вопрос технического порядка. Укосину я примастырил на рулевую, чтобы при наезде на ту же корягу в снегу не увело рулевые стойки как у тебя бывало. Помнишь твой тезка из Мурманска советовал как поправить и каким образом не допустить. Он - то тоже отмалчивается. Филиппыча напрямую спрашивал, не соизволил. :thumbdown:

Я все притаранил не на сварке, слесарным способом на болтах, отсюда и вопрос, - Будет держать узел от увода или только сварка и решит дело? Наверху узел сделаю по мощнее. Фотку в студию подаю, заодно и аварийную в других ракурсах покажу. :victory:

Ребята, вы уж меня извините за постоянное многословие. Журналистские закидоны. Пока все подробно не обскажу - не отстану. По другому не получается. Покаюсь хотя бы в праздник. Общаться с вами хочется, но как -то длинно выходит. :friends::friends::friends:

С искренним уважением, ваш Моисеевич :serdce:
 

Вложения

  • DSC03709.JPG
    139 КБ · Просмотры: 255
    DSC03709.JPG
  • DSC03745.JPG
    140.1 КБ · Просмотры: 266
    DSC03745.JPG
  • DSC03742.JPG
    143.3 КБ · Просмотры: 256
    DSC03742.JPG
  • DSC03746.JPG
    141.9 КБ · Просмотры: 245
    DSC03746.JPG
  • DSC03748.JPG
    137.8 КБ · Просмотры: 232
    DSC03748.JPG
С нами с
06.02.2017
Сообщения
101
Репутация
242
Откуда
г. Рязань, Московский р-н
Миниснегоход Хаски
Или вывоз в два этапа на волокушах, если действительно по целине.

Сергей, ты меня натолкнул на неплохую идею. Сам я, за суетой изготовления платформы как - то не догадался. Ведь и в самом деле при чрезвычайных обстоятельствах можно все перебрасывать поэтапно по частям. Ну если действительно не в подъем, возможны варианты. Ведь по какому снегу все может произойти не просчитаешь. По прочному насту и так нормально должно быть, а по рыхлому разделение на пару заходов может решить проблему немолодого человека, попавшего, по сути, в беду. Когда ты один посреди безбрежного океана снегов, то надеяться можно лишь на себя, свою силу и смекалку.

К примеру, оставляем гусеницу, а заднюю часть рамы кладем на платформу, крепим ремнем и на площадку перед сидушкой грузим ящик рыбацкий, ледобуры ( я вожу два, для жерлиц и безмотылки ), кану с живцами и ЗИП, короче все прибамбасы, поскольку лыжный модуль легкий. Перевозим на видимое расстояние, отцепляем аварийку, цепляем к ней тяговый ремень и валим за гусяной. По проложенному следу вывозить самую тяжелую часть будет намного проще.
Тут даже варианты есть с демонтажом движка и погрузкой его на первую ходку.

Слушай, этот вариант реально осуществим даже для пенсионера. Спасибо тебе за подсказку. Вот именно поэтому ветераны ветки и должны быть на связи. Совет знающего человека дорогого стоит. Окажись я в патовой ситуации, думаю и сам догадался бы, но когда знаешь варианты заранее - жить гораздо легче.

Одного я не пойму,почему ты склоняешь меня все время к волокуше. У меня не вызывает сомнения, что на ней все гораздо тяжелее вывозить на собственном горбу. Разве можно сравнить площадь касания снега волокушей и лыжами. Ведь лыжи скользят по поверхности нетронутого снега, а корыто будет рыть. Оно же не по следу гусеницы будет идти, а по следу "тягача". Так зачем же пахать снег? В этом решении именно лыжный модуль должен максимально разгрузить рыбака. Я уверен, что гусянку по рыхлому снегу целины не вывезешь, а на лыжном модуле это реально.
Такое мое мнение.

С уважением, Моисеевич
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Фото прошлого года. Рыбалка, ночевка, форс мажор с гусянкой и собственно эвакуация поломанной собачки...
 

Вложения

  • 8.JPG
    108.8 КБ · Просмотры: 253
    8.JPG
  • 7.JPG
    109.5 КБ · Просмотры: 249
    7.JPG
  • 6.JPG
    125 КБ · Просмотры: 260
    6.JPG
  • 5.JPG
    138.3 КБ · Просмотры: 249
    5.JPG
  • 4.JPG
    109.5 КБ · Просмотры: 246
    4.JPG
  • 3.JPG
    65 КБ · Просмотры: 236
    3.JPG
  • 2.JPG
    109.5 КБ · Просмотры: 249
    2.JPG
  • 1.JPG
    132.9 КБ · Просмотры: 256
    1.JPG
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Пока искал фото порванной гусянки, наткнулся на прошлогодние выезды. В этом году как то не очень с хищником, остается только вспоминать...
 

Вложения

  • 10.jpg
    46.1 КБ · Просмотры: 118
    10.jpg
  • 9.jpg
    27.5 КБ · Просмотры: 117
    9.jpg
  • 8.jpg
    27 КБ · Просмотры: 121
    8.jpg
  • 7.jpg
    21 КБ · Просмотры: 127
    7.jpg
  • 6.jpg
    34.1 КБ · Просмотры: 125
    6.jpg
  • 5.jpg
    21.9 КБ · Просмотры: 121
    5.jpg
  • 4.jpg
    32.8 КБ · Просмотры: 127
    4.jpg
  • 3.jpg
    28.7 КБ · Просмотры: 128
    3.jpg
  • 2.jpg
    34.6 КБ · Просмотры: 132
    2.jpg
  • 1.jpg
    45.6 КБ · Просмотры: 135
    1.jpg
  • 17.jpg
    47.4 КБ · Просмотры: 110
    17.jpg
  • 16.jpg
    27.9 КБ · Просмотры: 104
    16.jpg
  • 15.jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 106
    15.jpg
  • 14.jpg
    36.4 КБ · Просмотры: 107
    14.jpg
  • 13.jpg
    33.3 КБ · Просмотры: 104
    13.jpg
  • 12.jpg
    30.8 КБ · Просмотры: 107
    12.jpg
  • 11.jpg
    29 КБ · Просмотры: 106
    11.jpg
  • 18.JPG
    150.7 КБ · Просмотры: 96
    18.JPG
  • 19.JPG
    152.7 КБ · Просмотры: 103
    19.JPG
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Рабочий момент подготовки технике к сезону 2017-2018г. По укосинам на рулевую стойку есть на этих фото. На этих укосинах сейчас закрепляю чехол с ледобуром и жесткую сцепку.
В заключительных фото как перевозятся удочки на хищника сделанные из конечного хлыста фидерного удилища.
 

Вложения

  • 7.JPG
    249.4 КБ · Просмотры: 195
    7.JPG
  • 8.JPG
    239.3 КБ · Просмотры: 190
    8.JPG
  • 9.JPG
    269.5 КБ · Просмотры: 187
    9.JPG
  • 10.JPG
    201.1 КБ · Просмотры: 192
    10.JPG
  • 6.JPG
    234 КБ · Просмотры: 191
    6.JPG
  • 5.JPG
    213.5 КБ · Просмотры: 197
    5.JPG
  • 4.JPG
    220.4 КБ · Просмотры: 194
    4.JPG
  • 3.JPG
    233.1 КБ · Просмотры: 194
    3.JPG
  • 2.JPG
    191 КБ · Просмотры: 203
    2.JPG
  • 1.JPG
    231.1 КБ · Просмотры: 212
    1.JPG
  • 17.JPG
    236.2 КБ · Просмотры: 173
    17.JPG
  • 18.JPG
    222.8 КБ · Просмотры: 174
    18.JPG
  • 19.JPG
    218.8 КБ · Просмотры: 179
    19.JPG
  • 20.JPG
    218 КБ · Просмотры: 186
    20.JPG
  • 16.JPG
    243.8 КБ · Просмотры: 178
    16.JPG
  • 15.JPG
    246.7 КБ · Просмотры: 175
    15.JPG
  • 14.JPG
    238.6 КБ · Просмотры: 173
    14.JPG
  • 13.JPG
    214.6 КБ · Просмотры: 180
    13.JPG
  • 12.JPG
    208.6 КБ · Просмотры: 172
    12.JPG
  • 11.JPG
    216 КБ · Просмотры: 173
    11.JPG
  • 24.JPG
    208.1 КБ · Просмотры: 170
    24.JPG
  • 23.JPG
    235.1 КБ · Просмотры: 166
    23.JPG
  • 22.JPG
    238.5 КБ · Просмотры: 183
    22.JPG
  • 21.JPG
    232.5 КБ · Просмотры: 194
    21.JPG
  • 25.JPG
    217.9 КБ · Просмотры: 178
    25.JPG
С нами с
20.02.2013
Сообщения
470
Репутация
522
Откуда
Томская область, п. Зональная -Станция
Миниснегоход Хаски
Пока искал фото порванной гусянки, наткнулся на прошлогодние выезды. В этом году как то не очень с хищником, остается только вспоминать...
.. да не , Сергей, зачетный рыП, в некоторых регионах и таких поймать за счастье...:laduh:
 

Сейчас смотрят

Вверх