• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривают: 5)

С нами с
26.08.2010
Сообщения
63
Репутация
33
Возраст
48
Откуда
Ульяновск,
Миниснегоход Хаски
Значит мой косяк,но почему в инструкции об этом не слова?я вчера испсиховался весь,теперь придётся всё попробывать назад отрегулировать.
 
С нами с
07.10.2010
Сообщения
80
Репутация
67
Откуда
Москва.
Миниснегоход Хаски
Задам вопрос знающим.
Мысль приобрести Хаски присутствует,смущает вопрос нагрузки.
Мой вес без одежды 128 кг. Насколько правильной будет эксплуатация снежика с такой массой пилота? Или уже покрупнее технику нужно?
Заранее благодарю за объективные мнения.
 
С нами с
06.11.2012
Сообщения
994
Репутация
675
Откуда
к северу от Питера
Миниснегоход Хаски
Значит мой косяк,но почему в инструкции об этом не слова?я вчера испсиховался весь,теперь придётся всё попробывать назад отрегулировать.

Отрегулируете если ничего не резали. :) Обратите внимание - более тонкие штыри, в которые вставляются контршпильки, приварены со смещением, они должны стоять наружу. Насчет инструкции - к Филиппычу, он тут за фирму отдувается,- я ему уже об этом писал. :)

---------- Сообщение добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:10 ----------

Задам вопрос знающим.
Мысль приобрести Хаски присутствует,смущает вопрос нагрузки.
Мой вес без одежды 128 кг. Насколько правильной будет эксплуатация снежика с такой массой пилота? Или уже покрупнее технику нужно?
Заранее благодарю за объективные мнения.
Ну я полгче вас всего кил на 5 от силы - Хаски что я что жена (она вдвое легче меня) - пофигу. Разве что под ней бежит порезвее У нас их два - менялись снегоходами - та же картина..:thumbtwoup:
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Задам вопрос знающим.
Мысль приобрести Хаски присутствует,смущает вопрос нагрузки.
Мой вес без одежды 128 кг. Насколько правильной будет эксплуатация снежика с такой массой пилота? Или уже покрупнее технику нужно?
Заранее благодарю за объективные мнения.
Для такого веса нужен полноценный снегоход, или кататься по небольшому снегу на Хаски, как правило это буранки...

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:43 ----------

Значит мой косяк,но почему в инструкции об этом не слова?я вчера испсиховался весь,теперь придётся всё попробывать назад отрегулировать.
Как бы не помешало на лыжах, хотя бы маркером спиртовым нанести надпись левая / правая. Мне хватило один раз поставить неправильно, и я запомнил, где левая, а где правая лыжа. Обычно это происходит при первой сборки, а далее все собирается «на автомате». В японских авто везде маркированы детали «L» и «R».
 
С нами с
07.10.2010
Сообщения
80
Репутация
67
Откуда
Москва.
Миниснегоход Хаски
Для такого веса нужен полноценный снегоход, или кататься по небольшому снегу на Хаски, как правило это буранки...

Речь,собственно, и идет о транспортировке туши и шмурдяка от машины до места ловли и обратно, без попыток выкрутасов по пухлому снегу по пояс.
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
Значит мой косяк,но почему в инструкции об этом не слова?я вчера испсиховался весь,теперь придётся всё попробывать назад отрегулировать.

За три года продаж эта проблема впервые проявилась, в инструкции ничего не сказано, так как считал что там все очевидно. Будем подписывать лыжи.

---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:59 ----------

Задам вопрос знающим.
Мысль приобрести Хаски присутствует,смущает вопрос нагрузки.
Мой вес без одежды 128 кг. Насколько правильной будет эксплуатация снежика с такой массой пилота? Или уже покрупнее технику нужно?
Заранее благодарю за объективные мнения.

Если эксплуатировать по плотному и не по разухабистой пересеченке, то Ваш вес не критичен. Вещи лучше в сани или в волокушу.

---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:02 ----------

Перед выездом все капитально брызгаю силиконом,все равно примерзает у нас влажность большая.Созрел буду кнопку выводить на руль пока никуда не вьехал. А цепь я тоже ведешкой обрабатываю.
Скорее всего тросик примерзает, он же у Вас не первый сезон. Можно тормозной жидкостью прокапать. Одеваете трубочку на один конец троса, туда тормозухи и пока с покажется в обратной стороны.
 
С нами с
06.11.2012
Сообщения
994
Репутация
675
Откуда
к северу от Питера
Миниснегоход Хаски
Речь,собственно, и идет о транспортировке туши и шмурдяка от машины до места ловли и обратно, без попыток выкрутасов по пухлому снегу по пояс.
В снегу по пояс и на Буране проблематично - "Плавали, знаем!"(С). А меня Хаска спокойно тянет в приличную горку и по пухляку да еще и волокушу сзади. Так что не переживайте - вас точно утянет. :thumbupq:
 
С нами с
21.09.2011
Сообщения
62
Репутация
210
Возраст
49
Откуда
некрасовка
Миниснегоход Хаски
Перед выездом все капитально брызгаю силиконом,все равно примерзает у нас влажность большая.Созрел буду кнопку выводить на руль пока никуда не вьехал. А цепь я тоже ведешкой обрабатываю.[/QUOTE]
как вариант можно моторного масла под оболочку троса закачать шприцем. При перепадах от -10 до -31гр. ни разу не прихватывало и аппарат не убегал, при том что ночует всегда на улице под тентом.(Нижегородская обл.)
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Как бы предупредить эту проблемку сразу залил масла "0-ки" в оболочку троса. Пока не прихватывало, при -35 гр. трос ходит нормально. Оплетка в некоторых местах начала трескаться, одел дополнительно термотрубку, пока все хорошо...
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
1 205
Репутация
1 200
Возраст
39
Откуда
Тольятти
Миниснегоход Хаски
Всем привет. Вот и состоялась моя первая нормальная покатушка на Хаски по замерзшему озеру.Пренебрег опытом бывалых и не стал менять смазку на стартере, а зря.... при -18 веревка еле еле возвращалась назад,потом когда завел и одел капот, оттаяла и начала работать нормально. Двиг завелся раза с 8-го, потом стал с первого раза запускаться без проблем. Катались с подругой по очереди. Положительных впечатлений куча, особенно у нее))) Тросик и рычаги обработал силиконом сразу, проблем не было. Бензин со спиртом (изопропиловый).Красота. Спасибо огромное создателям, очень хорошая техника!!!
Правда один неприятный момент, снял пленку транспортировочную с седушки и обнаружил со стороны двигателя два пореза или разрыва по краям.
Общее впечатление:thumbtwoup::thumbupq::tanz::laduh:
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
Всем привет. Вот и состоялась моя первая нормальная покатушка на Хаски по замерзшему озеру.Пренебрег опытом бывалых и не стал менять смазку на стартере, а зря.... при -18 веревка еле еле возвращалась назад,потом когда завел и одел капот, оттаяла и начала работать нормально. Двиг завелся раза с 8-го, потом стал с первого раза запускаться без проблем. Катались с подругой по очереди. Положительных впечатлений куча, особенно у нее))) Тросик и рычаги обработал силиконом сразу, проблем не было. Бензин со спиртом (изопропиловый).Красота. Спасибо огромное создателям, очень хорошая техника!!!
Правда один неприятный момент, снял пленку транспортировочную с седушки и обнаружил со стороны двигателя два пореза или разрыва по краям.
Общее впечатление:thumbtwoup::thumbupq::tanz::laduh:

Я уже писал, что это скорее всего наш косяк (или магазин). При перекатывании нельзя очень высоко поднимать раму, расходиться эти порывы не будут, а косметически конечно....

---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:30 ----------

Как бы предупредить эту проблемку сразу залил масла "0-ки" в оболочку троса. Пока не прихватывало, при -35 гр. трос ходит нормально. Оплетка в некоторых местах начала трескаться, одел дополнительно термотрубку, пока все хорошо...

Морозы у вас серьезные, это уже арктика. Для пластика и резины почти смерть. Хорошо что мы сделали выбор в пользу гусеницы Буран-полюс, она пригодна для таких температур.
 
С нами с
06.11.2012
Сообщения
994
Репутация
675
Откуда
к северу от Питера
Миниснегоход Хаски
У нас легкий морозец, до -20 днем. Вчера перебрал "стартеры" на обеих Хасках - с заводской смазкой замерзают наглухо и шнур обратно практически не затягивают. Протер все тряпкой с бензином, прокапал маслом 5W40, "проморозил", попробовал - все четко работает. Попробовал завести моторы - пока не прыснул фигней для заводки на морозе - даже не схватывали (при снятой цепи). Прыснул - с пол-оборота. Так что балончик такой надо при себе иметь обязательно. Воздушные фильтры снимать не стал - не вижу пока необходимости. В субботу пригнал б/у "буханку", так что пока все внимание ей - бывшие хозяева не особо о ней заботились, хорошо хоть кузов в почти идеальном состоянии, да движок заводится с пол-оборота даже в мороз. Не спеша раздумываю - сделать трап к буханке чтобы Хаски в нее самоходом загонять, или все-таки возить их в разобранном состоянии... Свои плюсы и минусы в обоих вариантах.
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
1 205
Репутация
1 200
Возраст
39
Откуда
Тольятти
Миниснегоход Хаски
Сегодня смазал стартер, поменял свечу на вазовскую, все летает)))Завелся на морозе -17 со второго раза.
 
С нами с
22.12.2008
Сообщения
463
Репутация
570
Откуда
Москва, Гольяново
Миниснегоход Хаски
В субботу пригнал б/у "буханку", так что пока все внимание ей - бывшие хозяева не особо о ней заботились, хорошо хоть кузов в почти идеальном состоянии, да движок заводится с пол-оборота даже в мороз. Не спеша раздумываю - сделать трап к буханке чтобы Хаски в нее самоходом загонять, или все-таки возить их в разобранном состоянии... Свои плюсы и минусы в обоих вариантах.
Лучше сделать трап из аэродромной полосы (2 шт). Это такие металлические полосы с круглыми дырками. Он и пригодится если машина застрянет, то их подкладывают под колеса. Я без таких не выезжаю.:D
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
164
Репутация
211
Возраст
65
Откуда
Краснозаводск ,Сергиево Посадский р-он
Миниснегоход Хаски
наши собачки совсем не тяжелые.я практически никогда не снимаю движок с ходовой поэтому заезжает ходовка сама по трапу который я сварганил из 12ти миллиметровой фанеры,но хочу сказать,что с транспортировкой мне проще ,у меня пежо-партнер
 

Сейчас смотрят

Вверх